Проблемы при отсутствии обратного билета

Визовые и смежные вопросы по Индонезии: Индонезийская виза, Посольство Индонезии в Москве, Виза в Индонезию, Срок действия индонезийской визы, Продление индонезийской визы, Зимовка в Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #1

Сообщение МишGun » 10 июн 2018, 14:15

Мой очень хороший друг, Денис Салтанов, с 22 мая лишён свободы, теперь сидит один в аэропорту Джакарты под стражей.

============================================================
Я, Салтанов Денис Александрович, гражданин Российской Федерации, со своей женой Dausy Rahmawani, гражданкой Индонезии, в процессе путешествия в течении года по странам Юго-Восточной Азии, 21 мая из Индонезии прилетели в Малайзию. В аэропорту Куала-Лумпура, в процессе прохода паспортного контроля, нас направили в отдельное помещение миграционный службы, где малазийские чиновники, в основном женщины, с пристрастием стали нас допрашивать, задавая по несколько раз один и тот же вопрос: готов ли я купить обратный авиабилет из Малайзии? На что я утвердительно отвечал, на их видеокамеру, - «Да, если вы так строго настаиваете», понимая, что мы далее из Куала-Лумпура планировали путешествовать по Малайзии и поехать в Тайланд на автобусе, но я готов был подчиниться и купить ненужный авиабилет!

Но почему-то мой ответ их не устраивал, как будто они ждали отказа от покупки. Потом сказали: «Нет, не нужно покупать, мы всё равно вас депортируем.» Быстро отобрали все вещи, затолкнули нас в камеру за железной решёткой, где находилось около 50 таких же печальных туристов из многих стран мира, ждущих депортации, по также надуманным неправдоподобным причинам.

Хочу отметить, что за 25 лет моих странствий по 88 странам мира, и за последний год путешествий вместе с моей индонезийской женой, более 10 раз мы пересекали границы с Малайзией, как по земле, так и в аэропортах, и ни разу не имели обратного авиабилета, и никогда у нас не требовали каких-либо авиабилетов, понимая наш маршрут путешествия, и дружелюбно ставили въездной штамп-визу на 30 дней.

А теперь мы сидели в грязной камере, с вонючим туалетом, спали на картонках, а многие прямо на голом цементном полу, подложив под головы пластиковые бутылки... А ведь никто из них не был ни убийцей, ни вором, ни другим преступником. Все мы были обычные туристы, большинству из которых незаконно вменялось в вину, что они не имеют достаточно денег, заставляли показать 1000$, но у кого была такая сумма, тех заставляли показать ещё больше - 2000$... Но всё равно заталкивали в камеру для депортации. Малайзийские миграционные чиновники всё равно составляли липовый документ для депортации каждому. Возможно это произошло из-за смены президента или/и кабинета министров, но я не утверждаю этого.

Через сутки нас под конвоем сопроводили на авиарейс авиакомпании АйрАзии и отправили в Индонезию. Мы были рады освобождению, но оказалось, что я должен сначала вернуться в свою страну. В аэропорту Джакарты сотрудники миграционной службы меня задержали и посадили туда, где я и по сей день нахожусь, в терминале N3, аэропорта Сукарно-Хатта. Два раза в день мне положена еда, моей жене еды не дают! Открыто вымогают дать взятку пограничникам, озвучивая суммы от 200 до 500 долларов сша.

Промодерировано. merial.
МишGun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #2

Сообщение Saltanov » 10 июн 2018, 15:39

Заявление
В Консульский отдел
Посольства России в Индонезии
Об избиении русского путешественника сотрудниками Иммиграционной службы в аэропорту Сукарно-Хатта г. Джакарты

5 июня 2018г. в десять часов вечера трое сотрудников иммиграционной службы вломились в комнату, где спала моя жена Даузи Рахмавани(Dausy Rahmawani), гражданка Индонезии, через несколько минут она выскочила со слезами на глазах, прося меня о помощи! Я попросил сотрудников Не трогать мою жену, на что четыре мужика начали на меня орать , как звери накинулись на меня с криками, отстранили меня в угол зала. Прижав меня вплотную к стенке с трёх сторон, один сотрудник меня ударил в живот, второй одновременно под коленки, от чего я упал на пол, третий ударил ногой, но я увернулся и он оставил след от тяжёлого ботинка на стене. Постоянно они продолжали орать и угрожать мне: Заткнись! ЭТО не твоя страна! Ты хочешь умереть здесь? Кто тебя бьёт? Ударь меня, кричал сотрудник, брызгая своей слюной прямо мне в лицо!
Я постоянно повторял, чтоб мне дали связаться с Российским консульством. Я обьявил голодовку, если меня разлучат с моей женой, почти два года мы путешествовали всегда вместе неразлучно! Забирая зарядку для мобильника проходя мимо самого злого сотрудника иммиграционной службы, который бил меня в живот, он сказал: Ты здесь умрёшь! Мою жену насильно вывели из здания аэропорта в ночь без денег, она из г. Медана с о. Суматра, не дали передать важные личные документы и собрать все её вещи. Рахма находилась в аэропорту со мной с 22 мая.

Прошу сотрудников Консульства РФ оградить меня от смертельной опасности исходящей от сотрудников иммиграционной службы аэропорта г. Джакарта.

С уважением и надеждой
Салтанов Денис Александрович
6 июня 2018
Saltanov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #3

Сообщение Игорь Петрунин » 21 июн 2018, 03:29

Его проблема в том, что он пытался въехать в Малайзию без обратного билета. Когда его спросили об обратном билете, то у него его не оказалось и его депортировали в Джакарту от куда он приехал. В Индонезию ему тоже отказали во въезде из-за депортации. Ему нужно вернуться в РФ и снова приехать в Индонезию. Он доказывает, что нарушили его права передвижения. Он не понимает, что нарушил иммиграционный закон, но пытается доказать обратное.

Он говорил, что его маршрут Джакарта - КЛ - Бангкок (на автобусе). Но потом стал говорить, что ехал с женой в Джакарту, чтобы оформить визу для нее. Бред какой-то. Он сидит в Джакарте в аэропорту в терминале 3. Его никто не арестовывал как он заявил. Его просто не пустили в страну и он ожидает депортации так как денег у него на билет тоже нет.

Он всем врет. Так что не удивительно, что ему никто не помогает. Сначала говорил, что он 10 раз пересекал границу Индонезия - Малайзия, потом 15 раз, потом уже 20 раз. Он сам уже запутался в своем вранье. Посольство ему конечно не поможет, так как он сам виноват в этой ситуации. Если бы у него был обратный билет или билет в 3ю страну (Просто забронированный, не оплаченный), то не было бы этой ситуации. Так что он сам виноват в том, что произошло с ним.

Верится с трудом, что его били сотрудники иммиграции Малайзии и Индонезии. Он сказал это для привлечения внимания. Он журналист.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #4

Сообщение Saltanov » 21 июн 2018, 10:02

Спросили мою жену,ко мне вопросов не было.

Ранее вьезжали в Малайзию около 10 раз вместе с Рахмой, в течении 25 лет путешествий по 88 странам мира,я лично пересекал границу с Малайзие ,как по земле, так и по суше около 25 раз,не было обратных авиабилетов, и так строго не требовали.

Промодерировано, пишите по делу - не на баррикадах. merial.
Saltanov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #5

Сообщение Krakatau » 21 июн 2018, 19:01

в результате общения и анализа информации от этого человека, опубликованной им самим на разных ресурсах за последнюю неделю, мы имеем следующую картину:
человек депортирован из Малайзии, но не хочет ехать никуда, кроме Индонезии. его депортировали обратно в Индонезию только потому что он оттуда прилетел без обратного билета (это косяк авиакомпании, пустившей его на рейс без обратного билета, и именно за счёт этой авиакомпании его и отправили обратно). при этом пустить его сразу обратно в Индонезию вроде как нельзя (еслиб было можно, то никто не ездил бы в другие страны на виза-ран), а посещения другой страны у него так и не произошло. поэтому его сейчас и не пускают в Индонезию.
у данного человека есть при себе паспорт, есть банковская карта и деньги, есть смартфон и интернет. все его предыдущие сообщения о том что у него якобы нет паспорта и нет денег, он уже сам успешно опроверг.
этот человек не арестован и не задержан.
ничто не мешает ему купить билет и уехать в страну, гражданином которой он является, а уже оттуда дальше куда душа пожелает (ну кроме Малайзии). собственно, именно этого манёвра от него все и ждут!!!
но человек не уезжает а предпочитает самопиариться и публикует номер банковской карты для сбора денег.
и насколько я понимаю, он всю дорогу дико быкует, за что его самого и его страну уже люто ненавидит весь персонал аэропортов двух стран. (большой привет будущим путешественникам!)
дальше выводы делайте сами.
шоу по видимому продолжается.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #6

Сообщение Saltanov » 21 июн 2018, 19:08

Все вопросы были к моей индонезийской жене, меня свободно пускали в Малайзию и без обратных авиабилетов.

Мой паспорт и документы о принудительной департации находяться у индонезийской иммиграции.

Я законопослушный путешественник,не настаиваю на допуске ни в Индонезию , ни в Малайзию ни настаивали.
Были у нас и деньги и авиабилеты готовы были приобрести!

Лозунги удалены . merial.
Saltanov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #7

Сообщение Игорь Петрунин » 21 июн 2018, 19:12

Он журналист. А таким людям врать постоянно норма вещей. Верится с огромным трудом, что его били. Агрессию проявить иммиграция могла после неоднократных бесед с ним. Но он пытается доказать, что он не виноват, что он путешествовал 25 лет. К тому же он ведет себя агрессивно как в личной переписке, так и с сотрудниками авиакомпании и иммиграции. Про еду что его не кормят вранье. Его обеспечивают едой авиакомпания AirAsia. 2 раза в день его кормят. Он жалуется, что еда плохая. На фото с его же страницы ВК на фото рис, мясо, овощи. Такая же еда, которой кормят на борту самолета.

Он пытается нажиться на этой истории. Поэтому ему никто помогать не будет.

Помощь и поддержка оказана Российским консульством в Джакарте. Жду вылета в Москву. Спасибо всем ,кто помогал и помогает информировать весь туристический мир об опасности поподания в тюремный изолятор малайзийской иммиграции в аэропорту Куала-Лумпура и принудительной депортации в соседние страны из-за отсутствия обратного авиабилета, лишая таким образом путешественников свободной покупки авиабилета в желаемом направлении, вьезда в другие страны, обязав возвращаться сперва на родину!

Полное вранье. Никто в тюрьму не сажал. Нарушил иммиграционное законодательство или еще что-то доказываешь.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #8

Сообщение sunset_32 » 21 июн 2018, 19:25

Вообще меня всегда веселят персонажи, которые сначала нарушают закон, а потом настаивают, чтобы с ними поступали по закону. А что до малайских пограничников - это ж как их надо было достать? У компании, в которой работает куча моих знакомых, головной центр находится в КЛ, и есть люди, которые летают в KUL чуть ли не каждый месяц. По их рассказам, таких пофигистичных погранцов, как малайские, еще поискать надо. Наши и брони отелей забывали с собой взять, и обратные билеты у них были в севших телефонах, и паспорта были с оставшимся сроком действия два месяца - все равно пропускали, максимум укоризненно делая замечания из серии "ну что ж вы так?".
P.S. Думаю, эту тему будет лучше заблокировать, а то сейчас набежит троллей на кормушку.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 21 июн 2018, 19:39

Этот самый журналист уже был в центре скандала несколько лет назад в Бразилии, там по стилю очень похоже на этот "очерк"
Не имется никак скандалисту, "кризис жанра", по-другому не умеем - быковать и потом писать жалобные речи)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #10

Сообщение Игорь Петрунин » 21 июн 2018, 20:53

Ангельское терпение у иммиграции закончится и он получит запрет на въезд.
Игорь Петрунин
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 19.01.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #11

Сообщение Saltanov » 22 июн 2018, 02:05

Спасибо всем. И друзьям, которые понимают, помогают и поддерживают,...и недоброжелателям за критику и нравоучения.
Saltanov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы при отсутствии обратного билета

Сообщение: #12

Сообщение Иван-казак » 28 июн 2018, 15:32

Saltanov писал(а) 21 июн 2018, 19:08:Были у нас и деньги и авиабилеты готовы были приобрести!



Зачем ты врешь?
Ты закопипастил лживыми зеркальными обращениями несколько тематических форумов по Индонезии.
Позорище.
Аватара пользователя
Иван-казак
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумВиза Индонезии. Таможня



Включить мобильный стиль