На поезде по острову Ява

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #21

Сообщение Serge+ » 03 июн 2008, 00:45

Почти аналогичный вопрос. Как бронить индонезийские железяки? Как вообще увидеть их расписание? Может, я что не так делаю, ибо не могу получить англоязычное меню? Да и есть ли у них э-букинг? Интересуют расклады Джакарта - Джогьякарта/Сурабая.
Попутно такое же любопытство имею по малайзийским железякам. Прекрасно осознаю, что Малайзию здесь не относят к Океании, но дробить тему на две части, когда в ней очевидно выделяется отнюдь не географический, а собственно железнодорожно-онлайнрезервационный аспект - правильно ли?
У меня на последней стадии - то есть когда я уже вбил реквизиты карты и даже ввел одноразовые сберовские пароли (у меня их бонусовская "Виза"), засабмиттив попытку платежа, вся операция соскакивает на "ошибку 34" - "отентификейшн виз эррор". У напарника с двух других компов при сберовской же карте после платежных реквизитов и до одноразовых паролей не доходит. Может, чё в консерватории (то есть в Сбере) трэба подкрутить? Хотя "Эйр Эйша" сберовской карточкой бронится на раз.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #22

Сообщение flydime » 03 июн 2008, 11:31

Полагаю, получится только через Джакарту.
С билетами на поезд стоит озаботиться заранее, т.е. часа за 2-3 минимум. Как-то чуть не попал с этим на Суматре. По совету местного занимал очередь за три часа, не на врал человек, помогло.
Расписание одно, действительность с ними другая. Ездил на них в Индонезии несколько раз. Ни разу не ушел/пришел по расписанию. Учитывая это, очень внимательно садитесь на подошедший (особенно на не центральных станциях) - можете уехать не туда.
С бронью не сталкивался.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #23

Сообщение flydime » 03 июн 2008, 11:37

В Малайзии поезда очень хорошие. Ходят по расписанию. Сайт: http://www.ktmb.com.my/ Но поищите в поиске по форуму - больше найдёте. Старожилы не любят отвечать на банальные вопросы, хе-хе.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #24

Сообщение flydime » 03 июн 2008, 11:41

Опыт поколений: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=12121
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #25

Сообщение Serge+ » 04 июн 2008, 16:11

А зачем вы приводите прекрасно известный мне сайт малайзийских железяк? Или вы решили, что я бронил э-тикет не на нем, а на каком-то другом, левом сайте? В том-то и проблема, что процедура онлайн-бронирования именно на этом сайте заканчивается соскоком на самой последней стадии. Иначе бы не было вопроса.
Да, а как вы предполагаете поиском вычислить тех, кто бронировал ж/д билеты в Малайзии через ящик? А среди них тех, кто четко помнит, какие кнопки когда нажимал и как обходил затруднения?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #26

Сообщение flydime » 05 июн 2008, 12:06

Сергей, так напишите, что знаете этот сайт. И четче задавайте вопросы. Как бронировать, как искать... вот и ответов нет.
У меня на сайте тоже не получилось в свое время. На письма не отвечали. Поэтому, не стал усложнять и всегда покупал перед поездом. Только в КЛ купил заранее в Сингапур (за день). В Индонезии только перед отправлением.
Сделайте новую тему, напишите "проблемы с бронированием на мал. ж/д". В теме опишите, что пробовали и ищите людей, кто это делал. Уверен, в таком случае ответят.
И нежнее надо быть, нежнее ))
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #27

Сообщение Serge+ » 05 июн 2008, 12:26

Так зе онли проблем и состоит в том, что билет из КЛ в Синг нужен здесь и сейчас. Что до купить там, это без базара. И кучу автобусов знаю, на которых можно за 5 часов доехать. Только для визы в московском консульстве Сингапура нужны въездные билеты в момент сдачи документов, а не мои заверения, что там обязательно куплю.
Эз фо нежность, это практически моя коронка. Я почти ее природный концентрат.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #28

Сообщение flydime » 05 июн 2008, 15:14

Если есть 2-3 дня в КЛ, то проще сделать там. Показывал автобусные билеты. Сделали визу 'на послезавтра', завтра было Рождество. В итоге, доехал до Сингапура на поезде.
Не уверен, но можно попробовать сделать бронь на самолет, и показать её. Интересно, клюнут...
Вспонимаю, что говорили про всё это. Кажется, в ветве про визу Сингапура.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #29

Сообщение tutovka » 18 июн 2008, 13:08

Не могу найти расписание поезда из Джогьи до Баньюванги. В этой ссылке есть только дневная дешёвая электричка http://gudeg.net/train.html , а я думаю, должен быть и нормальный ночной поезд. Мы хотим ночным поездом доехать из Джогьякарты до парома. А утром на пароме уехать на Бали. У кого есть инфа?
Последний раз редактировалось tutovka 18 июн 2008, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #30

Сообщение tutovka » 18 июн 2008, 13:49

ещё вопрос в догонку: все пишут, что поезда на Яве опаздывают. Написано. что поезд из Джогьякарты в Джакарту поезд приезжает в 4 утра. а самолёт у меня в 08.40. Успею ли я???
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #31

Сообщение unix » 20 июн 2008, 00:44

tutovka писал(а):ещё вопрос в догонку: все пишут, что поезда на Яве опаздывают. Написано. что поезд из Джогьякарты в Джакарту поезд приезжает в 4 утра. а самолёт у меня в 08.40. Успею ли я???


Даже не знаю чего посоветовать.....
Жаль что я на поездах там не ездил....
Но, я бы не стал рисковать наверное. Времени конечно достаточно чтобы добраться с вокзала в аэропорт....
Но если поезд вдруг задержится на часик- другой - тогда абзац....
Да и всю дорогу в поезде трястись - " опаздываем или нет" - нафиг, нафиг....
Может лучше взять перелет, или автобус какой ночной.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 июн 2008, 01:15

unix писал(а):Может лучше взять перелет, или автобус какой ночной.

Местные перелеты в Индонезии тоже вполне себе могут на 3-4 часа задерживаться. Про автобусы не знаю - не ездил. Но в среднем, мне в Индонезии запаса в 4-5 часов (как в данном случае) всегда хватало.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #33

Сообщение tutovka » 20 июн 2008, 20:59

Так я и думала. Ладно, буду всё решать по ходу.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #34

Сообщение JEDI » 09 июл 2009, 20:07

Будет необходимость переместиться из Джокьякарты до Бромо. Из отчетов понял, что если брать минибас или ехать обычным автобусом, то выходит 9-10 часов. Поскольку багажа у меня минимум и для разнообразия хочется прокатиться на яванском поезде, то рассматриваю вариант перемещения ночным поездом Gajayana из Джогьи до Маланга, а уже потом взять трансфер до Бромо из Маланга.
Но сильно беспокоит комфортность яванских ночных поездов.
Поиком обнаружил вот такую картинку
На поезде по острову Ява
Это и есть сиденьки executive-класса? Или они несколько другие? Я так понимаю, что каждая скамейка рассчитана на двоих?

Еду в предновогодние праздники (24-25 декабря), как раз Рождество, беспокоюсь насчет наличия билетов. Можно ли билет на поезд купить заблаговременно (за день-два) в какой-нибудь тур-конторе Джогьи или на вокзале? Места там номерные или кто успел - тот присел?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #35

Сообщение M_a_x_i_m_u_s » 10 июл 2009, 10:44

И еще в тему.
Прилетаю в Джакарту вечером, далее собираюсь в Джогью. Понятно, что можно переночевать в аэропорту и не заморачиваясь улететь утром самолетом . Но мы не ищем легких путей Хочется в Джогью поехать исключительно поездом, чтобы быть ближе к народу и интереснее наверное для разнообразия Вопрос - на чем можно добраться из аэропорта до ж/д вокзала ( такси понятно) , может есть какие автобусы? Что это за ж/д вокзал, как называется? Моя интуиция подсказывает, что вокзал там не один. И какова вероятно, купить билеты в Джогью на следующий день и можно ли их купить прямо в аэропорту ? Сколько стоит билет и каким поездом лучше ехать, если будет на них выбор ?
P.S. Ищу попутчиков на сентябрь-октябрь (до дождей) ........
Умею делить на ноль
Аватара пользователя
M_a_x_i_m_u_s
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #36

Сообщение Виталий и Марина » 13 июл 2009, 23:53

JEDI писал(а):Будет необходимость переместиться из Джокьякарты до Бромо. Из отчетов понял, что если брать минибас или ехать обычным автобусом, то выходит 9-10 часов. Поскольку багажа у меня минимум и для разнообразия хочется прокатиться на яванском поезде, то рассматриваю вариант перемещения ночным поездом Gajayana из Джогьи до Маланга, а уже потом взять трансфер до Бромо из Маланга.
Но сильно беспокоит комфортность яванских ночных поездов.
Поиком обнаружил вот такую картинку
На поезде по острову Ява
Это и есть сиденьки executive-класса? Или они несколько другие? Я так понимаю, что каждая скамейка рассчитана на двоих?

Еду в предновогодние праздники (24-25 декабря), как раз Рождество, беспокоюсь насчет наличия билетов. Можно ли билет на поезд купить заблаговременно (за день-два) в какой-нибудь тур-конторе Джогьи или на вокзале? Места там номерные или кто успел - тот присел?

Нет. Эта фотка из вагона какого-то другого класса. Здесь есть фотографии их поездов http://infoka.kereta-api.com/galeri/ Конечно, делайте скидку на их износ, но, в целом, похоже. Места номерные. На вокзале купить билет заранее точно можно. Наверняка и в разных конторах тоже. Подробнее об этом поезде я писала в этой ветке viewtopic.php?f=236&t=67351
Вообще, вариант с поездом нам понравился.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #37

Сообщение Mykola » 14 июл 2009, 09:26

Поезда нормальные. Берите только билет в самый высокий класс. В дороге еще дадут тормозок в виде булочки и водички.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #38

Сообщение M_a_x_i_m_u_s » 22 июл 2009, 10:09

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прилетаю в Джакарту вечером, далее собираюсь в Джогью. Понятно, что можно переночевать в аэропорту и не заморачиваясь улететь утром самолетом . Но мы не ищем легких путей, хочется в Джогью поехать исключительно поездом, чтобы быть ближе к народу и интереснее наверное для разнообразия Вопрос - на чем можно добраться из аэропорта до ж/д вокзала ( такси понятно) , может есть какие автобусы? Что это за ж/д вокзал, как называется? Моя интуиция подсказывает, что вокзал там не один. И какова вероятно, купить билеты в Джогью на следующий день и можно ли их купить прямо в аэропорту ? Сколько стоит билет и каким поездом лучше ехать, если будет на них выбор ? И как лучше - переночевать в аэропорту , а утром уже поехать на вокзал за билетами. Или вечером уехать на ж/д вокзал ,купить билет, там рядом найти отель ( какой рядом есть ?), переночевать и утром уже поехать в поезде. Всем заранее спасибо за конструктивные предложения ;)
Инфу не нашел этом форуме, видимо путь передвижения достаточно нестандартный
P.S. Ищу попутчиков на сентябрь-октябрь (до дождей) ........
Умею делить на ноль
Аватара пользователя
M_a_x_i_m_u_s
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #39

Сообщение msk01 » 23 июл 2009, 03:36

Поищите еще раз. Обмусолено как БКК-Патайя.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #40

Сообщение Vladimir5555 » 27 июл 2009, 10:49

kereta-api - введите в google и получите ссылку на сайт индонезийских ж\д.
Аватара пользователя
Vladimir5555
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.05.2006
Город: Цюрих
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль