Террористы совершили атаку на Мумбаи

Вопросы безопасности в Индии. Карты Индии, Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Alex_ka » 28 ноя 2008, 11:43

Sky News: в здании ХАБАД в Мумбаи есть 5-6 живых заложников
Представитель индийских спецслужб в эфире британского телеканала Sky News сообщил, что операция по освобождению заложников, удерживаемых террористами в здании представительства еврейской организации ХАБАД, продолжается.

Офицер заявил, что в здании находятся от 5 до 6 живых заложников. Это удалось установить в ходе наблюдения за зданием и переговоров с террористами.

Сегодня рано утром на крышу здания с вертолета высадилась группа индийского спецназа.

Примерно в 8:30 по ближневосточному времени в здании "Нариман", в котором расположен центр ХАБАДа, прогремели три взрыва. Вероятно, спецназ пошел на штурм.

Вчера вечером удалось эвакуировать жителей соседних домов, которые не решались выйти на улицу. Накануне днем местная жительница вынесла из здания офиса ХАБАДа 2-летнего Цви-Гирша, сына Гавриэля и Ривки Гольцберг, которые все еще остаются в заложниках.

http://www.newsru.co.il/world/28nov2008/chabad_104.html

P.S. У нас вся страна не отрывается от телевизоров. Трансляция из Индии почти в режиме on-line.
Alex_ka
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 11:51

ну не знаю, я наверно не буду менять планы на индию, и надеюсь не наступит такой день, что я прокляну свое решение, остается только посочувствовать тем кто попал под замес, и надеятся что сам не попадешь.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 11:55

http://www.vesti.ru/videos?vid=165884&c ... _id=227869
Это видео со штурма
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Lama » 28 ноя 2008, 12:04

мы будем 29-30 дек в Мумбаи и тоже решили никак наше пребывание в Индии не корректировать...
все-таки россияне отчаянная нация! Я читала про отзывы росскийских туристов, вернувшихся из захваченного аэропорта в Банкоке.....ржала в голос....они пили водку с захватчиками...
"Терпение и труд все перетрут!"
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение sergeymow » 28 ноя 2008, 12:13

volga_volga писал(а):
sergeymoscow писал(а):По всем СМИ говорят, что это пакистанские исламисты из Кашмира. Главное, чтобы все по-быстрее закончилось в лучшем исходе. Не хотелось бы перепланировать маршрут.


это по каким? ни на BBC, ни на CNN такого не говорят.


Euronews + отечественные. В любом случае, события в Мумбае - это отголоски Кашмирских событий. Анализируя всё это, не трудно догадаться кто за этим стоит.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 12:14

Lama писал(а):мы будем 29-30 дек в Мумбаи и тоже решили никак наше пребывание в Индии не корректировать...
все-таки россияне отчаянная нация! Я читала про отзывы росскийских туристов, вернувшихся из захваченного аэропорта в Банкоке.....ржала в голос....они пили водку с захватчиками...

Да, побузить особенно безнаказанно это у росиян в крови, но то, что у индусов происходит конешно печально, в принципе как и все где под раздачу попадают невинные люди, ваще далекие от политики
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Smile » 28 ноя 2008, 12:47

Вчера подавал доки на визу в посольстве. Первый раз сам, не советую так делать, напишу отдельно. Планы пока не меняю. За исключением, думал на обратном пути поселится в Тадж. Но вот, если в Гоа бабахнет в ближайшее время, наверно все сдам. Но я с ребенком малым.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #28

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 13:03

Smile писал(а):Вчера подавал доки на визу в посольстве. Первый раз сам, не советую так делать, напишу отдельно. Планы пока не меняю. За исключением, думал на обратном пути поселится в Тадж. Но вот, если в Гоа бабахнет в ближайшее время, наверно все сдам. Но я с ребенком малым.

А где про визу отпишешь, в визовом отделе?
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение bps » 28 ноя 2008, 13:05

Smile писал(а):Вчера подавал доки на визу в посольстве. Первый раз сам, не советую так делать, напишу отдельно. Планы пока не меняю. За исключением, думал на обратном пути поселится в Тадж. Но вот, если в Гоа бабахнет в ближайшее время, наверно все сдам. Но я с ребенком малым.

А на счет повторенья терактов, думаю как и везде притихнет на полгодика, типо полиция работать начнет, да и думаю что по крайней мере в тур.местах контроль пожесче сделают.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Smile » 28 ноя 2008, 13:14

береза писал(а):А где про визу отпишешь, в визовом отделе?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=62550
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #31

Сообщение Nav » 28 ноя 2008, 13:58

По крайней мере хорошо то, что граждане России не являются целми террористов.
"Стало также известно, что в "Тадж-Махале" на момент атаки проживало девять сотрудников "Рособоронэкспорта". Их однако в заложники брать не стали. Как стало известно РГ, террористы отпустили наших граждан после того, как увидели российские паспорта. "
http://сиськи/2008/11/27/mumbai-terakty.html
Nav
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.10.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Pilu » 28 ноя 2008, 22:50

Видимо, пора воспринимать атаки терористов таким же образом как цунами и другие природные явления (ведь человечество - это тоже природа планеты Земля?). И помнить, что наша жизнь (жизь нашей тушки, но не души) - конечна. А как иначе ходить по улицам, если Вас вот-вот может сбить автомобиль. Извините за банальность.
Pilu
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #33

Сообщение генерал Пурпоз » 29 ноя 2008, 03:24

Smile писал(а):думал на обратном пути поселится в Тадж

Ну ты даёшь!
Там же номер от USD400/сутки стоит...

Естесственно, в "десятидолларовых" "гостиницах" ещё страшнее жить (чем в компании с террористами) - если случится пожар - 100% не выберешься, но ТАК переплачивать?! Рядом полно нормальных отелей, USD50~USD100/сутки.
Бавария, Бирма, Великая(некогда)Британия, Германия, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Малайзия, МКС, Непал, Нидерланды, Сингапур, Тайвань, Тайланд, Турция, Цейлон, Финляндия, Франция, Швеция.
Аватара пользователя
генерал Пурпоз
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 22

Сообщение: #34

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 ноя 2008, 15:50

Ruslan33 писал(а):Наконец-то собрался в Индию... Когда растреливают туристов на улице одного из основных городов страны - это НЕ рядовое событие. Я представил себе на минутку, если бы такое произошло в Шанхае, например. И рассуждать на тему, что все это фигня, "снаряд и воронка" можно только тогда, когда находишься где-нибудь далеко от места событий.



как я понимаю, в Индии теракты случаются, увы, часто. Когда мы в сентябре были там, как раз были взрывы в Дели (про них мы правда сначала узнали от друзей из России). потом по местным новостям показывали что-то про взрывы местых церквей итп. многоконфессиональная страна, проблем много...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Хатхор » 30 ноя 2008, 18:02

Kirill Vlasoff писал(а):как я понимаю, в Индии теракты случаются, увы, часто. Когда мы в сентябре были там, как раз были взрывы в Дели
Через несколько недель после того, как мы вернулись, были взрывы в Джайпуре,один из них недалеко от дворца ветров
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 ноя 2008, 20:21

Хатхор писал(а):
Kirill Vlasoff писал(а):как я понимаю, в Индии теракты случаются, увы, часто. Когда мы в сентябре были там, как раз были взрывы в Дели
Через несколько недель после того, как мы вернулись, были взрывы в Джайпуре,один из них недалеко от дворца ветров


я конечно, не спец, но думаю одна из причин в том, что страну слепили в целое Британия, потом ушла, а слепленное оставили почти как было. а ведь столько всего понамешно - муслимы, индусы, сикхи, буддисты...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение HappyHour » 01 дек 2008, 02:25

Террористы совершили атаку на Мумбаи

Террористы совершили атаку на Мумбаи

Пересмотрел прошлогодние фотографии из Индии. Как-то дико смотреть то же самое в новостях горящим. Помню, в делийском метро всегда проверяли рюкзак. Казалось, глупая формальность.
И все равно бы поехал в Мумбай, не остановили бы последние события. Все равно вероятность попасть в терракт гораздо меньше, чем попасть в банальную аварию.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Сообщение: #38

Сообщение Sergio Evgenio » 02 дек 2008, 10:08

Терракт в пассажирском поезде
http://top.хер/incidents/02/12/2008/264874.shtml
"Чо то я ачкую, Славик"

Хлтя ПОлностью поддерживаю
HappyHour
Все равно вероятность попасть в терракт гораздо меньше, чем попасть в банальную аварию.
Это как с полетами на самолетах...
Все будет отлично!!
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Marfa » 02 дек 2008, 10:19

А вот как быть с тем, что к индо-пакистанской границе стягивают войска та и другая сторона?
а это все как раз кашмир....мы вот хотели на НГ в Кашмир и теперь полное смятение.....
Аватара пользователя
Marfa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #40

Сообщение Sergio Evgenio » 02 дек 2008, 10:59

да ужжжжж.....
наверное ситуация подобна нашей с Грузией?..
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумБезопасность в Индии. Путеводители и карты



Включить мобильный стиль