Транзитная виза в Индию

Индийская виза. Виза Индии. Как получить индийскую визу. Оформление визы Индии. Документы для получения индийской визы. Таможенные правила в Индии, правила въезда и выезда в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Транзитная виза в Индию

Сообщение: #1

Сообщение DIvanov » 17 окт 2008, 21:42

Подскажите, плиз, ситуация следующая - летим в Непал. Аэрофлотом - Москва-Дели-Катманду-Дели-Москва. Т.е. в Индию будет 2 въезда. Интервал между самолетами Москва-Дели и Дели-Катманду составляет: туда - 10 часов, обратно 38 часов. Хотелось бы не сидеть все это время в аэропорту. Хватит ли нам транзитной визы? Она выдается на 72 часа - вопрос - делятся ли они на 2 части (туда и назад)?

Транзитная виза выдается на 72 часа а у нас 1 въезд в Индию (из России) 15 ноября а 2-й въезд (из Непала) 1 декабря.

Или визу нужно получать именно туристическую?
учитесь грамотно пользоваться падежами, название исправлено Zerokol
DIvanov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.07.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение Ledo » 21 окт 2008, 13:19

Мы тоже летели: Катманду-Дели-Москва. Дело было в январе. На руках 3-х кратная Индийская виза. В итоге, рейс из Катманду в Дели отменили по непонятным причинам, объяснять никто ничего не стал. Посадить нас на более поздний рейс отказались. Отправили правда за счет авиаперевозчила в Як и Йети переночевать. На следующий день улетели в Дели. Выйти в город (это при том, что у нас была, повторюсь, 3-х кратная индийская виза и 8 часов свободного времени) не дали. Загнали нас в транзитную зону, сказали подойдет некий Самир и нас отправят в Москву. В итоге, "протусовались" мы в транзитной зоне аэропорта на табуретках двое суток, никто к нам так и не подошел, немногочисленный персонал отказывался, а точнее просто динамил наши просъбы помочь разобраться с нашим вылетом и позвать представителя авиакомпании, нам кивали головой, выслушивали наши объяснения, а потом тупо разворачивались как будто нас вообще нет. Позвонить нам было не откуда (деньги на моб были потрачены). На исходе вторых суток, когда стало ясно, что на очередной рейс в Мосвку мы не попадаем, я демонстративно разрыдалась и мне разрешили позвонить (из таможни один индус с рабочего телефона). Я позвонила в консульство. Попала напрямую на консула, объяснила что и как, на это консул мне сказал: "а вы знаете, что звоните мне в мой выходной день"... я извинилась, объяснила что мы вот в с такой проблемой впервые столкнулись и уже вторые сидим в транзите с наличием виз, что уже готовы сами купить билеты лишь бы нас выпустили из транзитной зоны. Он попросил перезвонить. Я кое-как выпросила у таможенника разрешение еще раз ввоспользоваться телефоном. Консул начал разговор с фразы: "зачем вы мне врете, вашей проблемой занимаются".... ))) чуть не расплакалась в трубку, т.к. за двое суток мы спали бог знает на чем, толком не ели и было полное динамо, к нам даже никто не подошел. В итоге, мы улетели )) достали там всех ))) никогда прежде я не испытывала такого восторга от возвращения на родину ) может не ответила на ваш вопрос, но так, для информации )
Аватара пользователя
Ledo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Сообщение: #3

Сообщение DIvanov » 21 окт 2008, 20:42

Спасибо большое за информацию!

Чем мотивировали отказ выпустить в город?

Тем более если была аж 3-х кратная виза???

Документы подавала в консульстве жена, в анкетах я указал что прошу 2-х кратную туристическую визу, на чеке у нее стоит ТРАНЗИТ.

Так что будем маяться с транзитной визой.
DIvanov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.07.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Ledo » 25 окт 2008, 10:45

DIvanov писал(а):Чем мотивировали отказ выпустить в город?

А ничем не мотивировали, просто сразу с рейса представитель аэропорта отвел нас в транзит и сказал ждите Самира, он решит все вопросы. А потом уже всем было "все равно" кто мы что мы и куда мы.
Аватара пользователя
Ledo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Сообщение: #5

Сообщение DIvanov » 30 окт 2008, 00:45

Получил визу - вопрос отпал. На ней написано -

Type - TR
No of Entries - Double
Stay 3 Days Each Time

Т.е. 72 часа дается на каждый въезд в страну.
DIvanov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.07.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение jour » 20 ноя 2008, 10:31

Ledo писал(а):
DIvanov писал(а):Чем мотивировали отказ выпустить в город?

А ничем не мотивировали, просто сразу с рейса представитель аэропорта отвел нас в транзит и сказал ждите Самира, он решит все вопросы. А потом уже всем было "все равно" кто мы что мы и куда мы.


Правильно ли я понял, что вы даже и не пытались выйти в город, имея на руках действующую индийскую визу, а просто сидели в транзитном зале и ждали кого-то? К паспортному контролю на выход подходили, паспорт предъявляли там? Или нельзя было по какой-то причине?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ledo » 21 ноя 2008, 19:02

jour писал(а):
Ledo писал(а):
DIvanov писал(а):Чем мотивировали отказ выпустить в город?

А ничем не мотивировали, просто сразу с рейса представитель аэропорта отвел нас в транзит и сказал ждите Самира, он решит все вопросы. А потом уже всем было "все равно" кто мы что мы и куда мы.


Правильно ли я понял, что вы даже и не пытались выйти в город, имея на руках действующую индийскую визу, а просто сидели в транзитном зале и ждали кого-то? К паспортному контролю на выход подходили, паспорт предъявляли там? Или нельзя было по какой-то причине?

))) Мы не просто пытались выйти, мы мега пытались выйти! Кому охота торчать в транзитной зоне индийского аэропорта имея трехкратныю визу? В том то и дело, что мы оказались в такой ситуации когда нас просто игнорировали, на паспортном контроле говорили, что не имеют права т.к. мы уже транзитные пассажиры и объяснения, что у нас и визы есть и мы уже готовый новые билеты купить - им все было по барабану. Индусы после фразы какое недорозумение мы вам обязательно поможем - просто отворачивались! Представитель Аэрофлота нас послал, сказал, что это не его проблемма. Короче была полная неподдающаяся разумному объяснению.
Аватара пользователя
Ledo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Сообщение: #8

Сообщение Ledo » 21 ноя 2008, 19:11

Суть в том, что из за отмены рейса Катманду Дели автоматически сгорел наш билет Аэрофлотом Дели-Москва, и держали нас в транзите Дели т.к. авиаперевозчик не мог разобраться кто должен взять на себя вопрос с отправкой нас из Дели на родину. Вероятно некому не охота было решать эту проблему и динамили нас по полной двое суток, просто оворачивались от нас, говорили что это не их вопрос. Звонок консулу в миксе с моими демонстративными рыданиями дал результат. Удивительно именно то, что представители аэропорта и авиакомпаний игнорировали нас. Я с таким впервые столкнулась.
Аватара пользователя
Ledo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Сообщение: #9

Сообщение DIvanov » 02 дек 2008, 16:00

Вернулись из Непала/Индии.
С транзитной визой никаких проблем - выходили 2-ды за пределы аэропорта - 1-й раз покатались по ночному Дели, 2-й раз съездили на сутки в Агру - потупили на Тадж Махал и Агра Форт.

Все прошло удачно и без накладок.
DIvanov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.07.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Robirt » 21 янв 2009, 10:16

Ledo

Тогда, в Дели, вам не нужно было, как детям, вестись за ручку в транзитный зал, а следовало посылать всех и идти к паспортному контролю - и на выход. То, что вас не выпускали - это какой-то индийский маразм отдельных чиновников, такое здесь иногда бывает ((

А по сути - если вылет из Катманду сорвался не по вине вашего авиаперевозчика (погодные условия, другие обстоятельства) - то неудивительно, что к вам так относились по той простой причине, что это действительно была только ваша проблема - Аэрофлоту вообще какое дело до того, что вы опаздали на рейс и по какой причине? и работникам аэропорта тоже ))
Просто нужно закладывать больше времени на транзит, особенно если вы летите разными авиакомпаниями, и тем более из таких мест, как Катманду, где вообще половина рейсов отменяются. Сутки-двое нужно было закладывать. Тогда бы и не сгорел билет Дели-Москва.
В этом случае вы сами допустили ошибку, а вините других - нехорошо.

В случае же, если вылет из Катманду отменился по вине авиакомпании (не подвезли топливо, вовремя не прилетел самолет или бортов не хватило, мало продали билетов, непальский праздник и прочее раздолбайство, характерное для региона) - тогда авиакомпания должна состыковать вас со следующим рейсом, как только это возможно технически и маскимально удобно для вас. Но при условии, что следующий рейс также выполняет эта компания.
Если другая, как в вашем случае, то варианта два -
1) некоторые авиакомпании договариваются между собой и выполняют такие операции по взаиморасчетам. Но далеко не все.
2) остается требовать компенсации от авиаперевозчика (который должен был доставить вас в Дели), то это дело малоперспективное и долго тянущееся.
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re:

Сообщение: #11

Сообщение Keter » 29 ноя 2009, 00:18

Robirt писал(а):Ledo
Тогда, в Дели, вам не нужно было, как детям, вестись за ручку в транзитный зал, а следовало посылать всех и идти к паспортному контролю - и на выход. То, что вас не выпускали - это какой-то индийский маразм отдельных чиновников, такое здесь иногда бывает ((
А что если с багажом что случится (например, уничтожат, как багаж "транзитных" пассажиров, которые куда-то исчезли по непонятным причинам? А с багажом таскаться тоже не вариант.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #12

Сообщение vivalavalia » 24 июн 2014, 00:03

Сколько по времени оформляется транзитная виза в индию ?
Последний раз редактировалось vivalavalia 24 июн 2014, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
vivalavalia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #13

Сообщение vivalavalia » 24 июн 2014, 03:04

Всем привет! Лечу москва- дели-Сидней.
В Индии пересадка 24 часа , буду оформлять транзитную визу, с ней можно выйти на улицу ? ( буду в Индии соответственно два раза , туда обратно)
vivalavalia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #14

Сообщение vivalavalia » 09 июл 2014, 17:33

Сколько по времени сеичас делают транзитные визы ?
vivalavalia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Нужна ли индийская виза?

Сообщение: #15

Сообщение DomAnnya » 11 ноя 2014, 13:31

Хелп, подскажите срочно очень надо. Если я лечу из Коломбо в Ченнай, из Ченная в Гоа - оба рейса SpiceJet. А из Гоа в Москву Трансаэро. Из аэропорта выходить не собираюсь, и пофик что межу прилетом и отлетом в Гоа 15 часов))). При таких данных нужна транзитная виза или нет?
DomAnnya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2014
Город: Галле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна ли индийская виза?

Сообщение: #16

Сообщение Alex Kumarkov » 11 ноя 2014, 14:21

DomAnnya писал(а) 11 ноя 2014, 13:31:При таких данных нужна транзитная виза или нет?

Полагаю, да.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #17

Сообщение Bucs » 11 ноя 2014, 14:32

DomAnnya, Вам понадобится виза.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #18

Сообщение thaitali » 04 дек 2014, 11:22

подскажите, пожалуйста: нужно ли мне получать транзитную визу для обратного вылета Катманду-Дели-Бкк, стыковка в Дели около 2х часов. Планирую получать эл-ную визу по прибытию на въезд. Спасибо!
thaitali
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #19

Сообщение СЕРЖ-ант » 30 мар 2015, 20:14

Пытался получить транзитную визу в Индию через визовый центрв США, был послан поскольку ВРЕМЕННО они эти визы не выдают. Сколько продлится это временно никто не знает. Тоже самое сказал другой центр TRAVISA.
Перенаправляют на получение обычной визы за 80$ вместо $27 за транзитную. У кого еще похожие порблемы?
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Индию

Сообщение: #20

Сообщение Yautja Hunter » 16 июл 2015, 10:43

Всем привет! Лечу в Сингапур через Дели. На пути туда будет длинная стыкова, на которой я бы хотел выйти в город. Как я понимаю для этого сойдет транзитная виза. Через неделю, я буду возвращаться из Сингапура опять через Дели и опять с длинной стыковкой. Я смогу по той же транзитной визе снова выйти в город? Спасибо.
Yautja Hunter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумВиза в Индию, таможня и паспортный контроль в Индии



Включить мобильный стиль