Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Отели Индия, Отели на Гоа, Отзывы об отелях Индии, Отзывы об отеле Гоа, Цены на отели Индии Гоа, Дели отели в каком районе Нью Дели лучше остановиться Бронирование отелей в Индии Бангладеш. Отели Бангладеш. Хорошие отели в Индии забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #1

Сообщение Danaez2 » 24 мар 2013, 23:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане
Обычно в отчётах по Индии советуют договариваться о проживании в отелях, так сказать, "на месте" - можно выторговать скидку, посмотреть качество комнат и т.п. Но я хотел бы узнать, насколько безопасно пользоваться международными системами бронирования, если задача - загодя забронировать индийские отели. Сразу скажу, что речь о дорогих, по местным масштабам, гостиницах - уровня примерно 4 звезды. Вопросов, собственно, три:
1. Насколько безопасно сообщать данные кредитки? Как я понимаю, эти данные автоматом "доводятся до сведения" хотельеров?
2. Насколько надёжно вносить полную предоплату (как просит, например, -)? Будут ли попытки дополнительных разводов на деньги "на местах", или можно грозно потрясти распечаткой брони, где сказано, что все налоги - включены, - и на том успокоиться?=)
3. Насколько интернет-бронирование вообще норма для Индии? То есть, не может ли возникнуть ситуация, когда "деньги за бронь сняты - бронь по приезду не найдена"?

Спрашиваю именно с точки зрения возможного возникновения геморроя. Понятно, что, в конечном итоге, вопросы 2 и 3 всегда решаются путём переписки-перезвона с системами бронирования, вызова управляющего отеля и т.п. Но хотелось бы всего этого избежать. Буду благодарен, если кто-то поделится личным опытом. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Новый 2011 год Индия

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 25 мар 2013, 08:03

Бронировали через Агоду и Хотелс.ком.Никаких проблем. Дополнительно в одном отеле была акция бесплатного трансфера - написал, приложил копию брони. Встретили, довезли до отеля. В общем - все четко.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #3

Сообщение Begemot63 » 02 июл 2013, 13:56

Я бронировал через букинг отель в Анджуне. Сильно сомневаюсь что данные о вашей карте поступают владельцу отеля. В этом и есть смысл такие вот сайтов-посредников, что они выступают гарантом. В моем случае деньги с карты не сняли, а лишь на время заблокировали. Расчет был наличкой в отеле, никаких проблем не возникло.
Begemot63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #4

Сообщение Марий-Ка » 02 июл 2013, 14:06

Бронировала Индию через Агоду. Проблем не возникло ни малейших. Никаких разводов и т.п. - всё как обычно, никаких отличий от других стран
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #5

Сообщение Postoyanniy » 10 июл 2013, 01:05

Бронировал через -, но недавно нашел сайт yatra. Цены немного дешевле и часто бывают акции. Сейчас например скидки на большинство отелей до 50% но на самом деле максимальная скидка 2000 рупий с бронирования.
Свою неделю в дели разделил на 2 бронирования и получил скидку с 20000 рупий -4000 рупий)
Также светую wego.co.in - он ищит по нескольким сайтам сугубо индийским и находит отели которых нет на букинге и агоде.
Postoyanniy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #6

Сообщение 097MCN » 10 июл 2013, 01:49

Begemot63 писал(а) 02 июл 2013, 13:56:Сильно сомневаюсь что данные о вашей карте поступают владельцу отеля. В этом и есть смысл такие вот сайтов-посредников, что они выступают гарантом.


Никогда не видели у администратора гостиницы распечатку Букинга с данными своей кредитки, включая и трехзначный CVC-код на обороте? А вот я видел.

В Индии возможны мелкие разводки. Типа в распечатке указан завтрак, а с вас берут за него деньги, утверждая, что завтрак не включен. А распечатку вы сунули администратору и он ее не вернул. А лезть в инет, чтобы доказать, уже неохота.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #7

Сообщение Postoyanniy » 10 июл 2013, 02:22

Вспомнил еще один случай. Года 3 назад бронировал через букинг отель недалеко от Тривандрума на берегу. Дело быдл за 2 мес. до поездки . Тариф был невозвратный и деньги сняли сразу.
Когда приехал - отель оказался закрыт на ремонт:-) , строители позвали хозяина и он сначала пытался вселить меня в номер в своей гостинице, но побыв там 5 минут я понял что от пыли и шума за 5 дней я просто сойду с ума, поэтому по интернету при нем же я нашел отель по примерно такой же цене по близости. И вместе пошли туда. В итоге хозяева договорились и рассчитались между обой. Да и я остался тоже доволен)
Postoyanniy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #8

Сообщение Danaez2 » 26 авг 2013, 23:53

Вернулся из Индии, написал отчёт, но, на всякий случай, как автор топика, и здесь отпишусь по заявленной теме. Бронировал 5 отелей по всему маршруту. 2 с помощью "агоды", остальные - через "букинг". Никаких нареканий. Брони везде "находились" без проблем, ничего лишнего стрясти не пытались. Единственное важное наблюдение: "налоги и сборы" в Индии - чрезвычайно высоки. Иногда, в совокупности, достигают 20 процентов от стоимости номера в сутки. На это нужно обращать особое внимание при бронировании (они прописаны отдельной строкой на всех сайтах бронирования, но часто это информация, которая даётся, что называется, "мелким шрифтом"). В остальном, как и говорилось выше, никаких отличий от бронирования в Европе.

В Индии возможны мелкие разводки. Типа в распечатке указан завтрак, а с вас берут за него деньги, утверждая, что завтрак не включен. А распечатку вы сунули администратору и он ее не вернул. А лезть в инет, чтобы доказать, уже неохота.


По моему опыту, и на европейских ресепшенах не прочь распечатку "заиграть"=). Запасаюсь, на такой случай, несколькими копиями.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #9

Сообщение Pumba-85 » 11 сен 2013, 10:45

Я стараюсь ориентироваться на отзывы. Всё-таки там не так легко вписать фейк, только после проживания и проведенной оплаты. В принципе отзывы с моими впечатлениями совпадали. Стараюсь выбирать не ниже 7 из 10
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #10

Сообщение klop18 » 11 сен 2013, 10:51

А нам бронь (через букинг) наоборот помогала, часто пытались содрать больше, но мы показывали цену за номер на ноуте, сразу торг прекращался.
Аватара пользователя
klop18
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.02.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #11

Сообщение 097MCN » 11 сен 2013, 10:55

flvbhfk1 писал(а) 11 сен 2013, 10:45:Я стараюсь ориентироваться на отзывы. Всё-таки там не так легко вписать фейк, только после проживания и проведенной оплаты. В принципе отзывы с моими впечатлениями совпадали. Стараюсь выбирать не ниже 7 из 10


По поводу фейковых отзывов. Встречались с таким в Непале. Смотришь Букинг - там отличные отзывы, все так замечательно, хозяев всячески хвалят. А дальше имя и адрес, типа "Осака, Непал" или "Лондон, Непал" :) Ну то есть система каким-то образом распознала фейк и вставила реальную страну, а автор отзыва этого не заметил.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #12

Сообщение Pumba-85 » 11 сен 2013, 10:58

У меня в Австралии вообще фотографию отеля перепутали, на букинге была фотка отеля напротив предлагаемого. Я ржал долго, хорошо, что качество совпадало
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #13

Сообщение Лиеска » 30 ноя 2015, 08:10

При бронировании авиаперелетов у Эйр Эйши наткнулась на бронирование отелей.
https://www.airasiago.co.id/Hotel-Searc ... Goa+(state),+India&startDate=16/02/2016&endDate=01/03/2016&adults=2,2&regionId=6049928&poi=15.511384,73.764912&lodging=guestHouse&sort=price
Кто-нибудь бронировал через AirAziaGo.com жилье?
Что можете сказать?
ЗЫ. Помогите разобраться в выставленном ценнике на жилье в Индии!
Выставляется в рупиях. На данный момент рупия= рублю . Ценник из шести цифр (напр.145.130 индийских рупий) , вот и не пойму -это в тысячах что ли? Тогда эту цену даже конской не назовешь!!
А если , не в тысячах, тогда что это за ценные копейки после точки?
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #14

Сообщение Danaez2 » 30 ноя 2015, 09:21

Лиеска писал(а) 30 ноя 2015, 08:10:Выставляется в рупиях. На данный момент рупия= рублю . Ценник из шести цифр (напр.145.130 индийских рупий) , вот и не пойму -это в тысячах что ли? Тогда эту цену даже конской не назовешь!!


Если бы Вы дошли до страницы оплаты, Вы бы увидели такую приписку к итоговой цене: "Rates are quoted in Indonesian rupiahs." Ключевое слово - indonesian Курс на данный момент - примерно 4700-4800 рублей за 1000000 (миллион) индонезийских рупий.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #15

Сообщение Лиеска » 30 ноя 2015, 09:30

Danaez2 писал(а) 30 ноя 2015, 09:21:Если бы Вы дошли до страницы оплаты

Этого я не сделала
Danaez2 писал(а) 30 ноя 2015, 09:21:Ключевое слово - indonesian

Теперь все яссно! Я как раз из Индонезии в Индию лечу, так что с обеими валютами в дружбе!
Получается, что ценник очень даже гуманный.. СПС!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #16

Сообщение Vitl9 » 02 дек 2015, 20:57

В январе 2014 был не очень приятный опыт. На обратном пути останавливался в Дели на два дня. Бронь делал заранее через букинг, без предоплаты. Т.е. оплата наличными по заезду. Отель не помню, но какой-то дешёвый, недалеко от ЖД вокзала.
По прилету позвонил в отель чтобы уточнить как добраться. И тут выяснилось что номеров свободных нет))) И меня там не ждут.
Думаю теперь что надо было не жадничать и выбрать что-то дороже и с предоплатой.
Vitl9
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.10.2013
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #17

Сообщение Danaez2 » 04 дек 2015, 01:17

Vetl писал(а) 02 дек 2015, 20:57:По прилету позвонил в отель чтобы уточнить как добраться. И тут выяснилось что номеров свободных нет))) И меня там не ждут.


А Вы сами в отель звонили? Не просили об этом таксиста или какого-нибудь индийского помогалу?=) Просто очень уж похоже на схему развода, когда таксист объявляет пассажиру, что мест в отеле, куда тот едет, нет - и тут же предлагает воспользоваться услугами замечательного турагентства, которое решит все проблемы=)).

А если по существу - лучший вариант действий в такой ситуации обращаться в букинг по телефону горячей линии. Они, как минимум, обязаны предоставить Вам номер и отель, аналогичные по цене и классности забронированным. Другое дело, что это соответствие часто бывает формальным, и Вы можете не захотеть проживать в "замене".
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #18

Сообщение rogachevs » 06 дек 2015, 20:51

Vetl писал(а) 02 дек 2015, 20:57:Бронь делал заранее через букинг, без предоплаты. Т.е. оплата наличными по заезду. Отель не помню, но какой-то дешёвый, недалеко от ЖД вокзала.
По прилету позвонил в отель чтобы уточнить как добраться. И тут выяснилось что номеров свободных нет))) И меня там не ждут.

Разделяю мнение предыдущего автора. Очень похоже на типовой развод от тук-тук-ов с таксистами. Никогда не следует давать не им, не в турагентствах местных распечатку брони (т.к. без стеснения могут воспользоваться номером бронирования и пином к управлению им и отменить бронь прямо при вас), ни позволять им самим звонить в отель для "решения" каких-либо вопросов. Шансы на развод выше средних.

А по теме топика, 5 раз бронировали через Букинг в разных городах Индии. Везде все было в порядке. Конечно, отели выбирали по отзывам.
The Service Critic.
rogachevs
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #19

Сообщение 13Лесник » 17 дек 2015, 21:03

Бронировала через BooKing гестик в Баге, сильно заранее, т.к. трус и английского не знаю ((( Всё четко. Оплата, как и было заявлено, наличными при заселении. Одна проблема все же была - неправильное местоположение жилья, указанное на сайте. А у меня весь смысл был поселиться по соседству с подругой, т.к. я ехала к ней в гости с Юга Гоа на 2 дня. Еле нашли гест ...
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей в Индии через booking, - и т.п. - подводные камни

Сообщение: #20

Сообщение alil » 03 мар 2016, 07:24

Вот уже третью неделю катаюсь по Индии, все отели блокировал на букинге. Серьезных недоразумений не было, но по мелочи их масса... Если коротко, в описания и отзывах на букинге 50% вранья, особенно в отзывах. Похоже идет накрутка и администрация закрывает на это глаза. Еще ни разу все данные отеля не соответствовали действительности! Особенно по поводу его расположения и качества номеров. Ничего не означают различные скидки и суперцены, просто вы получите самый захолустный номер, который и соответствует этой "суперцене"... Короче, бронировать на букинге можно, но осторожно. Желательно пробить информацию об отеле по другим источникам. В Индии нельзя доверять никому, даже букингу! ;) ИМХО
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтели в Индии, аренда апартаментов в Гоа



Включить мобильный стиль