Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.3

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #21

Сообщение Тамарита » 11 мар 2013, 21:31

Да нормально у меня с психикой. Учите матчасть!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #22

Сообщение ZardoS » 11 мар 2013, 22:25

При чём тут психика,человек исторические факты привёл. Собственно сейчас тоже самое происходит в стране,Камбоджу поностью распродают иностранцам,деньги разумеется в карман уходят продажным политикам,а народ в нищите живёт.Собственно и вернулись к тому от чего ушли благодаря Пол Поту.Как с такими политиками бороться,только к стенке ставить,помоему очень эффективный метод.Как сейчас например политиков продажных в Китае к стенке ставят и страна развивается,необычайными темпами.Это как у нас про Сталина свистят,что он тиран и убдюдок,но при этом забывают,что страна за считанные годы стала одной из самых индустриальных держав в мире и города при Сталине многие построенны и атомные станции и атомные бомбы соорудили,которые в последствии очень помогали как сейчас помогают и не дают никому Россию раком загнуть.Другой вопрос какой ценой,но это опять же,другой вопрос.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #23

Сообщение я это я » 11 мар 2013, 22:57

Полный бред и про Пол Пота и про французов, с голоушкой наверно плохо. Для ликбеза можно посмотреть фильм "Апокалипсис сегодня", не плюйтесь, что он америкосовский, может мозги на место встанут Классная фраза "Люблю с утра запах напалма..."
Последний раз редактировалось я это я 12 мар 2013, 19:50, всего редактировалось 3 раз(а).
я это я
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #24

Сообщение Тамарита » 11 мар 2013, 23:52

Слышите вы, бля-мля, это исторические факты, не мною придуманные. Все вопросы - к истории. Я выводов не делаю, не мне судить, я излагаю. А на счёт трахнуться? Люблю я это дело! Только мне уж 60!!! Жалко, спросом не пользуюсь. А вы бля - мля в свои 44 даже вопрос не смогли правильно выдать. Стыд - позор!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #25

Сообщение Sан Sаныч » 03 апр 2013, 16:14

Почему-то в первом и втором топике фотографии не отражаются, ТС если можно подредактируйте, хотелось бы увидет к тексту и фото.
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской


Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #27

Сообщение Марголис » 18 июн 2013, 01:44

чУдные отчеты, Спасибо, но некоторые фото все таки не видно ;)
Марголис
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #28

Сообщение svetlana-kz » 18 июн 2013, 03:30

Согласна, что адекватный человек не будет оправдывать геноцид собственного народа пол потом, даже если интеллигентишки навязывали американскую культуру и т.д. Тем более, взрослая мудрая женщина, очень прискорбно.
svetlana-kz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.07.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #29

Сообщение doc67 » 02 авг 2013, 18:56

Очень интересное мнение о пол поте, реально зацепило.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #30

Сообщение Тамарита » 02 авг 2013, 19:49

doc67

Да о Пол Поте много написано и разно. Но политика на то она и политика, что бы спорить, опровергать, осуждать за какие-то действия, доказывать свою правоту. Каждый сам для себя выбирает свою правду.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #31

Сообщение HIMSELF » 06 авг 2013, 16:47

Про Пол Пота, копните глубже, почитайте в инете и т.д. Более половины того что толкают в массы - лож, п...ешь и провокация, иногда до смешного. Мол за 4 вроде года его правление было убито 3 млн. жителей комбоджии, это что каждые пол минуты кого-то убивали...лол народ бы при такой резне его давно бы раком поставил, и детки бы с автоматами не помогли бы, что-то не на одной фотке с того времени я не увидел прям армию палачей которую реально нужно было бы чтобы высечь такое количество народу...и кстати то что США сбросила на Кмободжию столько бомб, сколько за всю ВОВ не сбрасывали никто во внимание не берет...бомбы же не убивают, не разрушают, это Пол Пот всех убил. И таких примеров куча, почему нет нигде ни одного письменного приказа на расстрелы, никаких документов того военного времени нет...это все скрывается. Почему за Пол Потом когда он ушел в джунгли ушли еще тысячи соратников, почему в Комбоджии те кто постарше отзываются о нем как о патриоте.
Страну разграбили из вне, присудили себе все основные богатства страны...а Пол Пота сделали козлом отпущения и только.

Вообщем я слышал 3 разные версии про Пол Пота - где он злодей, -где он правитель, - где он подставной злодей (да есть и такая). Долго изучав всевозможные статьи, документальные фильмы, рассказы проживающих в Комбоджии и т.д., я пришел к выводу, что фактов версии выше намного намного больше чем фактов версии масс. Хотя кто нам ее расскажет...правду то...никто. До безумия жалко этот народ. Не один народ такого ада не заслуживает.
Такой большой, а в сказки верю ! )))
HIMSELF
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.10.2011
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #32

Сообщение Тамарита » 06 авг 2013, 18:40

HIMSELF, вот видите, а меня многие обвиняли здесь в неадекватности мышления, в психической нестабильности, даже некоторые оскорбляли. А ведь никто не захотел "копнуть глубже", как Вы советуете. Почитать, просветиться, вдуматься наконец! Гораздо проще написать гадости в комментариях и времени совсем не затратить на прочтение исторически важных материалов о Камбодже. Спасибо за поддержку!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #33

Сообщение юри » 12 янв 2014, 15:18

Хороший отчёт, лёгкий и немного познавательный, спасибо! Вот только напугали про ограбления в Сиануквили, в отчётах этого небыло, неужели это в порядке вещей? И как быть?
юри
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #34

Сообщение _naive_ » 13 янв 2014, 12:38

HIMSELF писал(а) 06 авг 2013, 16:47:Про Пол Пота, копните глубже, почитайте в инете и т.д. Более половины того что толкают в массы - лож, п...ешь и провокация, иногда до смешного. Мол за 4 вроде года его правление было убито 3 млн. жителей комбоджии, это что каждые пол минуты кого-то убивали...лол народ бы при такой резне его давно бы раком поставил, и детки бы с автоматами не помогли бы, что-то не на одной фотке с того времени я не увидел прям армию палачей которую реально нужно было бы чтобы высечь такое количество народу...и кстати то что США сбросила на Кмободжию столько бомб, сколько за всю ВОВ не сбрасывали никто во внимание не берет...бомбы же не убивают, не разрушают, это Пол Пот всех убил. И таких примеров куча, почему нет нигде ни одного письменного приказа на расстрелы, никаких документов того военного времени нет...это все скрывается. Почему за Пол Потом когда он ушел в джунгли ушли еще тысячи соратников, почему в Комбоджии те кто постарше отзываются о нем как о патриоте.
Страну разграбили из вне, присудили себе все основные богатства страны...а Пол Пота сделали козлом отпущения и только.

Вообщем я слышал 3 разные версии про Пол Пота - где он злодей, -где он правитель, - где он подставной злодей (да есть и такая). Долго изучав всевозможные статьи, документальные фильмы, рассказы проживающих в Комбоджии и т.д., я пришел к выводу, что фактов версии выше намного намного больше чем фактов версии масс. Хотя кто нам ее расскажет...правду то...никто. До безумия жалко этот народ. Не один народ такого ада не заслуживает.


да вы что, ну это копец...
ну как так можно заблуждатся? да еще "долго изучая всевозможные документы", и сослагательным наклонением отмазыватся тоже удобно, мне ДИКО ИНТЕРЕСНО что Вы можете сказать про Сев Корею!!!! это происходит прямо сейчас, Ваше мнение о процессе?, не зачем ничего изучать и искать отсутствующее или скрытое, вот прямо сейчас это происходит, дайте оценку!!! я реально требую, иначе сьебите с форума путешественников с своими примитивными оценками истории этих стран.

ишь документов расстрельных ему не хватает, для оценки, зато знает сколько и куда бомб кто сбросил, видимо документы читал. Их тяпками забивали, тяпками!! 3 миллиона не нравится цифра, а , Ваша версия? сколько? Один? пятеро? никого? три тысячи, триста тысяч???, сколько по Вашему?! и сколько невинно замученных и подвешенных на деревья с распоротыми животами с пуповинами намотанными на шеи матерей - недостаточно для признания преступным диктаторским режимом?

"раком поставили бы" приведите пример исторический когда такое кому то удавалось, и дети с автоматами самое страшное оружие, никакие американские бомбы и их преступления не сравнятся с подобным проявлением человеческой жестокости, этмм пользуются до сих пор в странах где нет от этого защиты в виде политической стабильности и достаточного уровня жизни.
Ваш бред сиволапый, окститесь!.
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #35

Сообщение _naive_ » 13 янв 2014, 12:55

Тамарита писал(а) 03 мар 2013, 15:03:Мы не знаем достоверно историю происходившего, мнений много, они разные.
... ....
Рассуждать и спорить на эту тему можно долго, а надо ли? К тому же я ничего не утверждаю и не делаю выводов. Я просто излагаю исторические факты. Тут уж воля - вольная. Каждый сам сделает свой вывод. Спасибо за комментарий.


да как же "не знаем"? а Вы откуда узнали?
Да нет, Вы именно что утверждаете и делаете выводы! потому что Ваши посты очень прямо об этом говорят, а лучше б молчали глубокомысленно и мудро оберегая свои тайные знания.


Тамарита писал(а) 06 авг 2013, 18:40:HIMSELF, вот видите, а меня многие обвиняли здесь в неадекватности мышления, в психической нестабильности, даже некоторые оскорбляли. А ведь никто не захотел "копнуть глубже", как Вы советуете. Почитать, просветиться, вдуматься наконец! Гораздо проще написать гадости в комментариях и времени совсем не затратить на прочтение исторически важных материалов о Камбодже. Спасибо за поддержку!


а Вас даже комментировать и не стоит, хотя, а расскажите нам о Гитлере, знаете такого? Это так сказать пример на вскидку.
Уверен, Нюрнбергский процесс придется пересмотреть после Вашей оценки, даже не смотря на его гуманизм. Как вы так живете, ну поверьте нельзя так.


Тамарита писал(а) 02 мар 2013, 23:51:HIMSELF
Я не очень люблю описывать политические события, но сейчас хочется об этом рассказать. Это не перепечатанный текст со страниц интернета, поэтому умных выражений в нём нет. Да, я перечитала кое-что о временах Пол Пота, что бы понять его идеологию. И если бы не эти мёртвые города французов, возможно никогда не коснулась бы кампучийской темы. Прав ли был Пол Пот? Не знаю. Но мне он стал понятнее.
... ... ....
И как ни странно, но за время правления Пол Пота, страна поднялась. Народ поддерживал его, но друг и соратник Иенг Сари предал. В партии начался раскол, что ослабило уже устоявшийся режим. В итоге к власти вернулся принц – гуляка Сианук, а Пол Пот был осуждён на пожизненное заключение в собственной хижине с женой и дочерью, где и умер в 1998 г.


Это просто пиздец, потому что это ПИЗДЕЦ! Вас в кунсткамеру, можно даже без формалина.


* к сведению пользователей, слово из пяти букв, и особенно в прописном варианте автоматически модерируется в "капец", мой пост этому доказательство, культурных слов в адрес ТС в оригинале нет. я не стеснялся в выражениях. а на выходе все вполне культурно, эдак..по интеллигентному, хотя ТС этого совершенно не заслуживает.
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #36

Сообщение юри » 13 янв 2014, 13:34

Господа-товарищи,Вам,что больше заняться нечем,как обсуждать Пол Пота.По моему,здесь другая тема.Лучше,ответьте,кто знает,про ограбления и безопасность туристов в Камбодже!
юри
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #37

Сообщение Vilsuora » 13 янв 2014, 13:38

юри писал(а) 13 янв 2014, 13:34:про ограбления и безопасность туристов в Камбодже!

юри, да нет там особых ограблений, особенно в Сием Рипе. Нужна бдительность, как и везде...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #38

Сообщение _naive_ » 13 янв 2014, 13:44

дак давно уже много написано в многих отзывах отчетах , пешком не ходить в темноте, в дворы не сворачивать, деньги держать раздельно готовить мелкие купюры заранее, а в Сиануквиле и это не гарант))), дешевый отель Ваш риск потерь(чаще все нормально ), дорогой отель ваша роскошь и сказка сделанная былью.

что еще то? по стопятисотому разу от каждого побывавшего услышать " у меня все было зашибись все врут календари за панику на войне расстреливают" или " ужас ужасный украли все дали в глаз сломали ногу мопедом сплошь жулье у меня нет страховки что делать".
"не поверите, но вопрос "Что дальше?" и "Зачем?" постоянно возникает и у тех кто никуда не уехал... ... Только вот декорации без пальм и улыбок."(с)dbusch
Аватара пользователя
_naive_
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #39

Сообщение юри » 13 янв 2014, 13:53

Вот и спасибо,в принципе,всё и так понятно,не дома,ведь! А то взялись за этого Пол Пота,однако.
юри
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Азия удивлений! Древние храмы кхмеров и морское побережье Камбоджи. Декабрь 2012 г. ч.

Сообщение: #40

Сообщение charis » 13 янв 2014, 13:54

Я живу в Сием Рипе, и здесь очень спокойно. И сама по ночам хожу, и друзья-знакомые, в том числе из долго здесь живущих, никаких проблем не имели никогда. Местные рассказывали байку (не знаю, правда - не правда), что Хун Сен в свое время собрал местных криминальных авторитетов и жестко им поставил: мол, в других местах творите что хотите, но Ангкор приносит стране деньги - извольте, чтобы тут было все ОК.
Про Сиануквиль да, рассказывают, что там с криминалом все намного хуже.
Насчет трактовки топикстартером полпотовщины - у топикстартера в голове п***ц полный.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль