Англоязычный водитель в Сием Риапе. Порекомендуйте плиз.

по Камбодже. Вопросы безопасности так же тут

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Riverside » 25 апр 2009, 17:26

C аэропортом все просто.
1. Если вы заранее договорились (списались/созвонились) с водителем, что он вас будет несколько дней возить, что забор из Аэропорта и отвоз обратно бесплатен. Например, я прилетел в 5 часов вечера, ТОТ САМЫЙ водитель забрал меня из аэропорта, отвез до отеля, а потом еще и отвез на закат в Ангкор Ват. Я этот момент уточнил заранее, он сказал, что за это платить не нужно. Потом я ездил с ним еще 3 дня и в последний день, не заезжая в отель он отвез меня в аэропорт в 17 вечера. Заплатил за последний день как обычно 20$, дополнительно за отвоз в аэропорт не платил.
2. Если забронировали отель в Сием Реапе, то многие отели (например www.ancient-angkor.com) также встретят вас в аэропорту и отвезут обратно бесплатно.
3. Если ничего не бронировали и ни с кем заранее не договаривались, то без проблем сможете взять такси на выходе из аэропорта примерно за 5$ (а кое-кто и за 1$ брал http://travel.awd.ru/content/view/48/133/). Если вам понравится водитель, который везет вас до аэропорта, можете без проблем с ним договориться о поездках в храмы.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Настя » 26 апр 2009, 13:45

Присоединяюсь к Riverside. Я именно так и делала - позвонила из Паксе вечером перед отъездом в гест, не помню уже название, но стоил он 13 долларов сингл за ночь. Встреча в аэропорту бесплатно. Мне правда, гест не понравился, номер какой-то потасканый был. Взяла тук-тукера, поездили, поискали другой гест, в одном из них мне порекомендовали как раз таки Ancient Аngkor guesthouse. После торга дабл стоил 15 долларов (март). Номера чистенькие, персонал вежливый, бассейн во втором здании, расположение отличное - совсем рядом ночной маркет и Паб стрит.
Ответ мой слегка не в тему, но увидела название геста в котором останавливалась, не удержалась ответить.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение -AJL- » 29 апр 2009, 21:08

Всем привет.
Через пару дней выдвигаемся в путь.
Киньте пожалуйста в личку контакты понравившихся вам водителей.
Заранее огромное спасибо.
-AJL-
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.03.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Gradiva » 02 май 2009, 22:36

Привет! через пару дней буду в Сием Риепе. И есть всего 2 дня на Анкгор. Может знаете неплохого туктукера? Чтоб забирал из геста в городе, возил по комплексу, и отвозил обратно? (если ещё сможет рассказать что-то - вообще супер, на английском сойдёт). Сколько могут стоить его услуги в день? (я так понимаю, 20 баксов - цена за авто).
Ещё вдруг кто знает нормальный дешёвый гест и есть ли прямой автобус до Бангкока=))
Спасибо!
Аватара пользователя
Gradiva
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.04.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21

Сообщение: #65

Сообщение zxc » 03 май 2009, 12:27

Gradiva писал(а):Привет! через пару дней буду в Сием Риепе. И есть всего 2 дня на Анкгор. Может знаете неплохого туктукера? Чтоб забирал из геста в городе, возил по комплексу, и отвозил обратно? (если ещё сможет рассказать что-то - вообще супер, на английском сойдёт). Сколько могут стоить его услуги в день? (я так понимаю, 20 баксов - цена за авто).
Ещё вдруг кто знает нормальный дешёвый гест и есть ли прямой автобус до Бангкока=))
Спасибо!

Меня 20 дней назад обслуживал молодой парень по имени Ситха (Sitha). У него есть мотобайк (в дальние храмы) и туктук. Аккуратный, прилично одет, немного знает англ. яз., очень обязательный, вежливый и ненавязчивый. В качестве экскурсовода непригоден, но местность знает на 5, и куда надо доставит.
Весь день по Ангкору 12 долларов.
В дальние храмы, естественно, дороже. Деньги берет только после всей работы (я с ним рассчитался в конце 4-го дня).

Координаты даем через ЛС. JohnsonF

В принципе, тукера можно мгновенно нанять и через ресепшн в отеле или гесте за те же деньги.

Беспересадочного автобуса до Бангкока, насколько я знаю, нет. Есть пакет: ежедневно рано утром кондиц. автобус до Пойпета, там переход границы и далее минивэном до БКК. Ваучеры продаются везде, но лучше покупать в транспортных компаниях (от производителя) - ок. 15 долларов. В отелях и гестах на ресепшн то же самое с наценкой 3-4 доллара.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Сообщение: #66

Сообщение LostHaven » 14 май 2009, 13:13

Был в стране координаты по запросу через ЛС.
Понравился гид координаты по запросу через ЛС.
Страну тоже нельзя называть? Это ведь тоже реклама страны.
LostHaven
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.06.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение JohnsonF » 14 май 2009, 15:04

LostHaven писал(а):Был в стране координаты по запросу через ЛС.
Понравился гид координаты по запросу через ЛС.
Страну тоже нельзя называть? Это ведь тоже реклама страны.


Насчет страны... Это неудачная шутка такая, да? Или какое-то раздражение относительно политики размещения рекламы на форуме?
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #68

Сообщение Velena » 17 май 2009, 17:29

посоветуйте пож-та водителя на дальние храмы (Б.Мелия, К.Кер) на внедорожнике. Будем в СР в конце июня, получается что в сезон дождей, и я так понимаю что Камри (как у большинства водителей) до туда может и не доехать.
На месте времени искать не будет, т.к.прилетаем вечером а с утра с рассветом выезжать на храмы надо.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #69

Сообщение KaterinaS » 17 май 2009, 22:18

Скиньте, пожалуйста, координаты ТОГО САМОГО водителя в личку

и вообще координаты водителей (тук тукеров) которые вам понравились

заранее спасибо!
Аватара пользователя
KaterinaS
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.07.2007
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Сообщение: #70

Сообщение Riverside » 17 май 2009, 23:13

Малхаз писал(а):
KaterinaS писал(а):и вообще координаты водителей (тук тукеров) которые вам понравилисьзаранее спасибо!

А Вы думаете у тук-тукеров есть координаты?

to Малхаз: конечно есть (как минимум номер мобильника), почитайте эту ветку внимательно, на несколько постов выше рекомендуют водителя тук-тука и предлагают его координаты
to KaterinaS: скинул координаты ТОГО САМОГО водителя вам в личку
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 май 2009, 16:13

Velena писал(а):посоветуйте пож-та водителя на дальние храмы (Б.Мелия, К.Кер) на внедорожнике. Будем в СР в конце июня, получается что в сезон дождей, и я так понимаю что Камри (как у большинства водителей) до туда может и не доехать.
На месте времени искать не будет, т.к.прилетаем вечером а с утра с рассветом выезжать на храмы надо.

Абсолютно не вижу смысла. Если поедете в Бенг Мелиа через Бантеай Срей,Пном Кулен,то там есть убитая дорога,но она тем не менее когда-то была асфальтированной и вполне проезжа даже в дождь.
Если же ехать непосредственно из Сием Рипа,то там дорога,о которой любой российский водитель может только мечтать. Так что Тойоты Камри хватит вполне.
Кстати,я бы убрал из названия темы слово "англоговорящий". Кхмеры в Сием Рипе лопочут по англицки все,не чета тайцам. У них это вопрос жизни и смерти. Ангкор-градообразующее предприятие,кроме как в турбизнесе работать негде. При таком раскладе и марсианский выучишь.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение .... » 19 май 2009, 16:42

Малхаз писал(а):
KaterinaS писал(а):и вообще координаты водителей (тук тукеров) которые вам понравилисьзаранее спасибо!

А Вы думаете у тук-тукеров есть координаты?

Ну у моего даже визитки есть
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #73

Сообщение .... » 19 май 2009, 17:03

Малхаз писал(а):
Kutusha писал(а):Ну у моего даже визитки есть

Поздравляю.У Вас крутой тук-тукер

Нормальный. В гесте взял.
Ну и в 5.00 утра уже был на ногах, а когда он занят был - братом подменял.
Я остался доволен.
Кстати учтите - в Ангкоре сотовая не работает - поэтому четко договаривайтесь о месте встречи: с моим договорились в кафе №..., а его там нет - хорошо я его предварительно сфоткал - помогли опознать, а он в служебной зоне кафе сидел.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #74

Сообщение Velena » 19 май 2009, 18:32

Гек(брат Чука) писал(а):Абсолютно не вижу смысла. Если поедете в Бенг Мелиа через Бантеай Срей,Пном Кулен,то там есть убитая дорога,но она тем не менее когда-то была асфальтированной и вполне проезжа даже в дождь.
Если же ехать непосредственно из Сием Рипа,то там дорога,о которой любой российский водитель может только мечтать. Так что Тойоты Камри хватит вполне.

мне посоветовали внедорожник именно для участка дороги Б.Мелия - К.Кер. Вроде бы как там что-то ужасное и на камри не проедешь:shock:
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение Ska-Di » 20 май 2009, 18:56

Только что вернулась из Камбоджи-Вьетнама.

В Сим-Рипе провели полных 4 дня (5 ночей), объездили все храмы, включая дальние + Пном Кулен.
Водитель понравился очень, был с нами все эти дни с самого утра и до позднего вечера (за все просил $180).
Показал кучу интересных мест, включая свою собственную крокодилью ферму на >300 голов (жесть конечно, да ). Сам человек очень позитивный, приятный в общении.


Координаты могу скинуть в личку
Ska-Di
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #76

Сообщение Velena » 20 май 2009, 19:07

Ska-Di кидайте что у него за машина? как с инглишем обстоит дело? где его нашли - здесь на форуме или прям в камбо?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #77

Сообщение Ska-Di » 20 май 2009, 19:22

Velena писал(а):Ska-Di кидайте что у него за машина? как с инглишем обстоит дело? где его нашли - здесь на форуме или прям в камбо?


возил нас на джипе isuzu, в последний день - на камри.
до дальних храмов и до Пном Кулена в мокрый сезон - только на джипе, ибо там грунтовка и ее очень сильно развозит. Хотя, встречались нам люди, пытающиеся туда ехать и на камри, но делали они это очень медленно и печально ж)

с английским проблем не было вообще никаких.

Нашла его через этот форум, где-то тут его координаты уже публиковались. Списались через интернет, встретились в аэропорту.
Все рестораны-буфеты-массажные салоны-ювелирные лавки куда он нас привозил, оставили только хорошее впечатление.
Координаты в личке.
Ska-Di
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #78

Сообщение Riverside » 21 май 2009, 01:49

Малхаз писал(а):Просто не пойму смысла темы В СР англоговорящих водителей до... и больше.Дифицита нет.Это же не Колумбия где по англицки говорят пару человек.

В общем-то, вы правы, найти водителя, который говорит по-английски на месте не проблема.
Но тут есть 3 момента:
1. Если договоритесь с водителем заранее, то забор из аэропорта и отвоз обратно а аэропорт будет бесплатным, нужно будет заплатить только стандартную таксу 20$/день за большой/малый круг.
2. У меня, например, обратный рейс был вечером, около 6 часов. Платить в отеле за еще 1 день не было смысла, поэтому я утром выписался из отеля, кинул свою сумку в багажник водителя, и после осмотра храмов поехал сразу в аэропорт. Пока я осматривал храмы, водитель мог легко смыться вместе с моими вещами, которые были в багажнике. Мог, но он этого не сделал, и у меня ничего не пропало. Водителя с которым ездил я, мне порекомендовали здесь, на Форуме, сам водитель прекрасно знает о существовании Форума, т.к. куча народу приходит к нему именно отсюда, и понимает, что если здесь появятся негативные отзывы о нем, он потеряет клиентов. Какая-никакая, а все ж таки гарантия безопасности.
Подробнее вопросы безопасности обсуждались здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=842 ... ht=#842662
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=70524&highlight=
3. Если достаточно много человек, оставили положительные отзывы о конкретном водителе (нормальный водила, хорошо знает местность и может что-то посоветовать, не требует лишних денег, просто адекватный человек и т.п.), то я лучше договорюсь о поездке с этим водителем, чем буду брать кота в мешке в аэропорту за те же деньги.
P.S. Договариваться с водителем (или гидом) заранне или нет каждый решает для себя сам, как уже писалось выше, взять на выходе из аэропорта водителя, говорящего по-английски - не проблема.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Англоязычный водитель в Сием Риапе. Порекомендуйте плиз.

Сообщение: #79

Сообщение earthmen » 25 авг 2009, 15:37

Скиньте пожалуйста в ЛС координаты водителя, можно тук-тукера. Если еще он немного знает русский, вообще .
К сожалению мой английский не позволяет бегло воспринимать англицкий с кхмерским акцентом , поэтому хорошо бы не быстро говорящего ))))).
А то был тараторка во Вьетнаме, ох намаялся его тормозить ))))).
earthmen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Англоязычный водитель в Сием Риапе. Порекомендуйте плиз.

Сообщение: #80

Сообщение Lise » 20 сен 2009, 12:07

Были в Сим Рипе в конце августа. Могу порекомендовать классного водителя: хорошо говорит по-английски, помогает грамотно организовать маршрут, совершенно ненавязчив.
Организовал нам ужин в ресторане с камбоджийскими танцами, отвез в тир, показал, где лучше покупать сувениры (цены ниже, чем на рынке на 30-50% ).
3 дня перемещений, в том числе поездки к ближним и дальним храмам, трансферы в аэропорт, по магазинам и ресторанам, стоили нам 150 баксов. У него седан Тойота с кондиционером. Хороший парень, пунктуальный, юморной , координаты спрашивайте через ЛС.
Lise
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумДополнительная информация о Камбодже



Включить мобильный стиль