Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Re: Стоимость еды в Камбодже

11 июл 2012, 18:02

marsi писал(а) 29 фев 2012, 16:26:Но пока в Сиануквиле в отличие от Тая дешевый алкоголь (в кафе разливное пиво полдоллара, а в магазинах вина и прочие спиртные напитки по очень привлекательным ценам), морепродукты (барбекю большая тарелка - 3 доллара) и фрукты/овощи (как вам помело по тысяче риелей, что даже меньше 8 рублей и манго по 0,75-1 $ - и это в курорном городке!)

в паттайе,в хай сизон,манго брал за ПЯТЬ!!!!! бат\кг.магазин макро.

Re: Стоимость еды в Камбодже

01 окт 2012, 23:09

хочу кобру съесть. где посоветуете в камбодже или вьетнаме.

Re: Стоимость еды в Камбодже

08 окт 2012, 13:39

Насчет дешевого вискаря- брал в Пойпете (визаран) Baroso, понравился весьма, из холодильничка вообще самое то. Бутылка 0,7л - 2$.

Re: Стоимость еды в Камбодже

01 ноя 2012, 22:02

kondrat hunter писал(а) 01 окт 2012, 23:09:хочу кобру съесть. где посоветуете в камбодже или вьетнаме.

В Камбодже пока не знаю, а во Вьетнаме в Муине в кафе "3 медведя" можно заказать за 40 долларов за штуку (при тебе же змейку и убьют, дадут попить крови, съесть сердце и зажарят остатки). То что это кобра я не сомневаюсь, так как повар-палач на моих глазах убил 2-х с предварительным провоцированием их до появления характеного "капюшона".

Re: Стоимость еды в Камбодже

02 ноя 2012, 17:42

kondrat hunter писал(а) 01 окт 2012, 23:09:хочу кобру съесть. где посоветуете в камбодже или вьетнаме.


Съесть кобру в Камбодже можно в ресторане Снейк Хаус в Сиануквилле.

Re: Стоимость еды в Камбодже

03 ноя 2012, 10:16

RugbyDens писал(а) 02 ноя 2012, 17:42:
kondrat hunter писал(а) 01 окт 2012, 23:09:хочу кобру съесть. где посоветуете в камбодже или вьетнаме.


Съесть кобру в Камбодже можно в ресторане Снейк Хаус в Сиануквилле.


В меню нет http://snake-house.com/menu01.html

Отдельно догоариваться?

Re: Стоимость еды в Камбодже

05 ноя 2012, 11:09

Отдельно догоариваться? [/quote]

Да, заказать кобру можно. Это же Камбоджа. Тут нет слова "невозможно"

Re: Стоимость еды в Камбодже

06 ноя 2012, 08:35

Dima197614 писал(а) 03 ноя 2012, 10:16:Отдельно догоариваться?

Наш тукер не мог найти кобру мин 40, названивал по телефону, заезжал в пару мест, но в конце концов нашёл. Место, как я понял не совсем дешёвое, едят там сами кхмеры, вокруг припаркованы их разномастные джипы. Нас попросили сесть в отдельную беседку (закрытую со всех сторон растениями). Всё как положено- кровь, сердце, желчный пузырь. Готовили долговато правда, но супчик зачётный получился, на двоих реально дохрена кобры- угостили и тукера. По поводу консперации сказал- кобр есть незаконно.

Re: Стоимость еды в Камбодже

06 ноя 2012, 12:43

SVX писал(а) 06 ноя 2012, 08:35:
Dima197614 писал(а) 03 ноя 2012, 10:16:Отдельно догоариваться?

Наш тукер не мог найти кобру мин 40, названивал по телефону, заезжал в пару мест, но в конце концов нашёл. Место, как я понял не совсем дешёвое, едят там сами кхмеры, вокруг припаркованы их разномастные джипы. Нас попросили сесть в отдельную беседку (закрытую со всех сторон растениями). Всё как положено- кровь, сердце, желчный пузырь. Готовили долговато правда, но супчик зачётный получился, на двоих реально дохрена кобры- угостили и тукера. По поводу консперации сказал- кобр есть незаконно.


И скока это стоило?

Re: Стоимость еды в Камбодже

06 ноя 2012, 12:48

Прошлой осенью ел в Сием-Рипе на центральной улице:
Стейк из лягухи - 1 доллар.
Стейк из крокодила - 5 долларов (рекомендую кстати)
Пивас около доллара.

А по кобре да, всегда отдельно надо договариватся.

Re: Стоимость еды в Камбодже

06 ноя 2012, 18:40

demon64 писал(а) 06 ноя 2012, 12:43:И скока это стоило?

В зависимости от веса, было 4 кобры, за среднюю после торга отдали 60 долл.
Zakkaryka писал(а) 06 ноя 2012, 12:48:Стейк из лягухи - 1 доллар.

Отойдите с центра и блюдо- 3 здоровых лягушки стоят 1,5- 2 долл.

Re: Стоимость еды в Камбодже

06 ноя 2012, 22:00

кафеха при отеле в сием рипе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Стоимость еды в Камбодже

06 ноя 2012, 23:40

А цены к Новому году на еду поднимаются (не имею в виду НГ ночь)?

Re: Стоимость еды в Камбодже

29 дек 2012, 10:13

вчера еще были обычными
мы в Сиануквилле
пляж Очучел, оптимальными показались кафешки на 3й линии от пляжа
они там в ряд похожие стоят
любое второе (рыба, кальмары, креветки) =3$
очень вкусные карри и том ям то же 3$ или даже 2.50$, большие порции
пиво драфт по 0.5
вчера вчетвером до отвала наелись-напились за 21$

Re: Стоимость еды в Камбодже

29 дек 2012, 11:50

О да! Мы тоже вечерами в эти кафешки заходили, как раз жили рядом. Кстати, на пляже порции поменьше были, а тут зазывают, орешками угощают, вай фай есть. А днём они барбекю из сифуда не делают.

Re: Стоимость еды в Камбодже

14 янв 2013, 08:12

Прошёл год. Снова приехал в Сиануквилль, с удивлением подтверждаю,что цены не изменились ни на цент. Инфляции видимо нет Ужинаю на виктори хил, рядом с френч стрит. Кафе NANA около " супермаркета":

По ценам:
Блины с манго или бананами+ мёд 1 доллар.
Яичница + салат + багет 1 доллар. добавить бекон или ветчину или сыр + 25 центов.
Суп с курицей или свининой или говядиной 1,75 доллара. + к супу тарелка риса.
Жареное мясо кура,свинина,говядина или рыба в разном исполнении + картошка или рис + салат 2,0 доллара.
Пиво 0,5 доллара.
Шейки по 0,5 доллара.
Чай 0,4 доллара.
Порции очень большие, народу всегда битком,иногда приходится ждать столик.

Готовят хорошо. Дешевле ни где не видел.Рекомендую.

Re: Стоимость еды в Камбодже

26 фев 2013, 19:44

Сиемреап февраль 2013: обед от $1,25: мясо с рисом в разных вариантах к нему бесплатно бульон и слабый чай со льдом. Меню идентичное во многих кафе. За $1 есть рис с овощами без мяса.

Напитки дорогие в том числе и в супермаркетах. Раза в полтора-два дороже чем в России.

Из фруктов дешевые ананасы (40 центов за штуку), большинство остальных фруктов дорогие и очень дорогие.
Печенье дорогое. В супермаркетах в общем-то всё дорогое.

На еду и питье нужно минимум $3 в день.

Re: Стоимость еды в Камбодже

28 фев 2013, 14:05

подскажите где отведать мясо акулы и крокодила от хмеров в сиануквиле.....

Re: Стоимость еды в Камбодже

29 апр 2013, 20:56

tris писал(а) 28 фев 2013, 14:05:подскажите где отведать мясо акулы и крокодила от хмеров в сиануквиле.....

Акулу у нас повсеместно готовят. Я в Seahorse кушала, очень понравились спрингроллы с акулой и амок с ней же, его приносят в кокосе с тарелочкой риса по цене 3,5$, еще у них акция шла - бесплатное пиво к еде - приятненько))

Re: Стоимость еды в Камбодже

17 июн 2013, 23:14

Зашли втроем в одно из заведений на Паб Стрит в Сием Рипе( думаю не самая дешевая улица в Камбодже . Итак: 2 лягухи гриль(супервкусно), говяжий стейк с салатом, тарелка креветок в кляре, чесночный хлеб и бутылка достаточно приличного красного вина французского(причем вино подавали как в лучших ресторанах ЛондОна и Парижа))))), при нас открыл официант бутылку, дал продегустировать). Общий счет 20 бакинских. Дело было в конце апреля 2013. Считаю, что весьма бюджетно.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Выключить мобильный стиль