Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #1

Сообщение oleg1051 » 28 май 2018, 19:52

Уважаемые коллеги! Очень много сказано про маршруты, места, транспорт и т.д. А вот одну из основных тем упустили- как и когда надо одеваться при путешествии(на отдыхе) во Вьетнаме. Тема очень насущная, т.к. каждый раз перед поездкой начинаешь заниматься поисками наиболее удобных вариантов, которых, к сожалению в наших широтах не так уж и много. Просьба поделится опытом в данном направлении. Только п-та рекламы не надо- то, что действительно удобно и необходимо во Вьетнаме. Те, кто надеются на то, что приобретут все необходимое на месте- глубоко ошибаются. Там легче купить брендовый пуховик, чем нужную летнюю одежду необходимого размера. Причем, например в Тайладе проблем с этим нет, а вот Вьетнам, пока не подстроился под Европейского туриста.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Фантьет Вьетнам

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #2

Сообщение oleg1051 » 28 май 2018, 23:03

Для путешествия по северу (нац.парки, пещеры) очень выручили вот такие варианты обуви.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #3

Сообщение oleg1051 » 28 май 2018, 23:07

Закрыты,легкие, мягкие, можно носить без носок. Супруга доукомплектововала ортопедическими стельками( небольшое плоскостопие). Очень хорошо себя зарекомендовали при дождях в горах. Минимально намокают и просыхают очень быстро, причем не теряя формы. И стоимость не запредельная- до 5 т.р. (на начало 2017).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #4

Сообщение YouVa » 29 май 2018, 09:31

Мы сильно не заморачиваемся. Если едем просвещаться культурно, то можно и в сланцах по городу походить, а если в горы какие или водопады те же, то обычные кроссы. Для нас, скорее, важен вопрос времени, сколько куда добираться, потому что обучь обувью, а если куда поднимаешься да или даже в тех же парках по тропам, то влажность и температура может сделать свое дело, там уже не до обуви
Насчет размеров, это отдельная тема У кого нога больше 42, даже 41 для мужчин или больше 38-39 у женщин, можете смело набирать обувь в чемодан, здесь просто не найдете, а если и найдете, то будет мала) здесь, что в обувных, что в одежных все размеры надо на 1-2 переводить(уменьшать). Особенно мне нравится, когда пишут на женской блузке XXL, а в нее школьница не влезет.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #5

Сообщение huh » 29 май 2018, 20:04

oleg1051 писал(а) 28 май 2018, 19:52:Там легче купить брендовый пуховик, чем нужную летнюю одежду необходимого размера.

Я прошу прощения, о какой летней одежде вы говорите? По моему опыту, как раз пуховик в 30-ти градусном Вьетнаме купить сложнее. А именно летней одежды - майки, рубашки, шорты и т.п. - навалом кругом. И размеры вполне европейские.
ЗЫ. Возвращаясь к теме - из одежды - минимум три майки Обязательно.
huh
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 29 май 2018, 20:21

YouVa писал(а) 29 май 2018, 09:31: У кого нога больше 42, даже 41 для мужчин или больше 38-39 у женщин, можете смело набирать обувь в чемодан, здесь просто не найдете,

В прошлом году мы ездили с друзьми по Вьетнаму, был с нами человек весом 120 кг и с обувью 44 размера. Так купил себе кроссовки легкие и сандалии именно в Сайгоне, причем в случайном магазине. Может повезло))) И рубашки марлевки и поло тоже нашел на себя. Так что не все плохо)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #7

Сообщение oleg1051 » 30 май 2018, 12:19

Купальная мода Вьетнама! 2018
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #8

Сообщение oleg1051 » 30 май 2018, 12:36

Спасибо за интерес к теме! Уточню ситуацию: если Вьетнам шьет на весь мир, то и где- то большие размеры найти можно(это естественно), особенно в Сайгоне и Ханое. Чуть в сторону- проблема очень актуальна. Почему я указал, что зимний пуховик легче своего размера найти- это конечно же сарказм, но в Нячанге именно так и было- плавки(шортами) так себе и не нашел, а вот классные(фирменные) зимние костюмы в полцены(от Московских цен)- это факт. В туристических местах севера- вообще с большими размерами очень тяжело, даже себе сланцы не найдете( 42-44 размер). В туристических мекках, как Сайгон, Ханой, Нячанг, Дананг, Хюэ- ассортимент побогаче, но на поиски потратите очень много. Ну а в ХойАне- легче себе что- то сшить, чем найти нужное. К стати- ХойАн - рекомендую всем для пошивов костюмов(как дамских, так и мужских). Материалы просто на любой выбор, шьют за сутки(двое) , качество- не хуже фабричных. Я теперь стараюсь с супругой в Хой Ан из-за этого и не посещать. Патки они на красивые, недорогие вещи, а бюджет путешествия- не безграничен.
Последний раз редактировалось oleg1051 30 май 2018, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #9

Сообщение oleg1051 » 30 май 2018, 13:24

Нужные лайфхаки для передвижения на байке (на большие расстояния).
1. Рюкзак, который можно без труда повесить на руль мотобайка (желательно с непромокаемым чехлом).
2. Плащ от дождя. Во время дождя, все аппаратуру и документы- перекладывайте в багажное отделение под сидением(но не забывайте- там может выплеснуться бензин из горловины(при падении). Да и на большие расстояния- лучше иметь в запасе литровую бутылку с бензином(больше не надо- вам хватит доехать на одном литре около 25 км.).
3. Рубаха с длинным рукавом. Причем после поездки ее надо обязательно стирать( оседает очень много дорожной пыли).
4. Брюки длинные( что бы не сгорели колени).
5. Перчатки!!! О чем многие забывают- сгорают запястья и сами руки. Крем мало помогает.
6. Солцезащитные очки ( лучше поляризационные ). И маленько уточнение- на вечер нужны то же очки, но уже не солнцезащитные!!!! Мы использовали обычные водительские(желтые). В сумерки начинают активизироваться всякого вида мошки и очень тяжело ехать, когда они тебе летят в лицо, а глаза не защищены. Темные очки (естественно) в этом не помоЩники- темно!
7. Закрытая от солнца обувь- в сланцах обгорают! Крем так же мало эффективен как и с руками. Да и к нему липнет вся пыль, что очень раздражает.
8. Маска (от пыли и солнца(что бы не сгорело лицо)).
9. Ну еще многие забывают про шею- что немаловажно. Я использую платок(типа банданы).
Вышеуказанное из опыта передвижения по Вьетнаму на байке на расстояния 10 км. и более. По городу и пригороду- в основном пользовались кремом, но все больше склоняемся к "натуральной" защите, т.к. повторюсь- на крем очень сильно налипает дорожная пыль, что приводит к разным раздражениям кожи. Ну а открытие для нас было - это обычная маска(которые продают у них на каждом шагу). сначала стеснялись ее одевать, а потом без нее уже никуда не выезжали. Лицо чистое, не обгорелое и в легкие меньше гадости летит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #10

Сообщение oleg1051 » 30 май 2018, 13:25

От дождя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #11

Сообщение YouVa » 30 май 2018, 13:55

Раз уж речь зашла о байках, я бы посоветовал нормальную защиту. Понятно, что для байкеров в этой стране она по сути одна - шлем, так вот насчет шлема, если вы турист и арендуете, то, с вероятностью в 99% вам выдадут обычный такой шлем, а-ля, чтобы надеть и лишний раз не штрафанули. В ином случае, покупайте в спец. магазине (не по пути у дороги за 50-100 тыс.), цена на серьезные шлемы начинается от 350 и до 800.
Я бы посоветовал сразу брать полностью закрытый, иначе говоря, не каску, все они имеют право на существование, но такой шлем защитит вашу челюсть и не только. Безопасность в этой стране не на главном месте, вьетнамцы отчаянные люди, ктр думают, что все все могут и все все видят за километр, примерно, по последним данным, во Вьетнаме от ДТП погибает 1 человек в час, не считаем, сколько ДТП заканчивается с другими результатами. Один из магазинов по продаже шлемов -
Код: Выделить всё
http://www.andes.com.vn/


Покупая плащ, не думайте, что именно тот самый за 10-15 тыс. выручит вас все n дней, в большинстве случаев, особенно, если вы новичок, вы порвете его при первом надевании. Берите хороший, в сезон дождей он будет вашим надежным другом и спасет в любую погоду в прямом смысле этого слова.
А вот что касается масок, ктр продаются повсюду от 10 тыс., то здесь можно брать любую, все зависит лишь от вашего желания не загореть=сгореть и не надышаться пылью.
Для девушек могу порекомендовать вот такой вариант:
Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму
Для парней подойдет и маска и бандана, ктр закроет еще и шею.
PS: и еще, очень часто бывает, что когда вы собираетесь в путешествие в такую страну, настроение приподнятое, все нипочем, поверьте, надетый на вас шлем, у ктр в 3 см от горла висит застежка, а сам он на боку, прибавит вам только забавный вид при фотографировании, собираясь в поездку, тем более, дальнюю, надо подходить серьезно, байк далеко не машина.
PSS: от мошек, от солнца и пр. так же могут помочь шлемы с передними шилдами, сам пользуюсь и тем и другим, когда как. В дождь вещь просто незаменимая, особенно когда он не дождь, а троп. ливень.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #12

Сообщение huh » 30 май 2018, 19:11

oleg1051 писал(а) 30 май 2018, 12:36: В туристических местах севера- вообще с большими размерами очень тяжело, даже себе сланцы не найдете( 42-44 размер). В туристических мекках, как Сайгон, Ханой, Нячанг, Дананг, Хюэ- ассортимент побогаче, но на поиски потратите очень много. Ну а в ХойАне- легче себе что- то сшить, чем найти нужное. К стати- ХойАн - рекомендую всем для пошивов костюмов(как дамских, так и мужских). Материалы просто на любой выбор, шьют за сутки(двое) , качество- не хуже фабричных.

Как говорится, сколько людей - столько мнений. Из того, что видел я - сланцев 42-43 размера в Ханое полно. 44-й - может быть, не обращал внимания. Вообще, как бы не забываем, что магазинчики в например центре Ханоя ориентированы скорее на приезжих. В Сапе полно трекинговых кроссовок NorthFace (якобы), размеры разные, цены низкие - но качество не ахти.
- не знаю, где вы нашли эти купальные ужасы , вот прям сейчас я в Хойане и купальников, и купальных шорт вполне европейского вида тут полно.
Тейлоры в Хойане - надо очень внимательно смотреть, ибо
- шьют качественно и быстро
- но только по тем образцам, которые у них есть; если попросить что-то хоть чуть-чуть отличающееся - согласятся, но потом у вас могут быть проблемы (там узко, там широко и т.п.) Это больше касается женщин. Но для мужчин - то же с размерами могут накосячить. Да, если надавить - потом переделают за свой счет, но это потеря времени и переделка может быть не лучшим образом.
- ткань - зависит от цены, есть очень качественная, хорошая ткань. Но она стоит денег. То есть, искать самый дешевый вариант имхо не рекомендую.
- что наверно имеет смысл заказывать - рубашки.
huh
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #13

Сообщение oleg1051 » 30 май 2018, 19:43

huh писал(а) 30 май 2018, 19:11:Как говорится, сколько людей - столько мнений. Из того, что видел я - сланцев 42-43 размера в Ханое полно. 44-й - может быть, не обращал внимания. Вообще, как бы не забываем, что магазинчики в например центре Ханоя ориентированы скорее на приезжих. В Сапе полно трекинговых кроссовок NorthFace (якобы), размеры разные, цены низкие - но качество не ахти.
- не знаю, где вы нашли эти купальные ужасы , вот прям сейчас я в Хойане и купальников, и купальных шорт вполне европейского вида тут полно.
Тейлоры в Хойане - надо очень внимательно смотреть, ибо
- шьют качественно и быстро
- но только по тем образцам, которые у них есть; если попросить что-то хоть чуть-чуть отличающееся - согласятся, но потом у вас могут быть проблемы (там узко, там широко и т.п.) Это больше касается женщин. Но для мужчин - то же с размерами могут накосячить. Да, если надавить - потом переделают за свой счет, но это потеря времени и переделка может быть не лучшим образом.
- ткань - зависит от цены, есть очень качественная, хорошая ткань. Но она стоит денег. То есть, искать самый дешевый вариант имхо не рекомендую.
- что наверно имеет смысл заказывать - рубашки.

Коллеги, давайте не обсуждать чужие посты, а делиться своими наблюдениями и опытом. Естественно, у всех мнения разные и представления к жизни не совпадают. Так давайте поделимся опытом, своим видением, а другие выберут- то что им нужно. Все в свое время черпали информацию из форума и , думаю не грех Вам теперь в обратку- поделится своим опытом. Вот You Va , актуально дополнено, думаю многие возьмут на заметку. Так что не обсуждаем, а ДЕЛИМСЯ!
В ХойАне супруга заказывала два деловых костюма(она адвокат) и летние брюки из льна. Т.к. в городе (включая Дананг) находились около 5 дней - примерка, подгон прошли успешно. Причем она сначала заказала брюки, потом один костюм, а потом другой. Сама шьет очень хорошо, но не удержалась, а я не припятствовал, т.к. на самом деле качественно, быстро и для нас дешево. Ткани выбирала одни из самых дорогих. Вот это наш опыт. Во Вьетнаме приобретал(за все время- 5 раз пребывания) двое сланцев- одни под кожу(разлетелись через 2 недели(т.к. их мочить(оказывается нельзя) и под "ADIDAS" (проходили 2 сезона). В НиньБинь у жены разорвались сланцы(41 размер), пришлось довольствоваться самыми дешевыми, т.к. не было размеров. Утрату в полном размере восполнили в Хюэ. В Ханое (туристический квартал)- надо побегать что бы что- то найти, т.к. 36 ремесленных улиц, и надо знать где именно "ТАПОЧНАЯ" находится....Меня это очень раздрожает....когда хочешь пива попить(жара и духота), а нет- ты на гробовой находишься. Помню, благотворил местную бабушку на улице "ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ", которая вместо продажи - открыла захудалую кафэшку, но с холодным " САЙГОНОМ ". Даже собрала всех родственников- что бы понять, почему я был ей так благодарен..
И не знаю, как для кого, а у меня всегда возникают проблемы (перед поездкой во Вьетнам) найти нормальную(не жаркую, легкую и практичную ) одежду. Буду рад и признателен Коллегам, если направят в Московском регионе где есть такое, больших размеров. Типа такого магазина, но только чтобы большие размеры! http://detisveta.com/shop/muzhskaja-ode ... e-futbolki
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #14

Сообщение huh » 31 май 2018, 08:27

oleg1051 писал(а) 30 май 2018, 19:43:давайте не обсуждать чужие посты, а делиться своими наблюдениями и опытом.

Уважаемый, не понимаю чем я вызвал ваш негатив. Все, что я пишу основано именно на моем личном опыте.
В Хойане шил и себе - костюм, пиджак и сорочки, и жене - шорты, пару блузок, брючный костюм. Сначала заказывали в одном месте, где специализируются на мужских костюмах (к сожалению, это мы поняли позднее). Мой костюм подошел почти сразу, жене же переделывали два раза, она расстроилась. Позднее, она увидела у других тейлоров то, что хотела - ей сшили замечательно, но - по ее словам, она поправляла их, когда снимали мерки и показывала, как она хочет, т.е. если бы не "контролировала процесс" - результат мог бы разочаровать. Собственно, с вашим опытом это не противоречит.
Да, и еще. Я не случайно упомянул про образцы. Вьетнамцы ориентируются на фотографии в каталогах, где все эти молодые, подтянутые, стройные Пирсы Броснаны Надо понимать, что сами пошивщики эти костюмы никогда в жизни не носили, не очень понимают зачем они (особенно в 30-ти градусную жару) - для них это что-то среднее маскарадному одеянию. Да и сами по себе - вьетнамцы в среднем мельче европейцев. Поэтому лично мне расшивали и рубашку, и пиджак - увеличивали в части туловища. Ну забыли они что у живого человека фигура отличается от Броснана наличием живота
Центр сосредоточения сланцев в Ханое находится в квартале между улицами Lò Sũ и Hàng Dầu, это за Thang Long Water Puppet Theatre. Там кучи этих сланочных. И да, за пределами этого центра, пожалуй придется побегать.
Лично я себе летнюю одежду частично заказываю на алиэкспресс, либо привожу из поездок. Дизайнерских футболок - или даже, скажем, так отличающихся от общей массы - увы, ни в прошлый раз, ни сейчас во Вьетнаме не находил. Раньше видел. Сейчас везде одно и тоже. Но обычные футболки размера 3XL купить не проблема.
huh
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #15

Сообщение Verona87 » 09 июн 2018, 20:27

Мы всегда в Азию в кроксах, всей семьёй, мне, мужу, ребёнку.
В августе во Вьетнам также поедем. У них моделей много сейчас, красивых и удобных...для себя выбираю балетки крокс (тогда ноги чище после прогулки по городу! пятки не чёрные!), муж классические крокс, дитёнку тоже крассические. Плюс в том, что они моются под краном! Сохнут быстро...а если надо ещё быстрее - можно вытереть...хоть салфетками! После дождя также быстро можно привести в сухое состояние (в отличие от любой кожаной/замшевой/текстильной обуви).
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #16

Сообщение teoretik » 18 июл 2018, 10:25

Бейсболка, рукава и баф обязательны если находишься весь день на улице.

Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Уже много лет обхожусь в Азии 2мя парами обуви (шлепки после первой поездки не беру).

Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #17

Сообщение berngo » 18 июл 2018, 11:03

teoretik писал(а) 18 июл 2018, 10:25:teoretik
где покупали, на лотках или в фирменном магазине?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #18

Сообщение oleg1051 » 18 июл 2018, 19:41

Коллеги, удачных впечатлений! Очень приятно, что многие озвучивают свой опытом по форме одежды для облегчения путешествия по Вьетнаму. Некоторые позиции, я лично, даже и не знал. Благодарю всех, кто не щедя личного времени делится столь актуальными вещами. На самом деле- тема очень актуальна и затрагивает всех. Единственно, просьба, добавляйте конкретики- где, по-чем, удобно\неудобно...и т.д. По себе знаю, если вещь понравилась и по душе, буду землю рыть, но найду такую же(когда выйдет из строя). Еще раз всем- огромное БЛАГОДАРЮ и ждем новых лайфхаков по одежде и снаряжению для путешествий по Вьетнаму.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #19

Сообщение teoretik » 19 июл 2018, 09:46

berngo писал(а) 18 июл 2018, 11:03:
teoretik писал(а) 18 июл 2018, 10:25:teoretik
где покупали, на лотках или в фирменном магазине?

Обувь в Триале беру- той же фирмы есть 2 рюкзака, очень удобные.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму

Сообщение: #20

Сообщение teoretik » 19 июл 2018, 09:52

Рукава в Бангкоке брал, но они во многих местах продаются.

Одежда и обувь для путешествия по Вьетнаму
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль