Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Ответить

Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

18 апр 2014, 10:22

Народ, интересует следующий вопрос.
Есть необходимость во Вьетнам отправить посылку.
1. Какие во Вьетнаме существуют ограничения на содержимое посылок, поступающих из-за рубежа?
2. Существуют ли и если да, то в каком размере таможенные платежи, необходимые к уплате получателем посылки в случае если стоимость содержимого посылки превышает конкретную сумму ??

Не могу пока найти ответы на эти вопросы.
Заранее благодарю за ответы...

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

18 апр 2014, 12:35

Беспошлина если стоимость товары меньше миллионна
Если больше миллионна зависит от товары будут и пошлина(от 5-до50%) и НДС 10%
но так сказать можно оптимизацию

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

18 апр 2014, 13:16

Спасибо за ответ.
А по категориям товаров есть какие либо ограничения на пересылку во Вьетнам. Например лекарства....

И ещё такой момент. А почтовые индексы вообще во Вьетнаме существуют ???
А то получатель никак не может найти свой почтовый индекс...

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

18 апр 2014, 14:00

Могут найти здесь
http://postcode.vnpost.vn/services/search.aspx

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

04 фев 2016, 20:29

Подскажите. Интересует доставка ИЗ Вьета в РФ.
Например я хочу отправить посылку 2 кило с мазями а-ля кобратоксан в МСК из НяЧанга.
Кто нибудь может сориентироваться по цене доставки. Интересует самый бюджетный способ.

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

05 фев 2016, 03:38

Janer90 писал(а) 04 фев 2016, 20:29:Подскажите. Интересует доставка ИЗ Вьета в РФ.
Например я хочу отправить посылку 2 кило с мазями а-ля кобратоксан в МСК из НяЧанга.
Кто нибудь может сориентироваться по цене доставки. Интересует самый бюджетный способ.

Самый бюджетный способ - доставка по земле. Примерно 2 - 3 месяца. Стоимость за 3 кг около 500 000 VND.
Для доставки принимают не всё, с лекарствами могут быть проблемы.
В России из посылок воруют, не всё может дойти.

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

06 фев 2016, 18:42

Janer90 писал(а) 04 фев 2016, 20:29:Подскажите. Интересует доставка ИЗ Вьета в РФ.
Например я хочу отправить посылку 2 кило с мазями а-ля кобратоксан в МСК из НяЧанга.
Кто нибудь может сориентироваться по цене доставки. Интересует самый бюджетный способ.


На прошлой неделе отправлял кило мазей а-ля кобратоксан и лекарств в Мск из Вьетнама. Доставка обошлась в 203тыс.донгов. Сроки 2-3 месяца, морем. Все документы сотрудник почты заполнил сам. По трек номеру слежу за движением посылки.

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

26 ноя 2016, 23:37

Kruger, а Вы целый килограмм отравляли или примерный вес упомянули?
В ноябре текущего года информация по стоимости отправки посылок в Россию морем, полученная на Главпочтамте Хошимина:
1 кг - 578 820,
каждый последующий килограмм - 64 812.

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

17 май 2017, 19:11

Cath писал(а) 26 ноя 2016, 23:37:Kruger, а Вы целый килограмм отравляли или примерный вес упомянули


Точный вес был 919грамм.
Сперва мне тоже озвучили высокую стоимость, что-то около 400тыс.донгов за кило. Я попросил их посмотреть самый дешевый тариф из всех имеющихся, пояснив, что мне сроки вообще не важны, вопрос только в цене отправления. В результате озвучили стоимость, которую привёл сообщением выше, а сама посылка дошла за 12 дней, так как её в итоге отправили как авиа.

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

09 фев 2018, 14:41

Добрый день, я скоро поеду во Вьетнам. Отдам килограммы задешево. Лечу в Хошимин. Пишите, если нужно.

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

02 апр 2018, 18:22

Подскажите, какие последние новостя по почте вьетнама?
Заказываю периодически товары с али, и никак не могу понять, на чтото есть налог, на чтото нету. Вообще ребус )))
Брал очки за 10$. Все норм.
Брал очки за 30$ так заплатил еще 10$ налог ((
Где увидеть что и для чего и самое главное кааак??

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

18 мар 2019, 16:03

Всем привет! Оживлю тему немного.
Такой вопрос, может кто в курсе, мне нужно получить во вьетнаме посылку,отправлять ее будет человек, как от физического лица (подарок), но вложение в посылке ценное и тяжелое.
Смогут ли таможенники вьетнама сами решить,что это ценность или покупка и выставить мне счет за растаможку или налог на посылку?
Отправление будет из России.
Спасибо заранее всем!

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

01 дек 2019, 10:21

kolobot, MrHappy,

Разобрались с вопросами?
А то я из Штатов хочу себе ноут отправить во Вьетнам и тоже переживаю сколько мне за растаможку попросят ноут 1050 баксов стоит.

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

02 июн 2021, 10:48

Вдруг кому то интересно.
За последний год дважды отправлял посылку из России по Вьетнам. Почтой России, обычной.
Декларацию заполнял онлайн, оплачивал тоже, на почту просто принес посылку и все.
В сентябре 2020 Волгоград-Нячанг 5,4 кг шла 3,5 месяца.
В январе 2021 Волгоград-Хошимин 3,5 кг шла чуть больше 2х месяцев.
Фото с сайта почты прикреплю ниже
https://ibb.co/5r26rfj
https://ibb.co/xjJW4Tq

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

07 июн 2021, 08:08

.

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

27 июл 2022, 09:56

а в 2022 году работает доставка в РФ из Вьетнама? если кто отправлял, то какой почтой и сколько шло отправление

Re: Отправка почтовых посылок во Вьетнам. Вопросы.

28 июл 2022, 12:18

Подскажите пожалуйста, а у меня вопрос в авиа доставке товаров из Вьетнама в Москву.
Как сейчас это работает и работает ли?
Нужно таким образом привезти несколько растений.
Может быть кто-то сможет помочь или подсказать, как это сделать возможно?
Буду очень признателен
Ответить

Выключить мобильный стиль