Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #41

Сообщение artxenia » 11 сен 2014, 09:05

Эта история нелепая, фантастически глупая. Никто , ничего не посоветует в этом случае. Что можно сделать , чем помочь этой девушке находясь в России? Да совершенно ничем. Да и кто возьмется за этот идиотизм? Хотя бы потому, что такого не могло случиться. Нет дураков желающих угробить свои 3 кг наркоты , доверив её перевезти в багаже, этой девушке. .Просто информация , наверняка, не полная, что--то важное не разглашается. Самое реальное, это девушка находясь в обдолбаном состоянии, просто эту наркоту у кого-то стибрила и не совсем понимая ситуацию, пыталась скрыться вылетев из одной страны в другую.
Совет один, вылетаете на место события и там пытайтесь разобраться по сути произошедшего.
Или находите человека в России способного выслать запрос по факту произошедшего .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #42

Сообщение sledz » 11 сен 2014, 09:20

artxenia писал(а) 11 сен 2014, 09:05:Эта история нелепая, фантастически глупая. Никто , ничего не посоветует в этом случае. Что можно сделать , чем помочь этой девушке находясь в России? Да совершенно ничем. Да и кто возьмется за этот идиотизм? Хотя бы потому, что такого не могло случиться. Нет дураков желающих угробить свои 3 кг наркоты , доверив её перевезти в багаже, этой девушке. .Просто информация , наверняка, не полная, что--то важное не разглашается. Самое реальное, это девушка находясь в обдолбаном состоянии, просто эту наркоту у кого-то стибрила и не совсем понимая ситуацию, пыталась скрыться вылетев из одной страны в другую.
Совет один, вылетаете на место события и там пытайтесь разобраться по сути произошедшего.
Или находите человека в России способного выслать запрос по факту произошедшего .

Каким же моральным уродом надо быть, чтобы писать такие вещи в этой ветке. Не можешь ничем помочь - проходи мимо.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #43

Сообщение artxenia » 11 сен 2014, 09:25

sledz писал(а) 11 сен 2014, 09:20:
artxenia писал(а) 11 сен 2014, 09:05:Эта история нелепая, фантастически глупая. Никто , ничего не посоветует в этом случае. Что можно сделать , чем помочь этой девушке находясь в России? Да совершенно ничем. Да и кто возьмется за этот идиотизм? Хотя бы потому, что такого не могло случиться. Нет дураков желающих угробить свои 3 кг наркоты , доверив её перевезти в багаже, этой девушке. .Просто информация , наверняка, не полная, что--то важное не разглашается. Самое реальное, это девушка находясь в обдолбаном состоянии, просто эту наркоту у кого-то стибрила и не совсем понимая ситуацию, пыталась скрыться вылетев из одной страны в другую.
Совет один, вылетаете на место события и там пытайтесь разобраться по сути произошедшего.
Или находите человека в России способного выслать запрос по факту произошедшего .

Каким же моральным уродом надо быть, чтобы писать такие вещи в этой ветке. Не можешь ничем помочь - проходи мимо.

Вы не правы.
Моральные уроды, это те, кто через наркоту обрекают массу молодежи на страдание.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5841
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #44

Сообщение САША74 » 11 сен 2014, 09:35

sledz
Вы знаете какие страдания приносит родным и близким "наркоман " ?
Вы знаете сколько криминала порождает , человек зависимый от наркоманий ?
И еще глупо в этой ситуаций надеется на наивность Маши , достаточно посмотреть ее фото вКонтакте
Очень надеюсь , что эта история остановит хоть одного недочеловека перед обогощениям на горе людском !
Последний раз редактировалось САША74 11 сен 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #45

Сообщение lexxx » 11 сен 2014, 09:37

ох ни хрена себе! а кокс качественный?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #46

Сообщение rty9000 » 11 сен 2014, 09:50

САША74 писал(а) 11 сен 2014, 09:35:И еще глупо в этой ситуаций надеется на наивность Маши , достаточно посмотреть ее фото вКонтакте

А что там такого, в Контакте? Симпатичная девушка, немного колхозного вида.
Ладно, маршрут нелогичный, но не заметить лишний вес почти три кг в чемодане, это невозможно...
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #47

Сообщение sledz » 11 сен 2014, 09:52

САША74 писал(а) 11 сен 2014, 09:35:sledz
Вы знаете какие страдания приносит родным и близким "наркоман " ?
Вы знаете сколько криминала порождает , человек зависимый от наркоманий ?
И еще глупо в этой ситуаций надеется на наивность Маши , достаточно посмотреть ее фото вКонтакте
Очень надеюсь , что эта история остановит хоть одного недочеловека перед обогощениям на горе людском !

Я знаю, что вы не знаете конкретных обстоятельств произошедшего, я знаю, что то, что известно выглядит крайне странным и нелогичным. Также я знаю, какие страдания сейчас испытывают родственники и близкие знакомые этой девушки. Вот, что я знаю наверняка.
Также я вижу, что некоторые люди настолько безнравственны, что не чураются свою больную фантазию выносить на всеобщее обозрение, да еще и под видом некой истины, которая якобы откуда-то на них снизошла.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #48

Сообщение sledz » 11 сен 2014, 09:55

lexxx писал(а) 11 сен 2014, 09:37:ох ни хрена себе! а кокс качественный?

Некоторые мои одноклассники на уроках русского языка на слова учительницы: член предложения, начинали дико гоготать. Это случайно не вы?
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #49

Сообщение pttth70 » 11 сен 2014, 10:08

sledz писал(а) 11 сен 2014, 09:52:
САША74 писал(а) 11 сен 2014, 09:35:Вы знаете какие страдания приносит родным и близким "наркоман " ?
Вы знаете сколько криминала порождает , человек зависимый от наркоманий ?

Также я знаю, какие страдания сейчас испытывают родственники и близкие знакомые этой девушки. Вот, что я знаю наверняка.


Также я знаю, какие страдания сейчас испытывают родственники и близкие знакомые наркоманов. Вот, что я знаю наверняка.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #50

Сообщение alex_piter » 11 сен 2014, 10:11

artxenia писал(а) 11 сен 2014, 09:05:Эта история нелепая, фантастически глупая. Никто , ничего не посоветует в этом случае. Что можно сделать , чем помочь этой девушке находясь в России? Да совершенно ничем. Да и кто возьмется за этот идиотизм? Хотя бы потому, что такого не могло случиться. Нет дураков желающих угробить свои 3 кг наркоты , доверив её перевезти в багаже, этой девушке. .Просто информация , наверняка, не полная, что--то важное не разглашается. Самое реальное, это девушка находясь в обдолбаном состоянии, просто эту наркоту у кого-то стибрила и не совсем понимая ситуацию, пыталась скрыться вылетев из одной страны в другую.
Совет один, вылетаете на место события и там пытайтесь разобраться по сути произошедшего.
Или находите человека в России способного выслать запрос по факту произошедшего .

Аналогично считаю.
Положить просто в багаж "товара" на 300 тыс гринов минимум - полный бред. Его так не возят. Либо это сознательная подстава со стороны кого-то (хотя кому это надо??), либо то, как описано выше.
Если вылетать на место, то надо располагать значительной суммой. Просто так лететь нет смысла.
Либо же (сумма также не помешает ) пробовать действовать через РФ, добиваться хотя бы экстрадиции в РФ, а затем решать вопрос здесь.
ИМХО то и то очень сложно.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #51

Сообщение sledz » 11 сен 2014, 10:13

И что теперь? Надо расстрелять всех, кто как вам кажется имеет отношение к наркомании? А вдруг вы ошибаетесь, тогда как? Или ничего страшного: одна -две невиновных жертвы в рамках погрешности? Так что-ли? Прежде чем писать такие вещи в столь серьезных темах, неплохо бы сначала подумать о последствиях того, что пишете...
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #52

Сообщение Pinky Yazz » 11 сен 2014, 10:28

Что же некоторые злые такие? А если она невиновна? С каких пор глупость и наивность стали наказуемы? Суда пока не было. Деталей мы не знаем.

Судим о человеке по фото Вконтакте? Вот оно достижение 21 века! Давайте еще по аватарам судить. У кого-то нет аватары? Так, может, и человека нет?!)
Давайте сразу еще всех ведьм сожжем и черных кошек?
Зато некоторые определяют вес чемодана с точностью до килограмма или разбираются в рисках наркодиллеров.
Или знают, как должны летать люди и какими маршрутами.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #53

Сообщение pttth70 » 11 сен 2014, 10:31

Отталкиваясь от принципа "презумпция невиновности" ничего доказывать именно в этом случае следствию не надо. Не надо доказывать, что подозреваемая "кажется причастна к наркотрафику" Это подозреваемому (именно в этом случае) надо доказывать что "кажется не причастна к наркотикам"...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #54

Сообщение alex_piter » 11 сен 2014, 10:37

Pinky Yazz писал(а) 11 сен 2014, 10:28:Что же некоторые злые такие? А если она невиновна? С каких пор глупость и наивность стали наказуемы? Суда пока не было. Деталей мы не знаем.

Почему злые? Она в любом случае попала по глупости. Состояла ли глупость в том, что она хотела перевезти и заработать с перевозки "на авось" (хотя шансов практически не было), или же в том, что не досмотрела за своим багажом, или в том, что доверилась смазливому темнокожему парню... в любом случае глупость имела место.
Как решать последствия этой глупости - написано выше. Ничего нового тут не придумать. Запасаться деньгами и искать контакты - вот и все. Статья сама по себе мутная, не все в принципе согласятся помогать, даже за благодарность.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #55

Сообщение dirmor » 11 сен 2014, 11:01

не важно знала она или не знала, что в багаже! это всё останется на эфимерном уровне.
Факт - задержали при перевозке 3-х кг кокса стоимостью 1 миллион $. И это факт от которого откреститься невозможно! А лирику оставьте для родственников и сочувствующих, судебное решение на домыслах не выносит вердикт.

решение одно - добиваться экстрадиции на родину или помилования(замены смертной казни на пожизненное уже после оглашения приговора) от руководства страны которая будет вести суд и назначать наказание.

а рассуждать про кривой маршрут с целью посмотреть окрестности или с целью сэкономить 50$ на авиаперелёте это попросту глупо! Так и вижу, решили товара на миллион баксов перевезти но сэкономили полтинник на перелёте с кривыми стыковками.

опять же, лично я каждые лишни 100 грам своей спиной или плечом чувствую, постоянно роюсь в сумке, чтоб лишний вес оптимизировать или вообще выкинуть что-либо для облегчения.

оставьте домыслы и сочувствие при себе , так же как и обвинительные нотки в своих сообщениях.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #56

Сообщение sledz » 11 сен 2014, 11:07

pttth70 писал(а) 11 сен 2014, 10:31:Отталкиваясь от принципа "презумпция невиновности" ничего доказывать именно в этом случае следствию не надо. Не надо доказывать, что подозреваемая "кажется причастна к наркотрафику" Это подозреваемому (именно в этом случае) надо доказывать что "кажется не причастна к наркотикам"...

Интересная у вас трактовка принципа презумпция невиновности...
Главное самому не оказаться в такой ситуации, когда по стечению обстоятельств вы должны что-то доказывать государственным органам. Лично вы можете на 100 процентов исключить такую вероятность? Я нет. Я работал в правоохранительных органах и знаю как невиновным людям подбрасывают наркотики или подкладывают паспорта на место преступления.
Такие как вы обычно скажут: нечего было паспортами разбрасываться, но это все до поры пока твой паспорт не найдут на месте преступления.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #57

Сообщение pttth70 » 11 сен 2014, 11:36

sledz писал(а) 11 сен 2014, 11:07:Интересная у вас трактовка принципа презумпция невиновности...
Главное самому не оказаться в такой ситуации, когда по стечению обстоятельств вы должны что-то доказывать государственным органам. Лично вы можете на 100 процентов исключить такую вероятность? Я нет. Я работал в правоохранительных органах и знаю как невиновным людям подбрасывают наркотики или подкладывают паспорта на место преступления.

Извините, но не совсем понял вашу мысль в потоке букоффф.
Что значит "Интересная у вас трактовка принципа презумпция невиновности". Приведите другую, менее (или более) интересную.
С точки зрения юриспруденции она (трактовка) одна (интересная или нет): следствие должно доказать вину, а не подозреваемый доказывать свою невиновность.

Повторюсь: ничего доказывать именно в этом случае следствию не надо. Не надо доказывать, что подозреваемая "кажется причастна к наркотрафику". Это только в кино или по зомбоящику находится сердобольный следователь (или адвокат), который копается в личной жизни подозреваемого.

И в данном случае мы обсуждаем ситуацию с конкретным человеком. Из нас его никто не признаёт виновным - это удел суда.
Но я любой лишний килограмм в руках чувствую... Вернее так, покажите мне человека, который самостоятельно упаковывая свой багаж весом в 7-10 кг, не почувствовал бы в нём лишние 3 кг? Это если подбросили. Ну а если попросили передать по пути путешествия чемодан, в котором неизвестно что, то уж увольте...
Последний раз редактировалось pttth70 11 сен 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #58

Сообщение Ketch88 » 11 сен 2014, 11:37

врядли подкинули менты вьетнамские.
врядли она не знала что везет. вот и все.
Ketch88
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #59

Сообщение sledz » 11 сен 2014, 11:39

Что значит: в данном случае ничего доказывать не надо? Следствию всегда надо доказывать обвинение. Даже если обвиняемый сам признается, в том, что он совершил преступление.
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Русская женщина арестована во Вьетнаме за незаконный оборот кокаина

Сообщение: #60

Сообщение Alex Catamaran » 11 сен 2014, 11:40

В СМИ утверждается, что она не выходила на связь довольно длительное время. То есть, от неё, с момента исчезновения, информации никакой никому не поступало. Но, несмотря на это, в русскоязычном интернете уже всем практически "ясно", что чемодан ей подарил какой-то негр... Муссируется "двойное дно подаренного чемодана"... Усилия сочувствующих - по "отмазке" девушки - достойны уважения, но без объективной информации принимать сторону девушки или следствия - это играть в лотерею, имхо.

Пусть она требует испытание полиграфом и сывороткой правды - хуже не будет...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль