Избили в Z-club!

Вопросы безопасности во Вьетнаме, где и как хранить деньги, обман при покупках, воровство в отелях Вьетнама, безопасность на улицах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #21

Сообщение Degt » 16 янв 2019, 21:17

Друг какой-то таинственный... не вступился, не лег рядом, ничего не видел, ничего не слышал, ничего не рассказал … может он и выпил за здоровье?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #22

Сообщение Vismutvismut » 17 янв 2019, 07:05

Sergei S. писал(а) 16 янв 2019, 19:55:Это сниски о переломе носа и сотрясении мозг


И все-таки, мне интересно, да, я оставил отзыв на tripadviser. Но не находите ли странным, что об этом отзыве вдруг узнали, хотя я оставил его вчера, он даже не успел проиндексироваться? В смысле, такое мог узнать только человек, который работает на клуб и удаляет негативные отзывы.

Не надо создавать посты один под другим. Используйте кнопку "Правка" (справа вверху). merial.


Вы выбешиваете больше чем мясоеды бесят вегетарианцев, а мужики - феминисток.

https://ibb.co/F8NJy1C

Посмотрите ссылку - там скрин экрана с Трипадвайзера -ваши фото со вчерашнего дня светятся там на всеобщем обозрении. И не мудрено что я не тупая и зайдя туда сравнила фото в этой теме с теми что на Трипадвайзере и прочла ваш отзыв просто кликнув на него.

Вам стоит провериться более тщательно у врача - видимо травма всё же серьезнее, чем это предполагалось Ну знаете ли - спутанные мысли, нелепые выводы, могут быть следствием всяких там повреждений мозга. Так что вы всё же переговорите с доктором подробнее.

Если по теме - а стул то чей был? На нём что-то лежало или как?
Вы вообще тут турист или живете на постоянке?

Многие русские туристы во Вьетнаме, кстати, получают повреждения либо находясь "под мухой" либо под наркотиками, даже лёгкими, а потом просто не помнят что сами были зачинщиками драки) ну и ввязываются в конфликты с местными подчастую из-за мелочей. Поэтому к вам и есть недоверие, к тому же вы параноидально ищете во всех врагов, а это не располагает к нормальной беседе уж никак.
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #23

Сообщение Sergei S. » 17 янв 2019, 07:53

Чем я выбесил конкретно вас?
Знаете, совершенно не каждый второй и не каждый даже десятый идёт на трипадвайзер, чтобы проверить. Это... логично. Это статистика, потому что из 20 человек здесь и ещё в одном месте написали только вы и ещё один человек. Сомневаться, а что мне остается? Мне угрожали, плюс люди странные писали, хотели помочь и встретиться ночью. Повторяю, здесь не все просто.

Стул был пустой. Стал бы я трогать чей-то стул, да ещё чтобы там что-то на нем лежало! Я из хорошей семьи.

Да, турист.
Я не употреблял наркотики. Я не ввязываюсь в конфликты, так как человек мирный.

Из полиции вернулись недавно с друзьями. Это было муторно и долго (
Degt писал(а) 16 янв 2019, 21:17:Друг какой-то таинственный... не вступился, не лег рядом, ничего не видел, ничего не слышал, ничего не рассказал … может он и выпил за здоровье?

Друг сделал фотографии и уводил меня. Сознание у меня было спутанное, так что не помню, как дошел с ним до такси и оказался в больнице.
Sergei S.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2019
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #24

Сообщение Vismutvismut » 17 янв 2019, 07:54

Sergei S. писал(а):Знаете, совершенно не каждый второй и не каждый даже десятый идёт на трипадвайзер, чтобы проверить.


Когда скучаешь к вечеру и живёшь в Нячанге - не лень и сходить на Трипадвайзер. Особенно, если учесть, что я там бываю почти каждый день - найти новые интересные места это бесценно)

Sergei S. писал(а):Из полиции вернулись недавно с друзьями. Это было муторно и долго (


Что сказали полицейские? Переводчик у вас был?
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #25

Сообщение Sergei S. » 17 янв 2019, 08:00

merial писал(а) 16 янв 2019, 20:56:Фотографии охраны "до" или "после"?

Сомнительно, но знающие форумчане подскажут. Самому не кажется, что сумма нелепа для "кражи"?

Фотографии после избиения, охранников сфотографировал друг.

Насчёт кражи с карты. Вообще-то это часто бывает. Смотришь на выписку, а там списания от кафе и ресторанов, причем через несколько дней. К слову, ресторан Quan 24, на побережье, снял деньги два раза. По 20$ примерно. Мне пришлось распечатывать форму, заполнять, сканировать, отправлять в банк, они отправили в ресторан и уже месяц тягомотина длится. Так что, странно, что вы, знаток вьетнамо-азиатского мира, находите это странным.
Последний раз редактировалось Sergei S. 17 янв 2019, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Sergei S.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2019
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #26

Сообщение Vismutvismut » 17 янв 2019, 08:03

Sergei S. писал(а) 17 янв 2019, 08:00:Смотришь на выписку, а там списания откаые и ресторанов, причем через несколько дней.


А...у вас карта никак не защищена? Смс с паролем для списания? 3D-secure? Привязка к телефонному номеру?
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #27

Сообщение Sergei S. » 17 янв 2019, 08:07

Vismutvismut писал(а) 17 янв 2019, 08:03:Sergei S. писал(а) 4 минуты назад:
Смотришь на выписку, а там списания откаые и ресторанов, причем через несколько дней.


А...у вас карта никак не защищена? Смс с паролем для списания? 3D-secure? Привязка к телефонному номеру?
Vismutvismut писал(а) 17 янв 2019, 08:03:Sergei S. писал(а) 4 минуты назад:
Смотришь на выписку, а там списания откаые и ресторанов, причем через несколько дней.


А...у вас карта никак не защищена? Смс с паролем для списания? 3D-secure? Привязка к телефонному номеру?


Пин-код только
Sergei S.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2019
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #28

Сообщение Vismutvismut » 17 янв 2019, 08:11

Sergei S. писал(а) 17 янв 2019, 08:07:Смотришь на выписку, а там списания откаые и ресторанов, причем через несколько дней.


Кстати, это могут быть не только списания мошеннические , но и списания с учётом колебаний курса. Бывает такое частенько - то рубль банк спишет, то потом 2 добавит.))

Используйте карту с 3D-secure - будет вам счастье)

Таки что насчёт полиции?
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #29

Сообщение Sergei S. » 17 янв 2019, 08:14

В полиции были, вызывали на допрос свидетелей, составляли протокол, стандартная процедура. Переводчик был.
Сделаю 3D-secure, благодарю!
Sergei S.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2019
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #30

Сообщение beDenz » 17 янв 2019, 08:24

Sergei S.
Напишите отзыв на трипадвизоре, посмотрим, что ответит представитель клуба.
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #31

Сообщение Vismutvismut » 17 янв 2019, 08:25

Sergei S. писал(а):В полиции были, вызывали на допрос свидетелей, составляли протокол, стандартная процедура. Переводчик был.


А Вы уезжаете когда? И собственно говоря - что пообещали в полиции? Разобраться или что-то конкретное?

Мне просто интересно как решаются подобные ситуации во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #32

Сообщение Degt » 17 янв 2019, 16:58

В общем, мальчик "из хорошей семьи", художник, не употребляющий наркотики, с друзьями (которые ему не помогали), какого то черта поперся в ночной клуб... А туда другие ходят!
Вывод. нашел то что искал (возможно под влиянием текилы...)
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #33

Сообщение merial » 17 янв 2019, 19:56

Sergei S. писал(а) 17 янв 2019, 08:00:Фотографии после избиения, охранников сфотографировал друг.

Друг не с вами поехал, а тусить дальше остался?
Sergei S. писал(а) 17 янв 2019, 08:00:Вообще-то это часто бывает.

Вообще-то то как вы рассказываете и показываете (скриншот) бывает никогда. Карта при вас все время была или "друг" потом передал?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #34

Сообщение Sergei S. » 18 янв 2019, 03:15

Да при чем здесь карта? Лучше бы украли 2 000 0000 с нее, чем сотрясение мозга, сломанный нос, я до сих пор вздохнуть не могу без боли, а сегодня 7 день. Но ответ, да, карта была при мне.
Sergei S.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2019
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #35

Сообщение Vismutvismut » 18 янв 2019, 11:32

Один из отзывов о клубе...

"While I accept that it may be okay with a full partying crowd, we ended up here only when superior bars had already closed. After midnight it's a slim population and a sleazy, dangerous club, populated by hostesses and drunk Russians looking for a fight."



Блин, что вас туда вообще потянуло?
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #36

Сообщение реаниматор » 18 янв 2019, 11:48

Странно как то все. Ну ТС, понятно, в себя приходит, становится адекватнее. А вот
Degt писал(а) 17 янв 2019, 16:58:какого то черта поперся в ночной клуб
Degt писал(а) 17 янв 2019, 16:58:Вывод. нашел то что искал
это к чему?
Vismutvismut писал(а) 18 янв 2019, 11:32:Блин, что вас туда вообще потянуло?
Вы без прочитанных заранее отзывов не заходите в ночной клуб? Может надо человеку дать возможность спокойно излагать развивающуюся ситуацию, без морализаторства непонятного?
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #37

Сообщение Vismutvismut » 18 янв 2019, 11:58

реаниматор писал(а) 18 янв 2019, 11:48:Вы без прочитанных заранее отзывов не заходите в ночной клуб?


Да я вообще за 30 лет туда ни разу не ходила, так что уж пардоньте - для меня сие новая совершенно вещь и я бы конечно смотрела на отзывы если бы пошла в первый раз)

Ситуация неоднозначная очень - с одной стороны ТС пострадал, с другой - очень сложно поверить в то, что всё произошло на ровном месте, абсолютно, что просто так взяли избили и с карты деньги сняли. Поэтому и недоверие у посетителей темы.

А кстати, насчёт карты, вы 100 % уверены что это не вы за что-то платили там или ваш друг?
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #38

Сообщение Sergei S. » 19 янв 2019, 07:59

Ну, мы заказали на троих бутылку текилы. Я не пью почти, выпил максимум 4, за компанию. Зачем заказывать ещё что-то?? В смысле, это нелогично, когда есть текила, которую пить и пить. Конечно, уверен, карта была при мне.

Я понимаю, что поверить трудно. Полагаю, меня ударил действительно пьяный вип гость, а охрана "замяла" ситуацию. Покалечив меня.

Знаю, что владелец Тимур Дондуков, так что если с полицией здесь не получится, буду судиться с ним в РФ. Но полиция уверяет, что мне оплатят лечение.
Sergei S.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2019
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #39

Сообщение Vismutvismut » 19 янв 2019, 10:35

Хм...а скажите ещё - вы назвали охрану "бывшими убийцами". Есть ли какие-то доказательства этому? Откуда вообще вы это узнали и почему так?

И почему вы не хотите судиться именно с виновными (охраной), а с владельцем? Мне кажется что виновные должны быть наказаны и именно они должны оплатить все...
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Избили в Z-club!

Сообщение: #40

Сообщение Sergei S. » 19 янв 2019, 15:15

Нам сказал это представитель клуба. Он сказал, что они работали в элитной охранке и выполняли "разные" поручения. Намекал угрозами со всех сторон, как говорится.
Насчёт судиться. Я же написал, что полиция обещает, что они оплатят лечение. Так мне сказали. Я в это пока мало верю. А вы? И насчёт суда во Вьетнаме тоже как-то мало верится. А вам?
Sergei S.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2019
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумБезопасность во Вьетнаме



Включить мобильный стиль