Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Вьетнам шоппинг что купить цены, развлечения, досуг и ночная жизнь (бары дискотеки)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение duncan » 23 май 2005, 12:24

Добрый день, уважаемые, во первых строках - огромнейшая благодарность и много спасиб этому форуму-дому.
А вот вопрос возник... Может немного не в тему - но никто не думал (собирался, делал) о покупке маленького домика во Вьетнаме? Возникла такая мысль, а что дальше делать - пока неясно. Во В-ме не была. Интересно, скоко сия мечта стоит?
duncan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение мари » 23 май 2005, 12:41

Так нужно побывать ,лично я в этой стране жить не смогла/хотя Вьет очень понравился/,мне ближе по духу Тай ,Малайзия,Китай/Шанхай с удовольствием,очень много русских там живут/
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #3

Сообщение duncan » 23 май 2005, 12:47

побываю, не вопрос
просто сейчас время такое "думательное", когда идеи прут и хочется представить себе некоторые картины... а хочется домик )))) очень. Весь Инет перерыла, пока ничего полезного.
duncan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение annna » 24 май 2005, 07:22

[quote="duncan"]Добрый день, уважаемые, во первых строках - огромнейшая благодарность и много спасиб этому форуму-дому.
А вот вопрос возник... Может немного не в тему - но никто не думал (собирался, делал) о покупке маленького домика во Вьетнаме? Возникла такая мысль, а что дальше делать - пока неясно. Во В-ме не была. Интересно, скоко сия мечта стоит?[/quote

Цена зависит от местонахождения домика, его площади. Но вот есть такой существенный момент, домик купить то вы можете, только оформить его прийдется на гражданина вьетнама , или же принять вам гражданство Вьетнама. 8) ..тогда ваша мечта станет реальностью.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение duncan » 24 май 2005, 14:10

to annnna

ах, какая жалость... и несправедливость
т.е. ситуация примерно как в Тае? ни домика тебе, ни земельки...
и вот что теперь придумать....
duncan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Лягушка-путешественница » 24 май 2005, 14:42

annna писал(а):Но вот есть такой существенный момент, домик купить то вы можете, только оформить его прийдется на гражданина вьетнама , или же принять вам гражданство Вьетнама. 8) ..тогда ваша мечта станет реальностью.


Странно...Помню, 2 года назад русскоговорящие вьетнамцы в Нья Чанге рассказывали про какого-то ну очень успешного русского бизнесмена(что-то там он с морепродуктами делает ), какой у него классный большой дом,дети учатся в Москве, а на каникулы приезжают во Вьетнам и т.д.
Я, естественно, спросила, давно ли этот русский женился на вьетнамке.
И ответ был такой:"Жена у него РУССКАЯ".
Конечно же, я стала сомневаться - а может ли этот русский владеть недвижимостью во Вьетнаме, и мне сказали, проблем нет - покупай.Даже называли цены, я точно не помню, какие, поскольку этот вопрос меня интересовал теоретически, но вроде бы, звучало непугающе.
Кстати, тот русский - личность у них(в Нья Чанге) очень знаменитая - мне даже называли его имя и фамилию(с та-а-аким почтением в голосе).Помню только имя - Андрей.
И то, что раньше он служил на нашей военной базе в Камрани.

А тут Вы развеяли все мои иллюзии, annna.
Получается, обманули меня вьетнамцы. Или Андрей вьетнамское гражданство принял?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Anneta » 24 май 2005, 15:05

Лягушка-путешественница писал(а):
annna писал(а):Но вот есть такой существенный момент, домик купить то вы можете, только оформить его прийдется на гражданина вьетнама , или же принять вам гражданство Вьетнама. 8) ..тогда ваша мечта станет реальностью.

Получается, обманули меня вьетнамцы. Или Андрей вьетнамское гражданство принял?

Возможно, что ему, действительно, дали вьетнамское гражданство, раз уж к нему и сами вьетнамцы с таким почтением относятся.
У меня знакомые работают в Сайгоне - они тоже узнавали на предмет земли и недвижимости - это только для граждан Вьетнама (тоже самое, кстати и в Камбоджии)
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение annna » 25 май 2005, 04:25

Странно...Помню, 2 года назад русскоговорящие вьетнамцы в Нья Чанге рассказывали про какого-то ну очень успешного русского бизнесмена(что-то там он с морепродуктами делает ), какой у него классный большой дом,дети учатся в Москве, а на каникулы приезжают во Вьетнам и т.д.
Я, естественно, спросила, давно ли этот русский женился на вьетнамке.
И ответ был такой:"Жена у него РУССКАЯ".
Конечно же, я стала сомневаться - а может ли этот русский владеть недвижимостью во Вьетнаме, и мне сказали, проблем нет - покупай.Даже называли цены, я точно не помню, какие, поскольку этот вопрос меня интересовал теоретически, но вроде бы, звучало непугающе.
Кстати, тот русский - личность у них(в Нья Чанге) очень знаменитая - мне даже называли его имя и фамилию(с та-а-аким почтением в голосе).Помню только имя - Андрей.
И то, что раньше он служил на нашей военной базе в Камрани.

А тут Вы развеяли все мои иллюзии, annna.
Получается, обманули меня вьетнамцы. Или Андрей вьетнамское гражданство принял? [/quote]


Здесь одно из двух, или данный Андрей арендует домик, либо домик записан на подставное лицо вьетнамской национальности, не все ведь должны знать что да как...не так ли:?))) Недвижимость нельзя купить во Вьетнаме просто так, вот захотел..и нате вам...купил, вся недвижимость купленная иностранными гражданами как правило оформлена на кого то из вьетнамцев.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение annna » 25 май 2005, 07:17

Возможно, что ему, действительно, дали вьетнамское гражданство, раз уж к нему и сами вьетнамцы с таким почтением относятся.
)[/quote

Сомневаюсь что дали, здесь ПМЖ не так легко получить, только недавно разрешение вышло, и реально я знаю только одного человека имеющего ПМЖ во Вьетнаме, а уж о гражданстве и говорить не стоит, строго здесь с этим:)
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 25 май 2005, 08:46

annna писал(а):Сомневаюсь что дали, здесь ПМЖ не так легко получить, только недавно разрешение вышло, и реально я знаю только одного человека имеющего ПМЖ во Вьетнаме, а уж о гражданстве и говорить не стоит, строго здесь с этим:)


Будучи в марте в сайгонском аэропорту, я наблюдал перед паспортным контролем примерно такой указатель: "Иностранцы - налево, граждане Вьетнама и инвесторы - направо"
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение annna » 25 май 2005, 09:36

НиколайНиколаевич Федотов писал(а):
annna писал(а):Сомневаюсь что дали, здесь ПМЖ не так легко получить, только недавно разрешение вышло, и реально я знаю только одного человека имеющего ПМЖ во Вьетнаме, а уж о гражданстве и говорить не стоит, строго здесь с этим:)


Будучи в марте в сайгонском аэропорту, я наблюдал перед паспортным контролем примерно такой указатель: "Иностранцы - налево, граждане Вьетнама и инвесторы - направо"



, но это не говорит, что инвесторы имеют такие же права как и граждане Вьетнама.
Хм...что то мы с вами далеко в дебри ушли...
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение sadko » 25 май 2005, 15:16

Вьетнам не самая привлекательная страна для ПМЖ, если там у вас нет своего бизнеса - слишком много бюрократии и доставучести со стороны всяких там властей. Тратить деньги проще в других странах ЮВА (в Малайзии, например, есть программа "Ваш второй дом" для иностранцев. Правда, там ислам).
sadko
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #13

Сообщение SommerSett » 02 май 2011, 16:17

Вообще-то "русскоговорящие" граждане НяЧанга всегда вызывали у меня известного рода подозрения , что впрочем не означает, что мой бывший коллега по Кам-Рани не закорешился с кем-ниб из них и не завел там свой "бизнес" . А вообще-то Вьетнам (желательно конешно Южный!) лучшее место для того, кто относится к себе с изрядной долей самоиронии .
Мессия-мессершмит
SommerSett
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2011
Город: MSква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #14

Сообщение БородаGL » 08 май 2011, 13:23

, но это не говорит, что инвесторы имеют такие же права как и граждане Вьетнама.
Хм...что то мы с вами далеко в дебри ушли...

Недвижимость во Вьетнаме имеют право приобретать только граждане. Для иностранцев делают исключения - 1)Инвесторам (не всем!), 2)Имеющим заслуги перед страной.
БородаGL
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #15

Сообщение Vinh » 08 май 2011, 18:40

БородаGL писал(а):
, но это не говорит, что инвесторы имеют такие же права как и граждане Вьетнама.
Хм...что то мы с вами далеко в дебри ушли...

Недвижимость во Вьетнаме имеют право приобретать только граждане. Для иностранцев делают исключения - 1)Инвесторам (не всем!), 2)Имеющим заслуги перед страной.


Забыли самое простое -- состоящим в браке с гражданами.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #16

Сообщение БородаGL » 09 май 2011, 09:32

Ну.... Тогда начал копить деньги!
БородаGL
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #17

Сообщение SommerSett » 10 май 2011, 00:09

На что, друг мой, вы копите???? Подъезжайте к вьетнамскому общежитию (раньше оно было на углу Вавилова/ДмУльянова) и выберите себе сисястую (или наоборот худосочную) вьетнамку. Вас поженят- но это точно будет вьетнамка с севера, а нам нужен юг- вот так-с)))
Мессия-мессершмит
SommerSett
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2011
Город: MSква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #18

Сообщение БородаGL » 10 май 2011, 12:28

Двоежёнство ни у нас, ни там не приветствуется...
Впрочем, мне и на севере не плохо!
БородаGL
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #19

Сообщение SommerSett » 10 май 2011, 21:27

А вот мне на "севере" всё хуже и хуже- Нечто посконное заныло (татарве надо было на юг иттить)))
Мессия-мессершмит
SommerSett
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2011
Город: MSква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости воо Вьетнаме (выделено)

Сообщение: #20

Сообщение VietNamKa » 15 май 2011, 08:20

раз пошла такая тема...
Я тут последнее время себя чувствую как в анекдоте - то ли сам дурак, то ли лыжи не едут.
Понятно, что домик на берегу океана с белым песочком, утопающем в розах (или кактусах) да еще и за смешные деньги хочется купить даже ежу. Ну мне так точно хочется. Но всегда казалось - не реал.
А тут пошла мощная тема в Муине - все покупают землю и строят на ней свои дома. И если сначала мне казалось, что это чистой воды обман, то сейчас в этом принимают участие люди, ранее в глупости и непорядочности не замеченные, прожившие во Вьетнаме долго и вообще, вызывающие только респект и уважуху. И как-то я засомневалась глубоко в душе.
Смысл идеи - открытие компании (со слов 100% иностранной), которая на себя покупает землю и строится. Другие участники - становятся что-то типо соучредителями этой компании, акционерами. Таким образом вроде как обходят вопрос с невозможностью покупки земли на иностранца. Вроде как все логично.
С другой стороны... есть мнения других людей, гораздо более глубоко находящихся в бизнесе во Вьетнаме и реально лучше знающих законы
1) 100% иностранная компания все равно не может покупать землю. ТОлько совместная вьетнамская. Т.е. все равно все на вьетнамца
2) В любом случае покупать в собственность землю не может никто. ТОлько аренда, субаренда, субсубаренда и т.д. И тут возникает вопрос присловутых 50ти лет. Вот с какого момента они начинают отсчитываться???
Мне кажется, что с момента первой аренды, а вот "перепродается" земля уже с меньшими сроками, на данный момент это обычно 25-30 лет. Вряд ли я купил землю у государства на 50 лет, а через 30 продал ее другому то же на 50 лет. Что-то мне кажется, что государство не такое глупое и ровно через 50 лет первой аренды потребует ее подливать.
3) вопрос принадлежности земли к определенной категории. Насколько просто перевести землю из сельхозугодий под индустриальную постройку? Если вы этого не делаете, насколько большие риски, что вас придут, оштрафуют и выселят?
4) что вообще у вьетнамцев творится с документами??? Не секрет, что часто вьетнамец продает кусок земли, а официальная ред пейпер у него есть (если есть) только на маленькую часть от всей этой земли. Как они вообще умудряются продавать землю без документов? Какие риски покупать такую землю?
5) Ред пейпер - она выписывается как на частное (понятно, что вьетнамское) лицо или на компанию тоже?

Все что я в реале знаю - у всех подставные владельцы вьетнамцы. В том же самом Муине это 2-3 человек, на которых оформлены уже гектары земли и к ним стоят очереди. Но при этом никто не озвучивает ни сроков аренды, ни принадлежность земли.
Понятно, что вьетнамцам не выгодно выдавать всю информацию если они за это получают деньги и собственность. Через сколько лет эта система рухнет?
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумШопинг и развлечения во Вьетнаме



Включить мобильный стиль