Галопом по Вьетнаму

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #1

Сообщение Ritka Margaritka » 07 май 2010, 13:29

Поездка с 23.04.2010- 05.05.2010,
пишу отзыв, потому что именно форум Винского помог в планировании и огранизации этой чудесной поездки.

Итак, наш маршрут должен был охватить как можно больше интересных мест Вьетнама за 12 дней.
Почитав здесь отзывы, получилось вот что:

Сайгон - 2 дня с экскурсией в дельту Меконга
Ня Чанг - 3 дня
Далат- 2 дня
Сапа- 2 дня
Халонг- 1,5 дня
Ханой- 1 день


Перелет- Вьетнамские авиалинии, вполне себе довольна этой авиакомпанией. Перелет был ночным и все бы хорошо, но как всегда найдутся полудурошные люди, которые в 2 часа ночи продолжают вещать новости своей жизни не понижая голоса...Убила бы!

САЙГОН
Прилетели в 8 утра..Духота, липкая жара. Докатили за 200 донгов до отеля. Изначально не хотели бронировать отель, но за два часа до вылета мой друг все же забронировал номер в Рексе. О чем я узнала уже в самолете. Вспоминая все нелестные отзывы о Рексе, я в полной мере убедилась в их объективности. Персонал, холл, столовка- все на 5. Но номееер... Он у нас почему-то был с 2 кроватями и окном в коридор. Мебель и сантехника старые. У меня аллергия на пыль, и два утра я просыпалась с опухшими глазами (представьте сколько лет эта комната не проветривалась).
Ладно, заселились и пошли гулять. Сначала на известный всем рынок- не впечатлило... Я смотрела сувенирку, в шелк не ходила. Ничего особенного, все это же можно найти и в других местах.
Далее центр- Нотр Дам, Почтам. И везде мопеды, мопеды...
В центре,кстати, есть LV, Гуси, Дг, Furla..В рекске Bally, Pinko и Баленсиага..Это маленькое отступление для женской части форума. И про платья из шелка: видела много магазинчиков, нормальное качество, но сколько я не пыталась найти фасон платья который буду носить в жизни- ничего. Как-то не представляю я себя на московских улицах в ярком шелковом платье ))) хотя, каждому свое...
Вечером пошли покупать экскурсии в Меконг. Сначала зашли в Сайгон Турист (наискосок от Рекса), предложили по 95 у.е. с человека. Потом еще где-то за 65..
Но я-то знала что больше 15$ она не стоит. Поэтому поехали в старую часть города и купили за 9$ на одного. Да, однодневные экскурсии как правило 2-х видов: с плавучими рынками(ехать дальше) и без них. Мы выбрали без.

Дельта Меконга
Рано утром нас забрал уже набитый туристами автобус. Ехать около 3 часов. Затем вас пересаживают на лодку и везут раскручивать на бабки. Сначала одни конфеты, потом другие, фрукты, пляски . Уже немного уставших, нас по 4 чел. сажают в маленькие узенькие лодочки(эта часть экскурсии была самой интересной) и по узеньким каналам отправляют на ланч.
Около 3 часов дня экскурсовод подошел с предложением отправить всех желающих на speed boat в Сайгон (2 часа идет). За отдельную плату конечно. 20$ за чел.
Но затем цена понизилась до 14$. Ну мы поехали... Первый час- весело задорно,а потом уже жутко хотелось отдыхать и спать. А места там- не развернуться, вот и сидели, и томились за свои же деньги. Ни за какие 2 часа мы конечно не доехали...
Вобщем если у вас будет вермя- съездейте, нет- не много потеряете..


НЯ ЧАНГ
Перелет около 1 часа и мы в Ня Чанге. Я, конечно, хотела спокойного отдыха, но времени ехать в Муй Не или Фанхтиет не было. Но и отдыхать с пляжем через дорогу (между жилыми кварталами и морем идет нормальное такое шоссе) мне как-то совсем не хотелось. Поэтому проанализировав отели, выбрала Diamond Bay. И ни разу не пожалела. Отель отличный. Огромная зеленая территория, тишина, на пляже 3 с половиной человека, номера чистенькие (2 раза в день убирались), персонал некоторый по-русски говорит. Много русских, но почти все семьями, не буянили ))
Сам Ня Чанг красотой своей не поразил, пляж конечно неплохой, но ничего выдающегося. Многие писали что жемчуг лучше покупать здесь. Обойдя несколько лавочек и увидев только кривоватые бусы (по 10-20$), я уже было совсем разочаровалась. Пока я стояла у одной из витрин с печальными глазами, к нам подлетел мальчишка лет 12 и начал говорить по-русски. Сказал что его родители жили в России некоторое время и что его мама продает жемчуг, а папа в какой-то там компьютерной компании работает. Вобщем уболтал он нас и привез в магазин к своей маме. У нее жемчуг был намного лучше из всего что я видела. Я купила крупный, красивый жемчуг за 50 у.е.
Морепродукты в ресторанах были обжарены и политы разными соусами до неузнаваемости своего истиного вкуса. Лишь в одном месте мы покушали хорошо. SeaFoods Nha Trang - улицу не запомнила,к сожалению. Белая вывеска с синими буквами. Небольшое двухэтажное здание. Заходишь на территорию, а в аквариумах твой ужин шевелиться и плавает, ты тыкаешь пальчиком и считай что он (она) уже у тебя на тарелке..
Вообще мы большую часть времени провели в отеле (уж очень не хотелось из этого райского уголка в реальную жизнь возвращаться), так что ни до Будды, ни до каких парков мы не доехали.

ДАЛАТ
Заказали такси за 60$ из Ня Чанга в Далат. Ехать около 4 часов. Сначала 2 часа по узкой ужаснейшей дороге, затем около 2 часов по горному серпантину...Красотааа ))
Кстати,самый ушлый народ во Вьетнами- это таксисты. Все стараются нашего брата обдурить и нагреть. Так что аккуратней!
Приехали в Далат, с 5-ой попытки заселились в частный отель (уж больно грязно было в предыдущих), пошли прогуливаться по городу. И тут я ощутила все свое отличие от вьетнамской нации. Дело в том, что у меня очень светлая кожа (почти белая) и светлые волосы. На меня смотрели ВСЕ. Женщины, мужчины, дети, военные.. Не просто смотрели, а таращились как на инопланетное существо, мне даже не по себе как-то было...И так все время. Потом привыкла. Еще есть такая вьетнамская особенность- с вами все здороваются. Просто проходят мимо и говорят HI или Hello и улыбаааются )
Улыбаются тоже все, всегда и везде (кроме такстистов)) это несомненно радует! Позитивные люди, эти вьетнамцы.
ПРО ВИНО. Кто-то здесь написал что Далатское вино- помои. НЕ СОГЛАШУСЬ! Очень даже достойный продукт. Красненькое у нас очень хорошо шло по вечерам. Прекрасная альтернатива всему остальному алкоголю во Вьетнаме. Уж лучше вино Далат, чем Советское Шаблинское, которое там можно обнаружить..
В кофе я особо не понимаю, но купила для папы парочку сортов. Из того что пила в кафе, ресторанах- в принципе понравилось. Еще чай с чесноком попробуйте )
Ехали мы в Далат за природными красотами,которые получили в полном размере )))
Дело было так : накануне вечером, наша знакомая переслала нам координаты личного гида, с которым она имела позитивный опыт осмотра достопримечательностей Далата (ездили они в 2007). Звали этого гида Будда. Итак, утро следущего дня, завтрак в кафе на свежем воздухе.. Подлетает к нам мужик и выдает что он гид Easy Rider и зовут его Будда. Он вытаскивает визитку и мы видим что это именно тот человек, координаты которого нам прислали. Вот это совпадение! И не раздумывая взяли его в наши гиды на сегодняшний день. За 50$
Погода в Далате весьма своеобразная. Утром часов до 12 солнечно, а потом весь день дождь..
Выдвигаемся на осмотр водопадов, буддисткого монастыря, озера и какого-то там дворца.. Я, мой друг, Будда и водитель автомобиля.
Сначала едем в какую-то ремесленную деревушку, затем на водопад. Место нетуристическое совсем, никаких указателей. Будда нам говорит: "Спускаетесь вниз, идете вдоль ручья, смотрите водопад и около него поднимаетесь вверх." Я хотела чтобы он пошел с нами, но он отмазался что это у вас такая романтик прогулка будет. Ладно, спускаемся метров на 50 вглубь лощины по каким-то плитками, вокруг заросли, что ни шагу влево-вправо...спускаемся и...справа какие-то непроходимые кусты, а перед нами небольшой ручеек, за которым идет прекрасная тропинка..Мы решили что нам на эту тропинку и надо. Это было нашей ошибкой.
Идем..никакого водопада..а ручеек все вьется и вьется и кажется что вот он, водопад сейчас будет. Шли наверное около часа, периодически пересекая ручей, потому что с той стороны был непроходимый лес и мини-болото..В какой-то момент до нас наконец-то доходит что мы заблудились..Но мысли вернуться назад у нас так и не возникало- водопада же мы еще не видели. А вокруг никого..никакой цивилизации..телефон естественно не работает. Какая-то лощина, и почти отвесные стены, чтобы взобраться вверх.. Все как в фильме ужасов.. В очередной раз перейдя через ручей и сделав два шага вглубь леса я в 4м перед собой вижу огромную морду быка с огромными рогами. И рядом еще одного.. В какой-то момент они недобро зашевелились в нашу сторону и тут у меня вся жизнь перед глазами пронеслась, я через этот ручей на обратную сторону неслась как антилопа (благо камни там скользкие и быки просто не смогли бы пройти). Именно в этот момент стало понятно что никакой водопад уже не нужен- пора назад! Вобщем кое-как добежав обратно, с круглыми глазами, в репейнике и с грязными ногами, мы поняли что водопад был совсем рядом с лестницей, нужно было просто пройти сквозь кусты...Вместо 30мин, которые мы должны были отсутствовать, нас не было часа 2.. Поднявшись на трассу, где нас должен был ждать гид Будда,он с невозмутимым видом сообщил что все ок и едем дальше. Вы живы, ребята, жизнь продолжается.. Тогда мы и поняли, что во Вьетнаме никто ни за что не отвечает...
Далее мы посетили дворец Короля-Королевы (сразу скажу, ничего выдающегося), буддистский монастырь- очень красиво! Прекрасные виды...водопад Данатла(понравилось)и посмотрели французские виллы..
Да, забыла сказать, попробуйте ракушки, которые на улицах продают. Неописуемо вкусно!!

На следующий день, перелет в Ханой.
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
вьетнам в январе

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #2

Сообщение Юрий__ » 07 май 2010, 14:04

два вопроса:
1. номер в Rex'е то небось самый дешёвый, да ещё и со скидкой был?
2. что такое "частный отель"? тот же Rex - он государственный что ли?

И тут я ощутила все свое отличие от вьетнамской нации. Дело в том, что у меня очень светлая кожа (почти белая) и светлые волосы. На меня смотрели ВСЕ. Женщины, мужчины, дети, военные.. Не просто смотрели, а таращились как на инопланетное существо, мне даже не по себе как-то было...И так все время.
я бы на вашем месте так себе не льстил, на всех иностранцев смотрят подобным образом, особенно на тех, кто только что приехал (нет загара).
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #3

Сообщение Ritka Margaritka » 07 май 2010, 14:11

1. номер был deluxe, без скидки. 230$ за две ночи.
2. частный- значит private hotel. Можете назвать гест- хаус..как хотите

У меня загара в принципе не бывает.
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #4

Сообщение Vinh » 07 май 2010, 14:27

Ritka Margaritka писал(а):Вспоминая все нелестные отзывы о Рексе, я в полной мере убедилась в их объективности. Персонал, холл, столовка- все на 5. Но номееер... Он у нас почему-то был с 2 кроватями и окном в коридор. Мебель и сантехника старые.

Наценка за старину.

Ritka Margaritka писал(а):Поэтому проанализировав отели, выбрала Diamond Bay. И ни разу не пожалела. Отель отличный. Огромная зеленая территория, тишина, на пляже 3 с половиной человека, номера чистенькие (2 раза в день убирались), персонал некоторый по-русски говорит. Много русских, но почти все семьями, не буянили ))


То, что не буянили уже вызывает некоторое удивление?

Ritka Margaritka писал(а):В общем уболтал он нас и привез в магазин к своей маме. У нее жемчуг был намного лучше из всего что я видела. Я купила крупный, красивый жемчуг за 50 у.е.


По каким признакам определяли качество, если не секрет?

Ritka Margaritka писал(а):ПРО ВИНО. Кто-то здесь написал что Далатское вино- помои. НЕ СОГЛАШУСЬ! Очень даже достойный продукт. Красненькое у нас очень хорошо шло по вечерам.


В Далате намного меньше вероятность приобретения паленого. А то некоторые покупают в подворотнях Нячанга и потом жалуются.

Ritka Margaritka писал(а):В очередной раз перейдя через ручей и сделав два шага вглубь леса я в 4м перед собой вижу огромную морду быка с огромными рогами. И рядом еще одного..


Если в лесу -- то, возможно Вы видели не домашних буйволов, а какой-то дикий вид. То есть Вам повезло -- пообщались с природой.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #5

Сообщение VietNamKa » 07 май 2010, 14:38

Если в лесу -- то, возможно Вы видели не домашних буйволов, а какой-то дикий вид. То есть Вам повезло -- пообщались с природой.

В свое время мне так довелось пообщаться под Нячангом с диким слоном
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #6

Сообщение CLRS » 07 май 2010, 14:43

Vinh писал(а):В Далате намного меньше вероятность приобретения паленого. А то некоторые покупают в подворотнях Нячанга и потом жалуются.

Недостойно для столь возрастного человека искажать смысл сказанных другими слов. Вино покупалось в Максимарке, а это не подворотни.
CLRS
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #7

Сообщение Ritka Margaritka » 07 май 2010, 14:55

в Ханой мы прилетели около 6 часов вечера, поехали на Cau Go и быстро-быстро купили билеты в Сапу (на 10 вечера этого же дня) 42$ c человека и тур в Халонг с ночевкой на Cat Ba (65$).

САПА
Уезжали мы 30.04.10 из Ханоя в Сапу. 30 апреля во Вьетнаме типа нашего 9 мая, короче говоря праздник (1 мая тоже праздник). Купе, честно скажу, не хуже нашего Москва-Урюпинск. Кондишен не поддувал (только в обратную сторону, когда ехали). Единственное, когда были остановки- жутко воняло мочой, как будто около сортира спишь, хотя наше купе в середине вагона было. Простынки сменные. Наволочек на подушках и пододеяльников на одеялах в принципе нет. Т.е. если брезгливые- берите с собой.
Около 8 утра прибыли в Лао Кай. Такси до Сапы 500, микро автобус 50, большой автобус 30...Нас почему-то понесло на большой автобус. На полпути застряли в пробке, так как был обвал впереди и его разгребали...минут 40.
Мы не бронировали отель (планировали поселиться в Mountain View), но когда нас высадили из автобуса- поняли что зря не сделали бронь... Вместо тихого и спокойного городка (по моим представлениям), перед нами был огромный муровейник из людей (праздник- все едут отдыхать).. Так что если едите на какой-то местный праздник- делайте бронь. Пришлось поселиться в Victoria Hotel (170$). Отель замечательный. Очень чистый и уютный. Так же сходили в Mountain View на разведку- виды просто потрясающие! Хотите реальной красоты- селитесь туда..
Если едите в Сапу запомните эту фразу: "May be you can buy from meeee?" - она будет преследовать вас повсюду. Это местные народы (Хмонги, Дзао и Зуи) пытаются продать свой товар. Кстати, многие из них хорошо говорят по-английски. Мною были приобретены два крсивых аутентичных браслета и две дудочки, издающие непонятные звуки )))
В деревни мы не ходили. Зато сходили в ботанический сад. Невероятная красота.. поднимитесь обязательно на площадку Cloud Yard... И вы увидите облака у себя под ногами..
Вобщем Сапа нас покарила... Обязательно вернемся туда на недельку..
Опишу еще один забавный случай. Возвращались мы из Сапы в Лао Кай. Сели в маршрутку за 40 донгов. Приехали к вокзалу, даем 100 за двоих, ждем сдачи. Сдачи нет, спрашиваем у пацанчика (типа кондуктора там) "Где сдача?" Он отвечает, что вот вас до вокзала довезли, а не краю города высадили,
вот и еще 20.. Мой друг начинает ругаться (20 донгов это не такие уж и большие деньги, но мы не любим когда нас обманывают).. А пацанчик что-то все ходит и делает вид что не слышит нас. Я человек по жизни спокойный, но если разозлить- держите меня семеро! И вот он садится в маршрутку и уже пытается закрыть дверь перед нашим носом...это было последней каплей! Ну подлец, думаю я... И хватаю его правой рукой за грудки, а левой дверь придерживаю.. Он кажется не ожидал такого, я в принципе тоже )) И тут он что-то начал мычать водителю. Свои 20 донгов мы получили обратно )

Вернулись в Ханой рано утром и позавтракав, сели в автобус в направлении Халонга


Халонг
Как тут уже много раз писАлось- туры бывают 1-дневные, 2-дневные и 3-дневные.У нас был 2-дневный с ночевкой на Cat Ba
3,5 часа в автобусе и мы на месте! Пересаживаемся на кораблик (с виду они все похожие, но внутри разные), нас на кораблике было человек 15, не считая персонала, вобщем места всем хватало. Далее 3 часа чудесных живописных видов бухты Халонг (с заплывом в пещеру) и нас высаживают на Cat Ba (в 4 часа дня)... Мда... Ночевка на острове- была ошибка. Никакого каякинга и купания (те, кто остались ночевать на лодочке катались на каяках и купались). А нас высадили, довезли до отеля (ехать около часа до городка) и благополучно забыли до утра.. А делать на CAt Ba ровным счетом нечего. Вывод: если у вас нет детей- оставайтесь ночевать на корабле. Выберете только для начала кораблик с хорошими условиями..
Утром нас разбудил гид, оказалось что автобус отправляется на час раньше заявленного времени. Голодными мы погрузились на борт и часа за 1,5 добрались обратно- до большой земли.
Около 4 часов дня были уже в Ханое.


Ханой
На Ханой у нас оставалось полдня, на след.день утром у нас был самолет.
Мы провели эти полдня прогуливаясь по старому кварталу (отель был совсем рядом с озером), докупая сувениры родным и близким. На мой взгляд выбор в Ханое лучше чем в Сайгоне, хотя по сути все одно и то же...
Хочу еще посоветовать одно место- если вы устали от вьетнамской еды. На улице Nguen Huu Huan есть местечко под названием Pub. Вкусная европейская еда..
Чаевые, кстати, во Вьетнаме по желанию. У нас их иногда просто отказывались брать..


Вот вобщем и все. Если что-то еще интересное вспомню- напишу.
Если вы еще не были во Вьетнаме- съездейте, не пожалеете! Только тщательно все продумайте перед поездкой..
Последний раз редактировалось Ritka Margaritka 07 май 2010, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 07 май 2010, 15:00

CLRS писал(а):
Vinh писал(а):В Далате намного меньше вероятность приобретения паленого. А то некоторые покупают в подворотнях Нячанга и потом жалуются.

Недостойно для столь возрастного человека искажать смысл сказанных другими слов. Вино покупалось в Максимарке, а это не подворотни.


Здесь много подобных жалоб, не по упомянутому ТЦ.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ritka Margaritka писал(а):... и нас высаживают на Cat Ba (в 4 часа дня)... Мда... Ночевка на острове- была ошибка. Никакого каякинга и купания (те, кто остались ночевать на лодочке катались на каяках и купались). А нас высадили, довезли до отеля (ехать около часа до городка) и благополучно забыли до утра.. А делать на CAt Ba ровным счетом нечего.


Не совсем так. Есть на острове заповедник, но ему далеко до других.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #9

Сообщение Ritka Margaritka » 07 май 2010, 15:22

Ritka Margaritka писал(а):В общем уболтал он нас и привез в магазин к своей маме. У нее жемчуг был намного лучше из всего что я видела. Я купила крупный, красивый жемчуг за 50 у.е.


По каким признакам определяли качество, если не секрет?


1. блеск. Хороший молодой жемчуг блестит как бы изнутри
2. толщина и качество слоя перламутра
3. Цвет. натуральный цветной жемчуг (голубой, серый, черный) стоит намного дороже белого, а искусственно окрашенный, наоборот, намного дешевле. Самый редкий и красивый белый жемчуг обладает розовым оттенком. Жемчуг кремового цвета (цвета слоновой кости) стоит дешевле, так как чаще встречается.
4. Форма. Бывает сферическая, симметричная и барочная. Барочная (неправильной формы жемчужины) самая дешевая. Сферическая- самая дорогая.
5. Размер

Ritka Margaritka писал(а):В очередной раз перейдя через ручей и сделав два шага вглубь леса я в 4м перед собой вижу огромную морду быка с огромными рогами. И рядом еще одного..


Если в лесу -- то, возможно Вы видели не домашних буйволов, а какой-то дикий вид. То есть Вам повезло -- пообщались с природой.


Нас потом гид убеждал что это и были домашние буйволы. Но в тот момент они мне казались совсем не домашними )))
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #10

Сообщение Slonihome » 07 май 2010, 22:59

В деревни мы не ходили. Зато сходили в ботанический сад.Невероятная красота.. поднимитесь обязательно на площадку Cloud Yard...

А зачем вы ездили в Сапу? Только для того чтоб подняться на гору Хамронг?
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #11

Сообщение erzy » 07 май 2010, 23:30

Slonihome писал(а):А зачем вы ездили в Сапу? Только для того чтоб подняться на гору Хамронг?

А Ханой на полдня вас не смущает?
Ritka Margaritka как ощущения от "галопа"?
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #12

Сообщение Ritka Margaritka » 08 май 2010, 00:10

Конечно мы планировали треккинг и тур по деревням, но после перелета и поезда устали сильно, да и народу толкалось в городе много.. Решили что лучше все в следующий раз сделаем..
А Ханой на полдня не смутил...В конце концов- это очередной город...
Ощущения после "галопа" просто замечательные. Выбрали приорететы для след.поездки- Сапа и Халонг... Это был ознакомительный тур, который я считаю удался на 97%
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #13

Сообщение Вьетнамец » 08 май 2010, 00:12

Ritka Margaritka писал(а): Если вы еще не были во Вьетнаме- съездейте, не пожалеете! Только тщательно все продумайте перед поездкой..


Спасибо, после отчета крутого парня из Хабаровска, просто бальзам на душу.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Вьетнаму

Сообщение: #14

Сообщение Ritka Margaritka » 08 май 2010, 00:25

Вьетнамец писал(а):
Ritka Margaritka писал(а): Если вы еще не были во Вьетнаме- съездейте, не пожалеете! Только тщательно все продумайте перед поездкой..


Спасибо, после отчета крутого парня из Хабаровска, просто бальзам на душу.


Да парень видимо ожидал Мальдивы увидеть во Вьетнаме )))
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль