Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #41

Сообщение Жерминаль » 12 янв 2021, 15:46

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

https://youtu.be/H2F2bCjeLdE
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #42

Сообщение Жерминаль » 12 янв 2021, 15:51

Потом на байке рванули в два парка. Датанла и Пренн. Дорога - сказка!

https://youtu.be/kyxk8OCAwEs

Почти пустая. асфальт ровный. Да, зигзагообразная и местами опасная. но боже мой. какой там воздух! Бор вокруг. Сплошные хвойные деревья, я обалдела. Как в Казахстане в Боровом.

Первым был парк Датанла. В 5 км от Далата. Там интересный водопад. Что бы спуститься вниз с горы можно купить билет на электросани. Я в ранешнем посту немного ошиблась, написала, что уже катались, но нет, мы на винперле в первый раз то на них сели минуя очередь обманом. И вот сейчас снова с радостью катились в них через джунгли настоящие.

https://youtu.be/INKQzEtcKW0

Водопады простенькие на мой взгляд

https://youtu.be/sXWxJeVi0XY

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #43

Сообщение Жерминаль » 12 янв 2021, 15:51

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #44

Сообщение Жерминаль » 12 янв 2021, 18:19

edgecrasher, я осознаю, что могу делать что то не так, но судя по отчету из Африки, все прошло хорошо, мне замечаний не прилетело, то есть можно видео вставлять как я делаю? Или по ним есть жесткие правила? Я узнавала у самого главного, он против ничего не сказал:). А по поводу утепления и кондеров, так не все на свете можно знать и учитывать, почему это вас удивляет? И кстати в слипбасах пледы выдают
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #45

Сообщение sonnez » 13 янв 2021, 07:47

Замечательный отчет!
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #46

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 10:56

Парк Пренн - туристический развлекательный парк, который образовался вокруг водопада Пренн.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сам водопад не сильно впечатляющий. его высота 20м, и в сухой сезон он очень "худенький". Но он интересен тем, что можно пройти через водопад с другой стороны.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Слоников я только кормила и гладила, причем просто отобрала вежливо попросив у вьетнамца шланг, которым он поливал слону ноги и сама наслаждалась общением бесплатно.

https://youtu.be/eayL4s9lb_Y
https://youtu.be/l0BICRM7cJQ

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Кататься написано 10 минут, но сказали не верить! Они что то говорят 2 минуты, садят 2 минуты, катают три минуты и спускают три минуты. А стоит очень дорого 300000 днг. Я вообще мечтаю по джунглям на слоне не в беседке а на шее прямо сидеть, но пока это остается мечтой.
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #47

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 10:58

Буйволов отчего то было мне жаль.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Они хоть и выглядели мирно спящими и очень толстыми, но с затянутой подпругой и на жаре, я им в общем посочувствовала, погладила и пошла к своей цели.
А целью были страусы! Я во что бы то ни стало вознамерилась на них покататься. И Оля моя тоже.
Цена двух кругов верхом на страусе 100000 днг ($5).
Это очень классно! Мягче чем на лошади однозначно! Я полкруга уговаривала его чтобы птичка побежала, каким то волшебным образом вьетнамец меня понял, но стал показывать жестами, что я и страус можем упасть легко на бок. Я ему говорю, нет, у меня большой опыт с лошадками, пожалуйста. давай бегом! И урааа, он согласился! Второй вьетнамец немного побежал позади и страус тоже. Блин, это круто! Классно! Я бы по прерии прогнала на такой

https://youtu.be/TPg8zI4Lr7Y

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #48

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 10:58

Ну и просто живность в парке

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #49

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:00

Завершением нашего чудесного путешествия в этом славном городке был долгожданный шведский стол с морепродуктами!
Я действительно очень долго мечтала о нем, и вот мы приехали и нам это обошлось даже дешевле чем мы изначально думали, 440000 днг на двоих ($19). И никого за весь вечер кроме нас. Это не в помещении, а на улице под навесом.
Глаза разбегались от обилия экзотики. Крокодил, лягушки, рыба разная, креветки, все это надо готовить самим на углях. Есть и готовая еда, видимо пока ожидаешь, супы, каши. Фрукты. Ни воды ни соков ни чая ни кофе туда не включено. Это сам сам сам.
Мы схватили по тарелкам и стали лихорадочно набирать туда все что видим. Нам разожгли угли в середине стола, поставили решетку, снабдили приборами и мы начали процесс.
Самое главное разочарование постигло меня когда я отведала первую партию. Начала с крокодила конечно. Но кроме ожога во рту ничего не почувствовала. Это настолько все обсыпано перцем и вымочено в нем, что мой нежный рот который не переносит даже пылинки перечной просто остался открытым как у страуса того.

Я не знала куда мне опустить лицо. Как можно что то почувствовать, какой там вкус, тут хочется жевать лед.. У нас была маленькая бутылочка воды с собой, нам принесли в стаканах лед и я с трудом пыталась есть то, что не было таким острым. Это рыба и креветки.
Приехали мы в отель по темноте, очень продрогли, я упала на кровать и встать уже не было сил. А Оля поехала на ночной рынок. Купила там кофе.
Утром нам надо было выезжать в муйне и увы снова на слипбасе.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #50

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:05

Ехали мы по еще более крутому серпантину в горах в Муйне!
По еще более красивому горному пейзажу!. Это был настоящий экстрим. Серпантин настолько узкий, что наш автобус с трудом вписывался во множественные повороты на протяжении четырех часов езды. Пропасть с одной стороны и скальник с мелкими водопадами с другой и это было круто!
Водитель каждый поворот обозначал сигналами клаксона. Внимание! Я еду! Прижаться встречке порой было некуда. На одной из остановок я увидела, что грузят в багаж. Жара, духота, как эти нежные желтые пуховые создания это выдержали не знаю.

https://youtu.be/wuLtTybFhKA

Нам Муйне сразу понравился. Конкретный курортный колорит.

https://youtu.be/rR7VYOBRJgk

Пальмы, туры, на каждом шагу, вкуснятины полно и недорого и наш экстравагантный капсульно-марлевый отель.

https://youtu.be/noh1m99PY4Y

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #51

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:06

Несмотря на многолюдие, тишина в кубриках соблюдалась не плохо. Я сеткам удивилась зря. Олю мою как оказалось всю ночь жрали комары. Я же спала без задних ног.
Пока шли к отелю увидели гору коры кокосов. А вечером когда гуляли снова мимо нее я всем показала кто хозяин и кто столько кокосов выпил


Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #52

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:09

Экскурсия в этом городке была у нас всего одна. Это красные и белые песчаные дюны. Ехать далеко и переплачивать за езду по дюнам на квадрациклах нам не шибко хотелось, когда в шаговой доступности были эти самые дюны. Слияние и красного песка и белого.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

а копейки, по 15000 днг на каждого ($1.30 на двоих). Не знаю кому как. Нам понравилось.

https://youtu.be/y4Kv0ZfX-fE

https://youtu.be/fCdXhlP7f50

Идешь себе идешь босиком по небольшому разлившемуся ручью, тепло, хорошо. В самом конце маршрута тупик и маленький водопадик. Так вот пока мы стояли ждали двух дам, которые никак не могли нафотографироваться, Оля вдруг заметила, что ее кто то покусывает за ноги. Оказалось это маленькие рыбки общипывают кожу. А никто не чувствовал почему то. И как только это все услышали, замерли и такая тишина среди туристов образовалась и все стоят и балдеют

Вечером мы гуляли по местным магазинчикам и реально наслаждались, а заметив недорогой ценник на блюдо из акулы я решила все таки ее попробовать. Вкусно очень, если бы я была еще уверена, что это именно акула)).
Вечером я даже не стала интересоваться окрестностью отеля, не сходила к морю, я просто упала без сил и уснула. А утром нам снова надо было рано встать на автобус уже до Сайгона.
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #53

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:14

По большому счету это было мое горячее желание посетить Сайгон. Даже точнее все что касается военных действий. А это тоннели Кучи и обязательно реку Меконг. Вот прям чтоб по ней сплавиться.

Но от Сайгона надо было еще проехать порядка 100км. Все не близко. В Муйне мы могли купить экскурсию из Сайгона за $20 сразу в два этих желанных места. Но нам и в голову не приходило, что за тридевять земель это все стоит в два раза дешевле. Конечно мы ничего не купили и уехали в Сайгон. Кстати он был переназван в мой год рождения - 1975 году в Хошимин.
И вот мы прибыли почти к обеду. Жара сильная. Взяли такси и приехали к отелю. Ждали долго хозяйку, около получаса. Думали стоим под красивыми воротами в красивый дом где будем ночевать две ночи. А вышло все совсем наоборот.

Это были самые ужасные ночи, которыми мы заканчивали путешествие. Хозяйка нас привела уличными закоулками в какой то отсек двухэтажного длинного типа барака-дома и на третьем этаже показала нам комнату. Очень тесная с четырьмя двухярусными кроватями, на каждой уже лежали чьи то вещи но было пусто. Душевая с полностью прозрачной стеклянной дверью что меня поставило в тупик и грязь несусветная. Просто помойка. В обуви страшно было ступить туда, и как выяснилось, не было горячей воды. Но это выяснилось уже ближе к ночи. А пока мы кинули рюкзаки на свои верхние кровати и ушли в город.

Нам надо было дойти до башни не в 72 этажа, куда мы не попали в Ханое, а уже в 82 этажа. Мы с удивлением обнаружили такое чудо в Хошимине. Затем мы планировали идти до дневного рынка, потом найти военный магазин и плавно перейти в ночной рынок. По пути купив тур в дельту Меконга и тоннели Кучи.
И вот, подходим мы к зданию в 82 этажа, заходим в него, а там цена наверх - ОДИН МИЛЛИОН ДОНГОВ. (2700 р). Застрелиться. За что спрашивается?
Поэтому когда мы переходили по виадуку дорогу, обернулись и увидели верхушку этой башни, которая нам очень напомнила неприличный жест. Мы с удовольствием скопировали башню.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Когда мы пришли на рынок, было уже поздно и дневной закрылся, а ночной не открылся, но мы честно говоря так и не поняли где он конкретно находится, потому что вспомнили, что не купили мне экскурсию на завтра. А завтра был последний день. Все. Потом мы улетали домой. А экскурсия длинная, с 7 утра на весь световой день, потому что долгие многокилометровые переезды.
Мы лихорадочно стали искать где же эти все инфо центры и продажи туров, но как назло ни на одной улице ничего подобного не было. Вся наша спокойная прогулка превратилась в сплошную нервотрепку. Уже темнело, Оля связалась со знакомой, которая все там знает и уже по сброшенному адресу мы нашли улицу, где сплошняком одни турагентства, которые неожиданно для нас все работали до 22.

Каково же было наше удивление, когда нам стали озвучивать цену в $55-60.
Это было очень для нас дорого. Очень. Я рисковала не увидеть то о чем мечтала. Где то на 10-12 агентстве мы поняли что цена варьируется и можно скидывать. И наконец мы сговорились за $41 и не просто в составе большой группы, а онинклюзив. То есть микрик комфортабельный и не более 10 человек, с обедом, дегустациями и вообще все красиво.
Оля не поехала. Не оставалась денег и не было у нее такой мечты. Я чувствовала себя хреново, у моей дочери завтра юбилей. 20 лет. И мы проведем этот день раздельно. Хоть она и заверила меня что все нормально.
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #54

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:17

Приехав в хостел мы как смогли помылись холодной водой в этой грязи и забрались на свои койки. И тут началось. Стали один за одним входить мужчины. Вьетнамца два, потом афроамериканец с жуткими дредами... Мы слабо понимали что происходит.

Один бесконечно разговаривал по телефону, громко. Второй бухал и курил на балконе. Третий просто положил проходя мимо пачку сигарет прямо на Олю и пошел мыться. Сказать, что у нас был шок не сказать ничего. В полночь Оля дозвонилась до хозяйки с десятого раза и та пришла. Спокойно предложила жестами нам идти за ней. Мы друг друга вообще не понимали, она английский знает хуже первоклассника. В итоге она привела нас через улицу в такой же отсек, но уже ЖЕНСКИЙ. И расселила нас по двум разным комнатам, где битком были набиты женщины.
Чем она руководствовалась когда нас селила в мужскую половину? Как на нас смотрели удивленно мужики эти которым я делала бесконечно замечания не курить не бухать не разговаривать, потому что ночь, мы вообще не поняли всего этого кошмара.

Утром рано собрались и поехали туда где покупали тур. Все конторы почти открылись уже, а НАША ЗАКРЫТА была. Я конечно сразу подумала, ну все. Отдали деньги в никуда. Чек то на руках, а толку от него...
Но неожиданно к нам подошел парень и на английском поинтересовался, не мы ли едем в Кучи и меконг? Фух..Слава богу...Я попрощалась с Олей и уехала.

Дальше мое путешествие проходило как по маслу. Все было хорошо. Даже очень. Две девушки из нашей группы в 10 человек оказалось говорили по русски. Потому что у них родители из России и Украины, а сами они из Израиля и они всю дорогу мне переводили то, что говорил нам гид.

Сначала нас привезли на фабрику производства картин из яичной скорлупы и ракушек, наложенные на плитки особым образом, покрытые лаком и отшлифованные. Скорлупу аккуратно дробят, удаляя пленку и методом вколачивания прессуют на плитку. Сняла небольшое видео.

https://youtu.be/70I8KD2wLEs

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #55

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:28

И вот мы приехали в Кучи.

Это система подземных лабиринтов, переходов и помещений. Она была предназначена для ведения партизанской войны и жизни в ее условиях. Широкую известность туннели Кучи получили во время войны во Вьетнаме, благодаря «подземной борьбе» партизан Вьетконга против армии США.
Туннели находятся в северо-западной части Хошимина. Это территория одного из пяти сельских уездов города – Кути. Свое название подземные ходы получили от находившейся там одноименной деревни Ку ти. Именно поэтому их называют по-разному.

Размеры туннелей:

Располагаются на 3 уровнях
Глубина первого уровня – 1,5-3 метра, второго – 5-6 метров, третьего – 12-15 метров
Ширина – 60-120 см
Высота – 80-160 см
Размер люков, закрывающих входы в туннель – в среднем 30х40 см
Общая протяженность туннелей – 250 км
Интересные факты про туннели:

Входят в топ-10 самых красивых подземных сооружений в мире
Включены в топ-7 экзотических путешествий в Юго-Восточной Азии
В 2012 году были занесены в Книгу рекордов Азии как самые длинные подземные тоннели в мире

Для удобства посетителей внесены некоторые изменения:

Значительно увеличена высота и ширина проходов
Проведено освещение.
Оборудованы дополнительные запасные выходы.
Но и при таких условиях пройтись по ним смогут не все. Крупные, рослые посетители останутся снаружи, так как шанс застрять в одном из них все-таки есть.

Несмотря на светильники, внутри темно, а еще жарко и душно. Передвигаться можно или согнувшись, или на корточках. Это нелегко, зато эмоции захлестывают! Только оказавшись в глубине подземных переходов, современный горожанин способен хоть на несколько минут, но хорошо прочувствовать, в каких невыносимых условиях жили, воевали и сражались жители Кучи.

Я прям прочувствовала. У меня рост 181 см, а у гида вьетнамца ровно вполовину меньше. Я хотела заснять на видео весь маршрут внутри, но как только попыталась сделать пару шагов пригнувшись, поняла, что моя голова, мои плечи и мои колени останутся здесь, если я не выключу телефон и не пройду эти адские 100 м гусиным шагом и даже пришлось кое-где на четвереньках, потому что ну совсем низко и узко.

https://youtu.be/6iRVXvyrOvM

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #56

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:31

Ловушки! Это прям меня впечатлило! Вот на что способны люди. Но по рассказу гида, они изначально предназначались для ловли животных. А уж потом на американцев.

https://youtu.be/P8kKAMhOFSY

https://youtu.be/iOVv8w9TQPk

https://youtu.be/-EA6z2yIGEo

https://youtu.be/_Nhe03KRaM0

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Бомбы и план тоннелей

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #57

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:32

ну и сам парк

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #58

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:34

И немножко вам фото и видео с полигона.
Спуститься к стрельбищу можно исключительно показав, что ты купил патроны и с чеком. Иначе не пропустят. Но так как я маньяк по стрелковому делу, инструктор, то конечно я просочилась всеми правдами и неправдами за три секунды, пока моя группа уходила в даль и сняла маленький видос. Для своих товарищей.

https://youtu.be/iHtzAq8YTBk

Если бы я была одна, без экскурсионной группы, безусловно я бы купила 10 выстрелов за 60000 днг и постреляла бы из американского оружия, но никто из группы этим не увлекался и гид нас поторопил дальше. Вот поэтому я всегда путешествую одна.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #59

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:39

Дальше у нас был обед. Все было вкусно, не остро, было и мясо и супчик и фрукты, только ни воды ни чаю не дали нам. Странно мне показалось это, видимо дефицит.
Я сфотографировалась пока все доедали на фоне речки

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

и зачем то пристроилась сзади быка.

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Фото конечно двусмысленное, хотя я думала, что буду как погонщик.
И дальше нас повезли на кокосовый остров! Вот там очень интересно.

https://youtu.be/ogPnNA2CwUo

Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Въетнам. 8 городов за 10 дней (2020 год)

Сообщение: #60

Сообщение Жерминаль » 13 янв 2021, 11:40

Нам показали как разделывают кокос. На видео видно приспособление и наш турист пробует это сделать сам.

https://youtu.be/iQWEAywL5Qk

Затем как вытаскивают сердцевину, что бы потом ее перемолоть.

https://youtu.be/SvJLDAusEgo

Раньше перемалывали быки, как рассказал гид. они ходили привязанные по кругу. А сейчас все делает за них электричество.
Затем я сняла на видео, как перемолотую копру, расфасованную в мешки-сетки, складывают друг на друга и под прессом давят из нее молоко.

https://youtu.be/tblc50WA5NI
Жерминаль
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 11.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль