Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #81

Сообщение Apyatka » 30 сен 2016, 02:45

Сапа- рисовые террасы и черные хмонги. И красные дзяо) Все это не похоже на остальной Вьетнам. Поэтому привлекает. Ноябрь холодный месяц для этой местности. Дожди, туманы.. НЕ релакс точно. Это для крейзи-туристов, которым идти и смотреть заменяет отдых)
Весь маршрут составлен для таких крейзи. Вы же просили как это вижу я)
Катба в декабре не приспособлена для пляжного отдыха. Но я видела купающихся людей.
В ноябре еще должно быть тепло.
Я купалась только на Фукуоке. Даже в Хойане, который расположен гораздо южнее Катбы, я не решилась купаться. Хотя там и малыши купались. Не морж я)

Если Вы не любите множество переездов и больше склонны отдыхать, чем уставать, то наверное стоит из Катбы переехать в Хойан и там зависнуть, выезжая иногда по окрестностям. А потом лететь на Фукуок.
В Нячанге в это время несезон, а вообще там, гооврят, можно и на 3 недели зависнуть.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #82

Сообщение alexxela 5091 » 30 сен 2016, 03:00

Спасиб-Спасиб Вы мне открыли свои сокровенные чакры прям хочется войти в вашу команду и ходить и познавать, Вы дали мне повод задуматься ...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #83

Сообщение alexxela 5091 » 07 окт 2016, 19:19

Классный вы мне план сформулировали неделю вчитывался -- влюбился в Сапу и скорей всего отважусь посетить...
Возникли несколько вопросов по возможности поясните:
1.Из Ханоя в Сапу на ночном поезде это на ваш взгляд лучше чем 5 часов на автобусе? Такой способ разжевано только в одном отчете на сайте.
2.Город Хуэ в други отчетах проходит как Хюэ в нем есть Императорская цитадель ,Императорский дворцовый комплекс, Запретный пурпурный город, гробница Минь Мана ...
3.Вы в своем путешествии гостиницы bookали заранее или непосредственно перед заездом в тот или иной город, а может выбирали по месту были с жильем какие нибудь проблемы, а то смотрю например на Кат Ба, в Сапе за месяц все занято такое может быть?
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #84

Сообщение Apyatka » 07 окт 2016, 19:45

alexxela 5091 писал(а) 07 окт 2016, 19:19:Классный вы мне план сформулировали неделю вчитывался -- влюбился в Сапу и скорей всего отважусь посетить...
Возникли несколько вопросов по возможности поясните:
1.Из Ханоя в Сапу на ночном поезде это на ваш взгляд лучше чем 5 часов на автобусе? Такой способ разжевано только в одном отчете на сайте.
2.Город Хуэ в други отчетах проходит как Хюэ в нем есть Императорская цитадель ,Императорский дворцовый комплекс, Запретный пурпурный город, гробница Минь Мана ...
3.Вы в своем путешествии гостиницы bookали заранее или непосредственно перед заездом в тот или иной город, а может выбирали по месту были с жильем какие нибудь проблемы, а то смотрю например на Кат Ба, в Сапе за месяц все занято такое может быть?

1. Извините, не владею вопросом, чтобы давать советы. У меня в голове отложилось, что поездом лучше. Но, в результате, я там не была. Между автобусом и поездом я всегда выберу поезд. Но 5 часов автобусом против ночи в поезде? Как такое может быть? Поезд в объезд едет?)
2. Пусть будет Хюэ. Трудности перевода) Город называется Huế.
3. На Катбе не бронировали, там очень-очень много отелей. Автобус пришел на набережную и вокруг него выстроилась толпа желающих сдать номер. Вся набережная- это сплошные отели. И все с чудесным видом на залив.
Может в сезон там и бывает наплыв туристов, но в несезон вряд ли. Если Вы едете в ноябре, то мест будет- завались)
О Сапе я такого же мнения. Холодно в ноябре в Сапе, не очень туда в несезон ездят. Берите теплые вещи!
Другие отели я бронировала заранее, причем месяца за два, просто потому, что не люблю искать по месту.
Но Вы же помните- мое мнение, это всего лишь мнение человека из интернета. Ищите информацию в разных источниках и делайте выводы сами.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #85

Сообщение thehien » 07 окт 2016, 20:20

1) Ж-д дорога Ханой-Лаокай – самая плохая (в смысле качества дороги) ветка в сети ж-д дорог Вьетнама. На некоторых участках поезда ходят со скоростью 25-30 км в час, поэтому требуется 8-9 часов для преодоления 300 км.
2) Huế произносится как Хуэ (Х = английский звук “Н”), а не Хюэ. Пишут через “ю” во избежаниe нездоровых мыслей со стороны тех, кто говорит на великом и могучем нашем с Вами языке.
3) В период октябрь-апрель в Сапе и на Катбе всегда много пустующих отелей.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #86

Сообщение alexxela 5091 » 07 окт 2016, 20:32

И еще один вопросик на перелеты (авиакомпаний которые вы любезно предоставили мне) билеты брали под полет или загодя, может выискивали или ждали какие нибудь акции, больно классно вы полетали в 2015 году -- прям зависть берет...
извините за дилетантские вопросы наверное возраст...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #87

Сообщение Apyatka » 07 окт 2016, 21:03

alexxela 5091 писал(а) 07 окт 2016, 20:32:И еще один вопросик на перелеты (авиакомпаний которые вы любезно предоставили мне) билеты брали под полет или загодя, может выискивали или ждали какие нибудь акции, больно классно вы полетали в 2015 году -- прям зависть берет...
извините за дилетантские вопросы наверное возраст...

О, Вы спрашивайте! Я с удовольствием отвечу!
Сама сейчас терроризирую китайский форум)
Билеты брали как только определились с маршрутом, примерно за 2 месяца до поездки.
Практически все билеты были Промо.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #88

Сообщение alexxela 5091 » 07 окт 2016, 21:15

А если не секрет куда в Китай и когда (лет 5 мечтаю, и даже наметил маршрут, но нет компании) может позовете под знамена...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #89

Сообщение Apyatka » 07 окт 2016, 21:32

alexxela 5091 писал(а) 07 окт 2016, 21:15:А если не секрет куда в Китай и когда (лет 5 мечтаю, и даже наметил маршрут, но нет компании) может позовете под знамена...

Шанхай-Улинъюань-Фуронг-Фенхуан-Чжанцзяцзе-Шанхай. Все очень по-быстрому- 9 дней в июле.
Хочу дочку повезти. Говорит- мама, а давай мой день рождения как-то необычно отпразднуем. Мама рада стараться) Может ли быть что-то более необычное чем диснейленд в Шанхае или пандорские горы?) Так и говорю ей- летим на Пандору))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #90

Сообщение alexxela 5091 » 07 окт 2016, 21:59

Да жаль, похоже это у вас домашнее путешествие, а про Китай я тут был под впечатлением китайской части отчета на сайте "Легендарный отчёт! 4 месяца с рюкзаком (Китай-Тай-Камбоджа)" • Форум Винского -- а затем проехаться на высокоскоростном поезде через Гималаи в Лхасу - фантастика...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #91

Сообщение alexxela 5091 » 10 фев 2017, 01:59

Проехал маршрут Ваши советы пригодились Большой Спасиб, может осилю отчетик а пока нежусь в воспоминаниях...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #92

Сообщение Apyatka » 10 фев 2017, 02:25

alexxela 5091 писал(а) 10 фев 2017, 01:59:Проехал маршрут Ваши советы пригодились Большой Спасиб, может осилю отчетик а пока нежусь в воспоминаниях...

О, поздравляю!
Напишите хоть вкратце маршрут, интересно очень.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #93

Сообщение alexxela 5091 » 10 фев 2017, 02:35

Кратенько Ханой-Сапа-Ханой-Кат ба-Ханой-Хюэ-Хоань-Дананг-Фукуок самолетики через агрегаторы а слипбасы это фантастика, а какая зависть на финише от соплименников не поверите...
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #94

Сообщение alexxela 5091 » 10 фев 2017, 02:42

Я вообще то на другом http://www.russiam.ru/forum/ сайте, но AWD по информативности еще не кто не переплюнол
Аватара пользователя
alexxela 5091
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #95

Сообщение Anna78 » 16 мар 2017, 05:57

Автор, прекрасный отчет!
Прочитала его находясь во Вьетнаме, где я сейчас и пребываю в городе Хойан) Это мое второе посещение Вьетнама.
Особенно порадовали гармонично встроенные в текст фотографии с описанием, а то многие отчеты представляют собой сотни однотипных фото почти без текста, что лично меня безумно раздражает. Вы один из немногих авторов, где действительно все фото в тему.
Конечно не со всем могу согласиться, меня например вообще не зацепила вьетнамская кухня ни в первый, ни во второй раз, хотя я большой любитель Азии и локал фуда.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #96

Сообщение Тереза007 » 22 мар 2017, 17:42

Напрасно прошел день на работе... В смысле, для работы напрасно, а для меня просто супер! Половину рабочего дня читала Ваш отчет, никаких книг не надо, очень здоровско написано, спасибо огромное!
На другой ветке спрашивала, можно и у Вас спрошу, очень влажный климат? У меня у сына астма, влажный климат не айс, но хочется съездить во Въетнам)))
Если море нужно, хороший пляж, но дорогой отдых не потяну, куда посоветуете? Ну конечно, было бы замечательно, если еще и посмотреть что ни будь получиться.
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #97

Сообщение Apyatka » 22 мар 2017, 18:03

Тереза007 писал(а) 22 мар 2017, 17:42:Напрасно прошел день на работе... В смысле, для работы напрасно, а для меня просто супер! Половину рабочего дня читала Ваш отчет, никаких книг не надо, очень здоровско написано, спасибо огромное!
На другой ветке спрашивала, можно и у Вас спрошу, очень влажный климат? У меня у сына астма, влажный климат не айс, но хочется съездить во Въетнам)))
Если море нужно, хороший пляж, но дорогой отдых не потяну, куда посоветуете? Ну конечно, было бы замечательно, если еще и посмотреть что ни будь получиться.

Спасибо, что читаете!)
Самое дешевое море во Вьетнаме - в Нячанге, туда можно купить путевку по бросовым ценам. А посмотреть там есть что- рядом прекрасный Далат, да и в самом Нячанге- и Винперленд, и отдаленные красивые пляжи, и горячие источники, и старинные развалины.
По-поводу влажности- я не чувствовала в декабре особой влажности. Но Вы спрашиваете субъективное мнение, а оно не должно влиять на Ваши решения, связанные со здоровьем ребенка. Бронхиальная астма в тропиках может осложниться отеком легких. Смотрим в википедии:
Вьетнам полностью находится в тропиках, его климат имеет много общего с климатом Лаоса и Камбоджи. Для этой страны характерно большое количество осадков, высокая влажность воздуха, множество солнечных дней.
Хотя, вот здесь я с Википедией могу не согласиться- в Далате прекрасный умеренный климат, много сосен, горный воздух, там не жарко и не влажно. Но моря нет.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #98

Сообщение Apyatka » 22 мар 2017, 18:10

Anna78 писал(а) 16 мар 2017, 05:57:Автор, прекрасный отчет!
Прочитала его находясь во Вьетнаме, где я сейчас и пребываю в городе Хойан) Это мое второе посещение Вьетнама.
Особенно порадовали гармонично встроенные в текст фотографии с описанием, а то многие отчеты представляют собой сотни однотипных фото почти без текста, что лично меня безумно раздражает. Вы один из немногих авторов, где действительно все фото в тему.
Конечно не со всем могу согласиться, меня например вообще не зацепила вьетнамская кухня ни в первый, ни во второй раз, хотя я большой любитель Азии и локал фуда.

Спасибо, что читаете!)
А я просто фанатею от вьетнамской кухни) Никакая другая меня так не впечатляла. Вот сейчас вспомнила и хочу-не-могу))
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #99

Сообщение Lenik-K » 22 мар 2017, 18:54

По поводу астмы не знаю, но у меня бронхит с астматическим компонентом.
Так я почти не кашляла во Вьетнаме.
Хотя было и душно, и очень жарко. Мы были в рекордно жарком апреле прошлого года.
Если ехать самостоятельно, то в Хой Ане можно найти жильё на любой бюджет.
Но на море (в Хой Ане)духота почти не чувствовалась.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. Декабрь 2015.

Сообщение: #100

Сообщение Apyatka » 22 мар 2017, 19:06

Lenik-K писал(а) 22 мар 2017, 18:54:По поводу астмы не знаю, но у меня бронхит с астматическим компонентом.
Так я почти не кашляла во Вьетнаме.
Хотя было и душно, и очень жарко. Мы были в рекордно жарком апреле прошлого года.
Если ехать самостоятельно, то в Хой Ане можно найти жильё на любой бюджет.
Но на море (в Хой Ане)духота почти не чувствовалась.

В любом случае с врачом нужно обсудить, ведь многое зависит от того какое течение, чем лечится и другие нюансы. Бронхит это все же немного другое.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль