Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #281

Сообщение andycooc » 28 авг 2013, 14:52

Дмитрий1971 писал(а) 28 авг 2013, 14:01: На том же Фукуоке, есть и дискотеки и рестораны с живой музыкой. Даже продажные девки есть!


ну дык нужно определиться что с чем сравнивать:

Вьетнам с Таиландом
Фукуок с Таиландом
Вьетнам с Паттайей.

А то получается пальцем в небо

А если уж сравнивать Вьетнам и Таиланд, то на вкус и цвет все фломастеры одинкаовые, ну ни как уж не разные (и тем более не гормыхание о том, что Вьет убийца Тая)
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #282

Сообщение JackD » 28 авг 2013, 15:05

Дмитрий1971 писал(а) 28 авг 2013, 14:01:Я имел ввиду не "баунти", а отсутствие людей!

ну и какие проблемы с этим в Тае? Есть там такое... не на Жомтьене конечно. И главное, я не очень понимаю этого фетишизма по полному отсутствию людей. Мне небольшое количество людей не мешает, даже наоборот, если это люди с сиськами Ну и потом... вот обожгла меня медуза, дошел до бара, ребята залили уксусом. А не было бы людей, пришлось бы пилить куда нибудь.

Дмитрий1971 писал(а) 28 авг 2013, 14:01:Жилья по 10$ в Патайе нет.

не искал, но 100пудово есть. раз уж есть, например, на Чанге. И потом Вы бы фотки этих 10тидолларовых хором разместили, а то
andycooc писал(а) 28 авг 2013, 12:54:койкоместо в гесте за 6$ не впечатлило - может пионерам интересно...

это еще слабо сказано. 6 баксов за койку в общей комнате... Лучше уж как старина Кор, в палатке
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #283

Сообщение White-Spirit » 28 авг 2013, 15:20

JackD писал(а) 28 авг 2013, 15:05: ... Вы бы фотки этих 10-тидолларовых хором разместили, а то
andycooc писал(а) 28 авг 2013, 12:54: койкоместо в гесте за 6$ не впечатлило - может пионерам интересно...

это еще слабо сказано. 6 баксов за койку в общей комнате... Лучше уж как старина Кор, в палатке
Мы жили в нормальных отелях в Ня Чанге по 10$ за номер. В переулке за шоу-румом шёлковой фабрикой. Фоток нет.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #284

Сообщение Дмитрий1971 » 28 авг 2013, 15:25

И потом Вы бы фотки этих 10тидолларовых хором разместили

Все уже давно разместил!
В своем отчете.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #285

Сообщение JackD » 28 авг 2013, 16:10

Дмитрий1971 писал(а) 28 авг 2013, 15:25:В своем отчете.

Ну и где там хоромы по 10 долларов? http://seastarresort.com/index.php?opti ... 68&lang=en
+/- тайские цены. Для постоянных клиентов соотношение цена/качество там как минимум не хуже, а то и лучше.

сорри, но изучать все 3 отчета, не имея ближайших планов на Вьет... взял первые, что попались.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #286

Сообщение Дмитрий1971 » 28 авг 2013, 16:31

Ну и где там хоромы по 10 долларов? http://seastarresort.com/index.php?opti ... 68&lang=en

При чем тут отель Sea Star?!
сорри, но изучать все 3 отчета, не имея ближайших планов на Вьет... взял первые, что попались.

А зачем Вы изучаете вьетнамскую ветку?
Про жилье, по 10 долларов в отзыве, сообщение #113.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #287

Сообщение JackD » 28 авг 2013, 16:45

Дмитрий1971 писал(а) 28 авг 2013, 16:31:А зачем Вы изучаете вьетнамскую ветку?

да кто то из друзей отписался, вот у меня эта провокация и вылезла
и потом я же говорю про ближайшие. Никакого табу нет, доберусь когда нибудь. Удивляет промочан Нама на агрессивном противопоставлении Таю, причем не самой лучшей его части.

Дмитрий1971 писал(а) 28 авг 2013, 16:31:по 10 долларов в отзыве, сообщение #113.

ну да. такое в Тае будет дороже наверное, хотя я к такому жилью не присматривался плотно, не эксперт.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #288

Сообщение Bugggi » 29 авг 2013, 06:22

mihail96 писал(а) 28 авг 2013, 13:10:Тоже как-то Вьетнам не понравился. После него на Пхукете ( и патонг это не весь Пхукет) как в рай попал Но это мое мнение А Паттайя это не весь Тай! А То вы сравниваете Вьетнам и Паттайю.

хорошо хоть социализм и капитализм ещё не сравнивает про криминал вообще насмешило- у меня у попутчика, два метра бугаюга, в центре Сайгона в 2 часа дня, при переходе улицы байкер цепь в два пальца толщиной чуть в месте с головой не оторвал...
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #289

Сообщение ПОТТАец » 29 авг 2013, 08:01

Дмитрий1971 некорректно ведет дискуссию, сравнивая Паттайя и Вьетнам.

Разговор с Дмитрий1971 должен идти в русле "Фукуок vs ПТТ", или "Сайгон vs БКК", или ""Фукуок vs БКК", или ...""Фукуок vs ... по списку"

И вот мнение одного из оппонентов Дмитрий1971 из его первого отчета (2012 г.) :
Lien писал(а) 28 июн 2012, 23:09: Соглашусь, я отдыхаю на острове уже 5 лет, у меня здесь много знакомых... знаете, Фукуок довольно скучный остров. если приезжать сюда каждый год на месяц, то каждый год надо придумывать себе какое-то новое развлечение ... особенно на НГ!


Отсюда вывод: правильнее всего, как я понял по его отчетам разговаривать в русле - "Фукуок vs Ко Чанг". На Ко Чанге тоже есть продажные девки и дискотеки Но, к сожалению, Фукуок побеждает, поскольку на Ко Чанге все много дороже и даже привезённые с собой электроплитка, веревка с прищепками и всякие там колбасы - ветчинки ситуацию на тайском острове не спасут
Последний раз редактировалось ПОТТАец 29 авг 2013, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #290

Сообщение Bugggi » 29 авг 2013, 08:09

ПОТТАец писал(а) 29 авг 2013, 08:01:Дмитрий1971 некорректно ведет дискуссию

это из разряда-"я люблю Вьет, всё остальное- кака, Тай, да вообще любая другая страна"... это вообще не дискуссия
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #291

Сообщение JackD » 29 авг 2013, 09:07

ПОТТАец писал(а) 29 авг 2013, 08:01:На Ко Чанге тоже есть продажные девки и дискотеки

судя по отчетам пользователей вьетнамских продажных девок (и в Наме, и в Камбо), то это исключительно very ST и нередко в какой-нить помойке. Т.е. ни тебе массаааса бонусом, ни креветки почистить, ни за пивом сгонять, ни... ну собсно ничего из главного, для чего они нужны. А чанговские в этом смысле имхо зе бест в Тае, т.к. шорттаймщицы-ударницы (10 замесов в смену © ) все таки стремятся в более секстуристические места.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #292

Сообщение cort06 » 31 авг 2013, 11:45

Я вообще бы не рассматривал в таком ракурсе. Страны очень разные. Наверно нужно побывать везде, что бы сравнить. Мое мнение не понял кто кого убьет)))) Смотрите мир в свое удовольствие.
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #293

Сообщение Александр Нестеров » 02 сен 2013, 01:19

Дело такое. Я с коллегами пожил в прошлом году месяца 4 на Самуи. У всех отличные впечатления — яркая, сочная природа вокруг, байки без проблем и лишнего гемора, доступная и вкусная еда, улыбчивые, дружелюбные и бескорыстные тайцы. Жили на Талинг наме — это не туристический район, там в основном аборигены. Предполагаю, что если бы жили на туристическом Чавенге, впечатление могло бы остаться не таким хорошим. Один из ключевых показателей — интернет, он был стабилен, как оптоволокно (не адсл), так и мобильный 3g/hspa+.

В общем, подумалось, что надо опять всех взять и рвануть куда-нибудь зимовать — хочется чего-то нового с одной стороны, с другой очень не хочется разочароваться. Перечитал все 15 страниц, в основном идут сравнения с Паттаей. Хотелось бы попросить — с учётом вышесказанного и того, что мы будем там зимой (ноябрь-апрель), в какой район/город Вьетнама стоит лететь жить? А, может, и вообще обратно на привычные красоты Самуи любоваться? Как там с сезоном дождей во Вьетнаме?
Александр Нестеров
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #294

Сообщение Владимир52 » 02 сен 2013, 11:24

Если не увлекаетесь кайтингом, то лучше ехать в Камбоджу, Сиануквиль. Если во Вьетнам- Фукуок.
Если куда подальше, смотрите на сайте AirAsia различные спецпредложения, вот где суперцены!
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #295

Сообщение Старая стерва » 02 сен 2013, 14:05

Можно попробовать посмотреть район Дананга. Лично мне там больше понравилось, чем в Нячанге.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #296

Сообщение Tekila33 » 03 сен 2013, 14:21

Haskel писал(а) 27 авг 2013, 17:29:IRINA 79
Сравнивать пакетные предложения по Тайланду и Вьетнаму не корректно, Вьетнам пакетом дороже.....т.к. чартеров меньше летает.

По-крайней мере, в этом году - Вьетнам пакетом дешевле (не беру в расчет Паттайю). Уже пожалел, что не взял пакет (Очень хорошая знакомая, директор турагенства, убеждает, что во Вьетнам пакетом существенно дешевле. Иногда берем у нее пакеты в соответствующие страны).
Тут еще писали, что перелеты в Тай дешевле. Может тоже не в этом году? В Тае уже были пару раз (Бангкок, Самуй, Пхукет), мне там очень нравится (в Паттайе не были и не собираемся). Планировали снова отдохнуть на Пхукете, полгода "ловили" дешевые билеты, так и не поймали. Самые дешевые предложения - Катарами за 23 тыс. с неудобными пересадками. С ребенком не айс. В итоге взяли билеты в Хошимин за 20 тысяч Катаями. Вообще, в этом году Тай очень подорожал, как билеты, так и отели. Гесты за 10 долларов не рассматриваем, т.к. едем с ребенком да и нормального комфорта хочется с бассейном.
Темка задана интересная, такой накал страстей! Обязательно отпишусь о своих наблюдениях после приезда (в ноябре).
Еще писали, что частые затяжные дожди и непредсказуемость погоды - минус Вьетнама. Так вот, в марте 2011 года на Самуи из-за сильных ливней, если помните, были сильные селевые потоки, из-за которых туристы не могли вылететь с острова и вообще получили массу неприятностей. При этом, в марте 2007 года я там за 2 недели отдыха не видел ни одного дождичка.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #297

Сообщение visla89 » 09 сен 2013, 14:15

Поеду тоже в конце ноября отпишусь))
visla89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #298

Сообщение razestar » 09 сен 2013, 17:17

Конечно, съездите сами, а то тут понапишут. А Тай переполнен под завязку, хорош он или плох плюнуть уже некуда стало.
Не только Самуй, но и Паттайя каждый год на метр под воду уходит. На пляже дежурный экскаватор есть русла 2-3 метровой глубины закапывать.
Был разовый случай ограбления в Мьянме? Это наверняка не местные, а беженцы из Бангладеш. Ислам там очень быстро развивается.
Тайский массаж например тоже портится. Перестали в футмассаже делать руки и начали исключать в тай массаже. Руки свои не моют, лезут сразу после ног руками в лицо. Вьетнам всё таки более культурная страна.
Аватара пользователя
razestar
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 04.12.2012
Город: PaTTayevKa
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 85
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #299

Сообщение Владимир52 » 09 сен 2013, 21:30

Форум Винского - это форум самостоятельных путешественников, к которым я тоже себя причисляю.
Могу сказать одно: у пакетников и самоходов совершенно разное восприятие. У одних на первом месте отель, бассейн
массаж и шопинг, а другие в отеле только спят ;)
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #300

Сообщение lovak2013 » 09 сен 2013, 22:45

Во Вьетнам пакетом дешевле при условии если едешь насрок не более двух недель. Если больше однозначно самим, проверено и не раз. Да и сезон дождей на юге, как таковой осутствует. Нет там затяжных ливней на сутки, ну по крайней мере в течении 4х лет не попадала.
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль