Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #261

Сообщение Дмитрий1971 » 23 авг 2013, 09:58

Вот теперь хотим попробовать Фукуок в пиковый сезон. Море там, конечно, несколько хуже Андаманского, но в целом очень даже ничего. Зато запредельной массовости не должно быть

Массовость там в пиковый сезон еще та!
На камбоджийском Ко Ронге можно недорого снять бунгало, и жить там целый месяц, в отличие от вьетнамской 15-тидневки.

Чушь не несите!
недорого-это за сколько? и это Без кондея.
Еда там стоит недешево! Или Вы с собой консервы везете на месяц?
А про пиво вообще молчу!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #262

Сообщение mosbbts » 23 авг 2013, 16:05

Дмитрий1971 писал(а) 23 авг 2013, 09:58:Массовость там в пиковый сезон еще та!


Это как понимать?
Вы можете сравнить пиковый сезон в Тае и на Фукуоке во Вьетнаме на собственном опыте?
На сколько я изучал форумы, на Фукуоке много народу на Рождество и НГ и пару дней после, а потом многие разъезжаются.
Ещё там много ведь местных отдыхает, а они часто заезжают на выходные/праздники...
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #263

Сообщение Владимир52 » 23 авг 2013, 16:52

Дмитрий1971 писал(а) 23 авг 2013, 09:58:
Вот теперь хотим попробовать Фукуок в пиковый сезон. Море там, конечно, несколько хуже Андаманского, но в целом очень даже ничего. Зато запредельной массовости не должно быть

Массовость там в пиковый сезон еще та!
На камбоджийском Ко Ронге можно недорого снять бунгало, и жить там целый месяц, в отличие от вьетнамской 15-тидневки.

Чушь не несите!
недорого-это за сколько? и это Без кондея.
Еда там стоит недешево! Или Вы с собой консервы везете на месяц?
А про пиво вообще молчу!

Ясное дело, что базироваться придется в Сиануквиле. Но пожить несколько дней на острове вполне реально. На мой взгляд, там в бунгало на берегу моря кондей - излишняя роскошь. И пару ящиков пива привезти с собой без проблем. Посмотрел на hostels.com - цены на Ко Ронг от 5$ за ночь. Я из Вьетнама поеду в Сианук, еще в июле забронировал на октябрь гест, всего за 6$ за ночь. Обязательно съезжу на острова.
Последний раз редактировалось Владимир52 24 авг 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #264

Сообщение cort06 » 23 авг 2013, 21:02

Ruslik писал(а) 21 авг 2013, 18:14:Кстати, надо иметь в виду, что нельзя недооценивать отношение аборигенов к туристам из определенной страны. Кому-то может и кажется, что все взаимоотношения формализированы и стандартизированы, но это далеко не так. До сих пор к русским во Вьетнаме относились гораздо лучше, чем к тем же американцам, например. Может быть, множество людей этого и не осознавало, но кого-то в ресторане обслужили лучше, чем могли бы, с кого-то таксист взял меньше, чем мог бы, и т.д.

А после этой истории с миграционным лагерем в Москве, куда почему-то попали почти исключительно вьетнамцы, на хорошее отношение можно не рассчитывать. И не надо надеяться, что "там не узнают". Обязательно узнают и примут к сведению. Уж как минимум в кофе будут плевать.

Это конечно все грустно, но может они заодно и понимают, что чинуши отличаются от рядовых граждан. Ну и в кофе им пусть плюнут на очередной дипломатической встрече
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #265

Сообщение IRINA 79 » 27 авг 2013, 16:53

mosbbts писал(а) 21 авг 2013, 15:32:Уверен, автор темы переездил в Тай.
В Таиланде, конечно, следует избегать массовых курортов типа Паттайи и массовых пляжей Пхукета (Патонг, Карон, Ката), да и ещё и в разгар сезона.
В Тайланде в целом на порядок лучше море и пляжи, лучше и вкуснее (только надо войти во вкус) кухня (а по ценам на еду - Тай и Вьетнам приблизительно одинаковы), ну а Тайский массаж вообще непревзойдённая вещь (только надо нормальный обычный салон хотя бы на улице найти, что довольно просто). Природа в целом в Тайланде скорее существенно красивей чем во Вьетнаме.
Но и во Вьетнаме кухня очень хорошая и более привычная для европейцев, а пиво они варят отменное, да и вино и кофе очень неплохие (спасибо французам), но вот пляжи да и море в целом во многом отстают от тайских (исключение здесь только ФуКуок). Я один раз попробовал Том Ям на ФуКуоке. Просто ужас. И больше не намерен никогда пробовать кухню третьей страны на отдыхе.
Массажи во Вьетнаме это скорее одно название, но даже если попадёте на хороший массаж, то это будет похожий на классический массаж опять-таки в нашем понимании. Тайский же массаж совсем другой. Мастерство здесь шлифуют веками из поколения в поколение. Вьетнамцы же хорошо умеют воевать...
Да, вот фрукты во Вьетнаме мне понравились больше, чем в Таиланде, они более вкусные, сладкие и сочные.
Да, и Тай это больше пляжный отдых, а Вьетнам - больше экскурсионный отдых с частой переменой мест.
В целом, Тай более гостеприимный и безопасный (сравните по количеству иностранных туристов), исключения составляют разве что массовые курорты в сезон. Вот здесь реально стало некомфортно, поскольку Тай - это по определению не массовое направление.
Вот только, когда в Тай реально переездиешь, то Вьетнам может показаться лучше.
Но Вьетнам, конечно, тоже достоин посещения, даже и не один раз...


Во многом согласна с вашим мнением,
Делаем небольшое сравнение:
Паттая-середина января,
Нья Чанг-Новый год, январь, года разные
Стоимость на одного при 2х-местном размещении, 3*, 1 линия
Тай-36500р
Вьет-50000р
Т-море-парное молоко,
В-море- +25, прохладное, возле гостиницы ни разу не купались, кроме одного нашего мужчины, которого снесло волной
и на этом наше посещение закончилось, Винперл выручил, да Спа, где вода была самое то, даже в дождь, его тоже хватало
Завтраки
Т-выбор больше
В- однообразие, мясного мало(раза три за все время)
Кухня
Т-Намного вкуснее разная кухня
В-сказать нечего, кроме вкусного кофе
Массаж
Конечно тайский
Экскурсии
Вне всякого сомнения в Тайланде намного больше и интереснее экскурсии, такая красота, что потребуется несколько посещений,
чтобы хоть как-то охватить часть предложений.
В Нья Чанге предложили всего 4 экскурсии-по мнению турагента более-менее, взяли 3, половину из этого можно смело вычеркивать, в общем смотреть
практически нечего, опять же по сравнению с Таем
Шопинг
В Тайланде-были бы еще деньги, там бы и оставили.
В Нья Чанге-половину денег привезли домой, в предпоследний день оставили мужчин у бассейна,
с большим трудом кое-как удалось потратить хоть какие-то деньги

В Нья Чанге, сами туроператоры не знают что предложить туристам, так как они тоже побывали в разных странах и сравнивая заходят в тупик, говорят, что вы хотите, страна только недавно открылась.
Совет новичкам: сначала посетите Вьетнам, потом уже все остальное, чтобы не было разочарования.
Наш выбор-Тайланд однозначно
IRINA 79
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #266

Сообщение Attorney-at-law » 27 авг 2013, 17:01

IRINA 79 писал(а) 27 авг 2013, 16:53:сначала посетите Вьетнам, потом уже все остальное, чтобы не было разочарования.

Я вот уже писал, когда-то очень давно, что сначала всем ни разу не бывавшим в ЮВА, рекомендую начинать только с Таиланда. Чтобы было с чем сравнивать остальные страны. У меня есть примеры, когда знакомые крайне неудачно (пакетом) съездили во Вьетнам (да еще не в сезон), вернулись крайне разочарованные Азией в целом. Лишь спустя два года мы вытащили их в Тай, и они убедились в ошибочности своих суждений.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #267

Сообщение Haskel » 27 авг 2013, 17:29

IRINA 79
Сравнивать пакетные предложения по Таю и Вьетнаму не корректно, Вьетнам пакетом дороже.....т.к. чартеров меньше летает.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #268

Сообщение IRINA 79 » 27 авг 2013, 18:06

Attorney-at-law писал(а) 27 авг 2013, 17:01:
IRINA 79 писал(а) 27 авг 2013, 16:53:сначала посетите Вьетнам, потом уже все остальное, чтобы не было разочарования.

Я вот уже писал, когда-то очень давно, что сначала всем ни разу не бывавшим в ЮВА, рекомендую начинать только с Таиланда. Чтобы было с чем сравнивать остальные страны. У меня есть примеры, когда знакомые крайне неудачно (пакетом) съездили во Вьетнам (да еще не в сезон), вернулись крайне разочарованные Азией в целом. Лишь спустя два года мы вытащили их в Тай, и они убедились в ошибочности своих суждений.


В Тайланде мы были и снова туда собирались, неожиданно попали во Вьетнам, ну думаем-новая страна, почему бы и нет, новые впечатления,
31 декабря-экзотика после холодной зимы, но очень скоро стали вспоминать солнечный, теплый Тай, а главное-море, глядя на погоду там в интернете,
могли только сожалеть об упущенной возможности, пришлось довольствоваться тем, что предлагали, конечно не могу сказать, что совсем все плохо, как-то выкручивались, что-то смотрели, где-то были, что-то нравилось, но решили, что там нам больше делать нечего, во всяком случае пока не найдеться что показывать туристам.
Я бы фото добавила, только пока еще не разобралась с форумом
IRINA 79
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #269

Сообщение White-Spirit » 27 авг 2013, 19:34

Типичный взгляд через турпакет. Особенно сравнение "отелей на 1-й линии" и "4 экскурсии по мнению турагента". Не на что было потратить деньги в Ня Чанге? Мне вас жаль.
Если ты заметил, что скачешь на дохлой лошади, слезь с неё.
White-Spirit
активный участник
 
Сообщения: 826
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #270

Сообщение Владимир52 » 28 авг 2013, 07:06

Совершенно верно, восприятие у пакетника и самостоятельного туриста разное.
И впечатления от страны часто не самые лучшие у тех, кто живет по формуле 50+2, то есть 50 недель работает и копит деньги, чтобы за две недели потратить все накопленное
А если сделать это не удалось, значит отдых не удался
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #271

Сообщение Дмитрий1971 » 28 авг 2013, 10:39

Сейчас мои друзья находятся в Таиланде.
До этого прожили два месяца на Фукуоке.
Впечатления от Тая:цены в супермаркетах на продукты, почти московские! Намного все дороже, чем во Вьетнаме.
Жилья по 10$ в Патайе нет. В Наме, жилье с кондеем и кухонькой, обходилось им меньше 10$.
Если хотите, можете сами поинтересоваться у Александра.
Не на что было потратить деньги в Ня Чанге? Мне вас жаль.

Все правильно!
И еще не повезло ему с температурой воды...
На Фукуоке, я сам лично измерял, вода была +32.

Чтобы остановить все споры, читателям этой ветки предлагаю такой вариант:
Работать в Тайланде, а отдыхать ездить во Вьетнам!
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #272

Сообщение andycooc » 28 авг 2013, 11:30

Дмитрий1971 писал(а) 28 авг 2013, 10:39:
1. Впечатления от Тая:цены в супермаркетах на продукты, почти московские! Намного все дороже, чем во Вьетнаме.
2. Жилья по 10$ в Патайе нет. В Наме, жилье с кондеем и кухонькой, обходилось им меньше 10$.


1. покажите мне такой супермаркет в Паттайе, который почти как в Москве и намного! (на сколько?) дороже чем во Вьете?
Только алкоголь может быть дороже
2. жилье есть за 15$ (не менее месяца). Да и сравнивать жопу Нам и Паттайю не стоит
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #273

Сообщение Дмитрий1971 » 28 авг 2013, 11:48

1. покажите мне такой супермаркет в Паттайе, который почти как в Москве и намного! (на сколько?) дороже чем во Вьете?

Я ведь написал, что:
Если хотите, можете сами поинтересоваться у Александра.


2. жилье есть за 15$ (не менее месяца).

Я и не спорю! Спорите Вы!
чтоб не быть голословным-есть жилье и за 6$, во Вьетнаме:
Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Да и сравнивать жопу Нам и Паттайю не стоит

Точно! Зачем сравнивать "русскую деревню" Патайю и "жопу Нам"?!
вот такая там жопа, в этом Наме:
Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Покажите мне пляж Патайи, в дневное время!
Последний раз редактировалось Дмитрий1971 28 авг 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #274

Сообщение pattaya united fan » 28 авг 2013, 11:51

razestar писал(а) 19 июн 2013, 20:50:Даже есть ещё гораздо более интересная страна Мьянма. Где вообще преступности нет и люди самые добрые на свете.
А красивых девушек на улице больше чем во всём остальном мире вместе взятом!
Но ей я не даю первого места из-за невкусной еды, хреновых отелей и того что нельзя ездить на мотике

Насчёт тёток согласен,еды и отелей тоже.Но преступность в Мьянме развивается пропорционально туризму.Через пяток лет она догонит Камбо,а потом и Тай.В прошлом сентябре ,в центре Мандалая на меня напали два урода с ножом,оба бухие.До этого дал 2 детишкам 2 доллара,заблудился.Дети,как оказалось были сыновьями одного из этих козлов.Так вот они догнали меня на оживлённой дороге и потребовали ещё 2 usd,яко бы нужно дать по 2 каждому.Когда я вежливо послал их,один оттолкнул мою подружку и достал нож.Судя по его озверевшей морде и капающих слюней из беззубого рта он вполне мог ударить.Итог-разбитый NIKON 7000 о голову этого педераста,вывихнутый палец на ноге у моей подружки и 4 часа в мандалайском КПЗ вместе с ней.Кстати о существовании этого форума узнал именно в Мандалае,на следующий день после случившегося,от одного парня с Украины.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 58
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #275

Сообщение rbast » 28 авг 2013, 12:18

Был и там и там.
Наверное, как-то так - только не Паттайя
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #276

Сообщение IRINA 79 » 28 авг 2013, 12:53

White-Spirit писал(а) 27 авг 2013, 19:34:Типичный взгляд через турпакет. Особенно сравнение "отелей на 1-й линии" и "4 экскурсии по мнению турагента". Не на что было потратить деньги в Ня Чанге? Мне вас жаль.


Жалеть нас не надо, трата денег не самое главное в путешествии, а те эмоции, что увозим с собой,
тем более, большая часть нашей компании отдохнула в Тайланде на майские праздники, так что моря и солнца добрали,
только меня с работы не отпустили, о чем я все "лето" вспоминаю "добрым" словом, так как лета на Дальнем Востоке практически не было,
дожди и наводнение, сегодня даже град был
IRINA 79
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #277

Сообщение andycooc » 28 авг 2013, 12:54

Сравниваю Паттайю.
Паттаяй, это туристический центр с полноценной (чуть ли не на все 100%) инфраструктурой. Поэтому все туда пруться. Каждый здесь найдет свое.
С этой точки зрения любой! (еще раз - любой!) приморский город Вьетнама однобокий по сравнению с Паттаей, либо нет того, либо нет этого.
В Тае тоже есть баунти и пляжи и острова и море, ничуть не хуже Вьета. Перелет дешевле.
А вот что делать по вечерам, после 10 во Вьетнаме - я не знаю!
Подскажите?

PS А койкоместо в гесте за 6$ не впечатлило - может пионерам интересно...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #278

Сообщение mihail96 » 28 авг 2013, 13:10

Тоже как-то Вьетнам не понравился. После него на Пхукете ( и патонг это не весь Пхукет) как в рай попал Но это мое мнение А Паттайя это не весь Тай! А То вы сравниваете Вьетнам и Паттайю.
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #279

Сообщение Дмитрий1971 » 28 авг 2013, 14:01

В Тайланде тоже есть баунти и пляжи и острова и море

Я имел ввиду не "баунти", а отсутствие людей!
А вот что делать по вечерам, после 10 во Вьетнаме - я не знаю!

На том же Фукуоке, есть и дискотеки и рестораны с живой музыкой. Даже продажные девки есть!
койкоместо в гесте за 6$ не впечатлило

Еще раз, для тех, кто в танке:
Жилья по 10$ в Патайе нет. В Наме, жилье с кондеем и кухонькой, обходилось им меньше 10$.
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам - убийца Тая или На разведку Во Вьетнам (микроотчёт)

Сообщение: #280

Сообщение Attorney-at-law » 28 авг 2013, 14:04

mihail96 писал(а) 28 авг 2013, 13:10:А Паттайя это не весь Тай! А То вы сравниваете Вьетнам и Паттайю.

Если сравнивать Вьетнам исключительно с Паттайей, то на стороне Вьетнама будет 100 % перевес. По любой из позиций. Для меня шлюхоград и Таиланд не синонимы.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль