Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

19 май 2012, 00:48

AN VA писал(а) 18 май 2012, 20:38:Число заданий накапливается, нашёл расписание SE4, в Туй Хоа не останавливается.

Ну что же, умерла последняя маленькая надежда. Надеялся, что в расписании они не все остановки указывают.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

26 май 2012, 15:48

Люди не подскажите каким поездом доехать из Хошимина до Туи Хоа и где можно купить билеты по интернету? Заранее благодарен.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

26 май 2012, 18:09

Doktorking писал(а) 26 май 2012, 15:48: каким поездом доехать из Хошимина до Туи Хоа и где можно купить билеты по интернету?

Вот что удалось найти мне:
SE8 from Saigon at 06.30 - Tuy Hoa at 15.24
TN2 from Saigon at 10.05 - Tuy Hoa at 21.37
SH2 from Saigon at 13.10-Tuy Hoa at 00.15+1
SQN2 from Saigon at 19.35-Tuy Hoa at 06.30+1

Сам бронировать не пробовал, по времени ничего не подошло. А так, вроде бы вот здесь можно:
http://www.vietnamimpressive.com/servic ... tml#saigon

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

26 май 2012, 19:30

вот проблема-то , ну в Ня Чанге можно тормознуться на не долго, всё равно по дороге.Это логистику не изменит, цены на гостевые дома одинаковые.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

26 май 2012, 21:23

AN VA, полностью с Вами согласен, расстояние в 100км от Ня Чанга до Туй Хоа - не проблема.
AN VA писал(а) 26 май 2012, 19:30:Это логистику не изменит

Но для меня поменяло, т.к. Ня Чанг был запланирован на обратном пути по дороге в Далат на опенбасе.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

28 дек 2012, 11:14

Валерий, мы планируем быть в Туй Хоа в первой половине Января наступающего года. Наш палаточный лагерь будет разбит в Соавьет, но вот походы к местным достопримечательностям (горячим источникам например) хотелось бы совершить с просветленным знанием гидом. Можно на Вас рассчитывать в этом вопросе?

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

30 дек 2012, 15:59

да, Денис, можете рассчитывать на мою помощь по показу провинции.к сожалению посещение горячих источников радости не приносит, часть из них имеет вид водопроводной системы,используется для налива водовозов, открытый источник в н.п. Ла Хай мал и стекает в реку, очень популярен у местных для готовки куриных яиц и прочего.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

16 янв 2013, 16:33

Жаль, что 30 числа я уже был далек от Интернет и не видел Вашего ответа. Побывал "без подготовки", пообщался с местными тружениками (особенно впечатлила местная фронт-менеджер) и генеральский сын. Впечатление разнообразные, и положительные и отрицательные. Если коротко - в плохую погоду делать там нечего, в хорошую - приятное место для пляжного отдыха - пляж большой, слабооборудованный, песок белый, море вполне чистое, на пляже есть бар. Вьетнамский персонал улыбается, но обучен весьма условно. При отсутствии погоды начинается заискивание местного менеджера, жалобы на тяжелую жизнь и неблагодарных клиентов. Городок пустой, сувениров на месте найти не удалось, жемчуг и крокодилы - диковинка

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

19 янв 2013, 15:12

ДА... согласен, всё именно так не просто , но ... персонал курорта,называя это место отдельной страной в силу своей ограниченности не имеет возможности получить достойное обучение, генерал не хочет платить за менеджмент, а повар тихо посвистывая готовит регулярный сифуд по вьетнамски. Так существует не только этот курорт, это сложившаяся формула хрупкого баланса, чтобы не разориться напрочь. Жаль,что впечатления о городе не сложились, это совсем другая история.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

23 мар 2013, 19:09

Добрый день! уже отчаялась искать, прочитала ваше сообщение про минеральный источник бьющий из скалы в 50 км от туи хоа, ради него и приехали в туи хоа, но не могу найти его на карте, навигатор требует название , как называется источник, или как до него добраться? 50 км на северо-запад это я уже поняла, но дорог то много. Очень жду ответа, заранее большое спасибо за внимание. И ещё если это не очень сложно, где можно арендовать мотобайк(в нашем отеле нет), и где хороший и не дорогой си фуд (название...адрес, точка на карте...) спасибо....

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

01 май 2013, 22:38

не помню, чтобы кто-нибудь спрашивал меня про горячий источник, надо указатели развесить с координатами, и там же мотобайки поставить , заправленные под заглушку.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

02 май 2013, 18:35

AN VA писал(а) 01 май 2013, 22:38:не помню, чтобы кто-нибудь спрашивал меня про горячий источник, надо указатели развесить с координатами, и там же мотобайки поставить , заправленные под заглушку.


Вчера, сегодня нет, а завтра глядишь и водолечебница стоит.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

05 май 2013, 09:53

эХ... Вашими да устами мёд пить... купался под источником этим пока не увидел, что для местных это место столовой является . Казнят там собачек несчастных и варят в минеральных водах, ну чем не экзотика ...

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

05 май 2013, 10:23

тем не менее нельзя отрицать, что это место не туристическое, кому близка мистика и если человек одарён восприятием биополя , которое сохраняет всякие нематериальные вещи, дверь в преисподнюю, открывшуюся в дереве , запах серы от горячего источника , алтарь окружённый муравьями-убийцами, вам составит весьма материальное впечатление об этом необычном месте, где снесена кирпичная стела с описанием его достоинств (или недостатков).

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

08 июн 2013, 23:40

Уважаемые знатоки Tuy Hoa, а не знаете ли вы есть ли какой-либо рациональный способ добраться в Tuy Hoa из Buon Ma Thuot? В моём маршруте в конце января будущего года есть вьетнамская кофейная столица Buon Ma Thuot, и хотелось бы после этого (скажем, с 4 по 9 февраля)несколько деньков провести в Tuy Hoa, где я ещё не был, а оттуда уже перелететь в Ханой. Но пока не могу найти приемлемый транспорт. Конечно, возможно такси, например, Mai Linh, но не знаю во что это может обойтись. Буду благодарен за отклик.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

09 июн 2013, 20:16

MarkS
В Буонматхуоте (или Буонметхуоте) сесть в автобус BUON MA THUOT - NHA TRANG, сойти в городке Ниньхоа (NINH HOÀ) и ловить любой автобус, идущий на север. Расстояние Буонматхуот - Ниньхоа 160 км, Ниньхоа - Туйхоа 90 км: http://www.vietbando.com/maps/vbdMap.as ... 109.090118

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

09 июн 2013, 23:38

thehien

Спасибо!
Такой вариант я тоже рассматривал. К сожалению, для меня с женой, учитывая наш реальный возраст, с которым уже приходится считаться, такая неопределённая стыковка тяжеловата. Будем думать...

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

14 июл 2013, 02:00

садитесь на автобус компании THUAN THAO ( Tuy Hoa) и прямым рейсом Бун Ма Туот- Туй Хоа , вот стоимость билета не скажу , думаю, что автостанцию в БМТ найдёте без проблем, на юго-западной окраине города.

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

01 авг 2013, 18:59

Мы сегодня прибыли в Туи Хоа, искали как раз тишины и спокойствия, всё это здесь есть. Единственно что не устраивает это пустынность , мало зелени, на пляжу не пальмы, а сосны... Хочется ощущать себя во тропиках а не на берегу Анапы. Поэтому едим завтра искать Doc Let.
И еще где вы видели в Туи Хоа белый песок?!

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

01 фев 2014, 19:36

AN VA писал(а) 14 июл 2013, 02:00:садитесь на автобус компании THUAN THAO ( Tuy Hoa) и прямым рейсом Бун Ма Туот- Туй Хоа , вот стоимость билета не скажу , думаю, что автостанцию в БМТ найдёте без проблем, на юго-западной окраине города.

Ещё раз, спасибо!
Послезавтра автобусом именно этой компании выезжаем из БМТ в Туи Хоа. Билеты стоят по 160 килодонгов. Автобус отправляется из БМТ в 14:00.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Выключить мобильный стиль