Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Впечатления, отчёты и фотографии побывавших во Вьетнаме. Вьетнам отзывы. Рассказы туристов о Вьетнаме. Фотографии из Вьетнама. Отдых во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #41

Сообщение AN VA » 17 апр 2012, 06:40

мне также интересно послушать работника нового исторического музея в Туй Хоа, так как весть первый этаж посвящён Чамской культуре, что совпадает с моим интересом к истории этого народа, который , согласно информации из интернета, сейчас находится на грани неимоверной бедности, деградирован и не находит понимания в Камбодже ( Вьетнамские чамы , как я понимаю, находятся в абсолютно нормальных условиях, я видел поселение в Фанранге )
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #42

Сообщение AN VA » 17 апр 2012, 07:32

Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

вот здесь вид на остров в Туй Хоа и ... обитателей острова, терпеливо ждущих очереди в туалет, на стене написано : " не забудьте закрыть дверь "
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #43

Сообщение pusots » 17 апр 2012, 21:25

AN VA писал(а) 16 апр 2012, 08:06:пляжный отдых в Туй Хоа можно начинать с середины марта,

thehien писал(а) 16 апр 2012, 12:01:pusots
В Туйхоа можно купаться с середины марта до середины октября.

Все таки пляжный отдых и можно купаться это разные вещи, я всю зиму в проруби купаюсь. В сентябре в Туй Хоа на пляже повалятся можно? А то в Дананге мне уже тайфун пообещали с высокой вероятностью. Периодические дожди и облачность несущественны, но вот в катаклизм типа наводнения уж очень не хотелось бы попасть. Понимаю что точно конкретно по этому году никто не скажет, но хотя бы в целом. У вас там дом по-моему.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #44

Сообщение thehien » 17 апр 2012, 21:33

Ну, за этот 2012 год не беру сказать, но в течение 10 лет (1996-2005 гг) я 7 раз побывал в Туйхоа именно в сентябре на целый месяц и, насколько помню, ни разу тайфуна не было.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #45

Сообщение AN VA » 21 апр 2012, 11:41

действительно, климат меняется-погода меняется, в прошлом году в сентябре были дожди, но непродолжительные. При самостоятельном путешествии есть преимущества в непривязанности к определённому месту. Во Вьетнаме тайфуны бывают как на севере так и на юге.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #46

Сообщение AN VA » 24 апр 2012, 13:59

пару слов о местных жителях провинции Фуйен, работающих на загородном курорте "САОВЬЕТ" ***** , например, о главном садовнике Туане.
Садовник курорта Саовьет - незаурядный местный авторитет мистер Туан ( на фото слева) , обладает сказочной догадливостью при полном отсутствии знания языков. Но , выучив за год , полюбившийся ему русский тост "ДО КОНЦА" и слово "ПЛЁХО" повергает в умиление всех российских туристов, посетивших курорт.
Он- в постоянном даижении, целью которого является обнаружение благоприятных для его предпринимательского таланта мест. Его перемещения молниеносны и целенаправленны. Заразительная энергетика и побуждение к действию - вот его сущность. Но.. результаты всегда почему-то далеки от ожидаемых
Вот и сейчас он предлагает зёрна кофе "Рабуста" с родного города его жены Ви, Бун Ма Туот ( BUON MA THUOT), провинции Даклак.

Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #47

Сообщение pusots » 02 май 2012, 12:54

А если остановится в Туй Хоа на пару недель, есть смысл снять жильё? Как там с этим вопросом, есть рынок сдачи жилья? обычно это подешевле выходит, отели все таки не так гибки в ценообразовании. Еще есть там крупные сетевые супермаркеты, чтоб с ценниками, самообслуживанием и картой платить.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #48

Сообщение AN VA » 02 май 2012, 14:10

есть сетевой супермаркет COOPMART , можно платить картой, если вы водите мотобайк и не боитесь вьетнаского трафика , можете жить в своё удовольствие 2 недели, на booking.com есть мой дом , посмотрите, если понравится, можете остановиться. Надеюсь , мой ответ не посчитают саморекламой, так как это- прямой ответ на вопрос.
Открылся историко-краеведческий музей Туй Хоа, первый этаж - "обломки" чамской цивилизации 3-15 веков н.э. На открытой территории представлены варианты тяжёлого вооружения времён вьетнамо-американской войны, с советским истребителем МИГ-21БИС, сбившим знаменитый американский стратегический бомбардировщик B-52.

Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #49

Сообщение Vinh » 02 май 2012, 20:24

Я сегодня зашел на сайт знакомой турфирмы и удивился. Занимаются Вьетнамом всего лишь года полтора, а уже есть туйхоайское направление. Но, не Саовьет, другой курорт.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #50

Сообщение Vinh » 02 май 2012, 20:31

Я сегодня зашел на сайт знакомой турфирмы и удивился. Занимаются Вьетнамом всего лишь года полтора, а уже есть туйхоайское направление. Но, не Саовьет, другой курорт.

AN VA писал(а) 02 май 2012, 14:10:на booking.com есть мой дом , посмотрите, если понравится, можете остановиться.


Да, это не гест, а прям шератон какой-то.
Мебель у вас интересная, из ротанга и бамбука. Причем из бамбука даже на фото видно, что очень качественная.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #51

Сообщение AN VA » 02 май 2012, 21:51

здравствуйте Vinh
собирал (покупал) бамбуковую комнату года два, для иностранца трудно сделать то, что для вьетнамца - сущий пустяк. Моя жена "не понимает" привлекательность бамбука, она родилась среди бамбука, дикорастущего. Это, наверное , если бы мы сколачивали мебель из необработанной берёзы прямо с корой, не совсем так, но примерно..
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #52

Сообщение AN VA » 02 май 2012, 22:23

как ни странно, для меня очень символична эта выставка техники середины 70х годов, потому что я заканчивал лётное училище на с-те МИГ-21СМ , а курсовая работа была как раз - Уничтожение боевых вертолётов , и вот на одной площадке можно увидеть американский Хьюи ( Hueu) и наш советский истребитель ( тогда популярный в армиях дружественных стран).
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #53

Сообщение pusots » 03 май 2012, 11:17

AN VA писал(а) 02 май 2012, 14:10:можете жить в своё удовольствие 2 недели, на booking.com есть мой дом , посмотрите, если понравится, можете остановиться. Надеюсь , мой ответ не посчитают саморекламой, так как это- прямой ответ на вопрос.

Спасибо, конечно, я даже читал в какой-то ветке что у вас есть свой дом здесь и думал задать вопрос, но не думал что ТАКОЙ дом (даже предположить не мог пока не зашел через профиль респект!). Я вообще имел ввиду жильё не по типу гостиницы, без сервиса типа завтраки, смена белья, другие турики и т. д.. Ну и оно должно быть вроде как дешевше, где то на ветках читал что не в сезон в Ньячанге дом можно в месяц за 200 баксов снять, вот и пришла в голову идея... С учетом того что в Туи Хоа и гестов по 7-8 баксов туева хуча, думал взять что то оптом долларов за 100, так как основная часть путешествия это овощной отдых с годовалым ребенком (сон - еда - пляж - сон... ).
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #54

Сообщение AN VA » 03 май 2012, 14:36

вот уж не хочется обсуждать финансовую сторону отдыха, и в сезон и не в сезон, музей у нас бесплатно, пляж бесплатно, море - тоже, что ещё надо , чтобы хорошо провести отпуск. Сегодня посчитали расходы на еду на 4х человек 25 долл. в день.+ телефон + коммуналка+ детсад. И хто здесь у нас такой влюблённый в туристов, что будет комнату сдавать на 2 недели за 100 долл.?
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #55

Сообщение pusots » 03 май 2012, 16:05

Вы даже не представляете сколько все это стоит у нас... наверно только счет за отопление покроет все ваши, а сдают и за 4000 и 5000 в месяц. Приезжайте к нам на баренцуху - море тоже бесплатно ;) Только и платно никто не заходит. А финансовая сторона не для всех пустяки, бывает и считать приходится, сколько в ЮВА не ездил, а дороже чем у нас в России отдых никак не получается.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #56

Сообщение Vinh » 08 май 2012, 14:56

AN VA,
а есть ли в прекрасном городе Туйхоа клиника традиционной вьетнамской/китайской медицины? Иглоукалывание, лечебный массаж, etc.? И примерный ценник.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #57

Сообщение AN VA » 13 май 2012, 08:46

похоже клиники нет , 2 года назад построили новый госпиталь, может при нём есть, я узнаю.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #58

Сообщение Vinh » 13 май 2012, 14:51

AN VA писал(а) 13 май 2012, 08:46:похоже клиники нет , 2 года назад построили новый госпиталь, может при нём есть, я узнаю.


Бум ждать.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #59

Сообщение saules » 18 май 2012, 11:14

AN VA писал(а) 31 мар 2012, 18:05:Не люблю начинать путешествие с подъёмом в 5.30. Но позже поезда в Туй Хоа не было.

AN VA, Вы случайно не знаете, поезд SE4 проходит через Туй Хоа и делает ли там остановку? Спрашиваю, потому что это единственный поезд на который успеваю по прилету в ХШМ. И если нет, то придется делать пересадку в NHA TRANG. А прибывает он туда по расписанию в 5.33 утра, и возможно не успею на тот поезд, которым добирались Вы. А это значит, что придется искать автобус, чего не хотелось бы делать.
dendalf писал(а) 12 май 2012, 22:31: Из Хойна потом решили в Куньён, так как туда было проще с транспортом, чем в Туи Хоа.

Хотя это и с противоположной стороны, но боюсь и с моей окажется не все так просто.
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Дикарём в Туй Хоа TUY HOA , PHU YEN

Сообщение: #60

Сообщение AN VA » 18 май 2012, 20:38

Число заданий накапливается, нашёл расписание SE4, в Туй Хоа не останавливается.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы



Включить мобильный стиль