Вунгтау как добраться

Общественный транспорт во Вьетнаме, внутренние перелёты: покупка авиабилетов. Аренда авто с водителем, такси. Как добраться из города А в город Б во Вьетнаме. Аренда мотобайка или велосипеда во Вьетнаме. Как добраться из аэропорта в город.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вунгтау как добраться

Сообщение: #1

Сообщение alla702 » 01 апр 2014, 11:27

Поделюсь своим опытом как мы добирались до Вунг Тау и обратно. Про отмененные ракеты не знали, приехали на такси из аэропорта на причал. Нас водители такси тотчас облепили "ноу ферри, такси чип прайс". Цену назвали 1 800 000 донгов. Мы в шоке и раздумье - что делать. Где автобусная станция не знаем - не предусмотрели такого развития событий. При этом понедельник полдень, а у нас в четверг в 11.00 самолет в Москву - особо далеко от Хошимина не разгуляешься, в самом Хошимине мы были, вокруг тоже все посмотрели. Отходим в кафе рядом с причалом, стайка водителей за нами. Я говорю - 800 000 и поехали в Вунг Тау, стайка редеет. В результате уехали за 1 050 000 донгов (около 50 долларов), ехали чуть больше 2 часов.
Обратно - самолет утром, опаздывать нельзя. Доехали до автостанции, первый автобус в 04.30 , билет 90 000 донгов, но нам заранее не продали - на английском никто там не говорил, на языке жестов поняли что приходить к отправлению. Решили спросить в отеле - и на 04.30 заказали минибас за 120 000 донгов с человека, но сразу в аэропорт должны привезти. В результате за нами приехала машина в отель, сначала мы на ней подобрали еще пассажиров, потом всех пересадили в минибас, на нем тоже около часа кружили по городу. В Хошимине сначала заехали на автостанцию, потом в аэропорт, там были в 07.45. Хорошо, что выехали из Вунг Тау с большим запасом, а не в 06 утра, как нам предлагали в отеле.
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #2

Сообщение Vzhishka » 28 апр 2014, 18:24

Подскажите, пожалуйста, по маршруткам с улицы NguenThai Binh, Quan 1 – со скольки они начинают ходить утром, куда приезжают в Сайгоне?

Интересует вот ещё что– ехать надо рано утром 1 мая, во Вьетнаме это большой праздник да ещё и после дня Победы, 30 апреля, будут работать–то перевозчики? Или с утра переть на автовокзал сразу, часов в 6 утра?
Заранее спасибо.

upd: Вопрос снимается, ежели кому интересно - уехал с адреса 39 Tru'ng Nhi (офис Hao Mai) в 5 утра, цена вопроса - 125 килодонгов.
Аватара пользователя
Vzhishka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.04.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #3

Сообщение alesinka » 22 май 2014, 21:41

Подскажите, пожалуйста, восстановилось ли движение "Ракет" на линии Сайгон - Вунгтау? Вопрос номер два: можно ли найти приличного массажиста в районе Back Beach ? Пару лет назад мы находили только массажные салоны весьма сомнительного вида.
Аватара пользователя
alesinka
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва, природоохранная зона
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 23 май 2014, 09:44

Ракеты пока не ходят.
Массажиста можно посмотреть в СПА при гостиницах на Бэкбич.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #5

Сообщение me_zan_trop » 23 май 2014, 09:46

Извините, а давно ли они не ходят и чем вызвано???
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #6

Сообщение Владимир52 » 23 май 2014, 20:02

Интересно, когда Ракеты снова пойдут?
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #7

Сообщение fullmudak » 26 май 2014, 05:44

me_zan_trop писал(а) 23 май 2014, 09:46:Извините, а давно ли они не ходят и чем вызвано???

Не ходят уже несколько месяцев, вызвано возгоранием на одной из них, посреди реки, с последующим затоплением. Жертв нет, а вот вещей потонуло много.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #8

Сообщение fullmudak » 26 май 2014, 05:45

Владимир52 писал(а) 23 май 2014, 20:02:Интересно, когда Ракеты снова пойдут?

Всем интересно, есть вероятность что не пойдут уже. Это только слухи от знакомых вьетов.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #9

Сообщение me_zan_trop » 26 май 2014, 05:58

насчет пожара неудивительно. уж очень они старые, эти ракеты. когда плавали на них, стремный внешний вид, периодически глохнувший мотор, наводили на мысли.

с другой стрроны, вдруг вьеты поймут, что пора купить новые ракеты, не 50летней давности, а хотя бы 20-летней:)
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #10

Сообщение fullmudak » 26 май 2014, 06:08

Я вроде писал уже, но вот на всякий, всем кто выезжает или приезжает в Вунгтау из Сайгона.
Есть маршрутные такси так называемые "ромашки", HOA MAI можете попробовать даже сказать таксисту, в вунг тау точно отвезут, в Сайгоне не факт.
На всякий случай дам адреса, может стоит их даже закрепить в FAQ.
Вунгтау: 39 Trưng Nhị, P. 1, TP. это недалеко от телевизора который стоит на площади, идти надо от моря, и от телевизора, будет по левую руку, большой желтый цветок на доме это их эмблема большие буквы HOA MAI тоже пропустить сложно.
Сайгон: 44 Nguyễn Thái Bình, Quận 1, TP. найти в Сайгоне сложнее, ориентиром будет Бен тэн. Двигаться от главного входа по прямой, пройти заправку и стройку, дальше второй или третий поворот на лево и идти вдоль улицы, ищите вывеску, там два посадочных центра, точнее сказать не могу, к сожалению. Там будет много народу, пропустить не должны.
Уходят они по наполняемости, через каждые 15 минут, примерно, ездят с утра, если не ошибаюсь, то с 4 часов, дорога примерно 2 часа (по новой дороге быстрее стало) в середине пути будет перерыв, у них небольшие станции, там можно выйти и взять халявной воды. Стоимость проезда 95 тыс донгов с человека. Маршрутки нормальные, с кондерами, мы как то даже с водителем сидели) В целом ехать вполне комфортно. Ходят они и ночью, я как то уезжал в 6 из Сайгона. Точно сказать не могу, но по-моему до 8 они работают, вечера.
У вьетов это наиболее популярный транспорт, для таких поездок. В Вунг тау спрашивайте чтоб ехал к бэн тэню, при посадке, у них есть еще одна стоянка, она не так близко к центру.
В крайнем случае можно зайти на их сайт, ссылку я давать не буду, можно просто забить в гугле HOA MAI, переводчик переводит более менее.
Как то так.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #11

Сообщение fullmudak » 26 май 2014, 06:17

me_zan_trop писал(а) 26 май 2014, 05:58:насчет пожара неудивительно. уж очень они старые, эти ракеты. когда плавали на них, стремный внешний вид, периодически глохнувший мотор, наводили на мысли.

с другой стрроны, вдруг вьеты поймут, что пора купить новые ракеты, не 50летней давности, а хотя бы 20-летней:)

Сильно сомневаюсь, эти "ракеты" были привезены и организованы, русским, потом его по доброй традиции кинул вьетнамский партнер, какой-то сын министра. Из России они были вывезены очень дешево, фактически украдены, в 90 годах это было. Соответсвенно в них никто особо не вкладывался, только стригли, сейчас этим надо уже заниматься, везти, ставить на маршрут, и т.п. есть шансы что все это хозяйство просто не окупиться, а уж тем более если новые будут...Так что слухи о том, что это заглохнет я думаю не далеки от истины.
Да и до Сайгона открыли дорогу, вернее участок дороги, прямой и платный, время поездки на автобусе или маршрутке сократилось до 2 часов. Там нет мотобаев, совсем. Поэтому ездят там под 100 км/ч. Смысл платить 250 донгов в выходные когда можно доехать за 95? Там и без этой аварии наполняемость особо большой не будет теперь.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #12

Сообщение me_zan_trop » 26 май 2014, 06:26

год назад напоняемость была тем не менее сто процентная!
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #13

Сообщение fullmudak » 26 май 2014, 06:55

me_zan_trop писал(а) 26 май 2014, 06:26:год назад напоняемость была тем не менее сто процентная!


Все течет все меняется)
Я же сказал, открыли кусок дороги, новый, теперь езды 2 часа, на "ракете" было 1,5 часа, я лично из-за получаса, в 2.5 раза переплачивать не готов. Учитывая, что ездим вдвоем, цена туда и обратно по выходным вылезала в миллион на "ракете", 400 донгов на маршрутке, я свой выбор сделал) И если раньше у ромашек народу было немного, маршрутки иногда ходили не полные, то сейчас в Сайгоне очередь, в Вунг тау меньше конечно, но все равно много.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #14

Сообщение Pinky Yazz » 30 май 2014, 13:53

Ну не знаю, я и многие мои знакомые из Сайгона и Вунгтау как раз предпочитают ракеты и с тех пор как они перестали ходить - поездки по тому маршруту сократились раз в пять. Все-таки ракета идет 1ч 15 мин, да и по воде в довольно просторных салонах ехать приятнее, чем в маршрутке или автобусе 2 часа трястись.

Заполняемость у них будет, аварии и раньше были.

А что до слухов: то их много разных, кто-то говорит, что ракеты новые заказали на Украине, да теперь непонятно что с этим заказом, кто-то говорит, что с Россией контракт заклчили и ждут полный парк новых, а кто-то что вьетнамцы сами делят этот бизнес по прошествии лет в виду того, что организаторы состарились, от дел отошли и появилась возможность все это переделить. Прибыль-то у ракет была ой-ой-ой какая, а затраты не такие уж большие.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #15

Сообщение fullmudak » 30 май 2014, 14:27

Ну я чего-то даже не знаю на каких ракетах плавали знакомые, мои за полтора часа, всегда доплывали, полтора или час сорок))))
Ну а по остальному, каждый сам решает, как ехать.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #16

Сообщение Vinh » 30 май 2014, 14:40

Небольшая морская прогулка всегда приятнее, чем по шоссе, пусть даже по супер-шоссе. Турист может себе позволить на отдыхе заплатить дороже, но, получить удовольствие всякого рода.
Даже в небольшой штормик на "Комете" приятнее, чем в авто или автобусе. Они, кажется, до 4 баллов ходят?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #17

Сообщение me_zan_trop » 30 май 2014, 14:46

прогулка по воде несомненно лучше.
к тому же если ехать по скоростной трассе и если даже водила не будет рулить скверно, то все равно по Сайгону никаких скоростных трасс нет и толкаться неопределенное время в пробках по городу- мало приятного.
------------
Hey momma, look at me,
I`m on my way to the promised land
Аватара пользователя
me_zan_trop
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 11.09.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #18

Сообщение fullmudak » 31 май 2014, 08:26

Господи, набежали эксперты)))
Ездите как хотите, я никого ни к чему не принуждаю.
Морская прогулка на корабле и поездка на ракете по морю, на ракете которая речная, на самом деле это 2 большие разницы. Я например как то в небольшой шторм видел толпы блюющих вьетов. Также если нравиться нюхать дизель, и орать, а не говорить из-за шума(относится к корме, где двигатель) то конечно выбор очевиден.
По сайгону маршрутка идеь дай бог 5 минут, через тонель к бен теню, никаких стояний в пробках замечено не было.
И пожалуйста не надо мне отвечать, мне все равно, как вам приятнее ездить, честно, просто пыьаюсь показать вновьприбывающим алтернативный путь в вунг тау.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #19

Сообщение alesinka » 31 май 2014, 08:41

К сожалению, выбора как раз и нет. :-(
Аватара пользователя
alesinka
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва, природоохранная зона
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Вунгтау как добраться

Сообщение: #20

Сообщение Pinky Yazz » 31 май 2014, 09:24

Давайте не ссориться))
1. Сейчас ракет нет, так что выбор "маршрутка-автобус-такси-трансфер/машина"
2. На чем и когда удобнее, быстрее, выгоднее ехать - вопрос субьективный действительно; а помимо этого еще многое зависит от времени дня - недели, в которое едешь, в каком составе (кол-во человек, возраст), куда именно.
И т.д.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумТранспорт во Вьетнаме, как добраться



Включить мобильный стиль