Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Погода в Литве, мобильный интернет и сотовая связь в Литве, безопасность в Литве, Новый год в Вильнюсе Литва

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Сообщение: #1

Сообщение radna » 07 июл 2009, 11:49

Уважаемые форумчане! В начале августа (1-4)) оказываюсь в Клайпеде и подумываю отправиться куда нибудь в более теплые страны.. посему возникло 2 вопроса:
1) Куда! в принципе не важно. главное чтоб тепло (цель - поваляться овощем на пляже 4-5 дней)! В Клайпеде нет аэропорта, но можно думаю без особых проблем добраться до Паланги или Каунаса, а вот куда оттуда чтоб дешево и на море - не представляю!
2) Кто нибудь сталкивался с покупкой билетов прямо перед вылетом, в аэропорту? Есть ли реальный шанс купить дешево??
radna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 07 июл 2009, 12:30

Из Паланги только чартер в Анталию, из Каунаса Ryanair с пересадкой до тёплого моря, больше вариантов нет. Ryanair дёшево в аэропорте не бывает, надо брать заранее.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Сообщение: #3

Сообщение radna » 07 июл 2009, 14:12

спасибо за ответ.
а на каком сайте можно чартеры посмотреть из паланги?
radna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Сообщение: #4

Сообщение Anita Blake » 05 июл 2010, 10:30

Уважаемые форумчане! Подскажите на личном опыте по ценам и погоде в Клайпеде, если ехать туда в конце июля или начале сентября.
А то на море хочется, но на Украину, или тем более в Турцию/Египет поехать нет возможности, а виза в Литву открыта до ноября.
Может быть будут какие-то советы по аренде жилья и рекомендации по местам, котоыре следует посетить? Хочу поехать с подругой, дней на пять. Но очень боюсь, что погода может быть холодной - ни разу не была в Клайпеде и смущает то, что она ближе к северу, чем Минск

И, может быть, поможете еще по маршруту? А то как добраться до Вильнюса я знаю, но как из него до моря - увы. Не хочется оплошать, знаю что бывают более дорогие билеты на поезд и мене дорогие. К тому же, может быть быстрее и дешевле будет ехать другим видом транспорта? Да и ходятт ли поезда в Клайпеду от Вильнюса?

Помогите, пожалуйста, определиться.
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 05 июл 2010, 11:21

Anita Blake писал(а):Может быть будут какие-то советы по аренде жилья

Езжайте в Палангу, жильё само Вас найдёт, с этим там проблем нет.
Anita Blake писал(а):Но очень боюсь, что погода может быть холодной

Лучше в июле, чем в сентябре.
Anita Blake писал(а):А то как добраться до Вильнюса я знаю, но как из него до моря - увы.

Автобусом до Паланги или Клайпеды.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Сообщение: #6

Сообщение Anita Blake » 05 июл 2010, 11:45

Shwed писал(а):Езжайте в Палангу, жильё само Вас найдёт, с этим там проблем нет.

это как и в любом курортном городе )) а по стоимости не подскажете, на какие примерно суммы в сутки рассчитывать в среднем?
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 05 июл 2010, 11:58

Anita Blake писал(а):это как и в любом курортном городе )) а по стоимости не подскажете, на какие примерно суммы в сутки рассчитывать в среднем?

А там курортных городков по пальцам пересчитать, Паланга да Швянтойи. Ну на косе ещё... По ценам не скажу, не помню - в общем не дорого.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литва (Клайпеда) - Теплые моря!

Сообщение: #8

Сообщение Natiros » 28 сен 2011, 14:06

неправда. в Паланге и Ниде жилье в сезон дорого. Даже жороже итальянского Лидо на Адриатике. Самые уютные отельчики и аппартаменты раскупаются задолго. остается то, что далеко от моря (первой линии там нет в принципе) или не особо привлекательно. В Ниде с отелями вообще туго.. а в обычной совдеповской трешке меньше чем за 100 долларов на номер поселиться трудно. В Паланге в 2009 году предлагали номер в 50 метрах от моря за 90 евро.... с санузлом в коридоре, без завтрака и без кухни. а в прошлом июле 2010 (когда смог был в Мск) остановились в типа люксовых аппартаментах ( в медном доме недалеко от моря)по 160 евро в сутки. и это без завтрака, обслуги, стиралки и телика нет, пляжных полотенец нет. инет не работал. хорошо хоть стоянку обеспечили. Литва сама по себе хорошая страна... и дешевая по еде и прочим радостям, но то что творится с жильем в сезон в районе Паланги или Ниды мне все больше не по душе.
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумЛитва общие вопросы



Включить мобильный стиль