Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1041

Сообщение Lem » 13 окт 2005, 08:52

Бронирование отелей/апартаментов на Ко-Тао (картой российского банка)
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1042

Сообщение iris.13 » 20 мар 2019, 11:56

Tess* писал(а) 20 мар 2019, 10:54:Что посоветуете на Мае Хаад из бюджетного и в районе первой линии?

Sea Breeze Suite (название пару раз менялось). Расположение - на юг от причалов. Не бунгало, но прямо на берегу. Цена средняя. бассейна нет, рядом (у Сенси Парадайс) можно слегка окунуться в море. Хорошо подходит для созерцания заката с балкона. Там удобно жить (это что то типа студии), но нет ощущения "Вау, какая природа вокруг". Впрочем, дикими красотами можно будет насладиться на Ау Леке.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1043

Сообщение Murzzilka » 20 мар 2019, 12:43

У всех этих бунгало, только одно к сожалению достоинство- это расположение. Ну если с натяжкой Royal Resort. Закаты - это конечно хорошо, но если бунгало будет на берегу то приват отдыха не будет. На закаты очень много народу высыпает
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1044

Сообщение Tess* » 20 мар 2019, 13:46

Sea Breeze Suite -12000 бат на 3 ночи в конце апреля. Дороговато будет )
Royal Resort - 4000 бат, кондиционер за доп.плату, указанно в описании на booking. Цена подходит.
Бунгало не обязательно прям на берегу, но хотелось бы рядом с первой линией и цивилизацией. Чтобы вечером прогуляться в сторону Сайри, а закат посмотреть из бара на берегу или просто сидя на песке.
На Савади на мои даты в Charm Churee самый дешевый номер 1600 бат. Цена норм. Обычно, я так понимаю, он сильно дороже.
Вечером хотелось бы прогуляться в сторону цивилизации, посмотреть, поглазеть. Не страшно ли от Charm Churee вечером ходить в цивилизацию и потом возвращаться обратно?
Ещё смотрю In Touch Resort и AC 2 Resort. Но Сайри в плане проживания как-то уж совсем все ругают.
Один день хотелось бы сходить пешком в сторону Sai Nuan, второй день на лодке вокруг острова. Вечера планирую на Сайри/Мае Хаад, погулять, посмотреть, где понравится посидеть в баре.
В море рядом с отелем тоже планирую искупаться.
В общем, отель нужен:
-на первой линии или рядом,
- чтобы пешком поближе до sai nuan beach
- вечером погулять в районе Мае Хаад/Сайри, поесть, может посидеть в баре где-то,
-можно было войти в море рядом с отелем и не выйти оттуда в масле от лодок, ну или не протаранить лодку лбом )
- цена ок.5000 бат за три ночи, можно чуть дороже, а дешевле ещё лучше.
Кажется все пожелания
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1045

Сообщение iris.13 » 20 мар 2019, 15:38

Tess* писал(а) 20 мар 2019, 13:46:Не страшно ли от И вечером ходить в цивилизацию и потом возвращаться обратно?

Не страшно, но вечером лучше с фонариком. Один раз в день можно туда-сюда прогуляться, но если несколько раз в день, то далековато.


Tess* писал(а) 20 мар 2019, 13:46:Но Сайри в плане проживания как-то уж совсем все ругают.

Нечего особо плохого не могу сказать. Еда, на мой вкус, лучше в Маехаад, но эти кафе не на берегу (исключение кафе "Отбеливание"). Но это вопрос вкуса и осведомлённости (быть может я неудачно выбирала кафе на Сайри). Меня к Маехаад привязывал в первую очередь дайвинг. И на Sai Nuan тоже ближе с Маехаад.


Tess* писал(а) 20 мар 2019, 13:46:В море рядом с отелем тоже планирую искупаться.

И на Сайри, и на Маехаад с купанием не очень (мелко и кораллы), разве что в хороший прилив (мне как-то с этим не везло). Ко всему прочему, в Маехаад порт (масляные пятена в глаза не бросались, но антураж не слишком вдохновляет). На Сайри полно лодок на берегу, за исключением южной части (рядом с памятником Раме Пятому).


Tess* писал(а) 20 мар 2019, 13:46:можно было войти в море рядом с отелем и не выйти оттуда в масле от лодок, ну или не протаранить лодку лбом )

Лодку лбом протаранить будет сложно, ибо мелко.


В первый (одиночный) приезд я жила в Ананде (это на берегу рядом с грузовым терминалом, сейчас Ананду круто перестроили). Вполне прилично, всё рядом, но по ночам иногда был шум от терминала.


Blue Diamond весьма неплох. Он не на "первой линии", но недалеко от берега (в том районе, что и Sea Breeze Suite, но немного дальше). Сама я там не жила, но слышала неплохие отзывы. Может быть "фули буки", если свободен и цена приемлема - присмотритесь.


И всё-таки насчёт Charm Churee... Всегда хотелось там пожить, но было дорого для нас (дороже, чем в Сенси Парадайз). Но вот одна я бы там жить не стала, пожалуй...

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1046

Сообщение Tess* » 20 мар 2019, 16:07

iris.13 писал(а) 20 мар 2019, 15:38:Но вот одна я бы там жить не стала, пожалуй...

Почему не стали бы жить одна?
Я по поводу Charm Churee сомневаюсь, т.к.вечером, когда темно, мне как-то страшновато было бы там идти. Да и лень. Не совсем это близко.
Blue Diamond смотрю. Он мне не очень нравится, да и цена дороже того же Charm Churee.
Подумаю еще, время до конца апреля есть. Пока склоняюсь к Royal Resort, но бронировать пока не буду.
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1047

Сообщение iris.13 » 20 мар 2019, 17:34

Tess* писал(а) 20 мар 2019, 16:07:цена дороже того же Charm Churee.

Удивительно. Раньше Charm Churee был дороже в 2 раза.
Tess* писал(а) 20 мар 2019, 16:07:Почему не стали бы жить одна?

Почему-то в одиночку не тянет забираться в глушь. Хочется иметь возможность бысрто дойти куда надо и получить нужное.


Tess* писал(а) 20 мар 2019, 16:07:Пока склоняюсь к Royal Resort

Здорово, когда есть гамак на веранде. И очень милая цена. А вот есть ли АС в бунгало по этой милой цене? Или с кондеем значительно дороже?


С вентилятором в апреле - смертельный номер (имхо). Если в бунгало с подходящей ценой есть АС - можно брать. С вентилятором я бы воздержалась.


Глянула на Booking.com (на Агоде как-то не внятно): в стандартном бунгало кондиционер ЕСТЬ!. Я бы взяла. И кафешка у них на берегу рядом с Сенси Парадайз (окунутся там можно будет, а повезёт с приливом - так и искупаться и поснорлить).

Последний раз редактировалось iris.13 20 мар 2019, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1048

Сообщение Murzzilka » 20 мар 2019, 17:49

У Royal Resort, кондеи есть во всех номера и гамаки тоже.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1049

Сообщение Tess* » 21 мар 2019, 10:24

В Royal Resort все по хитрому. Кондиционер есть во всех номерах, только вот в описании к номеру указано, что кондиционером можно воспользоваться за дополнительную плату. Так что, похоже, цена 4000 бат за три ночи - это без кондиционера, а сколько доплата за кондиционер надо уточнять отдельно.
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1050

Сообщение Sergauskas » 15 апр 2019, 16:58

Рассматриваем поездку на Тао на несколько дней в конце июня (3-4 дня) с Самуи.
Подскажите, на какой район (часть острова) ориентироваться при выборе отеля, чтобы был относительно не удален от благ цивилизации (в первую очередь интересуют рестораны/кафе/бары)?
Понравился Haadtien Beach resort, но судя по отзывам он как то уж слишком удален от цивилизации, в тоже время ценник на питание не совсем адекватный и не соответствует качеству.
Sergauskas
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1051

Сообщение merial » 15 апр 2019, 17:53

Sergauskas писал(а) 15 апр 2019, 16:58:чтобы был относительно не удален от благ цивилизации (в первую очередь интересуют рестораны/кафе/бары)?

Все что рядом с пирсом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1052

Сообщение Murzzilka » 15 апр 2019, 18:26

Haadtien Beach resort, это очень далеко ото всего.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1053

Сообщение Murzzilka » 03 май 2019, 08:43

Sai Daeng Resort, что можете рассказать об этом отеле? Как там снорк? Говорят бесплатно дают каяки, можно поплавать в округе, у кого был опыт?
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1054

Сообщение lex-79 » 16 май 2019, 21:49

В Sai Daeng были в мае 2017 года, каяки давали бесплатно, можно сплавать в Aow Leuk, на Shark Island (если не страшно через пролив). Снорк не понравился - мертвый коралл, заходить лучше в обуви, мелко и мутно. Там был самый дорогой виденный мной том ям - 350 бат.
lex-79
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1055

Сообщение vadim-07 » 15 окт 2019, 08:20

Всем доброго дня. В 2016 году приезжали на ко Тао в июне на 3 дня, захотелось вернуться. Ну, естественно... Жили в отеле рядом с Charm Churee ( ну как рядом, через мыс от него ). Мы ещё брали каяки и плавали налево от своего отеля к Charm Рядом с отелем дайвинг центр с русскими инструкторами Scuba Birds. Вопрос в том, что мы забыли название этого отеля и его нет на наших поисковиках. А получилось так, что у нас был забронирован Отель Coral View Apartment, но по приезду нас обломали и хотели поселить в номер без окон без дверей, вместо номера на 2 этаже с видом на море. Мы естественно отказались, хорошо что хоть нам Деньги наличкой сразу вернули и мы тупо пошли искать другой Отель. Вот так мы шли по тропинке направо от пирса и почти в конце ( или в самом конце), набрели на этот Отель. Цена была та же, но плюс ещё завтраки. Притом помню, что на завтрак можно было 2 блюда на выбор брать в одну цену. Прикольно... Поселил нас хозяин прямо на 2 этаже с видом на море, большая терраса с креслами качалками . Там всего 2 номера было, но второй был пустой, поэтому вся веранда в нашем распоряжении была. А через дорогу (тропинку) были другие номера и так был бассейн. Но там номера были дороже и нам туда не захотелось, так как вид на море был важнее.
Я очень извиняюсь, что развёл здесь такую бодягу, но если кто подскажет название, буду очень благодарен.
Последний раз редактировалось vadim-07 15 окт 2019, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1056

Сообщение Punk » 15 окт 2019, 08:23

vadim-07 писал(а) 15 окт 2019, 08:20:но если кто подскажет название, буду очень благодарен

Посмотрите сами на Гугл-картах или ещё каких...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4009
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1057

Сообщение vadim-07 » 15 окт 2019, 08:54

Да вот смотрю, пока безуспешно
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1058

Сообщение vadim-07 » 15 окт 2019, 09:10

Нашли. Блин, стыдоба, но это Блю Диамонд. Как я мог забыть...Просто эти номера , где мы жили, только на официальном сайте показаны, поэтому и запутался
vadim-07
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1059

Сообщение shushell » 02 дек 2019, 23:05

Всем привет! Едем в начале мая на Тао. Состав такой: пенсионерка 63 года, 2 парня 4 и 10 лет и я. Посоветуйте где остановится на 6 дней? Честно перечитала всю тему, но вопрос до сих пор открыт. Хочется чтобы можно было купаться рядом с отелем. Удобства в отеле нормальные, бассейн если есть то хорошо, нет, ничего страшного. Прочитала что на восточных пляжах в мае лучше всего. Но Таноте я так поняла очень тяжело ходить в горку, а в ао леук отелей пара, но ни кондея ни холодильника в номерах нет. Чарм чури понравилась из-за бухты, но почитать отзывы что очень убитый отель. А в сенси все ок, но нет нормального пляжа. Посоветуйте , учитывая наши вводные, пожалуйста
shushell
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1060

Сообщение mvn333 » 03 дек 2019, 00:44

Берите Montalay Beach Resort на Таноте. Там никуда ходить не надо, можно (и нужно) сплавать на лодке вокруг Тао, а если хочется куда-то съездить, то ходит джип от отеля, они также встречают и отвозят на паром. Дойти туда не реально. Номер только надо брать с кондеем. Пляж отеля и соседние очень даже ничего. Есть небольшой бассейн. Он на booking-е продается, там же и фото.
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Ко Тао (Koh Tao) отели: отзывы и рекомендации

Сообщение: #1061

Сообщение shushell » 03 дек 2019, 08:57

А волн в мае на Таноте нет? Посмотрела есть два варианта в этом отеле: семейное бунгало или номера в корпусе. По фото бунгало выглядит уставшим, а как на самом деле, не знаете?
shushell
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль