Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Сообщение: #141

Сообщение V-Andrew » 15 авг 2019, 20:36

Уважаемые форумчане, буду признателен если поделитесь мнением. Ситуация такая - будем в Вене в конце ноября.

1-й неполный день планируем посвятить прогулке по центру без захода внутрь дворцов/музеев, церкви: Собор Св. Стефана, Собор Св. Петра (с заходом внутрь), Ветивкирхе, Карлскирхе (без заходов), Бельведер (без захода, только парк)
На 2-ой день есть 2 варианта.

Вариант 1 - с покупкой Вена Пасс (140 долларов на двоих) и соответственно чтобы окупить затраты насыщенная программа. А именно: 8.00-11.00 Шёнбрунн, кареты, парк; 11.30-13.00 Хофбург (3 музея); 13.30-14.00 сокровищница 14.30-17.00 музей изобразительного искусства Kunsthistorisches. Главный вопрос успеем ли если не расмматривать всё подробно?

Вариант 2 не покупать Вена Пасс и ограничится посещением сокровищницы и музея изобразителного искусства а Шенбрунн посмотреть только парк. Вопрос второй - учитывая что это конец ноября есть ли вобще смысл смотреть парки Шенбрунн и Бельведер?
V-Andrew
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Сообщение: #142

Сообщение sorciere_rousse » 15 авг 2019, 21:37

V-Andrew писал(а) 15 авг 2019, 20:36: А именно: 8.00-11.00 Шёнбрунн, кареты, парк; 11.30-13.00 Хофбург (3 музея); 13.30-14.00 сокровищница 14.30-17.00 музей изобразительного искусства Kunsthistorisches. Главный вопрос успеем ли если не расмматривать всё подробно?

По-моему, главный вопрос в другом - будет ли смысл в этой гонке? Ведь за это время вы практически ничего не успеете увидеть.

V-Andrew писал(а) 15 авг 2019, 20:36:Вопрос второй - учитывая что это конец ноября есть ли вобще смысл смотреть парки Шенбрунн и Бельведер?

Если будет хорошая погода, то может быть настоящая золотая осень, тогда будет очень красиво.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Сообщение: #143

Сообщение V-Andrew » 15 авг 2019, 21:53

спасибо за ответ. я перечитал множество отзывов и однозначного ответа не нашел, т.к. кто-то пишет в духе "Были в Шенбрунн весь день и оказалось мало", им отвечают "Целый день? Да что там можно делать, 3 часа с головой хватит" на что первые отвечают, "ну а что, если только 2 часа мы сидели на лавочке в парке и наблюдали как выгуливают собак".
мы не планируюм читать каждую поясняющую записку к каждому экспонату, и врядли сможем приехать в Вену еще раз, поэтому контекст ситуации такой - посмотреть как можно больше, но обзорно или зайти в 1-2 музея основательно, а остальное не увидеть в принципе никогда.
суть моего вопроса: достаточно ли обозначенного времени на ознакомительный осмотр, без глубокого погружения в изучение представленых экспонатов.
V-Andrew
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Сообщение: #144

Сообщение Larkin » 15 авг 2019, 22:04

V-Andrew писал(а) 15 авг 2019, 20:36:Вариант 1 - с покупкой Вена Пасс (140 долларов на двоих) и соответственно чтобы окупить затраты насыщенная программа. А именно: 8.00-11.00 Шёнбрунн, кареты, парк; 11.30-13.00 Хофбург (3 музея); 13.30-14.00 сокровищница 14.30-17.00 музей изобразительного искусства Kunsthistorisches. Главный вопрос успеем ли если не расмматривать всё подробно?

По моему нереально. Мне одного Kunsthistorische хваталo за глаза на день. Точнее сказать, дня не хватало.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Сообщение: #145

Сообщение sorciere_rousse » 15 авг 2019, 22:10

V-Andrew писал(а) 15 авг 2019, 21:53:суть моего вопроса: достаточно ли обозначенного времени на ознакомительный осмотр, без глубокого погружения в изучение представленых экспонатов.

Думаю, однозначного ответа на этот вопрос вам никто не даст. Только вы знаете, какой у вас ритм, что для вас «ознакомительный осмотр» и что вообще вы хотите увидеть.
Если вы хотите увидеть только какие-то конкретные 1-2 вещи, или просто пройти залы музея не останавливаясь - наверное, может и этого времени хватить.
Лично мне кажется, что если вы любите, например, искусство - то пару часов на музей вам будет мало. А если вам это не особо интересно - смысл вообще туда идти?
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Сообщение: #146

Сообщение V-Andrew » 15 авг 2019, 22:20

без сомнения Вы правы.
Возьмем например скульптуру какого-нибудь святого - кому-то достаточно просто на неё посмотреть, восхитится мастерсвом скульптора и может быть прочитать имя святого, а кому-то важно рассмотреть её внимательно во всех деталях, прочитать сопроводительную библейскую историю о жизни этого святого и т.д. Я из первых, изобразительное искусство люблю, но не до степени профессионального увлечения им.
V-Andrew
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Сообщение: #147

Сообщение Mister White » 17 авг 2019, 19:43

Ребята, избегайте снятия денег в Вене в уличном банкомате возле Cafe Meinl на пересечении улиц Кольмаркт/Грабен (не помню точно какой банк, что-то типа Банк Австрии).
Во-первых, невероятная комиссия за снятие евро,
Во-вторых, банкомат уличный и в него мошенники установили фишинговое оборудование.
По приезду в Россию, уже через 2 недели, начали списываться деньги по типу "снятие" в ATM в Индии, по 10 000 индийских рупий за операцию, банк заблокировал только вторую операцию, как подозрительную, по первой успели снять 10000 рупий (~9400 руб.), хорошо, что у меня Тинькофф, они быстро заблокировали карту, приняли от меня заявление и в течение 4-х дней вернули деньги.

Снимать нужно только в отделениях банка, ни в коем случае не в уличных банкоматах, слава Богу мне этот опыт ничего не стоил, но я даже не задумался, что прямо в центре города можно так "взлететь".
Mister White
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.05.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль