Как вы делаете карты для своих поездок (с местами куда пойдете) ?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как вы делаете карты для своих поездок (с местами куда пойдете) ?

Сообщение: #21

Сообщение losik_s_nosik » 14 май 2019, 20:18

Оказывается, Google Карты и "Мои карты" - это совершенно разные вещи
В Google Картах наставила меток и сгруппировала их по спискам, например, "Берлин", "Мюнхен" и т.д. Два дня пыталась сохранить эти участки карт в виде файлов kml или kmz. Сейчас до меня дошло, что внутри Google Карт есть сервис "карты" в "Мои места". И метки надо было ставить именно в этом сервисе, и сохранять в виде отдельных карт. Если ли способ перенести скопом все мои сотни меток из "Сохраненных" Google Карт списков в сервис "карты"?
losik_s_nosik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как вы делаете карты для своих поездок (с местами куда пойдете) ?

Сообщение: #22

Сообщение axohom » 14 май 2019, 20:37

Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

losik_s_nosik писал(а) 14 май 2019, 20:18:Если ли способ перенести скопом все мои сотни меток из "Сохраненных" Google Карт списков в сервис "карты"?

Но на этот вопрос ответ - нет. Да и не нужно это, кажется. Они же тоже синхронизируются.
Хотя... Если вам удалось сохранить их в kmz (без понятия как ), то Мои карты позволяют импортировать из файла
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2716
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как вы делаете карты для своих поездок (с местами куда пойдете) ?

Сообщение: #23

Сообщение losik_s_nosik » 14 май 2019, 21:12

axohom писал(а) 14 май 2019, 20:37:Google maps и Google my maps (путеводитель по программам)

losik_s_nosik писал(а) 14 май 2019, 20:18:Если ли способ перенести скопом все мои сотни меток из "Сохраненных" Google Карт списков в сервис "карты"?

Но на этот вопрос ответ - нет. Да и не нужно это, кажется. Они же тоже синхронизируются.
Хотя... Если вам удалось сохранить их в kmz (без понятия как ), то Мои карты позволяют импортировать из файла

Не удалось, к сожалению но за ссылку спасибо, иду изучать
losik_s_nosik
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль