Безопасность в Доломитах

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Безопасность в Доломитах

Сообщение: #1

Сообщение Valerie_Tomassi » 12 дек 2018, 11:06

Рада всех приветствовать!

Не нашла такого вопроса ни на форуме, ни в других интернетах, поэтому надеюсь на вашу помощь. ))
Планирую соло-трек чуть севернее от Доломитов, в районе Ортлеса (он же Ортлер). Никогда никуда не ходила в одиночку, но уже два года никак не могу побороть в себе желание все-таки сделать это, так что большее решила не бороться. )) Пожалуйста, развейте мои сомнения по поводу безопасности в тех краях для соло-тётенько-туристов. Насколько я понимаю, это очень спокойный регион,но хотелось бы получить тому подтверждение от людей бывалых и бывавших.
Заранее большое вам спасибо за помощь.
Valerie_Tomassi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
пляжи Сардинии

Re: Безопасность в Доломитах

Сообщение: #2

Сообщение seq » 12 дек 2018, 18:28

Не совсем понятно какую безопасность вы имеете ввиду. Криминальную или природную.
Но в любом случае Итальянские альпы прекрасный регион для треккинга. Множество подготовленных троп, развитая инфраструктура. У местных хайкинг очень популярен, многие путешествуют целыми семьями от бабушек до малых детей.
Посему, посто придерживайтесь простых правил - и вперед!
Для одиночного путешествия, изначально хорошо продумайте маршрут.
Выбирайте тропы не требующие специальной подготовки.
Оставайтесь на ночевку в кемпингах/приютах либо либо отелях/хостелах.
Следите за погодой и рассчитывайте ходовой день, помните: ранний выход - залог того, что не придется искать ночлег в темноте.

Если пойдете по популярному многодневному маршруту, можете быть уверены, что вы не будете в одиночестве. Люди примерно идут в одном темпе и через пару дней треть людей на тропе вам знакома в лицо, а может и уже у вас в попутчиках. ;)
Удачных путешествий!
Аватара пользователя
seq
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Доломитах

Сообщение: #3

Сообщение Valerie_Tomassi » 12 дек 2018, 18:40

Не совсем понятно какую безопасность вы имеете ввиду. Криминальную или природную.


seq, спасибо за подробный ответ! )) Про природную-то все понятно, там уж каждый сам за себя отвечает. Я именно криминальную имела в виду. "Караул, люди добрые" и все такое))
Valerie_Tomassi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль