Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Италии. Планирование бюджета поездки в Италию, как сэкономить в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #21

Сообщение Константин О » 11 май 2015, 20:14

brizke писал(а) 24 фев 2015, 17:28: я плачу +5 евро, против +50

вот этого лично я не понял...!?!?! какие 50 евро? открываете в росс банке карту номинированную в евро, закидываете туда деньги и платите ....это ново для вас? вот всё же не понял....зачем карта именно итальянского банка. У меня вообще мультивалютная карта, у неё три счета руб, евро, бакс. В зависимости от страны подключаешь нужный счет и платишь в валюте счета. Естественно предварительно пополнив счет в данной валюте. Я что-то делаю не правильно?
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 11 май 2015, 23:11

У Вас цель для карты - тратить деньги в турпоездках. У нас - другая. Поэтому Вам того, что у Вас есть достаточно. Нам нет. Вы думаете у нас евровых российских карт нет ?
Гость

 

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #23

Сообщение prego » 12 май 2015, 03:09

какая то ж*па, почти информации нету про открытие счетов в Италии))) все покрыто мраком, придется ходить во все банки и узнавать условия,ну либо предварительно обзвонив.
prego
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.05.2015
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #24

Сообщение Константин О » 12 май 2015, 06:15

вот с чего начинался топик:
хранить часть денег в Италии + дебетовую карту для оплаты покупок в магазинах и интернете(с)
поэтому я и спросил...может не верно выразился?
тогда так : зачем вам всем итальянский счет и карта? чем это лучше российской в валюте?
Вывоз наличной валюты в размере не декларируемого вывоза через таможню. Я тоже про это задумывался(немного денег на зарубежный счет), но вот законодательство наше требует извещения органов о данных счетах. т.е. ничего вы не спрячете и отобрать могут в любой момент. и не скроешь, сейчас всё про всех знают. единственный выход - кэш в банке...в стеклянной.
поделитесь секретом....а то мне уже тоже захотелось итальянский счет и карту....
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #25

Сообщение NikolayNemo » 12 май 2015, 07:58

Константин О писал(а) 12 май 2015, 06:15:зачем вам всем итальянский счет и карта? чем это лучше российской в валюте?


ничем не лучше, но если "завтра война", а вы не на родине, то есть шанс что что-то уцелеет. хотя тут палка о двух концах, если вы все-таки окажетесь в смутные времена именно на родине, то до заграничного счета вам добраться может статься и трудновато будет.


Константин О писал(а) 12 май 2015, 06:15:требует извещения органов о данных счетах.


ну так исторически у нас сложилось, что государство что-то требует, а народу приходится изворачиваться чтобы выжить, и не всегда подчиняться, или делать что-то втихаря.

Константин О писал(а) 12 май 2015, 06:15: и не скроешь, сейчас всё про всех знают.


а вот вопрос откуда они узнают уже другой, надо реально миллионами ворочать чтобы вами заинтересовались, иначе никто ради этих несчастных тысченок евро и шевелиться не будет.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #26

Сообщение Константин О » 12 май 2015, 11:28

NikolayNemo писал(а) 12 май 2015, 07:58:
Константин О писал(а) 12 май 2015, 06:15:зачем вам всем итальянский счет и карта? чем это лучше российской в валюте?

если "завтра война", а вы не на родине,
Константин О писал(а) 12 май 2015, 06:15:требует извещения органов о данных счетах.

не смешите, если вдруг завтра ...то всем не резидентам одной кнопкой всё вырубят! только кэш спасёт!!!
а вот вопрос откуда они узнают уже другой

ага,ага...
баПки в банке меняете? паспорт даёте?
на каждого человека в стране есть ДЕЛО. В нём всё-всё уже собрано включая счета, карты, машины и тп...сам видел. А то, что вы - не резидент, открыли карту в забугорном банке, сам банк и сообщит куда нужно. Называется европейская политика против отмывки незаконных средств.....
единственны вариант, валютой вам зп платят, и вы никуда её не кладёте, а как писал, переправляете частями и кладёте в банку...стеклянную, вакуумную. ну или в офшоре....хотя есть показательный пример - греция.... счета ррраз и заблокировала.....
НЕТ, нет ничего святого сейчас в мире.
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #27

Сообщение prego » 12 май 2015, 22:07

ну вы братцы загоняйтесь , если уже не планируешь на родину в скором времени, а собираешься уже тут остаться, нужно же использовать местные банки, или которые находиться в Европе, ничего вечного нету)
давайте по делу уже ребята, а то уже занялись тупым тролингом
prego
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.05.2015
Город: Milano
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #28

Сообщение Sole777 » 22 май 2015, 02:20

Открывают банки счета нерезидентам с полпинка. Кодиче фискале, загранпаспорт с легальным нахождением на территории Италии, логичная мотивировка - всё.
Последний раз редактировалось Sole777 23 май 2015, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Sole777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.08.2013
Город: Папуа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 22 май 2015, 10:10

Sole777 писал(а) 22 май 2015, 02:20:Открывают банки счета нерезидентам с полпинка. Кодиче фискале, загранпаспорт с легальным нахождением на территории Италии, логичная мотивировка - всё.

Точный адрес этой точки озвучьте, пожалуйста. Не верю )))
И что означает "загранпаспорт с легальным нахождением на территории Италии": ВНЖ или обычная тур.виза (категория С) ?

Да, и кстати, все в курсе того, что по действующему законодательству РФ владелец счета за бугром обязан 1 раз в квартал предоставлять в налоговую инспекцию справку о движении средств по этому счету ? Иначе - штраф, арест и уголовка в случае повторного нарушения.
Гость

 

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #30

Сообщение Константин О » 22 май 2015, 12:15

Летчица писал(а) 22 май 2015, 10:10:по действующему законодательству РФ владелец счета за бугром обязан 1 раз в квартал предоставлять в налоговую инспекцию справку о движении средств по этому счету ? Иначе - штраф, арест и уголовка в случае повторного нарушения.

вот про это я и писал ранее....
зачем людям карта заграничного банка!?!?!!?
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #31

Сообщение gered » 22 май 2015, 12:28

Константин О писал(а) 22 май 2015, 12:15:по действующему законодательству РФ владелец счета за бугром обязан 1 раз в квартал предоставлять в налоговую инспекцию справку о движении средств по этому счету ? Иначе - штраф, арест и уголовка в случае повторного нарушения.(с)
вот про это я и писал ранее....
зачем людям карта заграничного банка!?!?!!?


не платите ей в РФ и никто не узнает что и счёт есть
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #32

Сообщение Grigra » 07 июл 2016, 13:42

gered писал(а) 22 май 2015, 12:28:
Константин О писал(а) 22 май 2015, 12:15:по действующему законодательству РФ владелец счета за бугром обязан 1 раз в квартал предоставлять в налоговую инспекцию справку о движении средств по этому счету ? Иначе - штраф, арест и уголовка в случае повторного нарушения.(с)
вот про это я и писал ранее....
зачем людям карта заграничного банка!?!?!!?


не платите ей в РФ и никто не узнает что и счёт есть


Это не совсем так.
Налоговые обмениваются данными между собой.


По теме топика: хочу открыть счет в Италии, просто для того чтоб не хранить часть денег в РФ.
В качестве объяснения открытия счета хочу говорить о планах купить недвижку. Пока другого объяснения в голову не идет.
Есть знакомые, которые живут в маленьком итальянском городе. В августе буду у них в гостях + какое-то время буду в Милане.

Эксперты по Италии, посоветуйте, как правильнее действовать:
1) Через знакомых в регионе, и просить их дать рекомендацию в свой местный банк. (Плюс - рекомендация от действующего клиента, Минус - в регионе наверняка никогда не открывали счет нерезединту и не захотят с этим морочаться)
2) Тупо в Милане идти в крупный офис Юникредита и требовать счет. (Плюс - наверное у них есть опыт, Минус - нет рекомендаций, подтверждения "связи с Италией" для них может быть маловато)
Grigra
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #33

Сообщение LarioArea » 07 июл 2016, 18:42

Grigra писал(а) 07 июл 2016, 13:42:посоветуйте, как правильнее действовать:
1) Через знакомых в регионе, и просить их дать рекомендацию в свой местный банк.
2) Тупо в Милане идти в крупный офис Юникредита и требовать счет.

Оба способа хороши, так что в порядке удобства сначала один подход, а затем другой и до победного.
По моему опыту, рекомендации помогают не сильно. Если есть родственники близкие со счетами в том же банке - да.
Есть банки, что более лояльно относятся к иностранцам вообще, но многое зависит от конкретного отделения. Буквально на прошлой неделе сопровождала знакомого для открытия счёта для нерезидента, после того как в соседнем отделении того же банка через дорогу был получен решительный отказ.
LarioArea
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.07.2010
Город: Cernobbio
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #34

Сообщение Lianeri » 19 июл 2016, 15:10

Вопрос скорее к тем форумчанам, которые проживают в Италии. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.
Несколько лет назад был открыт счет в итальянском банке. На данный момент денег на счете нет, и я предполагаю, что ушла в минус по обслуживанию. В ближайшее время проверить это не могу. Вопрос: что будет если ты в минусе по годовому обслуживанию (пару лет)? Применяет ли банк какие-либо санкции?
Когда буду в южной Италии, я конечно же схожу в офис банка и погашу задолженность, но видимо это не скоро будет. Просто хочу понять, какие действия с их стороны возможны.
Navigare necesse est, vivere non est necesse
Lianeri
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Счет нерезидента в итальянском банке + банковская карта

Сообщение: #35

Сообщение LarioArea » 19 июл 2016, 15:32

Lianeri писал(а) 19 июл 2016, 15:10:Несколько лет назад был открыт счет в итальянском банке. На данный момент денег на счете нет, и я предполагаю, что ушла в минус по обслуживанию. Вопрос: что будет если ты в минусе по годовому обслуживанию (пару лет)? Применяет ли банк какие-либо санкции?

Скорее всего счёт уже закрыт за нарушение условий обслуживания.
LarioArea
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.07.2010
Город: Cernobbio
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумЦены, деньги, банки и карты в Италии



Включить мобильный стиль