Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Konstantin_mag » 13 дек 2018, 14:34

Выбор поездки на ближайший январь либо на март на 2-3 недели.

Ищем вариант с ограниченным бюджетом (на весь отпуск примерно около 100к рублей с человека).
Обязательно теплая погода и либо хорошая нырялка (снорклинг, фридайвинг от берега!) либо хороший серфинг.
Беда в том, что на Филиппинах, Шри-Ланке, Таиланде были...

1)Филиппины были (Палаван, Себу, Панглао, Бохол) - один из вариантов повторно лететь с захватом острова, Корон.
Но по сути поездка будет повтором - основную часть будем нырять в Моалобоал.

2) Шри-Ланка - отличный вариант. Но были( Были в югозападной части, были в горах. Серфинг в велигамме и хиккадуве.
Ну можно ещё раз полететь - бюджетно и друзья туда летят.. Но уже 3-й раз.. Только что в Яле не были (но были в Удалавале, по сути примерно то же)

3) Тай отпадает - Симиланы, Тао, Пхи-Пхи, Краби и.т.д. Был в этих местах - там конечно душевно, но снорк после Филиппин похуже. Ну и так же был там много раз.

4)Малазия не очень сиьлно исследовал этот вопрос, но как я понял, что фридайвинг и снорклинг похуже, чем Филы (мутнее и нет глубины хорошей от берега) ну исключение Сипадан, но это другая история. Может вопрос плохо мониторил..

4) Может ещё какие то варианты не учёл.Ваши варианты. Посоветуйте что то но по примерному бюджету аля Филиппины, Шри-Ланка (за перелёт, жильё и.т.д) . Бали был, не рассматриваю - не сезон будет. Мальдивы не рассматриваю на 2-3 недели.

5) Есть ещё идея перелёт до Кейптаун а там к акулам, морским котикам и.т.д. Но это всё разово - нормально постоянно нырять или сёрфить там не выйдет.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Азия вопросы

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 13 дек 2018, 14:43

Вот тут люди в таких же муках - Куда поехать за снорклингом???
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #3

Сообщение Konstantin_mag » 13 дек 2018, 16:52

Taxpolice писал(а) 13 дек 2018, 14:43:Вот тут люди в таких же муках - Куда поехать за снорклингом???

Спасибо. Прочитал. Но там только по снорку ставится вопрос.
Я шире ставлю серф и фридайвинг/снорклинг. Плюс нужна именно глубина хорошая прямо от берега.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #4

Сообщение iris.13 » 13 дек 2018, 17:42

Индонезия. Комодо, Бунакен, Раджа Ампат... Однако, в январе сезон дождей в разгаре. Насколько это критично в каждом конкретном месте? Полагаю, что не на столько, как посещение Филиппин в летние месяцы. Можно списаться с местными дайвцентрами и уточнить. Комодо Скуба Джанкью, к примеру, точно ныряют круглый год, просто ходят на разные сайты.


Малайзия, Борнео. Сипадан - forever (один день с четырьмя дайвами на Сипадане вспоминаю с придыханием и подвыванием), да и Мабул неплох. Есть ещё Лаянг-Лаянг, Лабуан и др. Но вопросы о погоде остаются насущными - нужно уточнять.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #5

Сообщение iris.13 » 13 дек 2018, 17:51

Konstantin_mag писал(а) 13 дек 2018, 16:52:Плюс нужна именно глубина хорошая прямо от берега.

О сорри... Пока писала,отвлекаясь на др. дела, не заметила...
Чтобы с берега, чтобы с берега... Амед? Гили (Трабаган, Мено, Эйр)? Но на Бали и окрестности Вы не хотите...
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #6

Сообщение igor sten » 14 дек 2018, 14:57

Я бы Малайзию рассмотрел, но именно на март, из-за соображений сезонности. Под ваши интересы хорошо подойдёт Мабул, лично я останавливался в Scuba Junkie. Мне все очень понравилось. Есть, правда одно «но»: в бюджет 100 к. едва ли впишитесь...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #7

Сообщение iris.13 » 14 дек 2018, 19:02

igor sten писал(а) 14 дек 2018, 14:57:лично я останавливался в Scuba Junkie

Ооо, я тоже (в июле 2016). Очень понравилось со Scuba Junkie. Однако, следует заметить, что они дают только один день на Сипадане (правда с четырьмя дайвами) на четыре или пять общих дней и бронировать нужно сильно заранее, причем сразу оплатить половину суммы. Впрочем, там все приличные конторы работают с предоплатой.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #8

Сообщение igor sten » 14 дек 2018, 19:21

iris.13
Я, именно поэтому и написал насчет бюджета. Все это не дешево стоит, но, зато думаю, что ТС будет удовлетворен.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 14 дек 2018, 19:57

Konstantin_mag,
Филиппины: Моалбоал - снорк и фридайвинг ( в некот. местах риф подходит к берегу почти вплотную), Siargao - серфинг + очень красиво.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #10

Сообщение iris.13 » 14 дек 2018, 19:57

igor sten

Но проблема не только в бюджете (он с грехом пополам оптимизируется за счёт проживания в дормитории или у дядюшки Чанга). Вопрос стоит о
Konstantin_mag писал(а) 13 дек 2018, 16:52:серф и фридайвинг/снорклинг. Плюс нужна именно глубина хорошая прямо от берега.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #11

Сообщение Xavier » 14 дек 2018, 20:01

Дахаб в Египте, замечательное место, подходит во всем вводным данным. Разве что прохладно может быть в марте.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Куда поехать на море со снорклингом от берега для искушенного человека. Помогите!

Сообщение: #12

Сообщение Konstantin_mag » 15 янв 2019, 16:53

Viachik писал(а) 14 дек 2018, 19:57:Konstantin_mag,
Филиппины: Моалбоал - снорк и фридайвинг ( в некот. местах риф подходит к берегу почти вплотную), Siargao - серфинг + очень красиво.

Да вот был на Моалбоале, очень нравится. Придётся опять ехать). Просто хотел новое место.
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль