Какие накладываются ограничения, если я резидент Европейской страны с правами РФ?

Легализация имущества: регистрация личного авто за рубежом, признание документов за границей, эвалюация дипломов и аттестатов, получение/замена национального водительского удостоверения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие накладываются ограничения, если я резидент Европейской страны с правами РФ?

Сообщение: #1

Сообщение JustDoIt352 » 25 май 2019, 11:24

Такой вопрос:
Я гражданин РФ, нахожусь по рабочей визе на Мальте больше года. Водительское удостоверение Российское.
Могу ли ездить по Российским правам? Знаю, что я не могу ездить в стране пребывания без Европейских прав, если проживаю больше полугода. Но накладывается это ограничение на другие страны ЕС?
В графе Country of residence, указывать Мальта? Как я понимаю, для резидентов разных стран, разные условия аренды. Например на budget-russia.ru можно забронировать авто за месяц, а на budget.com.mt (мальтийский сайт), такого уже нет. Собственно, какой сайт я могу использовать?
JustDoIt352
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
как оплачивать дороги в Европе

Re: Какие накладываются ограничения, если я резидент Европейской страны с правами РФ?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 25 май 2019, 11:59

JustDoIt352 писал(а) 25 май 2019, 11:24:Могу ли ездить по Российским правам?

Нет, по закону надо получать местные права.
JustDoIt352 писал(а) 25 май 2019, 11:24:Знаю, что я не могу ездить в стране пребывания без Европейских прав, если проживаю больше полугода. Но накладывается это ограничение на другие страны ЕС?

Формально да, но могут и не заметить при выдаче вам авто.
JustDoIt352 писал(а) 25 май 2019, 11:24:В графе Country of residence, указывать Мальта?

Разумеется.
JustDoIt352 писал(а) 25 май 2019, 11:24: Собственно, какой сайт я могу использовать?

Использовать можно любой сайт, но если остановит полиция и проверит документы, то могут быть проблемы, если узнают, что вы тут резидент и без местных прав.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20074
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Какие накладываются ограничения, если я резидент Европейской страны с правами РФ?

Сообщение: #3

Сообщение JustDoIt352 » 25 май 2019, 12:52

sergeyf73 писал(а) 25 май 2019, 11:59:
JustDoIt352 писал(а) 25 май 2019, 11:24:Могу ли ездить по Российским правам?

Нет, по закону надо получать местные права.
JustDoIt352 писал(а) 25 май 2019, 11:24:Знаю, что я не могу ездить в стране пребывания без Европейских прав, если проживаю больше полугода. Но накладывается это ограничение на другие страны ЕС?

Формально да, но могут и не заметить при выдаче вам авто.

То есть, если я живу в какой-то европейской стране больше года (или какой тут срок?), то мои права не валидны во всех остальных странах ЕС?
А как же требования отдельно взятых стран? Например в Чехии нужно обменять свои права на Чешские, если не ошибаюсь через три месяца, в Словакии через 60 дней.
Просто я хочу снять машину в аэропорту Словакии и поехать в Чехию через budget.com.mt. при этом являясь резидентом Мальты. Или всё же не получится?
JustDoIt352
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2017
Город: Валлетта
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Какие накладываются ограничения, если я резидент Европейской страны с правами РФ?

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 04 июн 2019, 20:36

JustDoIt352, Вам нужно обратиться в полицию по месту пребывания. И обменять свои права на местные. Скорее всего, потребуется пройти медкомиссию.
У Вас будет бумага из полиции, что права оформляются. В этот период можете ездить по российским. После обменяете на местные.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Какие накладываются ограничения, если я резидент Европейской страны с правами РФ?

Сообщение: #5

Сообщение valkrav » 27 июн 2020, 14:30

Формально нужно иметь права страны постоянного проживания
Сроки их обязательного оформления разнятся в разных странах

В вашем конкретном случае, в Братиславе вполне пройдут российские документы
Виза ж у вас годовая а не бессрочная
Значит и резиденство временное а не ПМЖ
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейЛегализация, регистрация авто и в/у за границей



Включить мобильный стиль