Прошу совет по вариантам иммиграции по браку с человеком, имеющим двойное гражданство (США-Португалия)

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совет по вариантам иммиграции по браку с человеком, имеющим двойное гражданство (США-Португалия)

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina_Sh » 12 окт 2019, 10:02

Добрый день!

Ситуация: собираемся зарегистрировать брак с гражданином США-Португалии (у него двойное гражданство, я - русская). 3 года он проживает на территории Португалии и каждый год бывает в Америке. Работает на Американскую компанию удаленно, налоги также платит в США. Регистрация брака будет в России. После свадьбы хотелось бы сразу жить вместе (Европа или Америка не имеет значения). Но в дальнейшем планируем переехать жить в США.
У меня есть туристическая шенгенская виза (на 2 года) и туристическая виза США (3 года). Он был в России по Португальскому паспорту несколько раз (туристические визы и я оформляла приглашение).

Прошу совета: 1. Через какой паспорт лучше оформлять брак: Португалия или США с условием, что планируем переехать в США и хотели бы проживать вместе сразу после регистрации брака?
2. Если через паспорт США, возможно ли подать документы на воссоединение семьи в США, но ожидать собеседования проживая в Европе (по туристической визе) и проходить собеседование в Европе тоже?
3.Или брак через паспорт США, подать документы на воссоединение семьи в США и ожидать собеседования на территории США (по туристической визе)?
4. Зарегистрироваться через паспорт Португалии, оформить визу по воссоединению семьи в Португалию, Переехать в Португалию? Но как потом быть с США?

Возможно есть еще варианты.
Ekaterina_Sh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
какой доход дауншифтера

Re: Прошу совет по вариантам иммиграции по браку с человеком, имеющим двойное гражданство (США-Португалия)

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 24 окт 2019, 03:01

“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль