Малярия в Западном Папуа

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Talamus » 31 янв 2008, 13:36

Да, верно Вы все пишите, полностью согласна, и, конечно, не тоник нас спас, а просто повезло. А про разновидности малярии говорят там, что она видоизменяется, как грипп, и поэтому с ней сложно бороться, но утверждать не берусь, просто об этом там пишут в газетах. И про новые вакцины, которые они изобретают, но пока бездейственны.
Человек надеется, что выпьет таблеток, и все, он защищен. В этом случае таблетки не являются панацеей от этой действительно страшной болезни.
Последний раз редактировалось Talamus 31 янв 2008, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talamus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение varnish » 31 янв 2008, 19:04

Talamus писал(а):В этом случае таблетки и прививки тоже не являются панацеей от этой действительно страшной болезни.

Насколько знаю - никаких прививок от малярии вообще не существует...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Yulenka79 » 31 янв 2008, 19:04

Alan Вам +100 А то очень удивляют наивные глупости и советы относительно малярии,самой смертоностной инфекционной болезни в мире
Аватара пользователя
Yulenka79
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #24

Сообщение Talamus » 31 янв 2008, 21:09

varnish писал(а):
Talamus писал(а):В этом случае таблетки и прививки тоже не являются панацеей от этой действительно страшной болезни.

Насколько знаю - никаких прививок от малярии вообще не существует...

В Папуа-Новой Гвинее пытаются и вакцины изготавливать. Об этом пишут в местных газетах. А у нас обычно рекомендуют курс таблеток, который на самом деле малоэффективен, и очень тяжело переносится организмом.
Аватара пользователя
Talamus
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Yulenka79 » 31 янв 2008, 21:37

я может немного отстала от достижений современной формакологии...однако в университете нас уверяли что малярийный плазмодий это простейшее и вакцинация тут бессильна..
кстати хотела спросить какова цена вопроса? в смысле тура?
Аватара пользователя
Yulenka79
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #26

Сообщение varnish » 31 янв 2008, 22:02

Заинтересовал меня опрос по поводу прививок от малярии. Покопал интернет - в основном утверждения, что не существует таких прививок, но нашел вот такую информацию:
Прививка против малярии, названная Mosquirix, которая разработана 46-летним испанским врачом Педро Алонсо из Барселонского университета, на данный момент является в настоящее время лучшей - она способна сохранять своё действие 18 месяцев.

Специалисты по борьбе с малярией, собравшиеся на международном конгрессе в столице Камеруна Яунде, высоко оценили вакцину. Они напомнили, что малярия, которую в развитых странах многие считают исчезнувшей болезнью, в странах Африки уносит за год жизни около миллиона детей. Эксперты сделали вывод, что если развитые страны субсидируют производство новой вакцины, ее можно будет начать применять в массовом порядке с 2010 г., когда она уже будет полностью готова, что спасет жизнь полумиллиона детей.

По информации www.rian.ru

Так что вполне возможно, что в ПНГ уже пытаются применять это (или что-то подобное) уже в деле.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Yulenka79 » 31 янв 2008, 22:40

а еще есть возможность схавать гранты...а дальше катись оно все...у нас в раше так делали многие,вряд ли в папуа глупее или менее циничнее..
Аватара пользователя
Yulenka79
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #28

Сообщение Ekaterina » 01 фев 2008, 05:17

Alan писал(а):Чтобы сформировать свое отношение к проблеме малярия и печень надо почитать тех, кто переболел, у них общее коллективное мнение - лучше бы я пил что угодно, но не заболел.

Неправда... Было интересно... И я не одна такая...
Нет, не призываю ни к чему, пусть каждый сам решает.
Alan писал(а):Она не вылечивается до конца, лишь гасятся приступы

Московские врачи, специализирующиеся на малярии, другого мнения.
Что касается трехдневной малярии (про которую мне посчастливилось все узнать), лечение проводится так: сначала они убивают паразитов в крови, а потом проводят противорецидивную терапию - убивают все, что осталось в печени. Да, может что-то и после этого остаться, но шанс невелик.
После лечения печень и селезенка восстанавливают свои функции полностью.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Yulenka79 » 01 фев 2008, 06:28

ох екатерина переживаем за вас всем миром...муж однако покачав головой сказал..да это все может случится и со мной ,но может такова цена и я все равно хочу в папуа...он тоже биолог и четко понимает ,что такое малярия,ну что тут сделаешь? придется ехать...
Аватара пользователя
Yulenka79
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #30

Сообщение Ekaterina » 01 фев 2008, 08:02

Yulenka,
За меня не переживайте, пожалуйста, тем более всем миром. У меня сейчас все в порядке. У нас нормально лечат, от малярии никто не умирает.
Езжайте спокойно, пейте таблетки. Тут многие с форума там были, и мало кто заболел. А моя поездка, я считаю, того стоила.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Yulenka79 » 01 фев 2008, 08:38

ну и славно! у нас уже многие знакомые в курсе вашей истории и будут просто рады услышать что все хорошо...
Аватара пользователя
Yulenka79
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #32

Сообщение Countessa » 04 фев 2008, 18:55

Alan писал(а):Чтобы сформировать свое отношение к проблеме малярия и печень надо почитать тех, кто переболел, у них общее коллективное мнение - лучше бы я пил что угодно, но не заболел.

Я такое мнение не поддерживаю. Для меня так и остается неясным, стоит ли принимать профилактические таблетки. На данный момент склоняюсь к тому, что не стоит. Соображения следующие:
1. насколько я понимаю, ни одни таблетки от малярии не гарантируют.
2. реакция организма на них (описана неоднократно)может испортить поездку.
3. принимавшие таблетки жалуются на проблемы с печенью ,как результат, даже чаще, чем переболевшие.
4.Судя по всему, прием таблеток осложняет диагностику заражения, а это упущенное время , несвоевременное лечение со всеми вытекающими.
5. Вы можете принимать таблетки как профилактику от одного вида малярии, а заразиться другим видом. Неясно, что именно принимать в конкретном случае и никто ответа на этот вопрос не даст.

Ну, единственный "положительный" момент, что принимавшую профилактику Катю болезнь догнала уже дома. Мне же малярия поломала планы по ходу путешествия да и лечиться пришлось в гораздо менее комфортных индонезийских условиях (хотя уже и то ,слава богу, что не в ПНГ или Зап. Папуа!).
Не знаю... Может, оптимальный вариант при поездках в совсем глухие места -брать с собой не профилактику, а курс лечения (наиболее-вероятностно-соответствующий) и при появлении симптомов -принять его. Если места не совсем глухие, понятно, что бежать и сдавать кровь на плазмодии!

Alan писал(а):Она не вылечивается до конца, лишь гасятся приступы


Индонезийские (которые, кстати , меня таки не долечили), малайзийские, тайские, китайские и российские
эскулапы, к коим мне доводилось обратиться с данным вопросом, в один голос утверждают , что можно не беспокоиться о рецидивах ит.п., малярия вылечивается. И пока,тьфу 3 раза, мне не пришлось в этом усомниться (2 года прошло), печень, селезенка также в порядке.
Ekaterina писал(а):Неправда... Было интересно... И я не одна такая...
Нет, не призываю ни к чему, пусть каждый сам решает.

А вот здесь я Катю не понимаю. Единственное, где мне совершенно не интересно путешествовать, так это по болезням.

Катя, очень рада, что у тебя все благополучно обошлось.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение DPV » 05 фев 2008, 18:14

Ekaterina писал(а):Yulenka,
У нас нормально лечат, от малярии никто не умирает.

Здоровья Вам желаю, но есть поправочка: от малярии умирает ОЧЕНЬ много людей, увы...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Alan » 06 фев 2008, 08:45

Alisa2, ваша точка зрения вполне имеет право на существование, пусть люди читают, каждый выберет для себя, что ему лучше.

Пара дополнительных соображений, не спора для.

Надо признать, что побочные эффекты различных препаратов очень разные и не надо ориентироваться только на Лариам с его глюками и пугать людей. Это раз.
Есть и другие варианты, для той же Папуа, которые гораздо мягче, тем более, что профилактика строится на щадящем режиме и приеме десятых долей необходимых для лечения малярии препаратов, что в десятки раз (если не в несколько десятков, сравните дозы приема) снижает нагрузку на туже печень в сравнеии с курсом лечения. Это два.

А насчет "не гарантируют от мялярии"... презерватив тоже ничего не гарантирует на 100% и под statement "не гарантирует" вполне подходит, но из-за 1% вероятности этого "не гарантирует" пользоваться им не будем, пренебрегая 99% "гарантирует", там чтоли? Не так, это понятно всем.

Вопрос о том, что конкретно принимать при путешествии в определнные зоны подробно разложен на сайте ВОЗ (есть даже специальный раздел)+ их ежегодник для путешественников (уже есть за 2007, глава 7 "Малярия" в pdf), проапдейченый по статистике 2007 года. Генериков лекарств на основе базовых препаратов - масса, и почему все уперлись в действительно жесткий Лариам и дорогой Маларон, мне лично непонятно, есть уже новые средства, с меньшим количеством побочных эффектов.

Я сторонник идеи "надо пить!" (таблетки, не джин-токин), но агитировать не буду. Я за полноценную информацию со всех сторон, путь те кто едут выберут свое.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Шаляй-Валяй » 19 мар 2008, 21:34

2Alan,
Трезвый взгляд.
Если можно, подробней о новых и более щадящих препаратах вкратце для Папуасии.
Просто тяжело на сайте ВОЗ всю информацию фильтровать.
Шаляй-Валяй
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 20 мар 2008, 08:03

Я не специалист по вопросу, просто путешественник, который старается разобраться для себя, за неимением возможности проконсультироваться у реальных специалистов. Если в Москве еще есть Институт тропической медицины, то спрашивать у нас просто негде.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4999
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: вернулась из месячной поездки по западному папуа!

Сообщение: #37

Сообщение ironmen71 » 06 сен 2011, 11:02

В марте 2011 посетил центр провинции. Были в племенах караваев. Названия вам ничего не скажут, т.к. их нет ни на одной карте. Подхватил малярию вивакс. из пяти трое заболели ей. Она рецидивная. Уже третий раз лежу в больнице, вылечить ее очень сложно. Малярия в Папуа устойчива к Делагилу, пить его бесполезно. И в литературе написано и проверено лично. Мне помогает Фансидар. А лечиться надо после снятия приступов Примахином, который в России не выпускается уже. И за рубежем очень тяжело найти.
ironmen71
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: вернулась из месячной поездки по западному папуа!

Сообщение: #38

Сообщение ironmen71 » 06 сен 2011, 11:13

Некотроые выдержки: Специфическое лечение вивакс-, овале- и 4-дневной малярии проводят обычно хлорохином (в виде таблеток или суспензии), так как большинство штаммов P. vivax, P. ovale, P. malariae чувствительны к данному препарату (устойчивость P. vivax к хлорохину регистрируется лишь на Папуа-Новой Гвинее, в отдельных районах Индонезии, Мьянмы и Вануату).
ironmen71
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: вернулась из месячной поездки по западному папуа!

Сообщение: #39

Сообщение Ekaterina » 06 сен 2011, 11:57

ironmen71, поправляйтесь.
Мне лечение делагилом смягчило рецидив, когда начали лечить вовремя, то есть до первого приступа с температурой 40. Консультировалась с гуру по малярии в Москве, он мне тогда объяснил, что малярия вивакс закончится, когда не останется в печени паразитов, и что дольше года она практически не держится. Так что Вам, может быть, еще один рецидив придется перенести и это безобразие закончится. Держитесь. Здоровья Вам.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: вернулась из месячной поездки по западному папуа!

Сообщение: #40

Сообщение Countessa » 06 сен 2011, 18:17

Желаю скорейшего выздоровления!
А у меня ни одного рецидива вивакс после лечения не было, чего и вам желаю. Долечили меня в Институте паразитологии в Куала-Лумпуре, куда я попала с остатками вивакса сразу после Индонезии, где мне вылечили фалсипарум, но вивакс не долечили. Как лечили подробно описывала в большой теме про малярию, она сейчас, кажется, прикреплена в форуме по Африке. 5,5 лет уже прошло (тьфу-3 раза) после этого кошмара. Таблетки по-прежнему советовать не берусь, убедительно рекомендую брать побольше и покруче репеллентов, в общем, избегать укусов всеми возможными и невозможными средствами.
И- удачи, конечно!
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль