Малярия в Западном Папуа

Форум касающийся медицинского обслуживания в Индонезии, по страховке и за деньги, какие прививки нужно делать перед поездкой в Индонезию, какие болезни можно подхватить, какие лекарства в Индонезии можно купить, какую страховку купить перед поездкой в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: вернулась из месячной поездки по западному папуа!

Сообщение: #41

Сообщение varnish » 06 сен 2011, 20:28

Alisa2 писал(а) 06 сен 2011, 18:17:Как лечили подробно описывала в большой теме про малярию, она сейчас, кажется, прикреплена в форуме по Африке.

Да, там есть пара больших тем
Малярия - профилактика
Малярия - все вопросы по лечению (выделено)
И мне кажется лучше продолжать обсуждать вопросы малярии там, т.к. данная тема изначально была совершенно о другом...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: вернулась из месячной поездки по западному папуа!

Сообщение: #42

Сообщение ironmen71 » 19 сен 2011, 12:12

Неделю назад слетал в Амстердам за примахином, заодно и Riamet взял на будущие поездки. Примахин в Нидерландах выпускается под названием A-PQ 30, в пачке 10 таблеток по 30мг.
Курс 14 дней по 1 таблетке, если малярия с Папуа(как у меня) или др.страны Океании и Ю.восточной Азии, то курс 21 день. Из печени, думаю ее вытравлю! Будьте осторожны, у кого была малярия Вивакс, возвращается в самый неподходящий момент. Кто говорит, что рецидивы могут случаться на протяжении 3-5 лет. Но мой врач лично лечил бабушку у которой рецидив случился через 50 лет, она еле вспомнила, что в детстве малярией болела! Поэтому и пью примахин, чтоб меня не прихватила малярия где нибудь в горах или джунглях! Плюс профилактика от новых заражений! Печень и селезенка при малярии страдают гораздо больше, чем при приеме таблеток!
ironmen71
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Малярия в Западном Папуа

Сообщение: #43

Сообщение Незабудка2 » 06 июл 2022, 19:17

А насколько активны комары в дневное
время? Надо ли постоянно наносить репеллент или только вечером утром? Кроме того, с потом репеллент, наверное смывается, или с дождем. То есть при их жаре и влажности репеллент надо наносить прям нонстоп??
И надо ли постоянно покрывать руки ноги одеждой?
На берегу океана комаров нет ( бриз)? Мы едем в ПНГ, но по побережью большей частью...
Вот волнуюсь, как уберечься
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия в Западном Папуа

Сообщение: #44

Сообщение Countessa » 07 июл 2022, 11:10

Насколько я помню, днем комары не беспокоили (окт-декабрь 2005), малярийные москиты активны в темное время суток, а с денге- в светлое. Я вообще не использовала репеллент и заболела сразу 2-мя видами- фалсипарум и вивекс, денге не подхватила
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Малярия в Западном Папуа

Сообщение: #45

Сообщение Countessa » 07 июл 2022, 11:13

Побережье не спасает, одежда тоже не особо, была в длинных штанах и с рукавами до локтей
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМедицина, болезни, прививки, лекарства, страховка в Индонезии



Включить мобильный стиль