Approval letter для вьетнамской визы

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1141

Сообщение Виктор Синякин » 19 май 2022, 12:23

Zen555 писал(а) 19 май 2022, 03:30:Не могли бы рассказать подробнее (только штрафом отделались, как рассчитывалась сумма, сильно ругали и т.д.)


Ну просто не продлевал визу 2 года - во-первых кончились страницы в паспорте для полноценной визы Камбоджи или Малайзии (там нужно 2 чистые страницы), во-вторых мне из достоверных источников сообщили что с такой проблемой 90% что закончится всё депортацией сразу после обращения.

Закрывал оверстей по отлету, на руках были билеты в Россию, пришел в миграционку значит, сначала объяснил словами что и почему (сразу говорил что "меня обманули и сказали что виза ок а оказалось не ок и я думал всё это время что у меня с визой всё ок") - на английском там нормально разговаривают и все понимают. Вообще не ругали, общались мило и любезно (вьетнамское дружелюбие оно охватывает своей теплотой даже в проблемных ситуациях).
Знакомые говорили что может быть допрос от офицера в какой то дальней комнате - его не было (но предупреждали что если будет - сразу предлагать офицеру взятку "на лапу" - так будет дешевле).

Попросили описать всё письменно - описал, так же придерживался легенды что отдал паспорт малознакомому вьетнамцу (если что - это Бик из МуйНе (если что - не доверяйте ему, он неоднократно обманывал с визами)), дал денег на визу а то что её не было всё это время я не знал. Обманули короче и я вообще не виноват.

Прочитали объяснительную, попросили рассказать про знакомых "беженцев без виз и кто где живёт" (я естественно таких не знал) и отправили в банк - платить штраф, штраф назначают в индивидуальном порядке (кому-то 3 млн, кому-то 10 млн, а мне - 4 млн). Ну пошел в банк, это всё недалеко от ул. ФуНгуЛао. В банке вообще супер! Кофе налили, усадили удобно, за 10 минут платеж наличкой приняли и отправили со справкой обратно в миграционку. Странно что такси не оплатили и массаж не сделали...

Пришел в миграционку, а жара была - духота, поднялась температура, что обнаружили на входе. Усадили, налили воды, попросили посидеть отдышаться и отдохнуть (нет, ну милота же)... В общем температура пришла в норму и я пошел снова в окно (вроде шестое).

Поставили штамп в паспорт и отправили в аэропорт - в течении 3х дней надо было вылететь, там ещё волна ковида 2я или 3я накатила и старались побыстрее отправить в аэропорт, но у меня с этим было всё норм - билеты были на следующий день (копии билетов обязательно должны быть при всех визитах в миграционку), поэтому нигде не ждал и делали всё сразу - по обращению, старались помочь. Приятно короче.

Ну и вот... аэропорт, самолёт, Доха, Внуково и вот она родина. и сразу на паспортном контроле допрос случился от угрюмых русских пограничников - стоя, без воды или кофе - "где был? что делал? откуда деньги брал? какие налоги за это время платил?" и всё в этом духе. Придерживался легенды - отдыхал туристом, деньги родители присылали, налоги платил все. Ну в обзщм отпустили, после 10 минут разглядывания вьетнамских, малайзийских, камбоджийских штампов и виз. Отдельный был вопрос про открытый шенген, но это совсем другой вопрос, про это совсем другая история)

Остался вопрос - внесли ли в черный список (те кому снова запрещенно прилетать) или нет, но как это узнать - хз.
Виктор Синякин
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2017
Город: Фантьет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1142

Сообщение Виктор Синякин » 19 май 2022, 12:26

vanillairina писал(а) 18 май 2022, 14:47:обязательно спросят обратные билеты

если летите как пакетные туристы - не потребуют, они по умолчанию есть
а если сами залетаете - очень даже могут попросить и они шарят что такое "возвратные" и "невозвратные" билеты, но это может быть в индивидуальном порядке

непредсказуемая ситуация - могут попросить а могут и нет, а если попросят и их не будет - хз что будет)
Виктор Синякин
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2017
Город: Фантьет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1143

Сообщение Ла-ла-ла-ла-ла-ла » 30 июл 2022, 21:11

vanillairina писал(а) 18 май 2022, 14:47:- после прилёта граждане России, Беларуси и Украины могут пойти в миграционку и продлить пребывание на 3 месяца по военной причине


Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как это работает для граждан Беларуси и Украины.
1. Надо ли делать e-visa (для украинцев такой возможности нет).
2. Это действует для всех, кто приезжает или для тех, кто находился на месте с какой-то даты?
3. Можно ли залететь по безвизу и потом продлиться на 3 месяца?
4. Какая стоимость вопроса

Заранее спасибо
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 52

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1144

Сообщение vlad2308 » 30 июл 2022, 21:25

Ла-ла-ла-ла-ла-ла писал(а) 30 июл 2022, 21:11:подскажите, пожалуйста, как это работает для граждан Беларуси и Украины.
1. Надо ли делать e-visa (для украинцев такой возможности нет).
2. Это действует для всех, кто приезжает или для тех, кто находился на месте с какой-то даты?
3. Можно ли залететь по безвизу и потом продлиться на 3 месяца?

1. Граждане Беларуси могут заехать по 15-дневному безвизовому штампу или по е-визе - с точки зрения "военного продления" разницы нет. Гражданам Украины доступна только бизнес-виза, помимо экзотических типов виз вроде инвесторской или учебной.
2. Для всех. Были случаи, когда люди успешно подавались на продление уже на следующий день после въезда в страну.
3. Гражданам России и Беларуси можно.
При этом хочу обратить особое внимание на участившиеся в последнее время случаи отказа в "военном продлении" или в продлении только на 15 дней вместо 3 месяцев без объяснения причин. То есть продление ни в коем случае нельзя воспринимать как гарантированное, это не более чем акт доброй воли со стороны правительства Вьетнама. Кроме того, продлевать визы "по войне" могут вообще перестать в любой момент. Это надо обязательно иметь в виду.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1145

Сообщение Ла-ла-ла-ла-ла-ла » 30 июл 2022, 21:30

Благодарю. Позвольте уточнить:
Можно ли украинцам сделать бизнес-визу по прилету? Я нахожусь не в Украине и ехать в местное посольство, соответственно, не вариант.
И второе: если не полагаться на военное продление, то как беларусам остаться подольше?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 52

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1146

Сообщение vlad2308 » 30 июл 2022, 21:39

Бизнес-виза - это, по сути, рабочая виза: чтобы ее получить, нужно иметь приглашение от фирмы, которая обязуется вас трудоустроить. Причем фирма должна быть настоящей, как и ваша работа там, это сейчас проверяют крайне строго. Бизнес-виза выдается по приглашению фирмы в консульстве Вьетнама в вашей стране, а по прилету - только если консульства СРВ в вашей стране нет.
Остаться подольше можно через виза-раны, например, в Лаос или Камбоджу. Количество виза-ранов не ограничено, хоть целый год раз в месяц катайтесь. Можно, к примеру, заехать по земле в Лаос, пройти оба погранконтроля, а через полчаса вернуться во Вьетнам, получив новый 15-дневный штамп или заранее заказав е-визу.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1147

Сообщение Ла-ла-ла-ла-ла-ла » 30 июл 2022, 21:49

vlad2308 писал(а) 30 июл 2022, 21:39:Бизнес-виза - это, по сути, рабочая виза: чтобы ее получить, нужно иметь приглашение от фирмы, которая обязуется вас трудоустроить. Причем фирма должна быть настоящей, как и ваша работа там, это сейчас проверяют крайне строго. Бизнес-виза выдается по приглашению фирмы в консульстве Вьетнама в вашей стране, а по прилету - только если консульства СРВ в вашей стране нет.


То есть я правильно понимаю, что по факту украинцам сейчас во Вьетнам не заехать (если не на работу)?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 52

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1148

Сообщение vlad2308 » 30 июл 2022, 21:52

Ла-ла-ла-ла-ла-ла писал(а) 30 июл 2022, 21:49:То есть я правильно понимаю, что по факту украинцам сейчас во Вьетнам не заехать (если не на работу)?

Да, на сегодняшний день это так. Но во Вьетнаме очень быстро всё меняется, следите за новостями.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1149

Сообщение kidman4uk » 11 сен 2022, 12:56

vlad2308 писал(а) 30 июл 2022, 21:52:Да, на сегодняшний день это так. Но во Вьетнаме очень быстро всё меняется, следите за новостями.


Планирую вернуться во Вьетнам спустя 2 года после последней зимовки, но ежемесячные визараны это совсем не вариант.
Интересует что либо долгосрочное, но по информации на данный момент вариантов просто нету.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1150

Сообщение vlad2308 » 11 сен 2022, 13:03

kidman4uk писал(а) 11 сен 2022, 12:56:Планирую вернуться во Вьетнам спустя 2 года после последней зимовки, но ежемесячные визараны это совсем не вариант.
Интересует что либо долгосрочное, но по информации на данный момент вариантов просто нету.

Долгосрочных виз (кроме бизнес, рабочих и студенческих) сейчас действительно нет и в ближайшем будущем не предвидится. Но "военное продление" для граждан РФ, РБ и Украины пока действует.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1151

Сообщение dvs23 » 17 ноя 2022, 14:02

Approval Letter ,на месяц ещё делают ??
Виза по прилёту ещё существует ?))
Про е visa за 25 баксов знаю ))
dvs23
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 07.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1152

Сообщение vlad2308 » 17 ноя 2022, 14:21

dvs23 писал(а) 17 ноя 2022, 14:02:Approval Letter ,на месяц ещё делают ??
Виза по прилёту ещё существует ?))

Прочитайте всего несколько сообщений выше на этой же странице. Ничего из этого больше не существует, забудьте. Только бесплатный 15-дневный безвизовый штамп, е-виза за 25 долл. и бесплатное "военное" продление пребывания в стране до 90 дней (которое может прекратиться в любой момент).
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1153

Сообщение dvs23 » 17 ноя 2022, 16:00

vlad2308, спасибо .буду делать наверное" военное " хотя оно мне не особо надо .в Хошимин лечу из Бангкока делать Турвизу , боюсь не успею за 15 дней
dvs23
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 07.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Approval letter для вьетнамской визы

Сообщение: #1154

Сообщение vlad2308 » 17 ноя 2022, 16:10

Вам лучше сделать е-визу: "военное" продление в Хошимине - тот еще квест. В Ханое другое дело, там довольно просто. И имейте в виду, что паспорт на "военное" продление в миграшке забирают минимум на неделю, а в Сайгоне могут и на пару недель.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль