Куда поехать в Индонезии?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать в Индонезии?

Сообщение: #1

Сообщение НастЁнка » 31 мар 2010, 11:21

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь. Не знаю, стоит ли дублировать на ветке Малайзии, но надеюсь на ответ тут.
Честно, форум читала ( и читаю уже года 3). Было организовано 2 поездке в Тай, удачные благодаря именно этому ресурсу и тем кто пишет отзывы и делится своими впечатлениями...
Но сейчас просто ступор,голова кругом
Вобщем, рассказываю и надеюсь на помощь советом:
Есть две недели во второй половине июня. В планах посещение одной из двух стран.
Требования:)))
1.Обязательно наличие хорошего моря (песочек, снорк. Мечта увидеть черепах и поплавать с ними) Из того с чем сравниваю, это мой идеал и любовь по морю и пляжу- Симиланские острова
2.Джунгли, возможно как нац. парк, походы по джунглям, разные животные, возможно сплав.
3.Возможность перемещения на скутере
4.Не изолированное место, желательно хотя бы рынки, где купить фрукты, местный сифуд поесть.
5.Бюджет отеля до 80 долл/сутки.

Перелет планируем брать у катарцев либо до Синга, либо до КЛ. Это не принципиальный вопрос.
Из вариантов которые изучили:
1.Бали-Ломбок (остановиться в районе районе Сенгиги )+оттуда острова Гили.
Смущает Бали, как то там говорят с океаном не очень..но может дней на 5 туда остальное Ломбок?
2.Борнео, малайзийская часть..По этому острову вообще очень противоречивые отзывы. понятно, что там есть национальный парк, не понятно что там с морем, купаться надо ездить на острова? это не очень подходит...+не понятно по окружению, получается что есть отели в городе и есть на побережье (как я поняла дорогие и изолированные, (т. е нету где посидеть и погулять)?
3.Малазийские острова, конечно понравились Перхентианы. но опять же для всего отпуска это скорее всего много, их бы скомбинировать с чем-то более большим, где джунгли и скутер:)С чем?


Вобщем вот такой сумбур в голове. Если сравнивать с Таем, то для меня маршрут был бы такой-Пукет- Као Сок- Пи-пи+острова. Здесь мне кажется все учтено...Но на андаманское побережье не рекомендовано в это время года.

Буду благодарна за любые советы...!
НастЁнка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
новый год на бали

Re: Помогите определиться с маршрутом Индонезия или Малайзия

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 31 мар 2010, 12:19

Первое же, что пришло мне в голову, как раз Ломбок + Бали.
На Ломбоке есть джунгли (не такие, как в Малайзии, правда), вы можете ездить на скутере (права нужно обязательно и шлем), очень приятное море и пляж, полно недорогих и классных отелей, кафешек. Поплаватть с черепахами вы сможете на Гилях, куда можно съездить на несколько дней.
Рядом Бали, где вы можете провести культурную программу. Всё, что вам хочется!

Борнео проигрывает этому плану по некоторым пунктам: на скутере вы точно не покатаетесь, ради хорошего пляжа нужно уезжать на острова, где вы живёте или в крайне спортанских условиях, но дёшево, или в роскоши и очень дорого. Но снорк там исключитедьный!
Добавьте к этому отсутсвие рынков и кафешек на таких островах.
За джунглями вам придётся ездить в другие места Борнео, но там есть маршруты, в которых вы можете увидеть немало живности, пещер и ощутить себя в реальных джунглях.
Это уже путешествие, в котором вам придётся заранее проложить маршрут и заказать все свои визиты, поскольку и на островах, и в парках места ограничены.

То же касается и Малакского п-ова. Острова отдельно, джунгли отдельно. Туристов на скутерах замечено не было: расстояния там большие.На Перхентианах, напротив, передвижение или пешком, или на лодках. Но ситуация с кафешками заметно лучше! Рынки есть только в крупных деревушках, у побережья и в нац.парках таких не видела.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом Индонезия или Малайзия

Сообщение: #3

Сообщение НастЁнка » 31 мар 2010, 12:48

tutovka, спасибо за ответ!
Я читаю Ваши отчеты...))) Да, наверное Борнео отпадает..
Из вариантов Ломбок+Бали с вопросом нужен ли Сингапур, не будет ли слишком много перемещений. есть вариант выбрать, т. к катарцы летают срузу до Бали.
И еще есть ли там (скорее всего на Ломбоке) что-то природное, типа нац. заповедника где можно взять экскурсию на пару дней, опять же как Као Сок в Тае?
По Перхентианам, не подскажете, если например поехать туда на неделю, потом что-то на материке недалеко есть из нац. парков интересное куда можно добраться?
НастЁнка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом Индонезия или Малайзия

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 31 мар 2010, 16:40

На Ломбоке вы можете взять трек к вулкану, а недалеко от Перхентиан есть известный национальный парк Таман Негара, там полно маршрутов в джунглях.
Как раз до или после Перхентиан удобно добираться на автобусах, поскольку парк между Куала-Лумпуром и Перхентианами.
Сингапур вы можете добавить и в тот и в другой вариант, но только построив транзитный маршрут: Москва-Сингапур - Индонезия( Малайзия).
Сингапур очень интересен, дня на три хотя бы. Если позволяет время и бюджет - отчего же не включить)))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом Индонезия или Малайзия

Сообщение: #5

Сообщение zwierz » 06 апр 2010, 22:10

Я б наверно выбрал сенгиги. Берёте мото и катаетесь по всему острову. Права мы имели, но никто не останавливал. Менты наоборот здоровались.
Пляжи куты красивые на Ломбоке 1,5 часа из сенгиги. Водопады тоже класс в джунглях 2,5 часа. Трек на вулкан, несложно и красиво. На те же гили мено ездили на один день, на паблик бот, посмотрели черепах, больше там делать, кроме как загорать, нечего. Ужынали в местном джимбаране между сенгиги и матарамом. Жалею что неуспели на гили нунгу и ринтгит. Бали мне вобсче после Явы и Ломбока хороших впечатлений не оставил.
Из Сингапура Силк аир кажется в матарам летает

Перхентяны: красивая вода, пляжи, тихо. Как острова лично мне красивее гили мено. Из Сингапура можно поездом заехать посмотреть Таман негара.
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Помогите определиться с маршрутом Индонезия или Малайзия

Сообщение: #6

Сообщение Laney » 07 июл 2010, 14:12

zwierz писал(а): Бали мне вобсче после Явы и Ломбока хороших впечатлений не оставил.


У меня, по какой-то причине, такие же впечатления
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом Индонезия или Малайзия

Сообщение: #7

Сообщение проходил_мимо » 07 июл 2010, 14:28

zwierz писал(а): Бали мне вобсче после Явы и Ломбока хороших впечатлений не оставил.
Из Сингапура Силк аир кажется в матарам летает.


Из Синга в Матарам точно летает AirAsia - дешево и сердито. На Синг, действительно, надо дня три, если позволяют финансы (дороговато получается). У нас после Синга по прилету на Бали был "культурный шок", потому что из цивилизации Синга мы попали в разруху Бали. Причем индонезийцы сродни русским, только на экваторе, везде хотят (нае..) обмануть. Море на самом Бали вообще для снорка слабо предназначено - слишком штормит. Вы планируете летом, когда на Бали начинается высокий сезон и народу становится не протолкнуться. Из Бали понравились вулканы и храмы.

Ломбок очень понравился и для ватного отдыха и для снорка. Снорк на Гилях отличный. Видели и черепах и звезд здоровых морских.

На Борнео были в Кота-Кинабалу - снорка нормального вообще не наблюдали, может не туда щемились.

Приятной поездки!
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом Индонезия или Малайзия

Сообщение: #8

Сообщение lekos77 » 07 июл 2010, 15:42

Из Синга в Матарам точно летает AirAsia - дешево и сердито.


сомнительное утверждение, во всяком случае на сайте АА таких рейсов нет.
Аватара пользователя
lekos77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом Индонезия или Малайзия

Сообщение: #9

Сообщение проходил_мимо » 07 июл 2010, 15:51

lekos77 писал(а):
Из Синга в Матарам точно летает AirAsia - дешево и сердито.


сомнительное утверждение, во всяком случае на сайте АА таких рейсов нет.


Сорри, действительно, не летают - спутал с другим аэропортом Мы летали какой-то местной а/к, билеты на которую купили сразу же при выходе из аэропорта на Бали
Спасибо, что скорректировали!
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль