Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Ответить

Суракарта - стоит ли ехать?

15 дек 2019, 21:27

Буду пару дней в Джогье -- с Борободуром и Прамбананом вроде всё понятно из предыдущих тем, за день думаю успеть.

Планирую, что делать со вторым днём - неполным, самолёт прилетает утром. Есть ли смысл податься в Суракарту, посмотреть на дворец султана (Кератон) или ещё что-нибудь?

Или намного лучше в сторону Плато Диенг взять водителя / экскурсию?

Спасибо

Re: Суракарта - стоит ли ехать?

15 дек 2019, 22:47

1monk писал(а) 15 дек 2019, 21:27:Или намного лучше

рыбий хрящик - чем косточка ? )))
Мне представляется странноватыми подобные вопросы "о лучшем" - для того, чтобы определиться самостоятельно со своими ( а не чужими) интересами/предпочтениями при вашем возрасте.

Re: Суракарта - стоит ли ехать?

16 дек 2019, 19:14

1monk писал(а) 15 дек 2019, 21:27:Есть ли смысл податься в Суракарту, посмотреть на дворец султана (Кератон) или ещё что-нибудь?


Конечно съездите, а недалеко от Суракарты находится один из самых интересных храмов в Индонезии, его обязательно нужно увидеть если оказались на Яве - https://en.wikipedia.org/wiki/Sukuh

Re: Суракарта - стоит ли ехать?

16 дек 2019, 21:22

Viachik писал(а) 15 дек 2019, 22:47:Мне представляется странноватыми подобные вопросы "о лучшем"

Тем не менее иногда интересно узнать и чужие мысли - у меня могут быть причины. Я вроде не замечен с уж слишком частыми вопросами здесь ;)

Re: Суракарта - стоит ли ехать?

16 дек 2019, 21:25

unix писал(а) 16 дек 2019, 19:14:Конечно съездите, а недалеко от Суракарты находится один из самых интересных храмов в Индонезии


Большое спасибо; взял на заметку!

Re: Суракарта - стоит ли ехать?

23 дек 2019, 05:44

1monk писал(а) 15 дек 2019, 21:27:Борободуром и Прамбананом вроде всё понятно из предыдущих тем, за день думаю успеть.

В своё время так же думал, но из-за проливного дождя после обеда в Прамбанан не попал.
В Индонезии начался сезон дождей, постарайтесь это учесть.

Re: Суракарта - стоит ли ехать?

02 янв 2020, 19:21

Не надо туда ехать! Мы туда поперлись пару недель назад, это такая дыра! Дворец жалок, кругом грязь и мусор. Поесть и купить продуктов негде. Поехали туда из-за странных храмов в горах в виде пирамид - как оказалрсь, очень скромных размеров. Пришлось брать такси на полдня, ибо байков в аренду нет нигде. Больше смотреть нечего. Смотрели в основном на нас, как на единственных фарангов. Понравился только аэропорт, новый, красивый

Re: Суракарта - стоит ли ехать?

02 янв 2020, 19:29

Ангарская писал(а) 02 янв 2020, 19:21:Не надо туда ехать!


Если лично вам не понравилось, то не нужно советовать туда не ехать. Потому что на самом деле и дворец султана вполне себе ничего, и Чанди Сукух вообще отличный храм. Просто у вас что-то не в порядке с восприятием действительности, или вообще не в порядке.
А грязь и мусор в Индонезии это обычное дело и к достопримечательностям не относятся, и поесть и купить продукты вообще не проблема в любом месте в Индонезии.
И если нет байков в аренду, то берете байк вместе с байкером и едите куда хотите - это вообще в Индонезии проще пареной репы и на каждом углу.

Ангарская писал(а) 02 янв 2020, 19:21:Больше смотреть нечего.


А больше и не нужно, и об этом никто и не спрашивал.
Ответить

Выключить мобильный стиль