Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Ответить

Вулкан Агунг и солнечный восход

01 сен 2014, 00:13

Здравствуйте. У меня вопрос. Планируем посетить Бали и совершить восхождение на вулкан Агунг смотреть солнечный восход. К сжалению, нашла на форуме совсем мало информации о данном вулкане. Большинство посещает Батур. Кто-то может поделиться опытом восхождения на Агунг? Интересует все: сколько стоит экскурсия? Откуда забирают (жить планируем в Candidasa)? Во сколько забирают? Во сколько привозят обратно? Насколько тяжело забираться на вулкан? И т.д. Буду очень благодарна, если кто поделиться информацией

Re: Вулкан Агунг и солнечный восход

09 дек 2014, 22:30

Зачем Вам экскурсия? Приезжаете к храму Агунг, платите сколько не жалко пожертвований (мы, по моему, заплатили 50 т. рупий, но возможно, если с ночевкой, то больше попросят), и - вперед, навстречу солнцу. Тропа там натоптанная. Мы, правда, с ночевой подниматься не стали, только прогулялись. По словам встречавшихся нам людей с рюкзаками, дорога в одну сторону занимает 5-6 часов. Подниматься не то чтобы тяжело, но уже у храма лично меня покачивало и в голове шумело. Ну и холодно, когда в облако попадаешь.

Re: Вулкан Агунг и солнечный восход

10 дек 2014, 10:06

Lissywien писал(а) 01 сен 2014, 00:13:Здравствуйте. У меня вопрос. Планируем посетить Бали и совершить восхождение на вулкан Агунг смотреть солнечный восход. К сжалению, нашла на форуме совсем мало информации о данном вулкане. Большинство посещает Батур. Кто-то может поделиться опытом восхождения на Агунг? Интересует все: сколько стоит экскурсия? Откуда забирают (жить планируем в Candidasa)? Во сколько забирают? Во сколько привозят обратно? Насколько тяжело забираться на вулкан? И т.д. Буду очень благодарна, если кто поделиться информацией

Агунг менее посещаемый вулкан, не пользуется он особо интересом, вот и мало инфы. Забирают от отеля (или где вы живете). Стоимость в большинстве случаев зависит от того , как сторгуетесь и что захотите кроме вулкана. Восхождение часов пять занимает, но мы поднялись за 3,5 ч. Сложностей особо нет, спускаться немного сложнее, скатываешься. Захватите кофту, на вершине прохладно. И все таки я бы посоветовал Батур - интереснее, спустившись можно покупаться в горячих источниках. Если интересно могу порекомендовать местного водителя, очень хорошо говорит на русском и английском, пишите личку)
Ответить

Выключить мобильный стиль