Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Сообщение: #1

Сообщение Шарыкиндан » 27 июл 2009, 13:57

Прошу уважаемых форумчан поделиться советами по некоторым вопросам .
1. По расписанию , прилёт в Джакарту в 10.55. Хочу съездить на Кракатау . Имеет ли смысл сразу ехать в Чариту ? Судя по отчётам , переезд займёт 4 - 5 часов . Наксолько я понимаю , в Чарите придётся ночевать , а к вулкану - только на следующий день . Правильно ? Или лучше поехать на следующее утро , и попытаться сразу взять лодку к Кракатау ( в идеале - " присоседиться " к кому-нибудь , т. к. платить 250 $ не хочется ) ?
2. Храм Чанди Сукух . Как читал в каком-то отчёте , поезд из Джогьи в Соло идёт чуть больше часа . И от Соло ещё ехать до храма . За день успею посмотреть храм и вечером вернуться в Джогью ? Или придётся ночевать в Соло ?
3. На Мерапи лучше подниматься со стороны Джогьи или со стороны Сурабайи ? На одном из русскоязычных сайтов по Индонезии пишут , что на Мерапи лучше подниматься со стороны Сурабайи , по северному склону . Если так , то , может , из Соло не надо возвращаться в Джогью , а сразу ехать в Сурабайю ?
4. Из Сурабайи реально улететь сразу на о.Флорес , минуя Бали ? Вроде Мерпати так летает , а из Джогьи , кстати , прямого рейса на Флорес нет .

Если можете , плиз , посоветуйте / поделитесь опытом / мыслями , как лучше спланировать ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской
курс индонезийской рупии обмен

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 27 июл 2009, 19:48

Виктор из Ростова писал(а):1. По расписанию , прилёт в Джакарту в 10.55. Хочу съездить на Кракатау . Имеет ли смысл сразу ехать в Чариту ? Судя по отчётам , переезд займёт 4 - 5 часов . Наксолько я понимаю , в Чарите придётся ночевать , а к вулкану - только на следующий день . Правильно ? Или лучше поехать на следующее утро , и попытаться сразу взять лодку к Кракатау ( в идеале - " присоседиться " к кому-нибудь , т. к. платить 250 $ не хочется ) ?


Конечно ехать сразу. Вы пока из аэропорта выберетесь, пока разберётесь на чём ехать, пока доедете - уже световой день будет подходить к концу. как раз найдёте себе лодку назавтра и ночлег. К тому же после обеда никто в море не выходит, все всегда стараются вернуться не позднее 16.00.

Виктор из Ростова писал(а):2. Храм Чанди Сукух . Как читал в каком-то отчёте , поезд из Джогьи в Соло идёт чуть больше часа . И от Соло ещё ехать до храма . За день успею посмотреть храм и вечером вернуться в Джогью ? Или придётся ночевать в Соло ?
3. На Мерапи лучше подниматься со стороны Джогьи или со стороны Сурабайи ? На одном из русскоязычных сайтов по Индонезии пишут , что на Мерапи лучше подниматься со стороны Сурабайи , по северному склону . Если так , то , может , из Соло не надо возвращаться в Джогью , а сразу ехать в Сурабайю ?


Ехать из Соло в Сурабайю, чтобы оттуда отправиться на Мерапи?

Виктор из Ростова писал(а):4. Из Сурабайи реально улететь сразу на о.Флорес , минуя Бали ? Вроде Мерпати так летает , а из Джогьи , кстати , прямого рейса на Флорес нет .


Я помню, что тоже искала такой перелёт. Вроде есть. В крайнем случае он с очень короткой посадкой на Бали, вас это никак не напряжёт.
Последний раз редактировалось tutovka 22 мар 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #3

Сообщение Шарыкиндан » 29 июл 2009, 15:13

Светлана , спасибо большое ! Читал Ваш отчёт , очень интересно . Пометил кое-что для себя .

Тут ещё вот какое дело ... Посмотрел карту , что-то этот русскоязычный сайт врёт Мерапи от Сурабайи чёрт-те где находится , как , интересно , они их рядом умудрились расположить ? Так что , на Мерапи - всё-таки из Джогьи .

Кто что ещё посоветовать может ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 29 июл 2009, 17:00

Я собиралась поехать туда из Соло, мне казалось, что это удобнее. А вообще вам лучше к Илье обратиться, к Unix !
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #5

Сообщение unix » 31 июл 2009, 23:40

Виктор из Ростова писал(а): на Мерапи - всё-таки из Джогьи .


Мерапи конечно рядом со Джокьякартой.
Поезд точно идёт до Соло около часа ( стоит это дело целых 7 000 рупий )))))..... и еще примерно час ехать до храма Чанди, там полазить, пофотографировать неспеша хватит час - полтора, и можно ехать обратно. Вполне реально уложится за полдня.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #6

Сообщение Шарыкиндан » 01 авг 2009, 18:26

Илья , спасибо !
Читал Ваши отчёты . У меня к Вам вопрос . Как из Соло добираться до Канди Сукух ? И сколько это стоит , примерно ?

То , что Мерапи находится рядом с Джогьей , я знал из отчётов , да , и по карте это видно . Просто попал на этот сайт , а там написано , что можно и из Сурабайи подняться . Я удивился , т. к. , судя по карте , это далеко , но , думаю , раз пишут , значит , знают , о чём речь . Потом посмотрел более подробные карты , и удивился вторично , т. к. Сурабайя - чёрт-те где от Мерапи .

Ещё вопросы появились . К северу и западу от Прамбанана находятся храмы Candi Sewu , Candi Plaosan , Candi Kalasan и Candi Sari .Кто-нибудь был в этих храмах ? Как туда добираться от Прамбанана ? И сколько это стоит ?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #7

Сообщение unix » 01 авг 2009, 21:46

Виктор, всегда пожалуйста

Ну раз Вы такой любознательный, и решились на такое трудное и полное опасностей путешествие ( шутка ) да еще и с восхожденем на Мерапи - то я конечно Вам всё расскажу, и даже кой чего покажу. Хотя я на Мерапи не залазил, и на мой взгляд Семеру и Сламет намного интереснее и вулканистее ( туда я залезал ) да и Кракатау сейчас вроде активизировался
Поезд значит вот такой, типа электричка ( есть и другие поезда, где сиденья как в наших электричках, есть совсем задрипанные и ободранные.... ) смело залезаете со всеми шмотками и едите в Суракарту. Ходят контролеры и разносчики еды и т.д. - всё как полагается.

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Идет утром ( время не помню ) с вокзала Джокьи который рядом сулицей Мальборо. Там есть другой вокзал, но Вам туда не надо. Рассписание и т.д.можно заранее узнать в Тур офисе на этой же Мальборо в середине улицы ( он там один, и найдете его без труда ) Стоил тикет 7000 рупий ( меньше одного доллара ) на июль 2008 года, сейчас может быть чуть дороже, у нх тоже инфляция есть ( правда маленькая совсем, копеечная - вот живут же люди в нормальной стране.... )
По прибытию в Соло на этот вокзал ( или на другой - их тоже вроде два.... )

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

около вокзала находите транспорт ( или он сам Вас найдет - там куча мотобайкеров и прочих таксистов. Я брал мотобайкера до храма и обратно в Соло ( там ночевал, осматривал и так далее... ) за 60 000 рупий ( 6 долл. ) сейчас будет точно дороже, так как бензин у них тоже подорожал за эти годы ну может быть тысяч 100. Машина будет дороже на порядок, но точно сказать не могу.
Со всеми и везде надо обязательно торговаться, и очень усиленно, так как эти индонезийцы при всей воей доброте и отзывчивости почти все жулики, и всё время наровят обобрать интуриста по полной программе, и с огромной радостью объявляют завышенную в три -пять раз стоимисть ихних услуг. Самое главное что они не говорят по английски, и добится нужного результата бывает непросто - но с помощью бумажки с написанными названием, маршрутом и т.д... и ценами... и активной ручной жестикуляцией, получается отличный конечный продукт. Да , и деньги отдавать только в самом конце трипа и полностью выполненной программы.
Ехать на мото около часа, причем в конце пути есть крутой подъём ( сам храм на склоне высокой горы ) и придется пройтись пешечком метров 100-150 в горку, т.к. мотобайк ( Боливар ) не выдержит двоих ( не потянет в горку на этом крутом подьёме )
Сам храм конечно уже видели :

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Территория там небольшая, но много всего интересного

Теперь про то что вокруг Прамбанана - все эти храмы находятся в радиусе километра -двух, трех от него ( то бишь Прам - банана )
Там я был в декабре 2007, и большинство из них находились в руинах после землятрясения, но многие уже восстановили. На сколько сильно их восстановили сейчас, я сказать не берусь...., но уж если вам это интересно, то конечно посмотреть на них стоит, тем более это рядом и один вообще по пути из Джокьи. Ездил я туда тоже на мотобайкере из Джокьи, сколько стоило это дело уже и не припомню, но тоже сущие копейки - меньше 10 долларов туда-обратно.
Вот что они из себя представляют - сорри за качество ( -ли на декабрь 2007 года ) но не берусь впомнить какой из них кто ( в смысле как называется - надо искать планы,карты, схемы и т.д..... ) Будете в Москве - могу одолжить эти карты -схемы- буклеты ( кое что безвозмездно и на совсем ) Да, их ещё бесплатно выдают во всех аэропортовых туринформейшенах, если они конечно там есть.

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)

Кстати по пути в Прамбанан находится и вот это чудо, не премините воспользоваться случаем, и запечатлеться на фоне "Покровской мечети"

Вопросы и ответы по острову Ява (города, храмы, вулканы)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #8

Сообщение Шарыкиндан » 02 авг 2009, 19:35

Илья , огромное спасибо !

В LP написано , что первый поезд в Соло отправляется в 6.50 . Называется Prameks . Судя по цене , это тот поезд , о котором Вы писали . Как Вы думаете , если я поеду на этом поезде в Соло , посмотрю Канди Сукух , останется ли у меня достаточно времени , чтобы на автобусе доехать из Соло до Прамбанана и осмотреть и его тоже ? А в идеале ещё и на дальние храмы съездить , о которых писал выше ? Или для такого трипа лучше сразу взять машину в Джогье на целый день ?
На Кракатау я собираюсь съездить из Джакарты , это будет до Джогьи . А про Мерапи начал думать потому , что он находится рядом с Джогьей и никуда не надо специально ехать . Из Джогьи потом планирую улететь на Бали .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #9

Сообщение Хатхор » 02 авг 2009, 20:06

unix монумент с членомв руке в "искусство народов мира"
У него никак во второй руке секира?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #10

Сообщение tutovka » 02 авг 2009, 20:56

Илья, какой ты, всё-таки, умничка! Очень я надеюсь вернуться туда и посмотреть всё, что пропустила!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #11

Сообщение unix » 03 авг 2009, 00:38

Хатхор писал(а):unix монумент с членомв руке в "искусство народов мира"


Не Юля, в "исскуство" наверное не надо - немножко не в тему
Представь себе что со всех храмов ( а сколько этого дела на индийских... ) туда забацать всю такую "безобразию" и что там будет - один сплошной "разврат"

Хатхор писал(а):У него никак во второй руке секира?


ой, а я и незамител что во второй руке что-то опасное
+100 за бдительность


tutovka писал(а):Илья, какой ты, всё-таки, умничка! Очень я надеюсь вернуться туда и посмотреть всё, что пропустила!


Спасибо Света
конечно когда-нибудь захочется снова в Индонезию - этож интереснейшая страна
тогда уж точно можно заехать !
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #12

Сообщение Хатхор » 03 авг 2009, 00:59

unix индуистских храмов видела много, но такую статУю ,никогда )))) Они всё больше за любоффь, а тут самокастрация ))))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #13

Сообщение unix » 03 авг 2009, 01:12

Виктор из Ростова писал(а):Илья , огромное спасибо !

В LP написано , что первый поезд в Соло отправляется в 6.50 . Называется Prameks . Судя по цене , это тот поезд , о котором Вы писали . Как Вы думаете , если я поеду на этом поезде в Соло , посмотрю Канди Сукух , останется ли у меня достаточно времени , чтобы на автобусе доехать из Соло до Прамбанана и осмотреть и его тоже ? А в идеале ещё и на дальние храмы съездить , о которых писал выше ? Или для такого трипа лучше сразу взять машину в Джогье на целый день ?
На Кракатау я собираюсь съездить из Джакарты , это будет до Джогьи . А про Мерапи начал думать потому , что он находится рядом с Джогьей и никуда не надо специально ехать . Из Джогьи потом планирую улететь на Бали .


Ну в LP много чего понаписано, и в основном всё правильно. Но бывают и отклонения в неправильном направлении , да и меняется всё однако со временем. Я как-то наловчился по Индонезии без LP ездить - и получается вроде неплохо

в принципе за один день можно всё успеть - если по быстрому. Только темнеет там в пол шестого, и случаются проливные дожди - так что и это надо учитывать. Да ещё и иногда случаются пробки на ихних узких дорогах.... И в дождик на мото особо не поездишь, и конечно чтобы всё успеть, лучше взять машину на целый день ( пусть это будет и дороже ) - с утра пораньше в Соло, и оттуда обратно и сразу в Прамбанан и окрестности.
А на Мерапи с восхождением нужен целый день и много сил - тут ребята писали об этом... ну Вы наверное уже читали.
А Боробудур не хотите посмотреть разве ? Тогда нужен ещё день, или минимум полдня на него ( в смысле с дорогой )

На Кракатау обязательно - это маст си

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Хатхор писал(а):unix индуистских храмов видела много, но такую статУю ,никогда )))) Они всё больше за любоффь, а тут самокастрация ))))


У тебя мощное воображение
Это был древний индонезийский камикадзе
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #14

Сообщение Шарыкиндан » 03 авг 2009, 13:21

Боробудур тоже , конечно же , собираюсь посетить . Просто это в другой стороне , если я правильно по карте ориентируюсь Боробудур с платом Диенг попробую совместить . LP я использую сейчас , чтобы понять , что с чем можно совместить и в какой последовательности смотреть . И по транспорту можно сориентироваться , на чём куда можно добраться , хотя бы примерно . Понятно , что на месте возможны всякие накладки , но я хочу набросать хотя бы несколько вариантов , чтобы более-менее спокойно себя чувствовать . И чтобы по возвращении домой " вдруг " не обнаружить , что " за углом " тоже было что-то интересное
И ещё раз большое спасибо за ответы !
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #15

Сообщение Хатхор » 03 авг 2009, 13:41

Виктор из Ростова писал(а): Боробудур с платом Диенг попробую совместить .
мы успели. На Барабудур после плато было часа полтора,были там до закрытия.Правда,мы выехали на плато сразу с самолёта,в районе 6 утра.
А Илья наша кладезь, если б не он, на Яву я б вообще ,наверное ,не поехала, или не поехала б там никуда, кроме Барабудура
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #16

Сообщение Bahtiyar » 03 авг 2009, 15:28

Хатхор писал(а):
Виктор из Ростова писал(а): Боробудур с платом Диенг попробую совместить .
мы успели. На Барабудур после плато было часа полтора,были там до закрытия.Правда,мы выехали на плато сразу с самолёта,в районе 6 утра.
А Илья наша кладезь, если б не он, на Яву я б вообще ,наверное ,не поехала, или не поехала б там никуда, кроме Барабудура

Читаю написанное выше и удивляюсь, а нам говорили что на Яве делать нечего только зря время потеряем если на целый день там зависнем.
А там оказывается огого как здорово!
юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля.
Аватара пользователя
Bahtiyar
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.05.2009
Город: Лобня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #17

Сообщение unix » 03 авг 2009, 15:53

Tarmac писал(а):А там оказывается огого как здорово!


Ещё как здорово
Лучше и интереснее чем на Бали ИМХО..... Ну ладно про Бали загнул немного (....а то тапками закидают )))) но уж точно интереснее всех соседних островов
На Яве, почти как в Греции - всё-всё есть - и пляжи, и вулканы с джунглями, и интересные города и старинные храмы, да и шикарная природа со зверюшками и птичками имеется
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #18

Сообщение Шарыкиндан » 03 авг 2009, 15:59

Tarmac писал(а):Читаю написанное выше и удивляюсь, а нам говорили что на Яве делать нечего только зря время потеряем если на целый день там зависнем.
А там оказывается огого как здорово!


Вот поэтому и стараюсь читать все отчёты , и LP ещё , чтобы потом не удивляться
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #19

Сообщение unix » 03 авг 2009, 16:34

Виктор из Ростова писал(а):Боробудур тоже , конечно же , собираюсь посетить . Просто это в другой стороне , если я правильно по карте ориентируюсь Боробудур с платом Диенг попробую совместить


На Диенге я не был а вот в Боробудур лучше ехать с самого утра - после 10-ти туда подъезжают туравтобусы с индонезийскими и прочими туристами, и там просто собираются толпы народа и всё топчутся наверху и замучивают приставаниями сфотографироваться вместе и т.д.
А ещё утром очень чистое и ясное небо и с высоты храма хорошо видны все окружающие вулканы ( в том числе и Мерапи ) а потом все вершины затягивает облаками и вообще может быть пасмурно и дождливо.
а после него уже на плато Диенг - за день должны всё успеть - многие с форума уже так ездили, так что и здесь всё складывается
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Индонезии , о.Ява

Сообщение: #20

Сообщение Хатхор » 03 авг 2009, 19:03

На Диенг мы спешили,ибо там как раз облока ложатся на горы и нихрена не видно днём. Туча наехала на наших глазах, только успели насладиться видом и гору накрыло. Барабудур вечером тоже хорош,автобусы к тому времени уже разъезжаются
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль