Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #21

Сообщение Серега_Харьков » 04 фев 2019, 22:06

Viachik писал(а) 04 фев 2019, 22:03:Серега_Харьков, не обсуждаю необходимость вызванную кривизной планирования маршрута. Сочувствую, но не сильно )))

Сочувствовать совершенно ни к чему. Мы попали как раз на рассвет и полноценно насмотрелись на переливающиеся и меняющие цвет озера после восхода солнца.)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #22

Сообщение Viachik » 04 фев 2019, 22:10

Да ничего подобного там просто быть не может с утреца то - кальдера отбрасывает тень на водную гладь. Ну понравилось такое ( а другого не увидели) и ладно - рад за вас
Там при восходе, на озерах, есть подвижная световая и очень контрастная граница ( тень/цвет) двух областей - одна ни о чем, другая "вау". Полное "вау" будет к 12.00.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #23

Сообщение Серега_Харьков » 04 фев 2019, 22:34

Viachik писал(а) 04 фев 2019, 22:10:Да ничего подобного там просто быть не может с утреца то - кальдера отбрасывает тень на водную гладь. Ну понравилось такое ( а другого не увидели) и ладно - рад за вас
Там при восходе, на озерах, есть подвижная световая и очень контрастная граница ( тень/цвет) двух областей - одна ни о чем, другая "вау". Полное "вау" будет к 12.00.

Ну, в 12.00 я там не был. Ничего не могу сказать. Но в 8-9 там очень даже ничего. Если поставить вопрос - или Келимуту на три часа позже, или Лодка из Лабуан-Баджо на день меньше, то я пожертвую поздним Келимуту, однозначно.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 04 фев 2019, 22:37

Серега, ну, вы "все правильно сделали" (c). Речь о советах другим, чтобы у них было не так, как у вас - а намного лучше )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #25

Сообщение Серега_Харьков » 04 фев 2019, 22:54

Viachik писал(а) 04 фев 2019, 22:37:Серега, ну, вы "все правильно сделали" (c). Речь о советах другим, чтобы у них было не так, как у вас - а намного лучше )))))

Лучше(ненамного) может быть, если только есть лишний день в запасе. Ваш совет не каждому подходит, соответственно.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #26

Сообщение Lenik-K » 05 фев 2019, 00:09

К 9.00-10.00 утра. В это время солнце поднимется настолько над кальдерой
Постараюсь подкорректировать маршрут. Заодно высплюсь и позавтракаю:)
Но надо еще посмотреть на время рейсов.
необходимость вызванную кривизной планирования маршрута
Я вот тоже хочу скривить маршрут.
Очень хочется заехать не на долго по дороге или к Келимуту, или обратно в Энде на пляж с голубыми камнями.
Нормально ли он впишется в маршрут?
Охотно ли водители соглашаются сделать такой крюк?
И на много ли это удорожает поездку?

И есть ли какие-то варианты групповой поездки из Энде к Келимуту?
Может там есть что-то типа тур-контор, организующих групповой трансфер?

А сколько времени займет поездка из Мони до аэропорта через пляж голубых камней?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 05 фев 2019, 00:21

Lenik-K писал(а) 05 фев 2019, 00:09:Очень хочется заехать не на долго по дороге или к Келимуту, или обратно в Энде на пляж с голубыми камнями.
Нормально ли он впишется в маршрут?
Охотно ли водители соглашаются сделать такой крюк?
И на много ли это удорожает поездку?

Обратно - нормально, очень впишется. У нас еще вписался и водопад, и потемкинская местная деревня, и еще что-то селюковое из местной рекламы - но по итогу непонятое и неполезное )))) . Ничего не удорожает ( вся эта байда уже включена по умолчанию, но возжелать и сразу оное необходимо: берите машину сами или кооперуйтесь с теми, кого встретите на пути.
Автобусы /маршрутки в топку Не из-за такой же псевдоэкономии и, как следствие, уродства - лететь в такую даль )))))
А сколько времени займет поездка из Мони до аэропорта через пляж голубых камней?

Еще раз - не надо там селиться. Селиться надо ближе к аэропорту вылета - т.е в Энде.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #28

Сообщение Серега_Харьков » 05 фев 2019, 00:27

Lenik-K писал(а) 05 фев 2019, 00:09:Очень хочется заехать не на долго по дороге или к Келимуту, или обратно в Энде на пляж с голубыми камнями

В Энде недалеко от аэропорта еще есть черный пляж. Реально, больно босым ходить. Обжигает ноги. Тоже стоит посещения, имхо.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 05 фев 2019, 00:29

Вот- верно, я маненько попутал - именно он и вписывается на обратке - а не тот, что с камнями.
Тот, с камнями - в противоположной стороне от Энде. Он попутный к другим значимым местам, второстепенен и не достоин специального визита.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #30

Сообщение Lenik-K » 05 фев 2019, 12:52

Не из-за такой же псевдоэкономии и, как следствие, уродства - лететь в такую даль )))))
Ну вообще-то я еду одна, подберутся ли попутчики большой вопрос.
А на этом форуме упоминали цену на машину от 300 000 до 1 500 000 (как самолет до Бали) !!!
При том что автобус вроде бы 50 000.
с камнями - в противоположной стороне от Энде. ... и не достоин специального визита.
А мне кажется достоин - я собираю коллекцию песка, а заодно и камней:) Вот и интересуюсь насколько возможно туда заехать.
А сколько времени займет поездка из Мони до аэропорта через пляж голубых камней?

Еще раз - не надо там селиться. Селиться надо ближе к аэропорту вылета - т.е в Энде.
Я имела в виду, сколько времени ехать обратно, от вулканов до аэропорта?
Где селиться буду решать в зависимости от рейсов.

Пока получается:
Прилететь в Энде в 15-20, взять такси и не заезжая в отель съездить таки на пляж голубых камней, переночевать в Энде и утром съездить на Келимуту.
Хотелось бы понять реальную цену на машину на маршрут туда-обратно.
И вылететь из Энде в Денпассар в 14-40. Но на долго у озер остаться не получится. И надо знать во сколько выезжать - боюсь опоздать на рейс.

Или второй - эконом вариант:
Из аэропорта - на автовокзал, на автобусе до Мони, там переночевать, утром спокойно посмотреть озера, вернуться в Энде на автобусе, заселиться в отель, съездить посмотреть пляж с камнями, переночевать в Энде и в 7-25 вылететь в Денпассар.
Вроде получается дешевле и не придется спешить на озерах.
Правда лишняя ночевка...

Осталось три вопроса:
- Сколько времени ехать обратно, от вулканов до аэропорта?
- За сколько до рейса надо приезжать в аэропорт? (Рейс Гаруда Индонезия)
- И сколько платить за машину Энде - озера - аэропорт?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 05 фев 2019, 13:31

Lenik-K писал(а) 05 фев 2019, 12:52:И сколько платить за машину Энде - озера - аэропорт?

Стоимость машины/такси на Флоресе.
_https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g800614-d6732518-Reviews-Kelimutu_Lake_Tri_Color_Lake-Ende_Flores_East_Nusa_Tenggara.html
Предполагаю, что от 600000 до 800000 рупий, как договоритесь.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #32

Сообщение Bastetta » 05 фев 2019, 16:06

Lenik-K писал(а) 29 янв 2019, 16:16:
Усложнять ничего не нужно, и ехать 12 часов тоже, можно слетать в Энде или в Маумере.
И эти озера именно и даже очень стОят того чтобы их увидеть вместо того, чтобы полежать на пляже, ту даже не может быть никаких сомнений.
Мне конечно то всё равно, если для вас лучше полежать на пляже, чем увидеть такое чудесное место, то я совершенно не против

О дополнительных перелетах я писала в посте, с которого этот флуд начался. В мире множество мест, которые стоит увидеть, на мой взгляд, вопрос баланса возможностей и желаний. Ваше мнение я уяснила с первого раза, но Вы решили его повторить трижды, видимо, как раз потому что Вам все равно =)
Bastetta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #33

Сообщение unix » 05 фев 2019, 18:50

Bastetta писал(а) 05 фев 2019, 16:06:О дополнительных перелетах я писала в посте, с которого этот флуд начался. В мире множество мест, которые стоит увидеть, на мой взгляд, вопрос баланса возможностей и желаний. Ваше мнение я уяснила с первого раза, но Вы решили его повторить трижды, видимо, как раз потому что Вам все равно =)


Конечно мне всё равно увидите ли вы одно из самых красивых мест в Индонезии или нет, и конечно теперь меня очень радует что вы его не увидите
Просто я хотел вам помочь и наставить на путь истинный, но видно это не тот случай.
И наверное я просто был неправ считая что лучше увидеть что-то красивое и интересное, чем просто поваляться на пляже .
Берите пример со всех участнико этой ветки - это нормальные люди которые стремятся мир посмотреть во всей его красоте, а не к овощному отдыху под пальмами.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #34

Сообщение Lenik-K » 05 фев 2019, 22:10

Viachik писал(а) 05 фев 2019, 13:31:
Lenik-K писал(а) 05 фев 2019, 12:52:И сколько платить за машину Энде - озера - аэропорт?
...
Предполагаю, что от 600000 до 800000 рупий, как договоритесь.
Я правильно понимаю, что речь идет о дороге туда - обратно?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 05 фев 2019, 22:29

Lenik-K, разумеется.
Почему надо останавливаться именно в Энде ? Отвечаю ( на второй ваш вариант)- ну доедете вы до Моне дешево на автобусе. Назад, вы поедете в аэропорт в Энде - чем ? Автобусом, маршруткой ? Можно тоже - но с гораздо большим временным запасом к вылету. Если той же машиной - с вас сдерут не меньший прайс ( он всегда в 2 конца), нежели вы бы стартовали из Энде ( но закольцевав наоборот). И где вы экономите в таком вашем случае ?
Если базироваться в Энде, то, взяв машину, можно стартануть уже с самого раннего утреца к берегу с каменюками ( а он в противоположном направлении от озер) и прибыть в Келимуту к 9.30 и попасть потом на желаемый рейс в 14.40 . Дорога от озер до аэропорта, если никуда не заезжать попутно - займет более часа. В аэропорту нужно быть за час до вылета. Считайте сами, оценивайте риски на обратку, отметив сколько времени займет уже дорога к озерам.
Но самый нормальный и не беспокойный вариант - 2 ночи в Энди. Реализуются все текущие желания. И, уже потом, туда- куда вам надо. По поводу, типа лишней, ночи в Энди - ночь, ее по-любому, где-то надо провести и за то заплатить. Потому она не лишняя в части затраты денег на ночлег в произвольном месте ))))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #36

Сообщение Lenik-K » 06 фев 2019, 00:54

На пляж с камнями я могу съездить сначала, сразу по прилёту.
Я бы могла, как вы и советуете переночевать в Энде и утром поехать на озера.
Там хотелось бы побыть часов до 11.
Дорога от озер до аэропорта, если никуда не заезжать попутно - займет более часа
вопрос, насколько больше!
Кто-то писал, что ехал больше 2-х часов:(

Могут ли быть пробки или какие-то ещё проблемы в середине дня в субботу?
сами, оценивайте риски на обратку, отметив сколько времени займет уже дорога к озерам.
Это не вариант, билет ведь надо заранее покупать. Либо на 14:40, либо на 7:25 на следующее утро.

Не хотелось бы торчать в Энде вторую ночь.
Чем там днём/вечером можно заняться или это глушь? Можно ли прогуляться или какие-то магазины, еда?
И где там лучше смотреть отель?
Лучше, наверное, забронировать заранее?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Лабуан Банджо. Есть ли жизнь на Марсе?

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 06 фев 2019, 00:58

Насколько больше - зависит от состояния дороги, возможных участков ремонта, и есть ли на дороге обвалы.
Для того чтобы съездить сепаратно к камням вам придется заплатить меньшую, но сопоставимую на круг, стоимость.
Я вам уже дал совет и что вы там будете выкраивать - деньги или время - решать не мне.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль