Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #1

Сообщение Бухгалтер » 11 апр 2011, 12:42

Всем категорический привет!!!

Меня наконец выпустили на волю и я лечу на Бали на 3 недели в отпуск, билеты куплены с 24 апреля по 15 мая. Последний раз на Бали был в 2007 году, брал там на прокат Харлей и катался по острову.
А поскольку 3 недели точно не смогу лежать на пляже то поеду путешествовать.
Соответственно планирую неделю провести на Яве. Взять на Бали на прокат мотоцикл и доехать до Джокьярты. Там посетить Храмы и плато Диенг, после этого вернутся до Проболинго и там посмотреть вулканы Бромо и Инжен.

Соотвественно пытаюсь сделать свою поездку увлекательнее и прошу помощи у форумчан. Интересы - снорклинг, дайвинг, красивые места, пямятники древности.

Почитал отчеты и появились вопросы:
1. Стоит ли из Семаранга плыть на острова Каримунджава, нашел на форуме очет:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=239&t=102548,девочки пишут что на этих островах отличный снорклинг.

2. Озеро у города Sarangan, говорят что виды прям Швейцария. Стоит ли туда ехать???

3. Что еще можно посмотреть на маршруте??? Жена очень любит животных, может съездить на трек в какой нибуть нац парк???

Спасибо за любые советы.
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
курс индонезийской рупии обмен

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #2

Сообщение Бухгалтер » 11 апр 2011, 12:45

Да, забыл написать, что в планах еще посещение Флореса с нац парками Комодо и Рича...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #3

Сообщение Бухгалтер » 11 апр 2011, 14:06

Еще очень хочется посетить Чанди Сукух. Многие пишут, что фуфло, типа аттракциона для туристас, но Уралец писал, что стоящий храм. Что скажете???
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #4

Сообщение unix » 11 апр 2011, 19:12

Бухгалтер писал(а):Еще очень хочется посетить Чанди Сукух. Многие пишут, что фуфло, типа аттракциона для туристас, но Уралец писал, что стоящий храм. Что скажете???


На мой взгляд храм очень интересный, с прикольным эротическим уклоном, и немного смахивает на мексиканские древние храмы. Я Вам покажу несколько фоток, а вы уж сами смотрите интересно ли оно для вас.

Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Только это далеко не всё... и там очень много красивых резных каменных изображений.

С живностью на Яве не очень, всё таки 140 миллионов толкуться на небольшом острове.
Я был в Нац. парке Меру Бетири, и видел только варанов ( размерчиком поменьше чем на Комодо ), кабанов, птиц и какого-то зверька типа енота. Там в парке на пляж Сукамаде ночами приплывают черепахи откладывать яйца, но за две ночи что я там был, они почему то не приплывали зато потискал и выпускал в море крошечных черепашонков, их там на ферме из черепашьих яиц разводят.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #5

Сообщение Бухгалтер » 11 апр 2011, 19:41

unix писал(а):
Бухгалтер писал(а):Еще очень хочется посетить Чанди Сукух. Многие пишут, что фуфло, типа аттракциона для туристас, но Уралец писал, что стоящий храм. Что скажете???


На мой взгляд храм очень интересный, с прикольным эротическим уклоном, и немного смахивает на мексиканские древние храмы. Я Вам покажу несколько фоток, а вы уж сами смотрите интересно ли оно для вас.


С живностью на Яве не очень, всё таки 140 миллионов толкуться на небольшом острове.
Я был в Нац. парке Меру Бетири, и видел только варанов ( размерчиком поменьше чем на Комодо ), кабанов, птиц и какого-то зверька типа енота. Там в парке на пляж Сукамаде ночами приплывают черепахи откладывать яйца, но за две ночи что я там был, они почему то не приплывали зато потискал и выпускал в море крошечных черепашонков, их там на ферме из черепашьих яиц разводят.



Спасибо, я эти фото видел, просто одна из форумчанок написала, что все типа новодел и храм восстановили по древним рисункам...

А что выскажете про острова Каримунджава, и как можно узнать расписание паромов и спидботов?
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #6

Сообщение unix » 11 апр 2011, 22:50

Бухгалтер писал(а):
Спасибо, я эти фото видел, просто одна из форумчанок написала, что все типа новодел и храм восстановили по древним рисункам...

А что выскажете про острова Каримунджава, и как можно узнать расписание паромов и спидботов?


Может и восстановили, но от этого он наверняка хуже не стал. И посмотреть его можно и нужно если интересно. А если ещё и повезет, и попадете в солнечную ясную погодку, то и впечатления и фотку будут ярче чем у меня.

По острова не скажу - не был, но думаю что если поедите на Комодо с Ринчей, то там на Флоресе и на окрестных островках ( входят в программу ) вдоволь насмотритесь подводного мира и мант увидите если повезет, и дайвинг там хороший, и в Лабуанбаджо живет русская девушка - инструктор по дайвингу. Так что наверное нет смысла мотаться на острова Каримунджава. Уж лучше на Флоресе посмотреть вулканические озера Келимуту. Ну про них Вы тоже уже всё знаете.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #7

Сообщение Бухгалтер » 11 апр 2011, 23:32

unix писал(а):
Бухгалтер писал(а):
Спасибо, я эти фото видел, просто одна из форумчанок написала, что все типа новодел и храм восстановили по древним рисункам...

А что выскажете про острова Каримунджава, и как можно узнать расписание паромов и спидботов?


Может и восстановили, но от этого он наверняка хуже не стал. И посмотреть его можно и нужно если интересно. А если ещё и повезет, и попадете в солнечную ясную погодку, то и впечатления и фотку будут ярче чем у меня.

По острова не скажу - не был, но думаю что если поедите на Комодо с Ринчей, то там на Флоресе и на окрестных островках ( входят в программу ) вдоволь насмотритесь подводного мира и мант увидите если повезет, и дайвинг там хороший, и в Лабуанбаджо живет русская девушка - инструктор по дайвингу. Так что наверное нет смысла мотаться на острова Каримунджава. Уж лучше на Флоресе посмотреть вулканические озера Келимуту. Ну про них Вы тоже уже всё знаете.


Нет про озеро Келимуту не слышал. А, что то интересное ???? Дайвинг на Флоресе хороший? А какие сайты перекомендуете??? Мне в принципе русскоговряший инструктор не нужен....
Надо будет понырять, а я на Флорес с островами всего 3 полных дня выделил, наверное мало?
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #8

Сообщение unix » 12 апр 2011, 19:42

Бухгалтер писал(а):
Нет про озеро Келимуту не слышал. А, что то интересное ???? Дайвинг на Флоресе хороший? А какие сайты перекомендуете??? Мне в принципе русскоговряший инструктор не нужен....
Надо будет понырять, а я на Флорес с островами всего 3 полных дня выделил, наверное мало?


Про озера Келимуту посмотрите здесь:

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

И в отчете Уральца ( сообщение 128 ) они есть с изменившимися цветами

Короче, Индонезия.

Я на Флоресе вообще не планировал нырять, но случился один свободный день и я попробывал, нырнул всего два раза, название сайта не помню, кжижки с собой не было а записать забыл.
Но мне всё понравилось, где то на твердую четверку, всё кроме рыбы - рыбешек маловато и крупняка почти нет, индонезы всё вылавливают потихоньку. И я вообще не продвинутый драйвер, а так любитель и ныряю редко
Наверное три дня на Флорес маловато, если хотите сплавать на Комодо да ещё и понырять. И на Келимуту надо пару дней чтоб туда-обратно съездить, а ещё лучше слетать в ближайший город Энде или в Маумере.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #9

Сообщение Бухгалтер » 13 апр 2011, 17:30

unix писал(а):
Бухгалтер писал(а):
Нет про озеро Келимуту не слышал. А, что то интересное ???? Дайвинг на Флоресе хороший? А какие сайты перекомендуете??? Мне в принципе русскоговряший инструктор не нужен....
Надо будет понырять, а я на Флорес с островами всего 3 полных дня выделил, наверное мало?


Про озера Келимуту посмотрите здесь:

Вулканы Индонезии - фото (траффик!)

И в отчете Уральца ( сообщение 128 ) они есть с изменившимися цветами

Короче, Индонезия.

Я на Флоресе вообще не планировал нырять, но случился один свободный день и я попробывал, нырнул всего два раза, название сайта не помню, кжижки с собой не было а записать забыл.
Но мне всё понравилось, где то на твердую четверку, всё кроме рыбы - рыбешек маловато и крупняка почти нет, индонезы всё вылавливают потихоньку. И я вообще не продвинутый драйвер, а так любитель и ныряю редко
Наверное три дня на Флорес маловато, если хотите сплавать на Комодо да ещё и понырять. И на Келимуту надо пару дней чтоб туда-обратно съездить, а ещё лучше слетать в ближайший город Энде или в Маумере.


Спасибо, но мы наверное не сможем так много времени провести на Флоресе.
Не подскажите с кем лучше всего плавать на островном трипе. Интересует лодка с каютами, душем и нормальным туалетом. Желательно комфортная...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #10

Сообщение unix » 13 апр 2011, 21:01

Бухгалтер писал(а):Не подскажите с кем лучше всего плавать на островном трипе. Интересует лодка с каютами, душем и нормальным туалетом. Желательно комфортная...


Вот здесь не подскажу...
Ездил только на Ринчу - туда-обратно и без ночевки, но здесь полно инфы по этому вопросу, и вроде лучше связаться и забронить всё заранее, чтоб на месте не терять времени. Да и встретят в аэропорту.
А по дайвингу там полно, не, не полно, но штук пять- семь дайв центров точно есть. За два погружения ( один заплыв ) платил около 80 долларов, тогда было примерно 900 000 рупий.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #11

Сообщение Бухгалтер » 18 апр 2011, 16:44

Подскажите для восхождения на вулканы Бромо и Ижен где лучше всего остановится.
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #12

Сообщение unix » 18 апр 2011, 21:48

В ближайших населенных пунктах.
Около Бромо это Cemoro Lawang, а на Иджене это Sempol от которого до стартовой точки Pos Paltuding километров десять. То есть там нужен транспорт чтобы доехать от отеля до Чек-поинта откуда начинается трек на Иджен. Транспорт есть в каждом отеле - мотобайк или авто. И до этого самого Семпола добраться тоже непросто - там плохо с общест. транспортом. И на Иджен обычно берут тур у индонезийских контор, или транспорт сразу из точки А в точку Б с посещением Иджена.
На Бромо никаких туров брать не обязательно, там до Чеморо Лаванга общест. транспортом добраться несложно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #13

Сообщение Бухгалтер » 19 апр 2011, 06:25

unix писал(а):В ближайших населенных пунктах.
Около Бромо это Cemoro Lawang, а на Иджене это Sempol от которого до стартовой точки Pos Paltuding километров десять. То есть там нужен транспорт чтобы доехать от отеля до Чек-поинта откуда начинается трек на Иджен. Транспорт есть в каждом отеле - мотобайк или авто. И до этого самого Семпола добраться тоже непросто - там плохо с общест. транспортом. И на Иджен обычно берут тур у индонезийских контор, или транспорт сразу из точки А в точку Б с посещением Иджена.
На Бромо никаких туров брать не обязательно, там до Чеморо Лаванга общест. транспортом добраться несложно.


Спасибо! Нам впринципе транспорт не важен, мы на мотиках будем.
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #14

Сообщение unix » 19 апр 2011, 10:52

Бухгалтер писал(а):Спасибо! Нам впринципе транспорт не важен, мы на мотиках будем.


Точно ! чего-то я того - этого
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Еду на мотоцикле по Яве. Как сделать поездку интереснее?

Сообщение: #15

Сообщение zwierz » 21 апр 2011, 09:21

Мне реально определиться помогла вот эта ссылочка.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=583797

Я рекомендовал бы и Канди сукух, возле есть водопад можно искупаться Юмог.
меня тоже поразил Bledug Kuwu возле Wirosari

Имею карты иго 8,3 индонезии хоть старенкие, но мне реально помогли, пишите в личку если надо
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль