Места в Китае, в которых можно остановиться на несколько недель

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Места в Китае, в которых можно остановиться на несколько недель

Сообщение: #1

Сообщение Groging » 08 авг 2019, 13:19

Здравствуйте!

Есть примерно месяц на поездку по Китаю, но очень не хотелось бы постоянно переезжать с места на место, поэтому хотели бы выбрать пару-тройку мест (желательно, с красивой природой) , в каждом из которых можно остановиться на неделю или две. Хотелось бы ещё без огромных толп туристов.

Какие можно найти места, в которых, само по себе, приятно жить можно, и из которых можно легко добраться однодневной поездкой до других интересных мест?
Из отчётов показалось, что Гуйлинь, Чжанцзяцзе и район Чэнду подходят. Но, насколько я понял, это совсем туристические места? Очень хотелось бы обойтись без больших толп туристов.

Можете покритиковать, или, возможно, предложить другие варианты?
Groging
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
маршрут в Китае

Re: Места в Китае, в которых можно остановиться на несколько недель

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 14 авг 2019, 09:11

1. Danxiashan Geopark (Shaoguan Danxia Mountain Geopark) ---- см. сообщения 2 - 26 в отчете Новые маршруты Южного Китая (февраль-март 2016)
Там народу много не бывает, так как это не особо раскрученное место. Можно зависнуть на 2-3 дня. Не так далеко ехать от Гуаньчжоу.
От этого геопарка мои друзья ездили на такси в еще одно интересное место, которое им предложил таксист. Но названия его я не запомнил.

2. Еще можно покрутиться в Дали - Лицзян - Шангри-Ла. Там народу много, но интересно останавливаться в каждой точке по несколько дней. Главное - четко знать, что можно там посмотреть.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6327
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль