Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Как попасть в Эстонию из России, пункты пересечения границы, правила въезда в Эстонию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2581

Сообщение Moonvind1 » 10 мар 2024, 22:41

А какая разница? Ведь на обратном пути будет то же самое, предстоит пересесть с автобуса на автобус, мой вопрос как заложить время , чтобы успеть на второй автобус?
Moonvind1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2024
Город: Норрчёпинг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2582

Сообщение Advisor MD » 11 мар 2024, 01:10

Прибавьте два часа к моменту прибытия на погранпереход в Нарве. Можно меньше, но это на любителя.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2583

Сообщение Moonvind1 » 11 мар 2024, 08:47

Advisor MD писал(а) 11 мар 2024, 01:10:Прибавьте два часа к моменту прибытия на погранпереход в Нарве. Можно меньше, но это на любителя.

Скажите, а как можно что-то прибавить, если расписание выглядит вот так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moonvind1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2024
Город: Норрчёпинг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2584

Сообщение Advisor MD » 11 мар 2024, 11:31

Я не понимаю в чем ваш вопрос. Если вы купили билет до Таллина, какое время вам надо закладывать? Вы сходите с одного автобуса Lux, проходите границу и садитесь на другой, который будет вас ждать. Вот если вы купили билет до Ивангорода, а потом отдельно покупаете билет из Нарвы, или наоборот, то там пару часов я бы закладывал. Хотя сейчас может и меньше народа ездит, и быстрее можно.
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2585

Сообщение vaaldik » 11 мар 2024, 11:37

Ну там же куча автобусов ходит. Вы можете спланировать свой проезд в любых временных рамках. Не понимаю сути вашего вопроса.
vaaldik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2586

Сообщение Moonvind1 » 11 мар 2024, 19:24

Мой вопрос возник после того, как я прочитала нижеприведенное сообщение. Суть вопроса: как можно заложить время пересадки с автобуса на автобус, если оно уже заложено в билете.
———————————————————————
[quote="Advisor MD";p=11754610]Я не понимаю в чем ваш вопрос. Если вы купили билет до Таллина, какое время вам надо закладывать? Вы сходите с одного автобуса Lux, проходите границу и садитесь на другой, который будет вас ждать. Вот если вы купили билет до Ивангорода, а потом отдельно покупаете билет из Нарвы, или наоборот, то там пару часов я бы закладывал. Хотя сейчас может и меньше народа ездит, и быстрее можно.[/Ехал вчера на Люкс Экспресс из Петербурга в Таллин, заложил себе как в старые-добрые времена чуть меньше часа на пересадку на следующий автобус из Таллина. Я знал о том, что мост закрыт для автомобильного движения и что процесс перехода границ займет больше времени, чем обычно, но я не думал, что всё настолько осложнилось.
Автобус действительно встает примерно в 100-150 метрах от российского пункта пропуска. Правда, в очереди было человек 400 как минимум, а работало всего три окошка с пограничниками (подозреваю, что это их максимум). Из-за этого процесс перехода российской границы для пассажиров нашего автобуса растянулся больше чем на час. Хорошо, что эстонцы работают как всегда оперативно и пешеходных пробок на своей стороне не создают. В итоге автобус отправился с Петровской площади с опозданием примерно в 70 минут. Водитель был в курсе, что несколько пассажиров опаздывают на пересадку и ехал как можно быстрее - в результате отыграл примерно 40 минут опоздания и, вроде бы, никто из пассажиров не опоздал на следующие автобусы.
Мораль проста: закладывайте хотя бы пару часов на пересадку (а лучше, как указано в рекомендациях от люксов, целых три часа).
Moonvind1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2024
Город: Норрчёпинг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2587

Сообщение vaaldik » 11 мар 2024, 20:05

Простите, но я так и не понял вопроса.
Если вы следуете автобусом из Питера в Таллин, то вы покупаете ДВА билета. 1. Питер-Ивангород и 2. Нарва-Таллин. Это фактически один рейс, но на двух спаренных автобусах. У водителей есть список пассажиров и пока вы не пройдите границу, автобус без вас из Нарвы не уедет.
Поэтому не стоит вопрос о закладывании какого то времени для чего то. Если вы едете своим ходом, например, и Питера на автобусе, а затем из Нарвы на поезде или как-то по другому, не покупая билета на рейс Люксэкспресса (например), то я бы закладывал на переход границы не менее 3 часов. А то и 4-5. Лучше уж в Нарве погулять.
vaaldik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2588

Сообщение Moonvind1 » 11 мар 2024, 21:02

vaaldik писал(а) 11 мар 2024, 20:05:Простите, но я так и не понял вопроса.
Если вы следуете автобусом из Питера в Таллин, то вы покупаете ДВА билета. 1. Питер-Ивангород и 2. Нарва-Таллин. Это фактически один рейс, но на двух спаренных автобусах. У водителей есть список пассажиров и пока вы не пройдите границу, автобус без вас из Нарвы не уедет.
Поэтому не стоит вопрос о закладывании какого то времени для чего то. Если вы едете своим ходом, например, и Питера на автобусе, а затем из Нарвы на поезде или как-то по другому, не покупая билета на рейс Люксэкспресса (например), то я бы закладывал на переход границы не менее 3 часов. А то и 4-5. Лучше уж в Нарве погулять.


Суть вопроса в том, как можно заложить время пересадки с автобуса на автобус, если оно уже заложено в расписании. Спрашиваю, потому, что один мужчина выше написал об этом, а я не понимаю, как это можно сделать. Меня настораживает то, время пересадки полчаса, и даже с учетом разницы во времени за это время трудно пройти 2 кпп.
Moonvind1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2024
Город: Норрчёпинг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2589

Сообщение vaaldik » 11 мар 2024, 21:12

Все равно я, видимо, вас не понимаю. В чем проблема? Если вы следуете автобусом, а по прибытии в Таллин у вас запланирована пересадка на самолёт, паром, поезд, не знаю на что, то, исходя из времени отправления вашего транспортного средства из Таллина, запланируйте свой рейс на автобусе в Таллин так, чтобы его прибытие на автобусную станцию по расписанию было минимум за
3-4 часа до начала регистрации на второй транспорт, который из Таллина.
vaaldik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2590

Сообщение Moonvind1 » 11 мар 2024, 21:40

Это я понимаю. Мой вопрос касается пересадки с автобуса на автобус а на эстонской границе, когда время между автобусами уже определено. Прилагаю картинку, где время пересадки 0,5 часа. Как успеть с автобуса на автобус? В этом я и вижу проблему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Moonvind1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2024
Город: Норрчёпинг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2591

Сообщение vaaldik » 11 мар 2024, 22:13

Ну так если вы едете одним маршрутом с парными автобусами, то водитель вас дождется, он не уедет, пока по списку пассажиры не сядут. А если это отдельные рейсы, НЕ спаренные В ОДНОМ номере маршрута автобусы, так берите тогда первый автобус, который приходит за 3 часа до отправления автобуса из Нарвы. Что тут непонятного?
vaaldik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2592

Сообщение Moonvind1 » 11 мар 2024, 22:51

vaaldik писал(а) 11 мар 2024, 22:13:Ну так если вы едете одним маршрутом с парными автобусами, то водитель вас дождется, он не уедет, пока по списку пассажиры не сядут. А если это отдельные рейсы, НЕ спаренные В ОДНОМ номере маршрута автобусы, так берите тогда первый автобус, который приходит за 3 часа до отправления автобуса из Нарвы. Что тут непонятного?


В расписании написано 0,5 часа на пересадку, с вы пишите про 3 часа, вот мне и непонятно, как можно успеть пройти за полчаса и почему выбрано такое короткое время. Изначально мой вопрос был: можно ли как-то выбрать более длительное время исходя из того что прочитала на форуме. Завтра буду звонить в Люкс и задам эти вопросы.
Moonvind1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2024
Город: Норрчёпинг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2593

Сообщение Автопутешественник » 11 мар 2024, 23:15

Moonvind1 писал(а) 11 мар 2024, 21:40:Как успеть с автобуса на автобус?

Прыгаете с моста в Нарову и гребете к эстонскому берегу...
Ну почитайте, пожалуйста, правила этого ресурса, а также информацию с сайта перевозчика.
Никуда автобус без Вас не уедет. Просто из-за очередной придури одной из сопредельных сторон люди вынуждены выходить из одного автобуса и идти пешком через мост до другого. Это один и тот же рейс. Сколько потребуется, столько и будет ждать водитель автобуса с другой стороны. Пока не придут все пассажиры.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2905 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2594

Сообщение Oleg,Chicago » 12 мар 2024, 00:50

Moonvind1 писал(а) 11 мар 2024, 22:51:В расписании написано 0,5 часа на пересадку,

Может надо учитывать разницу во времени?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3076
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2595

Сообщение Иностранец » 12 мар 2024, 17:20

vaaldik писал(а) 11 мар 2024, 20:05:Если вы следуете автобусом из Питера в Таллин, то вы покупаете ДВА билета. 1. Питер-Ивангород и 2. Нарва-Таллин.
Не вносите сумятицу! Билет покупается один, просто на погранпереходе производится замена автобусов, причем, у обоих их водителей имеется список пассажиров с указанием пунктов до которых они следуют и мест, которые пассажиры занимают. В Нарве водитель автобуса будет ждать всех пассажиров, у которых конечным пунктом являются все пункты за исключением Нарвы. Проблема может возникнуть только у тех пассажиров, которых не пропустили или в Ивангороде, или в Нарве - перед отправлением из Нарвы водитель всегда интересуется у пограничников относительно этих пассажиров: прибыли ли они на погранпункт в Нарве или нет и есть ли у них проблемы на границе Эстонии - в зависимости от этого он принимает решение о продолжении поездки
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2596

Сообщение vaaldik » 12 мар 2024, 17:32

Вы покупаете билет одним платежом. Но их ДВА. СПб- Ивангород и Нарва-Таллин. Никакой сумятицы.
До закрытия моста покупался один билет СПб - Таллин
Все остальное - абсолютно верно
vaaldik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2597

Сообщение Иностранец » 12 мар 2024, 17:44

vaaldik писал(а) 12 мар 2024, 17:32:Вы покупаете билет одним платежом. Но их ДВА. СПб- Ивангород и Нарва-Таллин
Да, посмотрел, действительно так. Вот что значит, что давно не ездил :((
Кстати, в Ивангороде водилы, как выяснилось, особо не заморачиваются ожиданием пассажиров
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2172
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2598

Сообщение Why12 » 12 мар 2024, 22:52

Moonvind1 писал(а) 11 мар 2024, 22:51:В расписании написано 0,5 часа на пересадку, с вы пишите про 3 часа, вот мне и непонятно, как можно успеть пройти за полчаса и почему выбрано такое короткое время.

Ну вот так составили расписание.
Вы раньше ездили на автобусах рейсовых через границу когда-нибудь?
Неважно, что написано в расписании. Автобус будет ждать всех пассажиров, пока они не пройдут границу. Из-за этого может выбиться из расписания. Если вам надо из Таллина ехать дальше, закладывайте возможное опоздание минимум на пару часов.
Изначально мой вопрос был: можно ли как-то выбрать более длительное время исходя из того что прочитала на форуме.

Если вы покупаете билет на люкс по маршруту СПб - Таллин - нельзя
Oleg,Chicago писал(а) 12 мар 2024, 00:50:Может надо учитывать разницу во времени?

кстати, да, разница между временем российским и эстонским до весеннего перевода часов 1 час. Так что, если врем местное в расписании, то на пересадку дают 1.5 часа
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1283
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 62

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2599

Сообщение Deepapart » 18 мар 2024, 12:39

Добрый день! Наверняка обсуждалось где-то, но найти не могу, подскажите, пожалуйста. Есть ли альтернативы автобусам, подороже, но побыстрее: кто-то довозит человека из Питера до Ивангорода, кто-то ждет его в Нарве и везет в Таллин. Насколько дороже и насколько быстрее? Интересует суббота в начале апреля.
Deepapart
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Ивангород (РФ) -> Нарва (Эстония) пешком

Сообщение: #2600

Сообщение akamoroz » 18 мар 2024, 13:29

Deepapart,
Во контакте, в телеграме, в фейсбуке и в гугле ищите группы по трансферу / рекламу в группах "Нарва-Ивангород".
Можете ко мне в личку придти - у меня есть один контакт, но сам не пользовался, друзья не пользовались. На ваш страх и риск.

Обычные цены 6000 (+/- тысяча) рублей из Спб в Ивангород, 200 (+/- 50) евро Нарва-Таллин.

Основной плюс - что не будете весь автобус ждать на границе, значительно снизится время простоя.

По времени будет:
2-2.5 часа Спб-Ивангород (смотря с какого района Спб будете ехать)
30-60 минут граница (если повезет - 15 минут)
2.5 часа Нарва-Таллин
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1456
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумКак сейчас попасть в Эстонию: граница, запреты



Включить мобильный стиль