Перевод относительно крупной суммы в Армению

Армения: деньги, банки, карты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевод относительно крупной суммы в Армению

Сообщение: #1

Сообщение gbo6v » 01 окт 2022, 13:27

Здравствуйте.

Я гражданин РФ. Есть шесть миллионов рублей. Могу их положить на один или несколько счетов в банках в РФ. Где-то через 3-4 недели я буду в Армении и останусь там на продолжительное время. Буду открывать там счёт. Хотелось бы как-то, максимально быстро, максимально безопасно и желательно недорого (это не так важно, как первые два пункта) перевести эти деньги себе (используя доступ в ЛК банков РФ). Так же могу часть средства попросить переводить в Армению родственников из РФ.

На выходе мне желательно получить в Армении в основном доллары не счету с возможностью их снимать по мере необходимости (в т.ч. относительно крупные суммы разово: 5000-10000).

Подскажите, пожалуйста как лучше решить эту задачу? Какие есть готовые способы и куда вообще копать, где почитать и т.п.

Спасибо.
gbo6v
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Перевод относительно крупной суммы в Армению

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 01 окт 2022, 14:57

gbo6v писал(а) 01 окт 2022, 13:27:куда вообще копать

Был летом в Ереване. Переводил деньги в Россию через VTB Bank...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1475
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Перевод относительно крупной суммы в Армению

Сообщение: #3

Сообщение Alex-124 » 02 окт 2022, 10:49

При открытии карты в Юнибанке на такой вопрос ответили, что перевод сумм до 10К долларов - без проблем. Все, что выше - необходимо предварительное согласование с предоставлением информации о происхождении средств (документы о продаже машины - квартиры например). НДФЛ-2 из налоговой с соответствующими суммами тоже подойдет.
Сам процедуру не проходил, поэтому в деталях не помогу.
На снятие лимиты есть, зависят от конкретного банка и типа банковского продукта
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАрмения: деньги, банки, карты



Включить мобильный стиль