Заблокировали карту Zepter

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #1

Сообщение Atoska » 25 июн 2023, 12:44

Добрый день, форумчане! У нас есть карта Zepter, оформленная не без помощи любимого форума, в октябре. Пользовались при необходимости, последний раз в начале мая. Пополнений с тех пор не было. Сегодня вдруг пришла смска, что карта заблокирована, по всем вопросам звоните в банк. Не мошенники, потому что в ЛК тоже карта заблокирована.
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Что им надо? Деньги на карте есть, не большие, не маленькие.
Atoska
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #2

Сообщение violated » 25 июн 2023, 12:47

Никто не сталкивался.
Что им надо - не знаем.
По всем вопросам звоните в банк.
violated
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 25 июн 2023, 12:50

Atoska писал(а) 25 июн 2023, 12:44:Что им надо?

Форум это должен за вас выяснить? :)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #4

Сообщение Atoska » 25 июн 2023, 13:06

Форум не должен. Но вдруг такое у кого-то уже было. Не понимаю, что такое вдруг произошло. Поиском пользовалась, у людей блокировали карты после подозрительных транзакций, у нас ничего такого не было.
Сегодня выходной, прямо сейчас ничего не узнать.

violated, да это понятно. Завтра буду звонить. Какое счастье, что карта белорусская, а не турецкая и ехать за новой всего лишь в Минск.

Было немножко стрёмно, не поменяла ли Беларусь политику в отношении нерезидентов. Но раз такая фигня только у нас, то и чудесно. Перевыпущу карту.
Atoska
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #5

Сообщение Makov » 25 июн 2023, 20:48

Atoska писал(а) 25 июн 2023, 13:06:Перевыпущу карту.

Прежде, чем бежать и перевыпускать карту, надо разобраться, почему заблокировали эту. А то перевыпустите - и опять заблокируют.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2170
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 100

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #6

Сообщение Lissia » 25 июн 2023, 21:23

Ага, и нам здесь написать, что за беда приключилась, чтоб мы тоже были готовы :)
Lissia
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #7

Сообщение Atoska » 25 июн 2023, 21:29

Да, завтра позвоню им и напишу.
Atoska
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #8

Сообщение Elinez » 25 июн 2023, 21:36

Возможно просто вам банк звонил (к примеру, были подозрительные операции), а вы не ответили. Вот и заблокировали.

Некоторые банки РБ также иногда обзванивают нерезидентов чтобы убедиться что картой пользуются реальные люди, а не «дроп» оформил и забыл. Особенно там где по доверенности оформляли, но это наверно не ваш случай.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #9

Сообщение Alex_Lion » 25 июн 2023, 22:40

Всем привет!
У меня та же история. Весь день был не дома, вернулся, на телефоне с белорусской симкой смс о том, что карта заблокирована, причем только одна - visa евро, а вторая белкарт нет. В приложении ничего с картой делать не дает, только сообщение про звоните в банк. Буду завтра пытаться их вызвонить. Никогда с таким не сталкивался, надеюсь, разблокируют, карта нужна.
Alex_Lion
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #10

Сообщение Elinez » 25 июн 2023, 23:18

У меня тоже карта Zepter есть, но вроде бы не заблокирована. Получал лично в Минске. Картой пользовался последний раз в прошлом году, около 15 раз, оборот около 600 USD за все время. На счету сейчас 30 USD.
Последний раз редактировалось Elinez 25 июн 2023, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #11

Сообщение Atoska » 25 июн 2023, 23:48

Alex_Lion, вооооот! Тоже самое, visa ,заблокирована, а белкарт нет.
Atoska
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #12

Сообщение Atoska » 25 июн 2023, 23:48

Elinez, да не было никаких операций с начала мая.
Atoska
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #13

Сообщение Elinez » 25 июн 2023, 23:51

Atoska писал(а) 25 июн 2023, 23:48: Alex_Lion, вооооот! Тоже самое, visa ,заблокирована, а белкарт нет.

Я бы на вашем месте и в Воскресенье бы позвонил бы в банк. Все таки это банк, а не шарашкина контора. Номер телефона, если что, написан на карте.

Другой более надежный и стабильный белорусский банк Паритет очень хорошо отрабатывал мои заявки ночью на выходных. С Альфа-Банком тоже у меня сложилось хорошее общение по телефону, хотя ни ночью ни на выходных я им не звонил.

Atoska писал(а) 25 июн 2023, 23:48: Elinez, да не было никаких операций с начала мая.

Ну я просто для статистики написал, чтобы читатели понимали у кого какой баланс и какие обороты. Если вдруг кто ещё Цептером пользуется, чтобы могли прикинуть.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #14

Сообщение Alex_Lion » 26 июн 2023, 09:04

Atoska писал(а) 25 июн 2023, 23:48:Alex_Lion, вооооот! Тоже самое, visa ,заблокирована, а белкарт нет.

Позвонил утром по телефону из смс. Там и трубку взяли быстро и девушка из банка доброжелательная и адекватная. Задала несколько вопросов, чтобы удостовериться, что карта моя, и рассказала, что 24 числа попытка списание 28.8$ с какого-то сайта симботик что-то там, списание с неверными реквизитами или срок действия или cvc, поэтому заблокировали. Сказали, что если я знаю, что за операцию и подтверждаю, то разблокируют. Если не знаю, то лучше явиться в отделение банка с паспортом и карту перевыпустят.
Я пока ушел на разобраться, что за транзакция. У меня брат пару раз картой пользовался, что-то заказать как раз в штатовских магазинах, может быть опечатался. Так что буду принимать решение от того, что скажет.

Но вообще пока первое впечатление, что ребята в банке работают хорошо, по сравнению с опытом взаимодействия с некоторыми отечественными банками - уж точно приятнее и быстрее :-)


Можете, пожалуйста, тоже отписаться, что вам в банке скажут?
Меня смущает, что смс про отказ и карта заблокирована уже пять раз пришла
Alex_Lion
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #15

Сообщение Alina1803 » 26 июн 2023, 10:15

У меня тоже заблокировали карту. В пятницу в первой половине дня я позвонила в банк. Мне ответили, что было подозрение на мошенничество и можно перевыпустить карту или написать им на указанную на сайте почту. В письме указать номер карты и кодовое слово и они в тот же день разблокируют. Но обязательно нужно приписать, что это делается на свой страх и риск. Я написала в пятницу письмо с просьбой разблокировать, но до сих пор они этого не сделали. Сегодня буду звонить снова.
Alina1803
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #16

Сообщение Alex_Lion » 26 июн 2023, 10:35

Alina1803 писал(а) 26 июн 2023, 10:15:У меня тоже заблокировали карту. В пятницу в первой половине дня я позвонила в банк

А не сказали сайт и сумму сомнительной транзакции?

Что-то такое подозрение, что может данные откуда-то слились. Я оформлял карту через московский филиал Zepter, менеджер, которая этим занималась попросила завтра позвонить. Видимо сегодня не работают. А я посидел повспоминал, что могло быть оплачено и не нашел. Так что если действительно стремная транзакция, то я не моя. Видимо перевыпускать придётся(
Alex_Lion
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #17

Сообщение Alina1803 » 26 июн 2023, 10:51

Сумму не сказали, но сказали, что в канадских долларах пытались списать. Мы оформляли карту в Белоруссии и совсем не хочется туда ехать для перевыпуска. Я думала разблокировать и перевести деньги на другую карту. Вот не знаю, правильно так поступать или нет.
Alina1803
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #18

Сообщение Atoska » 26 июн 2023, 10:54

Alex_Lion, позвонили в Zepter. Вот один в один как у Вас. Попытка 24.06 списать 28.8 $, неправильные реквизиты, поэтому карта заблокирована. Рекомендуют перевыпуск. Но в смс указан телефон процесссингового центра, они дали телефон банка, а туда пока не дозвониться.
Походу вопрос с тем, куда поедем в отпуск в июле, решен :(
Atoska
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #19

Сообщение Atoska » 26 июн 2023, 10:56

Alina1803, мы тоже оформляли в Минске. Но другой карты visa нет, поэтому поедем перевыпускать.
Atoska
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #20

Сообщение Alex_Lion » 26 июн 2023, 10:58

Alina1803 писал(а) 26 июн 2023, 10:51:Сумму не сказали, но сказали, что в канадских долларах пытались списать

Да, какая-то мутная история. Может, конечно, совпадение, что вот в такой короткий промежуток времени подозрительные транзакции и блокировка. Похоже на слив номеров карт, если, конечно, принять за аксиому, что не банк чудит.

Ну, технически, если перевести деньги быстро и потом самостоятельно заблокировать карту, то может и ок. Наверное, если бы правильные данные были у мошенников, то они бы деньги с первой попытки списали, ибо каких-то подтверждений по смс мне, например, не приходит, просто списывают и все. Один раз только подтверждение было - покупал авиабилеты казахскими авиалиниями. В остальных случаях просто деньги списываются.
Alex_Lion
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль