Правила въезда и как добраться в Латвию из России, граница Латвии с Россией, латвийская таможня на границе с Россией

Ответить

Прохождение погран контроля по прилету в Риге

17 май 2022, 01:51

Всем привет) кто-то в ближайший месяц летал в Ригу из других стран Европы? Как ситуация на погран контроле? Не докапываются ли, норм пропускают? Естественно, вопрос к гражданам РФ)

Re: Прохождение погран контроля по прилету в Риге

19 май 2022, 18:28

Я прошёл за минуту. Передо мной мужика мурыжили минут 20. Вообще, это не зависит от того, гражданин рф или нет. Это зависит исключительно от того, что с документами и целями въезда.

Re: Прохождение погран контроля по прилету в Риге

19 май 2022, 18:39

По прилёту в Ригу из других стран Европы пограничного контроля нет. Кроме UK.

Re: Прохождение погран контроля по прилету в Риге

19 май 2022, 22:13

Shwed писал(а) 19 май 2022, 18:39:По прилёту в Ригу из других стран Европы пограничного контроля нет. Кроме UK.

Посмотрел табло прилёта аэропорта Риги за сутки. Кроме как из UK, обнаружил рейсы с Кипра, Хорватии и Ирландии. Это ЕС, с паспортным контролем. А ещё в Европе есть страны, ни в ЕС, ни в Шенген не входящие. Наверное, оттуда теоретически тоже могут быть рейсы в Ригу. Из Черногории, например.

Re: Прохождение погран контроля по прилету в Риге

05 июн 2022, 17:39

Прилетела из ЮК 20 мая. В очереди были и англичане, и русские. Всех спрашивали адрес проживания. Англичане передо мной показывали/рассказывали, где будут жить и что делать.
У меня бронь была в телефоне. Про цель поездки сообщила "доехать до Москвы". Попросила показать билет на автобус. Я уточнила - а надо ли про гостиницу рассказывать? Сотрудница сказала, что "да, надо". Весь процесс занял пару минут. В общем, похоже подход единый (в смысле и ко всем иностранцам: и русским, и не русским). Надо рассказать про цель поездки, показать адрес проживания и рассказать про способ отъезда.
Ответить

Выключить мобильный стиль