Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Где остановиться? Как жить? Как определить детей в садик , школу и помочь адаптироваться? Как уберечь детей не только от войны, а и от лишений? Как найти работу? Вот такие нелегкие вопросы возникают в этом новом "путешествии"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #61

Сообщение Ослик Иа » 12 апр 2022, 11:16

qwertina писал(а) 12 апр 2022, 01:25:ничего этого нет и в помине
Точно нет? Может, у него симка испортилась?

У меня здесь в России есть водафоновский номер; деньги на нём кончились, а пополнить по известным причинам не могу. Водафон постоянно присылает СМС, что денег на счёте нет, и что бесплатно подключён пакет на 10 минут звонков в любом роуминге.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #62

Сообщение shoreditch » 12 апр 2022, 11:55

qwertina писал(а) 12 апр 2022, 01:25:ничего этого нет и в помине.


Все есть и успешно работает, но вам в Одинцово, конечно, виднее.
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #63

Сообщение qwertina » 12 апр 2022, 14:33

Ослик Иа писал(а) 12 апр 2022, 11:16:Точно нет? Может, у него симка испортилась?

У меня здесь в России есть водафоновский номер; деньги на нём кончились, а пополнить по известным причинам не могу. Водафон постоянно присылает СМС, что денег на счёте нет, и что бесплатно подключён пакет на 10 минут звонков в любом роуминге.

нет, симка работает. Человек тот местный житель Изюма и в данный момент находится там же.
Ещё один знакомый человек, примерно из тех же мест, столкнулся с аналогичной проблемой, но тому в марте удалось пополнить баланс. К тому же, даже если и есть такое, то эти минуты всё равно бесполезны для звонков в Россию или Белоруссию. Нужен интернет.
shoreditch писал(а) 12 апр 2022, 11:55:но вам в Одинцово, конечно, виднее

Да. Виднее. А вам, если нечего сказать - проходите мимо.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #64

Сообщение shoreditch » 12 апр 2022, 19:31

qwertina писал(а) 12 апр 2022, 14:33:А вам, если нечего сказать - проходите мимо.

А я и говорю, что все работает - начисляет Водафон минуты и тд., на протяжении последнего месяца точно приходили на доступный номер. Но вы же не слушаете, у вас свое только мнение, единственно верное.
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #65

Сообщение qwertina » 12 апр 2022, 20:53

shoreditch писал(а) 12 апр 2022, 19:31:Но вы же не слушаете, у вас свое только мнение, единственно верное.

У меня родня в Изюме сейчас находится.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #66

Сообщение senator » 13 апр 2022, 10:23

shoreditch писал(а) 12 апр 2022, 19:31:все работает - начисляет Водафон минуты и тд.

qwertina писал(а) 12 апр 2022, 20:53:У меня родня в Изюме сейчас находится.

Пообщался с саппортом. Начисления проходят по заданному алгоритму в автоматическом режиме. Основной критерий - "забезпечити зв’язок людям, які знаходяться на окупованих територіях, близьких до гуманітарної катастрофи та які відрізані від України. Нарахування безкоштовних послуг проводиться в першу чергу їм."
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29767
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #67

Сообщение aminaamina » 14 апр 2022, 20:01

Здравствуйте! Возможно перечислить деньги иностранному гражданину на Украине из России? Есть варианты как можно перечислить помимо крипты? И как максимально обезопасить этот перевод?
aminaamina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #68

Сообщение Amira_star » 15 апр 2022, 05:51

aminaamina, насколько я помню, запрет на перечисление касался именно на карты украинских банков. Если у иностранного гражданина счет другой страны, то должно работать. Во всяком случае, среди знакомых через кого-то перечисляли. Может что-то и менялось, но не слышала. Так что не вижу проблемы
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #69

Сообщение qwertina » 17 апр 2022, 01:45

senator писал(а) 13 апр 2022, 10:23:Пообщался с саппортом. Начисления проходят по заданному алгоритму в автоматическом режиме. Основной критерий - "забезпечити зв’язок людям, які знаходяться на окупованих територіях, близьких до гуманітарної катастрофи та які відрізані від України. Нарахування безкоштовних послуг проводиться в першу чергу їм."

врать они горазды))

Киевстар, Vodafone и lifecell отключили мобильную связь и интернет в четырех областях Украины
Украинские мобильные операторы Киевстар, Vodafone и lifecell продолжают в военное время обеспечивать услугами связи абонентов в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Сумской и Киевской областях. В остальных областях интернет и звонки для абонентов стали недоступными.
В частности, от связи отрезаны абоненты в Буче, Ирпене, Гостомеле и Ворзеле в Киевской области, Изюме Харьковской области, Мариуполе Донецкой области, Мелитополе и Бердянске в Запорожской области. Также частично отсутствует связь и интернет в Черниговской области.

Народ в этих районах с трудом ловит связь и никаких начислений в автоматическом режиме там нет.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #70

Сообщение EllinKA124 » 17 апр 2022, 09:50

Shwed, здравствуйте! Близкие остались без связи, сеть Киевстар, заканчивался оплаченный ранее тариф и после пропали, пополнить счёт сами вряд-ли смогут. Сможете помочь с пополнением? Очень нужно, переживаем уже более недели
EllinKA124
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #71

Сообщение yulidjonni » 17 апр 2022, 10:09

Ой, действительно в оккупированных и практически полностью разрушенных городах перебои со связью либо она отсутствует? Ну кто бы мог подумать. Вот же бессовестные украинские операторы, врут просто безбожно. Ну как так.
yulidjonni
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 19.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #72

Сообщение senator » 17 апр 2022, 10:45

qwertina писал(а) 17 апр 2022, 01:45:врать они горазды))

Киевстар, Vodafone и lifecell отключили мобильную связь и интернет в четырех областях Украины


Врет кто то другой. Приведенная информация из бульварных новостей трехнедельной давности. Но даже там в продолжении написано:
"...зафиксировано 129 случаев повреждения сетей или недоступности своего оборудования. При отсутствии боевых действий интернет и связь восстановят, как только технические специалисты смогут добраться до оборудования."
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29767
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #73

Сообщение qwertina » 17 апр 2022, 12:05

yulidjonni писал(а) 17 апр 2022, 10:09:Ой, действительно в оккупированных и практически полностью разрушенных городах перебои со связью либо она отсутствует? Ну кто бы мог подумать. Вот же бессовестные украинские операторы, врут просто безбожно. Ну как так

senator писал(а) 17 апр 2022, 10:45:Врет кто то другой. Приведенная информация из бульварных новостей трехнедельной давности. Но даже там в продолжении написано:

вы не внимательно читаете меня. Речь не про качество и наличие связи, а про продление связи при нулевом балансе. Это отключили для определённых областей. И мне не надо узнавать что то в интернете, так как сейчас родня в тех краях. В нашем случае, когда неделю назад удалось пополнить баланс, то человек наконец вышел на связь. Остальным удалось кинуть себе денег на месте, ещё в марте. Поэтому давайте спор закончим. Дальше уже не буду отвечать, пишите что хотите. Повторюсь, вы, лично не находящиеся в тех районах - мне не указ. Мы с роднёй общаемся с самого начала. Связь, плохая и обрывается, но она есть из некоторых точек по местности. Чаще всего люди дозваниваются с кнопочных телефонов.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #74

Сообщение senator » 17 апр 2022, 15:06

qwertina писал(а) 17 апр 2022, 12:05:Повторюсь, вы, лично не находящиеся в тех районах - мне не указ.

Очередное враньё. Ой, некомпетентность...
qwertina писал(а) 17 апр 2022, 12:05:Речь не про качество и наличие связи

Несомненное враньё.
qwertina писал(а) 17 апр 2022, 01:45:В остальных областях интернет и звонки для абонентов стали недоступными.

qwertina писал(а) 17 апр 2022, 12:05:Дальше уже не буду

Очень хотелось бы.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29767
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #75

Сообщение maksarm » 26 апр 2022, 20:19

Shwed Как Вам написать, сегодня зарегился только что бы с Вами списаться, сам из России, нужно пополнить телефон киевстар
maksarm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2022
Город: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #76

Сообщение Shwed » 28 апр 2022, 16:52

Shwed писал(а) 06 мар 2022, 23:44:Если кому то надо перевести деньги на телефон в Украину, я это сделаю бесплатно (форумчанам от 100 сообщений на форуме) Запросы только в теме, без ЛС.

Извините, помогаю только форумчанам у которых от 100 сообщений на форуме. Я всем помочь не могу, еще раз извините.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #77

Сообщение Verag » 28 апр 2022, 20:28

Та же самая история(( Правда зарегистрирована давно, но толку то. Сообщений конечно же меньше ста. Перерыла весь интернет. Не вижу способа кинуть денежку на телефон родственнику. У него уже около 1 Гб осталось и все, связь прервется(( Может у кого ещё какая светлая идея появится. Очень печально.((
Verag
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #78

Сообщение SeVeP » 29 апр 2022, 09:03

Заходите на bestchange (не знаю, можно ли ссылки, поиском найдете), выбираете направление обмена карта рф - счет телефона UAH.
Пополнял через сундук, там сейчас один такой вариант. Курс конечно неприличный, но для телефона пойдет.
Аватара пользователя
SeVeP
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2018
Город: Чернигов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #79

Сообщение Shwed » 29 апр 2022, 11:01

Verag писал(а) 28 апр 2022, 20:28:Та же самая история

Напишите мне номер и оператора.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как из России перевести деньги, пополнить телефон итп. родственникам и близким в Украине?

Сообщение: #80

Сообщение Verag » 01 май 2022, 15:34

Добрый день. Личные сообщения не отправляются ((
Verag
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумЭвакуация женщин и детей из Украины



Включить мобильный стиль