Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #101

Сообщение Guliver » 05 ноя 2021, 13:11

Я делал Модерну без побочек абсолютно. Жена с сынов вчера ставили Джонсон. У жены никаких ощущений. У сына (взрослый) укол чувствителен, мышца плеча болела в этот день. Сегодня сообщил, что ночью был жар и болела голова, с утра выпил парацетамол, пока голова «чугунная». Сонливость. Переболели все год назад, других прививок до этого не ставили.
Добавлю: у сына одни сутки было описанное выше состояние. На 2-е все прошло. Еще пару дней болела мышца плеча и отдавало в подмышку, руку поднимать было не приятно.
Последний раз редактировалось Guliver 07 ноя 2021, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Guliver
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 48

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #102

Сообщение BelieveInluck!!! » 06 ноя 2021, 10:45

Привилась с мужем 4го ноября Джонсон . Муж сразу стал жаловаться на боль в плече. У меня плечо заболело на следующее утро. А так ни каких температур, головных болей и других побочек у нас с мужем не было. До этого ни чем не вакцинировались.
BelieveInluck!!!
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #103

Сообщение yaroslav63 » 07 ноя 2021, 12:26

Привет, прилетел вчера вечером, прививался 4 ноября вечером в 19:15 на Загребской ярмарке Джонсоном на Спутник V месячной давности.
Укол совсем не болезненный (кто пишет больно - не повезло).
После ожидания 15 минут никаких симптомов.
35 минут марша до отеля - никаких ощущений.
Следующий день - 30 минут после плотного завтрака в 8:00 - небольшая слабость (как перед простудой), через 1 час все прошло!
yaroslav63
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #104

Сообщение daemon2k » 07 ноя 2021, 13:02

Приветствую.
Семья, муж 37 лет, жена 40 лет, сын 14 лет.
Первая прививка - Спутником муж и жена. Первый укол - в феврале 2021, второй - в марте 2021. Ощущения после спутника, почти ничего, кроме ломоты и головной боли в течение суток. Второй укол - у меня ничего, жена температурила 38,5 сутки с лихорадкой довольно сильной . Через 2 месяца сдали антитела в Хеликсе - у меня 150+, у жены 350+. Еще через 2 месяца сдали повторно, кол-во антител упало более чем в 2 раза у обоих.
Вторая прививка - Pfizer в Хорватии, все трое. Johnson делать не стали, поскольку она только с 18 лет, так что сыну только Pfizer. Кроме того, мы не стали ставить векторную прививку на векторную, а Pfizer - мРНК.
Первый укол - в октябре 2021, второй в ноябре. От первого укола ощущения у всех троих одинаковые - сутки ломота, слабость, но без температуры. Но, спустя неделю, у меня (муж) очень сильно заболело под правой лопаткой, боль не отступала 3 дня, сидел согнувшись, никогда такого не было. Возможно, просто продуло, а возможно и нет... Не знаю, что это было. Прошло на 4ий день. Второй укол - муж и жена вообще ничего, кроме небольшой боли в месте укола, а у сына слабость была сутки и болела голова. На второй день все прошло.
Последний раз редактировалось daemon2k 07 ноя 2021, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
daemon2k
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #105

Сообщение susanina » 07 ноя 2021, 14:34

После бустерного Pfizer первые 2 дня вообще никаких ощущений, а на 3 день воспалился лимфоузел подмышкой со стороны укола и уже 3 дня не проходит. Погуглила. Оказывается, распространенная побочка. Надеюсь, пройдет само, без врачебного вмешательства.
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #106

Сообщение Juliasnovamir » 10 ноя 2021, 16:18

angelsanya писал(а) 20 окт 2021, 18:08:По опыту форумчан - сильно меня накроет после Джонсона?...


Сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, начало августа - двухкомпонентный Спутник, в середине ноября собираюсь ставить Джонсон в Загребе. Если вы сделали прививку, не могли бы поделиться, как прошло? Как отреагировали на него? Форумчане, если у кого-то есть похожий опыт,расскажите, пожалуйста
Juliasnovamir
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #107

Сообщение senator » 10 ноя 2021, 16:24

Juliasnovamir писал(а) 10 ноя 2021, 16:18:Форумчане, если у кого-то есть похожий опыт,расскажите, пожалуйста

Читайте рассказы пожалуйста Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29661
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #108

Сообщение diams » 11 ноя 2021, 00:13

Джонсон. США, Клиника под Лос Анджелесом.

Ничем не прививались до этого. Смысл был только получить CDC бамажку за минимальный срок.

Я и жена. Дикая тупая боль около 15 минут сразу после укола. Я сам немного охренел. Жене стало плохо от боли. Рвотные позывы, полуобморочное состояние. Медсестра была вызвана, тут же подошла и сидела с нами рядом минут 15, пока цвет кожи жены не вернулся в нормальное состояние. Измерение давления проводилось и щамер кислорода.

Рука у обоих заметно болела еще около недели. Потом стало заметно меньше и полностью прошло где-то к концу второй недели.

Жену больше не накрывало никак.
Меня накрыло на ВТОРУЮ ночь. Вся ночь в жаре, голова болела. Началось под вечер, закончилось утром. Никаких пилюль не глотал конечно, дабы организм сам справился

Третья неделя, пока ещё живы и продолжаем путешествовать по центральной Америке
Последний раз редактировалось diams 11 ноя 2021, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #109

Сообщение ElenaP2011 » 11 ноя 2021, 00:20

Джонсон Ставила в США.
Сам укол был безболезненный.
Через часа три усиленное сердцебиение до вечера примерно. Терпимо, даже активно гуляла.
Температуры не было. Через день и примерно до 10 дней по длительности боль в плече места укола. Ощутимо и неприятно, первые дни сложно было даже поднимать руку. Прошло.
Через пару дней (вернулась в Россию) дикая сонливость, длилось дней 5.
Спутник не ставила (пока надеюсь отбиться). Короновирусом переболела зимой. На момент выезда в США средний титр антител.
Теперь вот видимо читать тему про бустеры для довакцинации после Джонсона (((
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #110

Сообщение Krotovich » 11 ноя 2021, 05:44

В Киеве в августе Пфайзером с женой.( Обоим полтос... я чуть старше жена чуть младше)
Жена сильно переболела подтвержденным анализом Ковидом в ноябре 2020, без стационарнохо лечения, но сильно. Я и дети взрослые были рядом... сын обоняние терял, дочка температурила день. У меня без симптомов
Это я к тому, что наверное у всех была модная болезнь
После первой прививки у жены чуть болело место укола, у меня норм
После второй.... АДЪ
Жена потемпературила пару дней не сильно
Меня крутило неделю, температура 38 пару дней, ломота в костях... попустило через 7 дней
Krotovich
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #111

Сообщение Sa666u » 11 ноя 2021, 23:38

Джонсонс 4 ноября, НЙ.
В первый день ничегошеньки,но ночью встала от жуткой головной боли. Выпила таблетку-прошла. Утром была слабость небольшая и побаливала голова. Гуляли весь день, после бокала белого вина в обед желудок начало крутить страшнейшими болями, поднялась температура к вечеру (по ощущениям за 38,5, по эл. Градуснику-37,7), полежала часа 3, напилась чая,отпустило. Через день снова выпила вина белого бокал - опять скрутило желудок. Мне пить теперь нельзя что ли?)))
Прошло дней 5, начались головные боли, сопливость и раздражительность.
Sa666u
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #112

Сообщение Amfipter69 » 12 ноя 2021, 21:32

Второй Спутник был 17 августа
Янсен 04 ноября в Хорватии,
2.5 месяца разница.
Через сутки- на 2 дня зарядило болезненное состояние,слабость, небольшая ломота в мышцах, суставах, субфибрилка 37.4 была 1 день. Ибупрофен выручал.
По настоящий момент, а уже прошла неделя слабость и сонливость (уснул в офисе даже, это капец)! Еще и псориаз обострился.
Я бы НЕ рекомендовал ставить прививку с таким малым разрывом (у супруги не было Спутника, все прошло через 48 часов после прививки без последствий )
Amfipter69
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #113

Сообщение Anton_R » 13 ноя 2021, 17:58

Amfipter69 писал(а) 12 ноя 2021, 21:32:2.5 месяца разница.
...
Я бы НЕ рекомендовал ставить прививку с таким малым разрывом (

Все очень индивидуально. У меня так получилось, что я ревакцинировался Лайтом, и вдруг подвернулась командировка.
Так что бустер Пфайзера сделал ровно через 3 недели после Лайта.

Ощущения довольно жесткие, озноб начался примерно через 16 часов после укола и длилось это безобразие еще часов 15.
Не то, что работать, даже кино смотреть невозможно. Но в целом ничего особенного, в точности так же, как после первого Спутника (Спутник №2 и Лайт №3 вообще без последствий были).
Если бы было нужно быстрее вернуться в строй, можно было бы выпить таблетку. Просто я без нужды стараюсь не мешать организму, он лучше меня знает, что ему полезнее

Примечание - после Спутника предлагают бустер только мРНК вакцинами (Пфайзер и Модерна). Тогда сертификат действует сразу же, без ожидания пару недель.
Anton_R
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #114

Сообщение Gambee » 13 ноя 2021, 19:09

Вчера в полдень делали первую дозу Moderna в Вене. Двое мужчин - 35 и 40 лет, две девушки - 33 и 35 лет. Все вакцинированы Спутником - двое в апреле, двое в июле. Сама прививка безболезненная, как и Спутник. Примерно через час после прививки у всех начало болеть плечо по нарастающей. К вечеру у одной из девушек поднялась температура и появилось легкое головокружение. Остальные чувствовали себя отлично. Ночью, примерно через 12 часов после прививки у меня появился легкий озноб, который постепенно нарастал. В 3 часа ночи проснулся от дикого жара - по ощущениям температура была под 40. Было реально очень плохо. Плечо на тот момент уже болело невыносимо. Растворил 2 таблетки парацетамола, выпил и дальше лег в надежде на улучшение. Затем проснулся в 7 утра, было уже полегче, но температура держалась где-то на уровне 38-39. Выпил еще две таблетки парацетамола и дальше лег спать. Через пару часов температура полностью спала, но осталась слабость и небольшая боль в мышцах, как при ГРИППе. В полдень нужно было выезжать из отеля и ехать в аэропорт, к этому моменту температура снова слегка поднялась. У друга были аналогичные побочки - всю ночь мучался от температуры и сильного озноба, а у жены все в полном порядке - температура не поднималась. Антитела у нас с женой были на уровне 108 BAU и 130 BAU за пару дней до постановки первой дозы.
Gambee
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #115

Сообщение grir1260 » 15 ноя 2021, 20:20

Для тех, кто после Спутника прививается Джонсон.
Болела в октябре 2020 легко (хотя астма в анамнезе, но я готовилась и по результатам анализов крови обошлась без антибиотиков). Весной антител уже не было почти совсем.
Прививка Спутник в апреле-мае 2021 (только на вторую был озноб и температура, но ибупрофен помог). Перед отъездом в сентябре в Европу проверила антитела, много - около 2200 бау. Пробиралась к дочери в Гамбург через Венгрию, спасибо господину Винскому! Вот уже два месяца здесь, и я решилась, наконец, поставить Джонсон. Было страхово, потому как бустером не поставят (не признают Спутник), а полную тоже многовато с моими антителами.
Но возможность свободно приезжать перевесила другие разумные доводы. Неделю назад (8.11) поставила. Мне показалось, что Спутник не такой болючий. Место укола и сейчас чувствую. Во вторник уже поднялась температура до 38,1 и очень большая слабость. Так было всю неделю. Дети волнуются, но кроме температуры до 37,7 ничего сейчас нет, даже слабость не сильная. Вечером температура падает, утром опять 37,4-37,7. Она не сбивается почему-то. Полагаю, что большие антитела усиливают реакцию как на ОРВИ. Озноба не было.
Надеемся на что-то хорошее... Красивые берега и незабываемые моря!
grir1260
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #116

Сообщение ffanny » 15 ноя 2021, 23:56

Вакцинация СПутник 1 доза - февраль 2021, вторая доза - март 2021. Джонсон - Хорватия, ноябрь 2021. Все три вакцинации прошли без симптомов. Незначительная боль в месте укола, короткое время.
ffanny
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 03.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #117

Сообщение OlgaP3 » 21 ноя 2021, 13:46

2 ноября вакцинировалась Джонсоном, после спутника прошло всего 3 месяца, укол показался болезненнее Спутника, но в отличии от него рука прошла быстрее, самая высокая температура была 36,9 ночью встала специально померила так как было жарковато. в остальном все было в порядке.
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #118

Сообщение Natka_777 » 21 ноя 2021, 18:53

Прививались вчетвером Pfizer. Двое после полного Спутника, двое вообще не прививались раньше. У меня реакция была точно такая же как после второго Спутника: температура на следующий день 38. Остальные почти не почувствовали, небольшой озноб непродолжительно
Natka_777
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.02.2012
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #119

Сообщение florik177 » 22 ноя 2021, 14:18

Поставила 1-ю дозу Moderna 19.11.21 в Вене.
Первые часы - никаких ощущений, гуляли по центру в ожидании поезда на Будапешт.
Спустя 6 часов после прививки: начало "гореть" лицо, появилась ломота в теле, легкое головокружение, слабость, температура 38.
Весь след. день температура была 38,5-39,2, сбивалась в течение 2-х часов американским Tylenol, затем опять поднималась. Ставила укол в правую руку, на след. день после прививки болела жутко, не могла спать на этой стороне и поднимать руку даже минимально.
Состояние в целом - было прямо очень плохо, точно так же, как в первые дни ковида (болела тяжело в июне, в больнице).
Все это безобразие продолжалось до 3 утра 21.11. Потом температура спала, осталась слабость.
Совет: на всякий случай запаситесь Парацетамолом и градусником, они спасают)
florik177
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Сообщение: #120

Сообщение diams » 22 ноя 2021, 19:38

florik177 писал(а) 22 ноя 2021, 14:18:Парацетамолом и градусником,


Всегда предполагал, что имунка спасает... Теперь буду таскать с собой градусники... Штук пять
diams
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль