Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Ответить

Будайский фуникулёр

28 апр 2018, 20:39

Всем привет. Вот такой у меня неожиданный возник вопрос: прочитала, что будайский фуникулёр не работает по понедельникам нечетной недели.
Как считать нечетные недели? В месяце или в году?
7 мая- это понедельник какой недели?
Заранее спасибо

Re: Будайский фуникулёр

29 апр 2018, 02:25

Вторая неделя мая, значит четная. Работать будет, кмк.

Re: Будайский фуникулёр

29 апр 2018, 12:39

7 мая это 19-я неделя. В году если что 52 недели.

Re: Будайский фуникулёр

29 апр 2018, 13:02

Так а как там считается: нечетная неделя года? Или нечётная неделя мая?) 2 взаимоисключающих ответа мне тут дали)

Re: Будайский фуникулёр

29 апр 2018, 13:20

badgerm писал(а) 29 апр 2018, 13:02:Или нечётная неделя мая?)
Существуют номера недель года ( о номерах недель месяца как то не слышала). Завтра например какая неделя? 6-я апреля либо первая мая? Четная либо нечетная? Ну либо 18-я неделя года ( тут уже однозначность полная).

Re: Будайский фуникулёр

30 июн 2018, 21:44

Если, в целом, на фуникулёрах в своём опыте вы уже покатались, и интересует просто подняться побыстрее на гору, лучше сделать так:
[*]встать лицом к фуникулёру;
[*]повернуть налево и прогуляться минут пять-десять в зависимости от Вашей скорости;
[*]вуаля - бесплатный лифт на гору, и, что главное, - на него нет очереди.

Re: Будайский фуникулёр

02 авг 2019, 21:08

al_kor, а можете показать на карте, где этот лифт, если не сложно? Боюсь заблудиться.

Re: Будайский фуникулёр

03 авг 2019, 01:46

Lastttochka писал(а) 02 авг 2019, 21:08:а можете показать на карте, где этот лифт, если не сложно? Боюсь заблудиться

На гугл-картах я лифт найти не смог ни тогда, ни сейчас, а точное расположение спустя год с лишним уже не вспомню
Но Вы не переживайте, там не сложно. Следуйте моим ориентирам: от фуникулёра налево вдоль холма и в правую сторону посматривайте. У меня точной точки тоже не было, но будет вполне очевидно, где там лифт.

Re: Будайский фуникулёр

10 апр 2024, 14:35

FARANG1974 писал(а):Мне этот фуникулёр не понравился.


И вот как нам теперь с этим жить???
Ответить

Выключить мобильный стиль