Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #21

Сообщение smoove » 04 мар 2018, 14:52

tanyabr писал(а) 25 фев 2018, 13:19:потом одним днем назад (за сколько можно доехать? Может лучше разбить на 2 дня и дорогу назад?)

От Шеки до Баку можно доехать через Габалу и Шемаху (как на пути "туда") часов за 5 обычной езды по правилам. Однако там есть узкие места, где затруднен обгон и можно встрять за каким-нибудь автобусом.
Если же нет цели что-то смотреть на обратном пути, то я бы поехал через трассу Гянджа-Баку - это хорошее современное и абсолютно прямое шоссе с ограничением в 110 и без светофоров. Этот путь длиннее километров на 50-60, по длительности примерно одинаковый, но нет никаких затруднений из-за узких дорог и периодических ремонтов.

Что касается в целом вождения - не бойтесь, сложности только в Баку в час-пик. Дважды ездил по Азербайджану на арендованном авто - никаких проблем (при том что по Москве я в принципе не езжу). Пару раз остановили гайцы для проверки документов и подышать в трубочку, но все приветливые и никакого негатива.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #22

Сообщение danetka » 10 мар 2018, 09:15

tanyabr писал(а) 25 фев 2018, 13:19:danetka, если у Вас будут рекомендации по дальнейшей дороге, буду благодарна, изучив маршрут, на сколько возможно с постоянно висящими на мне детьми, ничего лучше чем Вы предлагали не нашла, дальше забронировала ночь в Габале и Шеки, потом одним днем назад (за сколько можно доехать? Может лучше разбить на 2 дня и дорогу назад?), дальше с детьми ехать не рискну, итак боюсь перебор движухи уже.
Если у кого-то есть пароли и явки в шемахинской обсерватории, так же буду благодарна, только сегодня утром, глядя как муж смотрит фильмы про зарубежные обсерватории, поняла, что это может стать гвоздем программы, любит он у меня это дело. Написала им, спросила про возможные экскурсии, но проверенные контакты- было бы супер!
И если есть у кого-то контакты водителя/фирмы, с которыми можно проехать этот маршрут, напишите, пожалуйста, сюда или в лс


Здравствуйте!
Если остановитесь в Габале, то можете покататься на канатной дороге на горе Тюфандаг, правда не думаю что снег будет в это время года, но все таки какое-то разнообразие и вам и детям.
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

так же муж может пострелять в Gabala Shooting Club:
* на природе
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

* в таком помещении
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

* и в таком помещении
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Заодно покатаетесь с детишками на машинках, так как территория большая.
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Детишек можете развлечь также в Gabaland
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Если вы уже решили остановиться в Габале, то посетите действующую церковь в небольшом, но важном с точки зрения толерантности Азербайджана, селе Нидж. Знаменательно место тем, в этом селе живут удины, однин из древнейших народов Кавказа. В мире проживает всего несколько тысяч удин и исповедуют они христианство.
Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

В Габале можно много мест еще посетить, но учитывая, что вы с детьми, думаю перечисленные мною места для вас вполне достаточны, в силу своей доступности.
Последний раз редактировалось danetka 10 мар 2018, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 111
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #23

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 мар 2018, 12:04

danetka писал(а) 10 мар 2018, 09:15:PS. Я вам контакты человека в обсерватории и контакты доверенных водителей напишу в личку.

А вот что владелец ресурса поэтому поводу думает:
Винский писал(а):Начиная с 20 марта любые сообщения на форуме с рекомендациями гидов, координатами гидов, просьбами выслать координаты гида в личку - будут считаться грубыми нарушениями правил форума.
Юзеры которые позволили себе подобные сообщения будут баниться бессрочно и заносится мной в черный список молча и без вариантов что-либо изменить


P.S tanyabr,danetka пока ограничимся устным предупреждением.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #24

Сообщение danetka » 10 мар 2018, 12:13

BlackAngel_Iv писал(а) 10 мар 2018, 12:04:
danetka писал(а) 10 мар 2018, 09:15:PS. Я вам контакты человека в обсерватории и контакты доверенных водителей напишу в личку.

А вот что владелец ресурса поэтому поводу думает:
Винский писал(а):Начиная с 20 марта любые сообщения на форуме с рекомендациями гидов, координатами гидов, просьбами выслать координаты гида в личку - будут считаться грубыми нарушениями правил форума.
Юзеры которые позволили себе подобные сообщения будут баниться бессрочно и заносится мной в черный список молча и без вариантов что-либо изменить


P.S tanyabr,danetka пока ограничимся устным предупреждением.


учту! уберу свою рекомендацию. Я как-то по доброте душевной. Удалю комментарий. Спасибо что ограничились предупреждением.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 111
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #25

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 мар 2018, 12:17

danetka писал(а) 10 мар 2018, 12:13:учту! уберу свою рекомендацию.

Соблюдая правила темы, вы можете добавить и рекомендовать: водителей/гидов.
Ознакомьтесь с возможностью форума, можно потом будет делиться информацией не нарушая правил форума:Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #26

Сообщение tanyabr » 10 мар 2018, 12:31

BlackAngel_Iv, я понимаю, что не в праве обсуждать правила, но мне кажется все-таки гид гиду рознь, тут речь идет об единственном и штатном гиде шемахинской обсерватории, я б с разрешения модераторов выложила его контакты в ветку. Его можно назвать смотрителем телескопа Их не так просто найти, сайт обсерватории новый и его контактов там пока нет, а место заслуживает внимания! Экскурсия стоит 2 маната, показывают музей, телескоп, а летом за 5 манат в хорошую погоду можно хоть всю ночь смотреть на звезды в настоящий телескоп.
Я очень благодарна danetka за ее рекомендации! Во многом благодаря ей у нас получилось замечательное путешествие с нашими детьми. Так что баньте меня если что, а не хорошего человека! про трансфер в личку учту и больше не буду!
tanyabr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #27

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 мар 2018, 12:42

tanyabr писал(а) 10 мар 2018, 12:31: я б с разрешения модераторов выложила его контакты в ветку.

Конечно, пожалуйста добавляйте, но соблюдая правила темы: Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Потом можно добавить ссылку в любую тему, где должна быть информация о нем.
Добавить гида в каталог минута, две.
tanyabr писал(а) 10 мар 2018, 12:31:Так что если баньте меня если что

Для этого нет повода, только устное предупреждение.
Спасибо за понимание и соблюдение правил форума.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #28

Сообщение danetka » 10 мар 2018, 16:10

tanyabr писал(а) 10 мар 2018, 12:31:BlackAngel_Iv, я понимаю, что не в праве обсуждать правила, но мне кажется все-таки гид гиду рознь, тут речь идет об единственном и штатном гиде шемахинской обсерватории, я б с разрешения модераторов выложила его контакты в ветку. Его можно назвать смотрителем телескопа. Их не так просто найти, сайт обсерватории новый и его контактов там пока нет, а место заслуживает внимания! Экскурсия стоит 2 маната, показывают музей, телескоп, а летом за 5 манат в хорошую погоду можно хоть всю ночь смотреть на звезды в настоящий телескоп.
Я очень благодарна danetka за ее рекомендации! Во многом благодаря ей у нас получилось замечательное путешествие с нашими детьми. Так что баньте меня если что, а не хорошего человека! про трансфер в личку учту и больше не буду!


в обсерватории этот человек как бы не гид, поэтому не думаю что его контакты нужно заносить в базу данных.

Спасибо за добрые слова вам Таня!
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 111
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азербайджан с маленькими детьми на мартовские

Сообщение: #29

Сообщение Abralissa » 26 мар 2018, 21:31

Здравствуйте!
на майские собираемся с сестрой и двумя мелкими 1 и 2 года съездить в Баку. Порекомендуйте где нам лучше остановиться, около какого метро, так, чтобы нам было удобно передвигаться пешком. Может недавно кто из вас ездил с детьми?
Abralissa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль