Первый въезд по визе D Visa visiteur во Францию

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый въезд по визе D Visa visiteur во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Jesuisparisien » 05 окт 2020, 22:16

Кто-нибудь сталкивался с отказом в первом въезде по Visa D visiteur?
Консульство предупредило о запрете на въезд по этой категории визы в случае, если это первый въезд (а он первый) то есть место жительства во Франции не подтверждено, по их словам. Виза годовая, получена в марте. Обладатель визы - родитель гражданина Франции (старше 21 года). Есть ли какой-то выход в такой ситуации?
Jesuisparisien
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
достопримечательности Парижа

Re: Первый въезд по визе D Visa visiteur во Францию

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 08 окт 2020, 03:01

Jesuisparisien писал(а) 05 окт 2020, 22:16:Есть ли какой-то выход в такой ситуации?

Поезжайте во Францию в обход, через Хорватию Из Хорватии в страны Шенгена. Как попасть в Шенген из Хорватии Как попасть во Францию с шенгенской визой через Хорватию Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4845
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 981 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Первый въезд по визе D Visa visiteur во Францию

Сообщение: #3

Сообщение dafna_with » 18 авг 2022, 05:36

Здравствуйте! Протите, если не в том топике пишу.

У меня есть пара тревожащих меня вопросов касательно моего въезда во Францию, ответы на которые мне не удаётся найти в открытых источниках.

12 мая 2022 мне выдана виза длительного пребывания (VLS TS visiteur) сроком на полгода (до 11.11.22), однако я ещё не смогла выехать во Францию по ней до сих пор.

1. Могу ли я воспользоваться ей для поездки в октябре этого года, если я НЕ планирую подавать запрос на ВНЖ (его надо подать за 2 месяца до окончания визы)? Действительна ли она ещё будет?
2. На сайте консульства указано, что такую визу надо вадилировать в течение 3 месяцев ПОСЛЕ въезда во Францию. Надо ли это делать, если до конца моей визы остаётся менее 3 месяцев?
dafna_with
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль