Длительный транзит в аэропорту Франции

Как сейчас попасть во Францию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #161

Сообщение Marta1989 » 14 окт 2021, 07:33

Получила ответ на почту от Эр Франс, что меня не посадят на этот рейс, тк это не транзит. Пришлось выбрать схему с Будапештом :)
Marta1989
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #162

Сообщение Alsu00 » 06 ноя 2021, 19:30

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста недорогой отель вблизи аэропорта. У меня пересадка между рейсами около суток. Хорошо бы подыскать отель с бесплатным шаттлом от и до аэропорта.
Alsu00
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #163

Сообщение varuna » 14 ноя 2021, 11:01

Alsu00 писал(а) 06 ноя 2021, 19:30:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста недорогой отель вблизи аэропорта. У меня пересадка между рейсами около суток. Хорошо бы подыскать отель с бесплатным шаттлом от и до аэропорта.

Я обычно ввожу в Букинге даты пересадки, название аэропорта, и он выдает имеющиеся варианты. Про трансфер обычно пишут либо в описании, либо в отзывах, но бесплатный он чаще всего у вариантов подороже, стандартная цена у бюджетных при его наличии - 5 евро в одну сторону. От каких-то отелей можно и пешком дойти, опять же надо читать отзывы. Один из самых бюджетных сетевых - Ibis Budget, на сайте отеля можно купить выгоднее, если оформить их программу лояльности.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #164

Сообщение KrisskaZ » 17 ноя 2021, 17:12

Navotno Stoechko, вот тоже на такие билеты (Москва-Париж-Марракеш) смотрю с датами середина января 2022г., так у меня еще виза французская полученная прям перед этим всемирным апокалипсисом (( хотелось бы штамп получить, ну и выйти погулять немного. Жду тоже может кто ответит - получилось ли из транзитной зоны выйти в город?
А еще вопрос, может на обратном пути из Марракеша удобнее будет выйти в Париж город? не из РФ если лететь...
Хорошо там, где НАС нет... Но МЫ уже в пути
Аватара пользователя
KrisskaZ
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.11.2008
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #165

Сообщение varuna » 18 ноя 2021, 22:41

Положительный кейс от 17.11: SVO - CDG - BUD, ночная стыковка 14 часов (виза С Греции годовая мульт, ранее открытая). Оба посадочных получила в Москве на стойке (в почту отправляют только подтверждение регистрации, для получения посадочных требуют подойти на стойку для проверки документов). В Париже по прилету из красных зон очередь на тест - сделала для наличия более весомого аргумента для выхода в город (транзитникам делать не обязательно), и пошла на паспортный контроль. Подала офицеру паспорт, этот тест и второй посадочный в Будапешт, не задал ни одного вопроса, молча штамп, и на выход в город.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #166

Сообщение динозавр » 20 ноя 2021, 14:49

varuna, а какой авиакомпанией летели?
С кем поведёшься, так тебе и надо....
Аватара пользователя
динозавр
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #167

Сообщение N.Nevskaya » 20 ноя 2021, 18:53

varuna писал(а) 18 ноя 2021, 22:41:Положительный кейс от 17.11: SVO - CDG - BUD, ночная стыковка 14 часов (виза С Греции годовая мульт, ранее открытая). Оба посадочных получила в Москве на стойке (в почту отправляют только подтверждение регистрации, для получения посадочных требуют подойти на стойку для проверки документов). В Париже по прилету из красных зон очередь на тест - сделала для наличия более весомого аргумента для выхода в город (транзитникам делать не обязательно), и пошла на паспортный контроль. Подала офицеру паспорт, этот тест и второй посадочный в Будапешт, не задал ни одного вопроса, молча штамп, и на выход в город.


Скажите, плз, у Вас была смена терминала в ШДГ? Багаж не забирали? и почему опять пцр, если из России тоже нужен? Спасибо заранее!
N.Nevskaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #168

Сообщение N.Nevskaya » 20 ноя 2021, 18:59

Marta1989 писал(а) 14 окт 2021, 07:33:Получила ответ на почту от Эр Франс, что меня не посадят на этот рейс, тк это не транзит. Пришлось выбрать схему с Будапештом :)


А почему не транзит? У Вас был сквозной перелет-стыковка? У меня сейчас аналогичный билет в Милан, через Париж - стыковочный Аэрофлота, ночевка в Париже. Не очень понимаю причины для отказа в посадке на рейс. Спасибо заранее!
N.Nevskaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #169

Сообщение Balnazzar » 21 ноя 2021, 08:10

Здравствуйте.
4 декабря лечу Ryanair Будапешт(9.30)-(12.05)Бордо(18.10)-Севилья. Получается 6-часовая пересадка в Бордо, хочу выйти погулять в город. Какие документы нужны будут для выхода и захода обратно в аэропорт?
Для какой страны делать plf - Франция? Испания? Для обеих?
Ну и учитывая что рейс Ryanair с электронной регистрацией, сколько реально времени можно рассчитывать на город? 3 ч будет?
Balnazzar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2021
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #170

Сообщение varuna » 23 ноя 2021, 20:01

динозавр писал(а) 20 ноя 2021, 14:49:varuna, а какой авиакомпанией летели?

Air France
N.Nevskaya писал(а) 20 ноя 2021, 18:53:Скажите, плз, у Вас была смена терминала в ШДГ? Багаж не забирали? и почему опять пцр, если из России тоже нужен? Спасибо заранее!

Да, прилет в 2Е, вылет из 2F. Багажа у меня не было. Для транзита из РФ по правилам на сегодняшний день не нужен ПЦР, в Москве на посадке его не требовали. По прилету в ШДГ сотрудники тоже сказали, что транзитникам не обязательно, но я сделала.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #171

Сообщение Avakiano » 02 дек 2021, 16:50

Друзья, привет.
Подскажите, пожалуйста, возможен ли выход в город в Париже, при транзитном рейсе? (Пересадка 21 ч. 20 мин.)
Виза итальянская, мульти, не обкатанная.
У второго пассажира - французский, обкатанный.
Прилет и вылет у меня из терминала CDG 2E.
Туда Аэрофлотом, из Парижа Air France (но билет беру на сайте аэрофлот)
Avakiano
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #172

Сообщение динозавр » 02 дек 2021, 20:22

varuna, так вы в город выходили или нет? Хотелось бы знать пускают или нет.
С кем поведёшься, так тебе и надо....
Аватара пользователя
динозавр
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #173

Сообщение varuna » 02 дек 2021, 20:32

динозавр писал(а) 02 дек 2021, 20:22:varuna, так вы в город выходили или нет? Хотелось бы знать пускают или нет.

Да, я же поделилась своим кейсом в сообщении, написала, какие у меня были для этого предъявлены документы на паспортном контроле. Выпустят ли Вас с вашими документами - не могу знать)
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #174

Сообщение Kit-Babykit » 06 дек 2021, 00:03

Кто-нибудь летал из ЕС через Францию в третьи страны (Не ЕС)?
Граждане РФ, итальянская долгосрочная виза, полетим с Кипра, где пробыли больше месяца через марсель- Париж на Кабо Верде. Франция из ЕС с ПЦР тестом пускает, также пускает транзитом через Париж, но вопрос в том что, если просто улетать из Франции в третью страну- нужно обоснование важности выезда. А считается ли переезд из одного города в другой если билеты есть в третью страну- непонятно.
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #175

Сообщение N.Nevskaya » 12 дек 2021, 02:09

varuna писал(а) 23 ноя 2021, 20:01:
динозавр писал(а) 20 ноя 2021, 14:49:varuna, а какой авиакомпанией летели?

Air France
N.Nevskaya писал(а) 20 ноя 2021, 18:53:Скажите, плз, у Вас была смена терминала в ШДГ? Багаж не забирали? и почему опять пцр, если из России тоже нужен? Спасибо заранее!

Да, прилет в 2Е, вылет из 2F. Багажа у меня не было. Для транзита из РФ по правилам на сегодняшний день не нужен ПЦР, в Москве на посадке его не требовали. По прилету в ШДГ сотрудники тоже сказали, что транзитникам не обязательно, но я сделала.


Спасибо! А бронь отеля в ШДГ была?
N.Nevskaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #176

Сообщение StepanPrivalov » 14 дек 2021, 11:14

Привет, есть шенгенская греческая виза с 1 въездом, по дням. Собираюсь день побыть в Греции и полететь в Париж, там если буду вопросы показать бронь аэрофлота до Москвы и гостиницу на одну ночь в самом Париже, показать что я "транзитчик". Получится ли?
StepanPrivalov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.11.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #177

Сообщение N.Nevskaya » 14 дек 2021, 11:18

matveygolovanov писал(а) 14 дек 2021, 11:14:Привет, есть шенгенская греческая виза с 1 въездом, по дням. Собираюсь день побыть в Греции и полететь в Париж, там если буду вопросы показать бронь аэрофлота до Москвы и гостиницу на одну ночь в самом Париже, показать что я "транзитчик". Получится ли?

Из Греции никого не сажают в самолет до Парижа, если не пробыл там 14 дней. Уже несколько месяцев такая ситуация. И Ваша легенда не очень убедительна, имхо конечно, тк Вы из Москвы на 1 день в Грецию, и потом стыковкой через Париж в мск... Если Вам реально нужна Франция, рассмотрите перелет из Греции в Италию, а оттуда сразу Париж. Эта схема работает, и можно даже день в Греции не останавливаться
N.Nevskaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #178

Сообщение varuna » 16 дек 2021, 22:41

N.Nevskaya писал(а) 12 дек 2021, 02:09: А бронь отеля в ШДГ была?

Именно в ШДГ не было брони отеля, была бронь отеля у Северного вокзала, но никто наличием брони не интересовался.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #179

Сообщение Thugstools » 03 янв 2022, 02:43

Всем привет! Собираюсь делать финскую визу, взять транзитный билет через Францию, допустим в Грецию, если я выйду во время транзита в город и не полечу дальше, а останусь во Франции будут ли какие-то последствия?
Thugstools
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2022
Город: Осон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Длительный транзит в аэропорту Франции

Сообщение: #180

Сообщение N.Nevskaya » 03 янв 2022, 17:24

Thugstools писал(а) 03 янв 2022, 02:43:Всем привет! Собираюсь делать финскую визу, взять транзитный билет через Францию, допустим в Грецию, если я выйду во время транзита в город и не полечу дальше, а останусь во Франции будут ли какие-то последствия?


не советую Вам так делать, это стресс приличный, по прилету в Париж я прошла штук 5 проверок и антиген, и полицию. И потом, если Вам все же удастся пройти через кордоны, то придется подписать соглашение о карантине на 10 дней, т.к. Россия в красной зоне. Лучше летите через Будапешт
N.Nevskaya
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумКак сейчас попасть во Францию



Включить мобильный стиль